Сторінки: (23)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Нигилистка
Відправлено: Aug 30 2011, 18:52
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата
Все равно - логику "подстройки" бы. И хорошо бы с фактами.

Я не буду сейчас в панике рыться в книгах и усиленно искать конкретные цитаты. Я оглядываюсь на прочитанное в целом. Мне просто непонятно с чего такая суета вокруг пророчества? Почему всем так важно его получить, когда в принципе в нем ничего прям сверхъестественного не говорится. И почему под удар ставят жизнь ребенка, когда речь идет о каком-то предсказании.

А по поводу Волди-Поттер. Я, видимо, вижу в этой связи аллегорический характер и не воспринимаю все буквально. В каждом человеке есть темная и светлая стороны, важно то, какую выберешь ты, и в книге это не раз звучало. Гарри был сильным волшебником, но почему-то все видят в нем силу Волдеморта, но не его родителей. Что в нем было от Волди, кроме парселтанга и видений? Неужели это главное зло? Не раз упоминалась пресловутая любовь, которой был лишен ТЛ, чего нельзя сказать о Гарри. Я просто полагаю, что мальчик обладал всеми психологическими возможностями для того, чтобы подавить в себе эту сторону, при чем вовсе необязательно было его убивать. У него были друзья, настоящие, Волди же окружали жалкие приспешники. Волди любил власть, Гарри же ее чурался. ТЛ же сам пал от той же любви, которой в Гарри было предостаточно. Так что полностью возродиться в мальчике он не мог, ей-богу не поверю.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Так что с таким соперником, как Дамблдор Волдеморт не пожелал бы сразиться в открытую.

Эм..а разве не было открытой дуэли между Волди и Дамби?
^
NoraLi
Відправлено: Aug 30 2011, 20:13
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 18:52)
Я не буду сейчас в панике рыться в книгах и усиленно искать конкретные цитаты.
Я не прошу цитат. Тем более - не прошу паники. Я прошу фактов в обоснование Вашего мнения, но Вы их привести не готовы, так?
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 18:52)
Мне просто непонятно с чего такая суета вокруг пророчества? Почему всем так важно его получить, когда в принципе в нем ничего прям сверхъестественного не говорится. И почему под удар ставят жизнь ребенка, когда речь идет о каком-то предсказании.
Вы забыли задать вопрос: КТО всем этим занимается? Если книги прочитаны не по диагонали, то помним: суету и убиение младенцев затеял Волдеморт. Заполучить пророчество хочет он же. И по его же идее ПС выманиваютГкарри в министерство. Претензии к Дамблдору - в том, что именно он ставит под удар жизнь ребенка ?
Логично =dontknow=
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 18:52)
Эм..а разве не было открытой дуэли между Волди и Дамби?
Нет.



^
Герончик
Відправлено: Aug 30 2011, 20:42
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 61740
Реєстрація: 29-July 11





Соглашусь с теми кто считает что Дамблдор поступал неправильно по отношению к Гарри потомучто он и сам знал родителей Гарри и представлял как ему тяжело (об этом я прочитала тоже на одном из сайтов)! И иногда считаю что убили его по заслугам. И у меня возникает вопрос: почему Снейп все годы так презрительно относился к Гарри, если в конце своей "черной" жизни всё таки "показал" Гарри правду! Кто может ответить мне на этот вопрос? o_O
^
Нигилистка
Відправлено: Aug 30 2011, 20:45
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата
Я прошу фактов в обоснование Вашего мнения, но Вы их привести не готовы, так?

Факт в том, что Дамблдор почему-то решил готовить мальчика к схватке с ТЛ, вместо того, чтобы оградить его. Факт в том, что из-за этого гибли люди. Факт в том, что Дамблдор признавал свою вину, но это почему-то не помешало ему остановиться. Факт в том, что в конце это все закончилось Битвой за Хогг, где гибли дети. Уж не в этом ли трагизм? Тут речь идет не о паре случайный жертв, тут кровь льется рекой, при чем невинная кровь. Честно, Орден Феникса мне наше ФСБ напоминает. Двойные агенты, служба непонятно во имя чего, невинные жертвы. И все ради превосходства кого-то свыше, нужно же потешить чсв.

Цитата
Вы забыли задать вопрос: КТО всем этим занимается? Если книги прочитаны не по диагонали, то помним: суету и убиение младенцев затеял Волдеморт. Заполучить пророчество хочет он же. И по его же идее ПС выманиваютГкарри в министерство. Претензии к Дамблдору - в том, что именно он ставит под удар жизнь ребенка ?
Логично

Ну..такие книги невозможно читать по диагонали, уж больно интересные. Но читала давно, признаюсь. Претензии в том, что мальчику со всех сторон угрожает опасность, как от тех, кто его ненавидит, так и от тех, кому он безгранично верит. И, кстати, как насчет дуэли в том самом Министерстве? Почему там Дамб не воспользовался моментом? Более того, он сознательно не хотел убивать ТЛ и даже сам ему в этом признался. Опять же подобные действия были мотивированы пророчеством. Вроде как "время еще не пришло". Единственную хорошую вещь, которую сделал Дамб - его смерть. Там ему удалось спасти две жизни..ну и косвенно еще парочку. Я не умаляю всех его достоинств, он действительно умен, сообразителен, хитер. Вот только направляет он все свои преимущества не в ту сторону.
Додано через 5 хвилин
Цитата
почему Снейп все годы так презрительно относился к Гарри, если в конце своей "черной" жизни всё таки "показал" Гарри правду! Кто может ответить мне на этот вопрос?

Снэйп любил Лили и косвенно был виноват в ее смерти. А все что осталось от Лили - Гарри, который безумно был похож на ненавистного Снэйпу Джеймса, при чем не только внешне. Оба были лидерами, оба умели собирать вокруг себя людей, а так же непревзойденно отличались особенностью искать приключений на всякие там интимные места. Снэйпа это безусловно раздражало. Но есть еще один важный момент - глаза Гарри=глаза Лили. Просто Снэйп понимал, что раз он не смог защитить любоффь всей своей жизни, он обязан тогда защитить ее сына, что, собссна говоря, и сделал.
^
NoraLi
Відправлено: Aug 30 2011, 21:26
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 20:45)
Дамблдор почему-то решил готовить мальчика к схватке с ТЛ, вместо того, чтобы оградить его
От чего и как - оградить? Можно укрыться, можно бежать - от войны, но не от Волдеморта в собственной голове. Впрочем...
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 18:52)
А по поводу Волди-Поттер. Я, видимо, вижу в этой связи аллегорический характер и не воспринимаю все буквально.
А у Роулинг очень много "аллегорических" деталей выходит на физический план. Вы можете сколько угодно не воспринимать буквально, но запомнить, что Гарри реально больно, он не всегда способен владеть собой в моменты мыслнной связи, думаю, можете. А Вы-то предлагаете - что? Мальчику всю свою жизнь преодолевать все это силой воли и душевным благородством - и бояться самого себя, тихо сходить с ума, гадая, кого еще прикончил во сне? Как-то не кажется мне такой ход событий более гуманным.
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 20:45)
Факт в том, что Дамблдор признавал свою вину, но это почему-то не помешало ему остановиться. Факт в том, что в конце это все закончилось Битвой за Хогг, где гибли дети.
Первое предложение не поняла. Он мертв - на момент битвы. Куда уж дальше останавливаться? =drink_tablet=
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 20:45)
И, кстати, как насчет дуэли в том самом Министерстве? Почему там Дамб не воспользовался моментом? Более того, он сознательно не хотел убивать ТЛ и даже сам ему в этом признался. Опять же подобные действия были мотивированы пророчеством. Вроде как "время еще не пришло"
Опять 25! Убить - рядом с дейстующим хоркруксом, чтобы душонка Волдеморта далеко отлететь не успела? И уже подозревая, что этот хоркрукс не один - и понятия не имея, насколько хорошо он чувствует другие хоркруксы. Вот и все его мотивы, а пророчество тут для оболванивания темного лорда.
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 20:45)
Единственную хорошую вещь, которую сделал Дамб - его смерть.
Ой, а я уж думала, он и здесь виноват окажется. :) В том, например, что из-за такого сценария Волдеморт посчитает Снейпа хозяином Старшей Палочки - и убьет.


Я понимаю, Вам хочется вывести все в белую и пушистую аллегорию - но автор нам подсовывает - пусть и не кровь и мясо - но некоторые вполне постоянные закономерности, причинно-следственные связи, которые поневоле приходится учитывать, оценивая поступки героев.
И - как бы цинично сейчас это не прозвучало - вдумайтесь. Если бы Дамблдор не озаботился спасением Гарри Поттера в 81м - по всей вероятности, не было бы битвы 98-го, гибели Седрика Диггори весной 95-го... Но вероятно были бы другие жертвы и другая история в которой Дамблдор все равно остался бы виновным :).

Додано через 7 хвилин
Да, упустила один момент из столкновения Дамблдора и Волдеморта в Министерстве. После неудачной Авады Темный Лорд сосредоточил свои усилия на одном: попытаться вынудить Дамблдора убить Гарри. Это вдогонку к вопросу о возможном поединке этих волшебников. Интересно, мне одной кажется, что дуэлью магов это назвать... все же можно? И что к такого рода дуэли любой порядочный человек не стремился бы.
^
Нигилистка
Відправлено: Aug 30 2011, 21:57
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата
От чего и как - оградить? Можно укрыться, можно бежать - от войны, но не от Волдеморта в собственной голове. Впрочем...

Ну вот я уж не знаю как оградить, это Дамби у нас умный - пусть он и придумывает. Мне кажется, что вы меня немного не понимаете. Я говорила о том, что Гарри вполне способен психологически избавиться от Волди в голове. Ну нет там ему приюта. Рыпки не умеют дышать на суше.

Цитата
А Вы-то предлагаете - что? Мальчику всю свою жизнь преодолевать все это силой воли и душевным благородством - и бояться самого себя, тихо сходить с ума, гадая, кого еще прикончил во сне? Как-то не кажется мне такой ход событий более гуманным.

Опять же не всю жизнь. Можно перестать давать подпитку той душонке, контролировать себя, овладеть легилименцией, наконец. Сева же жил как-то с этим даром и ничего, не сошел с ума. Змея, правда, потом загрызла, но это уже другая история.

Цитата
Опять 25! Убить - рядом с дейстующим хоркруксом, чтобы душонка Волдеморта далеко отлететь не успела? И уже подозревая, что этот хоркрукс не один - и понятия не имея, насколько хорошо он чувствует другие хоркруксы. Вот и все его мотивы, а пророчество тут для оболванивания темного лорда.

А вот уж готовое поле для проявления смекалки Дамблдора, уж ему-то под силу заманить кусочек души туда, куда требуется. Дамб прекрасно знал с кем ему там предстояло встретиться.

Цитата
Первое предложение не поняла. Он мертв - на момент битвы. Куда уж дальше останавливаться?

Ой..ну право же... Ничего, что он мертв, а запланированные им события продолжают свершаться? А как же портрет? ОН все заранее спланировал и смерть его ничуть не пугала. Он знал, что затеянное им будет продолжаться.

Цитата
Если бы Дамблдор не озаботился спасением Гарри Поттера в 81м - по всей вероятности, не было бы битвы 98-го, гибели Седрика Диггори весной 95-го... Но вероятно были бы другие жертвы и другая история в которой Дамблдор все равно остался бы виновным

Согласна, что жертвы были бы. На войне без жертв не обойтись. Но одно дело, когда на войну идут обученные мракоборцы, и другое, когда гибнут дети.

Цитата
Я понимаю, Вам хочется вывести все в белую и пушистую аллегорию - но автор нам подсовывает - пусть и не кровь и мясо - но некоторые вполне постоянные закономерности, причинно-следственные связи, которые поневоле приходится учитывать, оценивая поступки героев.

Ну я и оценила. Другое дело, что вы со мной не согласны и это нормально, я не против. Вы делитесь своими впечатлениями, я своими. Я не могу утверждать, что кто-то из нас не прав. Просто у каждого свое видение ситуации. Это, наоборот, хорошо - заставляет думать.
^
NoraLi
Відправлено: Aug 31 2011, 04:39
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
Ну вот я уж не знаю как оградить, это Дамби у нас умный - пусть он и придумывает.
:) Прелесть. Он и придумывает. И пока никто не предложил ничего умнее - его путь при всей своей жесткости остается лучшим.
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
Опять же не всю жизнь. Можно перестать давать подпитку той душонке, контролировать себя, овладеть легилименцией, наконец. Сева же жил как-то с этим даром и ничего, не сошел с ума
Ух ты! Так Северус у нас - тоже хоркрукс? Весело. Но абсурдно.
С легилименцией - как видим, Дамблдор и об этом подумал, и попытался применить. Ну то, что Гарри не выполнил его указаний - виноват только Гарри.
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
А вот уж готовое поле для проявления смекалки Дамблдора, уж ему-то под силу заманить кусочек души туда, куда требуется.
:))))))) Он и проявляет. В меру своих скромных способностей :). И, повторюсь, никто не придумал выхода не то что лучше - другого. Кстати, Дамблдор заманивал в Министерство Волдеморта, а совсем не Гарри, если Вы об этом.
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
Ничего, что он мертв, а запланированные им события продолжают свершаться? А как же портрет?
Портрет - как маггловская фоторамка на стене, повторяет какие-то ключевые фразы и реагирует "по образу и подобию" себя живого. Но не ведет свои интриги :).
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
На войне без жертв не обойтись. Но одно дело, когда на войну идут обученные мракоборцы, и другое, когда гибнут дети.

Не поспоришь. Но по-Вашему выходит, что Дамблдор спланировал и эту битву, и участие в ней детей. Из могилы.
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
Просто у каждого свое видение ситуации. Это, наоборот, хорошо - заставляет думать.

Что ж. Я, как мне кажется, поняла направление Ваших мыслей. Но есть вещи в рамках сюжета, которые вынуждают меня смотреть на вещи иначе.
^
Нигилистка
Відправлено: Aug 31 2011, 13:39
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата
Ух ты! Так Северус у нас - тоже хоркрукс? Весело. Но абсурдно.

Омг, где я такое писала? Я имела в виду, что он был двойным агентом и мог спокойно противостоять ТЛ, если вдруг тот попытается проникнуть в его сознание.

Цитата
С легилименцией - как видим, Дамблдор и об этом подумал, и попытался применить. Ну то, что Гарри не выполнил его указаний - виноват только Гарри.

Ну естественно, а то, что Снэйп его учитель мы в расчет не берем? Он и Гарри же отлично ладят, да?) А почему Дамб его сам не обучал? Дела-дела...

Цитата
Портрет - как маггловская фоторамка на стене, повторяет какие-то ключевые фразы и реагирует "по образу и подобию" себя живого. Но не ведет свои интриги .

А Снэйп просто о погоде с ним разговаривал в кабинете директора? И ни разу не советовался. Окок.

Цитата
Но по-Вашему выходит, что Дамблдор спланировал и эту битву, и участие в ней детей. Из могилы.

Поймите, я не говорю, что Дамб - плахая бука и противный. Я имею в виду то, что он зашел слишком далеко, сам того не подозревая. Я об этом в самом первом посту написала. И да, из могилы. Он у нас такой затейник.

Цитата
Но есть вещи в рамках сюжета, которые вынуждают меня смотреть на вещи иначе.

Ваше право.
^
anity7
Відправлено: Aug 31 2011, 19:43
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Ох, Нора-Нора, истосковалась душа по простыням и дискуссиям?.. =)) Я тоже обрадовалась, увидев массивы текста. Как гончая собака чует добычу, так и посетители, завидев тексты, бегут по кровавому следу.
Общее ощущение от твоего текста - много предположений, "если бы", "может быть" и "представим". Впору писать фанфик о ратных подвигах славного старца Дамблдора. А мне лично в данный момент хочется всего лишь фактологии, ни больше, ни меньше. Впрочем, мои персональные ожидания никто не обязан воплощать в жизнь.
Изрядно подрастеряв знания канона, все же позволю себе откомментировать несколько цитат. Сразу оговорюсь, что к Дамбу не расположена, любовию не пылаю и адвокатствовать не собираюсь. Как, впрочем, и обвинять товарища революционера не собираюсь.
Цитата (NoraLi @ Aug 29 2011, 09:51)
Мы читаем об "ужасающем впечатлении", производимом равнодушием Дамблдора к тому уродливому голому окровавленному младенцу, в которого превратилась душа Волдеморта. "Дамблдор жестко говорит: "Не надо жалеть мертвых, Гарри. Жалей живых." И автор вменяет в вину УБИТОМУ ИЗ-ЗА ПРОКЛЯТЬЯ Волдеморта старику то, что он ПОСЛЕ СМЕРТИ не стал заботиться о душе своего НАСТОЯЩЕГО УБИЙЦЫ.
Хорошо. Представим себе обратную ситуацию. "Наплюй на живых, Гарри. Пожалей мертвых нераскаявшихся злодеев. Того, кто причинял боль и убивал твоих родных и близких, того, кто непременно убил бы тебя, если бы сам же и не сглупил." Верите ли вы, что ТАК достойно и правильно? Верите ли вы, что прощать надо всех и всегда - и особенно тех, кто НЕ сожалеет о причиненном зле?
Во-первых, возразззю всем опубликованным тут точкам зрения. Далеко не факт, что дух Дамблдора самолично прискакал в Гарькино сознание, чтобы еще раз поучить его уму-разуму. Вполне возможно, это всего лишь Поттеровская проекция Дамблдора. Сам создал - сам и пользуется, как, собственно, и Кингс-Кроссом. Впрочем, Роулинг данное предположение, скорее всего, отвергнет: писала-то она с того самого директора, которым мы наслаждались на протяжении шести книг.
В общем, сложно определенно что-то утверждать о видениях в измененном состоянии сознания. Но сомнения остаются.
Во-вторых, авторы вот той премилой статейки, что была опубликована в первом посте, скорее всего делали акцент на беззащитном младенце, кем бы он там ни был в итоге. Действительно, защита любого младенца - такой интересный инстинкт, который не продашь-не пропьешь. У Поттера он есть, а Дамблдор (или его проекция) с ним прекрасно справляется в угоду чему-то большему.
Но те же авторы забывают, что есть и другой инстинкт, который не позволяет без дрожи посмотреть на уродство человека, будь тот младенцем или старцем. Так, например, люди инстинктивно реагируют на уродства других (неправильные пропорции тела, лица и т.д.) отвращением.
У Поттера первый, "материнский" инстинкт преобладает над вторым. Вроде как, это должно свидетельствовать о его прекрасном моральном облике. Хотя не будем забывать, что главная задача Гарьки по жизни вообще - спасать других. Вполне возможно, руководствуется он именно этим, задавая вопросы о том, можно ли чем-то помочь жалкому сгустку. Впрочем, не суть. В любом случае мы должны проникнуться мыслью о том, что Гарри Поттер молодец. А Дамблдор умен, потому что именно когнитивные защиты помогают ему превозмочь все упомянутые инстинкты и следовать зову разума.
В-третьих, непосредственно к твоему ответу, Нора. На него так и хочется возразить не потому что ты не права, а только в силу того, что это передергивание чистой воды.
Мертвый Дамблдор говорит о том, чтобы не жалели мертвых. Прежде всего, сам себе говорит, и только потом Гарьке. Странным было бы, если бы он хоть сколько-нибудь думал про своего убийцу. Не только Том, но и он сам мертв, не стоит его жалеть. Что было, то было, это уже не изменишь.
В итоге, где логика в возражении? Ау!
Иначе получается вот что:
Цитата (NoraLi @ Aug 29 2011, 09:51)
"Наплюй на живых, Гарри. Пожалей мертвых нераскаявшихся злодеев. Того, кто причинял боль и убивал твоих родных и близких, того, кто непременно убил бы тебя, если бы сам же и не сглупил."
Правильно, Гарри, не жалей мертвых нераскаявшихся злодеев, пожалей мертвого хорошего Дамблдора (и отомсти за него - фигле)!
Передергивание. Но не анализ, увы.
Если уж Дамб мертв, то жалеть себя он не станет, судя по его же словам.
===
Текста много, так что буду возражать крайне дозировано. Нора, звиняй :-[
===
Что же касается статьи в первом посте, то вещь презабавная. Особенно радуют моменты учебы юного Тома плохому. Замечательные опусы на тему "в психиатрии тоже виноват Дамблдор" :lol:.
===
Ах, да,
Цитата (Простая @ Aug 30 2011, 21:57)
Опять же не всю жизнь. Можно перестать давать подпитку той душонке, контролировать себя, овладеть легилименцией, наконец.
что никак не отменяет возможности пробуждения Волда в любой неподходящий момент. Постоянный гиперконтроль над собой приводит к крайне негативным последствиям, сколько бы ни была стойкой личность. Магглы в какой-то момент наверняка заподозрили бы у Поттера шизофрению, да и он был бы не прочь полечиться у них и периодически уходить в небытие. К Дамблдору.
Другими словами, из текста книг становится очевидно, что постоянный контроль не дает никакой гарантии невозможности срыва. Гарька в какой-то момент первым бы удавился. Чисто из благородных мотивов.
Цитата (Простая @ Aug 31 2011, 13:39)
Ну естественно, а то, что Снэйп его учитель мы в расчет не берем? Он и Гарри же отлично ладят, да?) А почему Дамб его сам не обучал?
Дамблдор сам об этом Гарьке прекрасно рассказал. Почем, отчего, зачем... У вас есть повод не верить старому прохвосту?
Цитата (Простая @ Aug 31 2011, 13:39)
А Снэйп просто о погоде с ним разговаривал в кабинете директора? И ни разу не советовался. Окок.
А Дамблдор размножился и решил существовать и в портрете, и в Гарькином сознании, и где-то там, за границей, куда уходят те, кто не боится смерти.
Я не укажу страницу и том, но в книгах совершенно точно прописано, что может и чего не может портрет. И чем он является на самом деле. Нора права на 200%
^
Нигилистка
Відправлено: Sep 1 2011, 13:12
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата
У вас есть повод не верить старому прохвосту?

Он всегда не договаривает. Разве нет?

Цитата
Я не укажу страницу и том, но в книгах совершенно точно прописано, что может и чего не может портрет. И чем он является на самом деле. Нора права на 200%

Снэйп _советовался_ с портретом в кабинете директора. Мне плевать, что могут и не могут портреты, факт в том, что Дамби управлял действиями Северуса, даже после смерти.

А по поводу частички души Волди в Гарри уже надоело спорить. Снэйп почему-то умел себя контролировать при каждой встрече с ТЛ, а Гарри обязательно свихнется. Ок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:34:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP