Сторінки: (23)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
NoraLi
Відправлено: Sep 3 2011, 11:22
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (anity7 @ Aug 31 2011, 19:43)
истосковалась душа по простыням и дискуссиям?.. =))
Скорее уж по старой памяти :)
О "славном старце" - не знаю, мне видится, что все отношения Дамблдора со славой закончились в 45м. Горькая история. В которой при любом раскладе этот человек по определению выглядит некрасиво.
Цитата (anity7 @ Aug 31 2011, 19:43)
Далеко не факт, что дух Дамблдора самолично прискакал в Гарькино сознание, чтобы еще раз поучить его уму-разуму. Вполне возможно, это всего лишь Поттеровская проекция Дамблдора. Сам создал - сам и пользуется
В рамках логики. Тогда выходит, что сам Гарри задает себе все вопросы, и именно ЕМУ нужно "простить и отпустить" Дамблдора за все, что старик сделал и не сделал?
Об инстинктивном отвращении к уродству - интересная идея. Поищу более точные формулировки :) - потому что "уродство" и "инакость" большинство людейвоспринимабт схоже, а именно Дамблдор известен своим толерантным отношением к не-людям. Но - в этом создании - находит "известно-что", вынуждающее быть жестким.
Цитата (anity7 @ Aug 31 2011, 19:43)
передергивание чистой воды.
Мертвый Дамблдор говорит о том, чтобы не жалели мертвых. Прежде всего, сам себе говорит, и только потом Гарьке. Странным было бы, если бы он хоть сколько-нибудь думал про своего убийцу. Не только Том, но и он сам мертв, не стоит его жалеть. Что было, то было, это уже не изменишь.
В итоге, где логика в возражении? Ау!
:))) Кому, кроме Гарри Поттера, пришло в голову пожалеть Дамблдора? А неизменное "что было, то было" можно забыть или помнить. И помнить - с гордостью или со стыдом, как минимум. Или с чувством исполненного долга - и свободы жить дальше по своему выбору.
И к вопросу о передергивании. За все то, что сечас "шьют" Дамблдору, через полвека могут припомнить взрослому Поттеру. Ведь на битву за Хогвартс можно при большом желании смотреть и с такой точки зрения: вместо того, чтобы четко выполнить посмертную волю шефа и по-тихому забрать хоркрукс, не подвергая опасности школу, этот геройствующий .... Поттер решил поднять как можно больше шуму, не помешал развязать бойню... И т.д. и т.п.
Не анализ :). Просто предположение.


Цитата (Простая @ Aug 31 2011, 13:39)
Цитата
С легилименцией - как видим, Дамблдор и об этом подумал, и попытался применить. Ну то, что Гарри не выполнил его указаний - виноват только Гарри.


Ну естественно, а то, что Снэйп его учитель мы в расчет не берем? Он и Гарри же отлично ладят, да?) А почему Дамб его сам не обучал? Дела-дела...

Р-р-р-р! Нет, Вы в самом деле читали по диагонали. Всю 5-ю книгу Гарри (хоркрукс в нем) при взгляде в глаза Дамблдору или случайно коснувшись его руки, мгновенно испытывает желание разорвать ему глотку или еще как-нибудь уничтожить. А Снейпа он, конечно, не любит - но и только.

О том, что Снейп- хоркрукс - Ваше?
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
Можно перестать давать подпитку той душонке, контролировать себя, овладеть легилименцией, наконец. Сева же жил как-то с этим даром и ничего, не сошел с ума.
Есть разница между опасностью извне и изнутри. Северус мог быть разоблачен - но не мог проснуться с мыслями-настроением-ощущениями Темного Лорда.

О портретах - Вы верите в то, во что хочется.
^
Нигилистка
Відправлено: Sep 4 2011, 17:42
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата (NoraLi @ Sep 3 2011, 11:22)
Есть разница между опасностью извне и изнутри. Северус мог быть разоблачен - но не мог проснуться с мыслями-настроением-ощущениями Темного Лорда.

Я просто свято верю в то, что раз уж столько раз обмусоливали любовь, присущую Гарри и пустоту, присущую ТЛ, то полностью реализоваться в мальчике последний не мог. Нафига зачем тогда вечно о любви было говорить?
И, кстати, ГП и ДС, гл. 33

Цитата
— Волан-де-Морт боится этой связи, — сказал Дамблдор. — Не так давно он попробовал — так, слегка, — что значит для него понастоящему проникнуть в мысли Гарри. Это была такая боль, что подобной он не испытывал никогда в жизни. Он не станет больше пытаться завладеть Гарри, я уверен. По крайней мере таким способом.
— Не понимаю.
— Искалеченная душа лорда Волан-де-Морта не может вынести соприкосновения с такой душой, как у Гарри. Она чувствует себя, как язык, лизнувший ледяное железо, как живая плоть в огне…


Ну..и кто из них сойдет с ума?)


Цитата (NoraLi @ Sep 3 2011, 11:22)
Р-р-р-р! Нет, Вы в самом деле читали по диагонали. Всю 5-ю книгу Гарри (хоркрукс в нем) при взгляде в глаза Дамблдору или случайно коснувшись его руки, мгновенно испытывает желание разорвать ему глотку или еще как-нибудь уничтожить.

Ок, это было в 5-й книге. А в последующих?

Цитата (NoraLi @ Sep 3 2011, 11:22)
О том, что Снейп- хоркрукс - Ваше?

Не наше, я вообще не понимаю почему вы вдруг мне пытаетесь навязать, что Снэйпи - крестраж и что я его таковым сделала о_О

Цитата (NoraLi @ Sep 3 2011, 11:22)
О портретах - Вы верите в то, во что хочется.

Опять же, ГП и ДС, глава 33.

Цитата
И сцена снова переменилась. Гарри увидел, как Снегг разговаривает с портретом Дамблдора, висящим над письменным столом.
— Вы назовете Волан-де-Морту правильный день отъезда Гарри из дома его родственников, — говорил Дамблдор. — Если вы этого не сделаете, это вызовет подозрения, потому что Волан-де-Морт считает вас прекрасно информированным. Но при этом проведите идею двойников — я думаю, это обеспечит безопасность Гарри. Попытайтесь применить Конфундус к Наземникусу Флетчеру. И прощу вас, Северус, если вас заставят участвовать в ловле, играйте свою роль убедительно… Я очень надеюсь, что вы еще долго не выйдете из доверия у лорда Волан-де-Морта, иначе Хогвартс останется на растерзание Кэрроу…


Не управлял?

Почему вы не можете принять то, что Дамби хотел в первую очередь покончить с ТЛ раз и навсегда, подставляя при этом мальчика?
^
NoraLi
Відправлено: Sep 5 2011, 20:42
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Простая @ Sep 4 2011, 17:42)
Я просто свято верю в то, что раз уж столько раз обмусоливали любовь, присущую Гарри и пустоту, присущую ТЛ, то полностью реализоваться в мальчике последний не мог. Нафига зачем тогда вечно о любви было говорить?
Логично и последовательно :). Начали с легелеменции закончили любовью :).
Цитата (Простая @ Sep 4 2011, 17:42)
это было в 5-й книге. А в последующих?
А в последующих? Умирающий Дамблдор спешно сливал все данные о Томе и догадки о хоркруксах. А Вольдеморт в течение года не беспокоил Гарри. Кто и откуда должен был знать, что ситуация изменится?
Цитата (Простая @ Sep 4 2011, 17:42)
Не наше, я вообще не понимаю почему вы вдруг мне пытаетесь навязать, что Снэйпи - крестраж и что я его таковым сделала
Хорошо, Вы неудачно выразились, поставили на один уровень риск Снейпа и Гарри - хотя это совершенно разные вещи, но теперь хотите отказаться от своих слов? Принято.
Цитата (Простая @ Sep 4 2011, 17:42)
Не управлял?
Советовал :). Эту идею вполне могли обсуждать еще при жизни Дамблдора.
Цитата (Простая @ Sep 4 2011, 17:42)
Почему вы не можете принять то, что Дамби хотел в первую очередь покончить с ТЛ раз и навсегда, подставляя при этом мальчика?
Да потому, что если бы уничтожениеТЛ было на первом месте - Дамблдор не устраивал бы 15-летний марафон, а дал бы Гарри умереть в 81м. Вместе с частичкой души ТЛ.



^
Нигилистка
Відправлено: Sep 5 2011, 21:26
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата (NoraLi @ Sep 5 2011, 20:42)
Начали с легелеменции закончили любовью

Я в шоке..ну просто. Вы посты мои хоть читали? Я с самого начала твердила о силе духа мальчика, о разном окружении обоих. У одного было все, другому казалось, что у него было все.

Цитата (NoraLi @ Sep 5 2011, 20:42)
А в последующих? Умирающий Дамблдор спешно сливал все данные о Томе и догадки о хоркруксах. А Вольдеморт в течение года не беспокоил Гарри. Кто и откуда должен был знать, что ситуация изменится?


А никто и не мог знать, кроме Дамби, который всегда опережает Волди на шаг или два.

Цитата (NoraLi @ Sep 5 2011, 20:42)
Хорошо, Вы неудачно выразились, поставили на один уровень риск Снейпа и Гарри - хотя это совершенно разные вещи, но теперь хотите отказаться от своих слов? Принято.


Я не отказываюсь от своих слов и считаю, что вполне конкретно выразилась:
Цитата
Опять же не всю жизнь. Можно перестать давать подпитку той душонке, контролировать себя, овладеть легилименцией, наконец. Сева же жил как-то с этим даром и ничего, не сошел с ума
Специально для вас: _овладеть !1!1легилименцией!1!, наконец. Сева же жил как-то с этим !1!даром!1! и ничего_ Обозвала науку даром, потому что всего 3-м волшебникам удалось освоить ее. Знаете, я могу научиться играть на пианино, но это не значит, что у меня будет хорошо получаться. Отсюда и появляется характеристика "одаренный" от слова "дар".

Они оба рискуют своими жизнями - Снэйп и Гарри при столкновении с ТЛ. Почему нельзя на один уровень ставить? Тем более у Гарри была возможность противостоять, ему просто дали плохого _для него_ учителя.

И почему вы проигнорировали прямую цитату из книги..там где Дамби говорит о том, что связь с Гарри для Волди была неприятной. Канон уже не круто? Я же опять повторяюсь: рыпки на суше не дышат. Я уже поняла, что вы выбираете интересное для вас, перекручиваете мои слова и пытаетесь этим бравировать, делая из меня дурочку.

Цитата
Да потому, что если бы уничтожениеТЛ было на первом месте - Дамблдор не устраивал бы 15-летний марафон, а дал бы Гарри умереть в 81м. Вместе с частичкой души ТЛ.

Там уже мать вступилась, это не только заслуга Дамби. Плюс, я уже говорила, что он в роли престарелого фанатика носился вокруг этого пророчества. То, что мальчику удалось выжить для директора - интереснейшая загадка, головоломка. Он должен был по крупицам восстановить все события, на это потребовалось время, много времени.

Повторюсь еще раз: я не считаю, что Дамблдор ХОТЕЛ причинить боль и страдания окружающим. Он игрок и ничего не мог с этим поделать. Просто все зашло слишком далеко.
^
olga121_mult
Відправлено: Nov 8 2011, 07:13
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 31
Користувач №: 66224
Реєстрація: 7-November 11





дамблдор помогал гарри ,но в это же время заставлял его не лезть в неприятности и отказаться от мира иначе он мог погибнуть ,но он был прав что так делал он оберегал гарри ^_^
^
НаСтЁнЧиКа
Відправлено: Dec 16 2011, 10:08
Offline

СупЕр ДеВоЧкА
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 67544
Реєстрація: 15-December 11





Я вот всё думаю, почему Дамбик не добился слушанья по делу Сириуса Блека? Он же всё-таки глава Визенгамота. И вообще...Чем думал Альбус, когда отдавал Гарри к Дурслям? Ему же ясно Макгонагл сказала, что эти люди-самые ужасные маглы, которых она видела. В волшебном мире ему хотя-бы бли все рады... -_-
^
Юный барсучок
Відправлено: Sep 15 2012, 13:27
Offline

Черная Тень
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 73321
Реєстрація: 23-June 12





Дамблдор мог бы оправдать Сириуса Блэка и отдать ему Гарри. Но он не захотел. Дамблдор мог отдать Гарри кому угодно - Уизли, МакГоннагалл, да хоть мадам Помфри! Неувязочка какая-то. Почему он решил, что Гарри не справится со своей славой? Ему эта слава вообще не нужна, он хотел тихо-мирно жить.
^
Jasper Hale
Відправлено: Sep 15 2012, 14:23
Offline

Мудрец
*******
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1174
Користувач №: 59062
Реєстрація: 31-May 11





Цитата (НаСтЁнЧиКа @ Dec 16 2011, 10:08)
Я вот всё думаю, почему Дамбик не добился слушанья по делу Сириуса Блека?

Об этом было написано в книгах... Он не добился слушанья по делу Сириуса потому что он был уверен что именно Сириус был Хранителем Лили и Джеймса.....
Цитата
Чем думал Альбус, когда отдавал Гарри к Дурслям?

В пятой книге, после битвы в министерстве, Дамблдор сам говорит,
Цитата
Я имею в виду, конечно, то, что твоя мать пожертвовала собой ради твоего спасения. Она дала тебе такую надёжную защиту, какой он и представить себе не мог, и она по сей день тебя оберегает. Таким образом, я решил положиться на материнскую кровь. И я отнёс тебя к её сестре, поскольку других родственников у неё не осталось.
^
Юный барсучок
Відправлено: Sep 15 2012, 20:27
Offline

Черная Тень
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 73321
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Phil Brooks @ Sep 15 2012, 14:23)
Об этом было написано в книгах... Он не добился слушанья по делу Сириуса потому что он был уверен что именно Сириус был Хранителем Лили и Джеймса.....

А мне кажется, что онизнал. Он знал, но хотел знаменитости и популярности, хотел всем говорить "эй, а у меня на поводке золотой мальчик".
Это всего лишь мое ИМХО.
^
Inford
Відправлено: Sep 16 2012, 15:15
Offline

Пользователь
**
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 75234
Реєстрація: 8-September 12





откуда вы столько находите вообще?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:15:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP