Сторінки: (23)  % « Перша ... 21 22 [23]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
тиховій
Відправлено: Feb 12 2017, 18:24
Offline
Avatarus Orbis
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Цитата (GreyDwarf @ Feb 12 2017, 17:50)
- это решения одного уровня ненадежности и странности.
И сама идея с лже-Грюмом погружает меня в глубокую задумчивость. Потому что чем больше времени он проводит во вражеском лагере - тем больше шансы, что что-то пойдет не так.

Ну, о том, что Альбус и Грюм хорошо друг-друга знали, тоже как бы нигде не указывалось, что тоже является фаноном, если так посудить. Встречались значит они на Собраниях ОФ, но не были же друзьями? А то, как Грюма описала Роулинг в 4 книге, не слишком отличалось от того что было в 5-й. Проколоться мог, но не прокололся. Спасибо Роулинг за это, но что есть.
Цитата
А эти испытания? А ежели Гарри умрет?))

Опять же, откуда такая уверенность, что Дамблдор знал об участии Поттера изначально? И это уже не ко мне вопрос, а к маг. законодательству, можно было его отстранить от участия или нет.
Цитата
И да. Не стоит наделять того же Вольдеморта слишком многими достоинствами.
Роулинг правильно все описала.
Как говорится, в стране слепых и косой король.
Лорд однозначно силен. Но архизлодейский интеллект ему не нужен. Хватит смекалки)))
У него нет таких противников, чтобы он не смог побороть их грубой силой и простым террором.
По сути, картина происходящего в магбритании такова - в провинциальный город, где все мирные гражданские, а из оружия разве что двустволка у кого-то, да макаров у участкового, заглянула банда с хорошим оружием. И им не нужен гений тактики и стратегии даже.
Ну и кто тут победит?))))

Почему же его тогда не нашли сразу и не заперли в Азкабане/убили, если он не отличается умом и сообразительностью, лол?
Да я, по сути, и не наделяла его суперспособностями. Я просто уверяю вас, что он не был туп, исходя из канона. Видно это хотя бы их тех же воспоминаний Похлебы или из общения со Слизнортом, и той хитрости с которой он находит подход к аристократии, уходит от правосудия за убийство Миртл. В школе какой силой он обладал? не террором же он набрал себе УПСов.
А в остальном согласна, достойных противников не нашлось, кроме ОФ и аврората бороться некому.
^
Anna1222
Відправлено: Feb 12 2017, 18:25
Offline

Пользователь
**
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 95942
Реєстрація: 11-February 17





На этом думаю спорить с вами бессмысленно... вам бы лишь бы против Роулинг что то сказать))))
Додано через 3 хвилин
Ой.... читаю тут некоторых - перевод явно не Росмэн) А мне он больше нравиться) Я даже некоторых слов и не понимаю о чем)))
^
GreyDwarf
Відправлено: Feb 12 2017, 18:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:24)
Опять же, откуда такая уверенность, что Дамблдор знал об участии Поттера изначально?
- не Дамблдор, а Вольдеморт. Завязаться на кровь Гарри и целый год ждать, при том, что Гарри рискует. Это же Барти сделал Гарри чемпионом.
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:24)
не террором же он набрал себе УПСов.
- уходя в фанон - всякие зелья-духи, понижающие критичность, могли существовать. А сами "аристократы" изначально были порченными. Там классический сценарий ж получался - сила молодецкая бурлит, делать нечего - "ну и кого бы побить?" А тут Томми - "да магглов! И вообще, они не люди"))
А потом, получив метку, они оказывались в ситуации, когда вход рубль - выход два.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:24)
Почему же его тогда не нашли сразу и не заперли в Азкабане/убили, если он не отличается умом и сообразительностью, лол?
- потому что авроры и вся их система еще более не отличается умом и сообразительностью)))))
Вообще, показательно, что за все семь книг функции авроров сводятся только к хватанию слабаков по указке. Расследований они не ведут.
Так что они могли просто не иметь информаторов и понять, что Лорд проблема только тогда, когда тот уже принялся за террор. А как-то сложно бороться, если все начальство поубивают по домам ночью))
Да и убийства рядовых тоже дадут эффект))) Нет рядовых авроров и остальных - некому бороться с пожирателями)))
^
тиховій
Відправлено: Feb 12 2017, 18:51
Offline
Avatarus Orbis
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Цитата (GreyDwarf @ Feb 12 2017, 18:41)
- не Дамблдор, а Вольдеморт. Завязаться на кровь Гарри и целый год ждать, при том, что Гарри рискует. Это же Барти сделал Гарри чемпионом.

О, ну не так поняла, прошу прощения. Да, это странно, конечно. Но он бы,я думаю, не расстроился смерти Поттера. Мало ли чью кровушку еще можно было сцедить для "воскрешения".
Цитата (GreyDwarf @ Feb 12 2017, 18:41)
- уходя в фанон - всякие зелья-духи, понижающие критичность, могли существовать. А сами "аристократы" изначально были порченными. Там классический сценарий ж получался - сила молодецкая бурлит, делать нечего - "ну и кого бы побить?" А тут Томми - "да магглов! И вообще, они не люди"))
А потом, получив метку, они оказывались в ситуации, когда вход рубль - выход два.

в фаноне это еще не самое невероятное, что можно прочитать.
Цитата
- потому что авроры и вся их система еще более не отличается умом и сообразительностью)))))
Вообще, показательно, что за все семь книг функции авроров сводятся только к хватанию слабаков по указке. Расследований они не ведут.
Так что они могли просто не иметь информаторов и понять, что Лорд проблема только тогда, когда тот уже принялся за террор. А как-то сложно бороться, если все начальство поубивают по домам ночью))
Да и убийства рядовых тоже дадут эффект))) Нет рядовых авроров и остальных - некому бороться с пожирателями)))

Этому плюсую. Но в чем же проблема ОФ? малочисленность это ладно. но тупость авроров и верхушки маг.правительства, малое количество орденцев не доказывают отсутствия мозга у Тома))))
^
GreyDwarf
Відправлено: Feb 12 2017, 19:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Наива Лиска @ Feb 12 2017, 18:51)
Этому плюсую. Но в чем же проблема ОФ? малочисленность это ладно. но тупость авроров и верхушки маг.правительства, малое количество орденцев не доказывают отсутствия мозга у Тома))))
но и не демонстрирует, что он находится на интеллектуально запредельном уровне)) Ладно, я сворачиваюсь, а то совсем в оффтоп ушел с Вольдемортом не в его теме -_-
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 21 22 [23]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:07:07, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP