Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Маршал Кактус
Відправлено: Nov 22 2014, 22:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
По моему всё логично. Есть тёмный маг. которого не получается победить,есть герой, в которого все верят. Надо этого героя подготовить. Не хочет? А его не спросили. Иногда нужны смерти миллионов, чтобу в будущем появились миллиарды.(с)

Воланд, молодец. Но думаю, смертей и миллионов-то и не было.
^
GreyDwarf
Відправлено: Nov 23 2014, 19:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (VVoland @ Nov 22 2014, 19:53)
По моему всё логично. Есть тёмный маг. которого не получается победить,есть герой, в которого все верят. Надо этого героя подготовить. Не хочет? А его не спросили. Иногда нужны смерти миллионов, чтобу в будущем появились миллиарды.(с)
- во первых, герою славу искусственно создали, тем не менее.
Конечно, магия напрочь отбивает логику - но чтобы развоплощение Лорда связали с Гарри - нужны были целенаправленные действия, чтобы эта мысль была услышана большинством.
Во вторых, где там подготовка-то?
^
Маршал Кактус
Відправлено: Nov 26 2014, 13:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Эмм... Прохождение пути к философскому камню, сражение с Васей, спасение Сириуса и Клюва (импровизированное), прохождение турнира, бой в минестерстве и рассказ о пророчестве, воспоминания о Волде и ложный хорк-подсказка....
^
GreyDwarf
Відправлено: Nov 26 2014, 15:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Nov 26 2014, 13:29)
Эмм... Прохождение пути к философскому камню, сражение с Васей, спасение Сириуса и Клюва (импровизированное), прохождение турнира, бой в минестерстве и рассказ о пророчестве, воспоминания о Волде и ложный хорк-подсказка....
-
Цитата
Повторение - мать учения

Эти все перечисленные явления имеют тот негативный аспект - что все эти явления на фоне обычной жизни ГП занимают по времени, дай бог, 1%. Причем, что делать, если что-то пойдет не по плану?
А шансы на это были весьма огромны.
А если подразумевается, что Гарри не только отсиживаться где-то в тылу надо, то на бой придется натаскивать, что летающих крокодильчиков в цирке %)
Не, это что-то такое запредельное.
И с художественной точки зрения неинтересно. Что интересного может быть в описании бесконечных тренировок?
Вот только лучше бы тогда Ро в серьезные вещи не погружалась. Война - не то, что стоит небрежно описывать.

^
Mushu
Відправлено: Dec 15 2014, 13:13
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





НаСтЁнЧиКа, не знаю, увидите ли Вы моё сообщение, но надежда умирает последней.

Цитата
почему Дамбик не добился слушанья по делу Сириуса Блека?

Помните, как Сириус "доказывал свою невиновность" перед Гарри в УА?
- Это ты убил моих родителей!
- Всё равно что убил.
- Это ты виноват в их смерти.
- Да, это я виноват в их смерти.
И это после двенадцати лет, в которые он мог хорошенько всё обдумать, - раз выстроил план, как достать Петтигрю, значит, не сошёл с ума; да и в книге видно, что он вполне в здравом уме.
Наверняка Сириус так же вёл себя на допросе, если не хуже. Когда прибыли авроры, он смеялся. Нервное потрясение, шок, аффектичное состояние, плюс это "я виноват" - какой вывод сделали бы Вы? А для тех, кто не знал, в каких отношениях он состоял с убитыми, ещё и имел вес тот факт, что это Блэк - известный слизеринский род. Даром, что сам Сириус учился на Гриффиндоре. Все знали (или узнали потом), что именно он был Хранителем Тайны Поттеров. И все прибывшие авроры видели, что на пустынной улице с трупами магглов и мизинцем Петтигрю стоял (в сумасшествии!) не кто иной, как Сириус.
Дамблдора рядом не было - Сириуса допрашивали авроры. Им было достаточно тех фактов, что я описал выше.


Lindemann пишет:
Цитата
почему Дамб ни разу не предпринял попытки
сразиться с ним?

Во-первых, Том действовал исподтишка. Очень исподтишка. Никто и не знал, что это он, до тех пор, пока его 'команда' не набрала мощь. Во-вторых, опять-таки, упоминая первую причину, скажу, что, соответственно, существенных доказательств не было. И как бы это выглядело? Альбус Дамблдор, авторитетный светлый маг, добрейший человек, мудрый учитель и прочее, вызывает на дуэль блестящего ученика и милого подростка, потому что ему показалось, что тот виноват в злодействиях?

Также, смею напомнить, Том - первый в магомире, кто не только разделил душу на больше двух частей, а и закинул куски своей души в живые создания. И поэтому, скажем, змеевидность его лица и красные глаза-щёлки не служили доказательством злодеяний юного Лорда - по крайней мере, для общества.

И с чего Вы взяли, что Альбус не заметил наклонностей и действий Тома в школе? Он, опять-таки, не мог ничего сделать. Не директор, даже не декан, просто учитель, с которым у Реддла, кстати, установилась неприязнь. Любые действия со стороны Дамблдора выглядели бы травлей.
^
Mushu
Відправлено: Dec 15 2014, 17:07
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Был ли Геллерт хозяином Бузинной палочки?

Задавался этим вопросом и раньше, и вот наконец специально перерыл канон.
Вот что нашёл.
Геллерт забрал Бузинную палочку и пальнул из своей палочки Оглушающим. Грегорович встал среди ночи и бежал к мастерской, но в тексте не сказано, с палочкой он был или нет. Я предполагаю, что нет, потому что на фразе "пальнул Оглушающим и спрыгнул с подоконника" воспоминание кончается. Грегорович опытный маг, я думаю, он бы успел среагировать, будь у него в руках оружие.
То есть дуэли, как таковой, не было.
Но Гарри _отобрал_ у Драко его палочку - просто вырвал из рук, и эта палочка из боярышника признала в нём своего хозяина. Т.е. для перехода палочки к новому владельцу нужна просто победа в потасовке - магической ли, не важно.
Значит, Геллерт победил в потасовке, и Бузинная палочка досталась ему. И он пытался выгородить Альбуса, хоть оттянуть время, это попытка - о сехун, как это мило <3 люблю свой отп за эти драмы :'D
Если же кто-то найдёт дырку в моих рассуждениях, милости прошу.
В случае, если я ошибся, они с Альбусом нагнули весь мир, и это вызывает ещё больше восхищения :"D
^
Mushu
Відправлено: Dec 15 2014, 18:56
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Очень сомнительно, что Дамлдор сох по тому, кто в принципе не мог ответить ему взаимностью. В такое можно было бы поверить, если бы кто-то из них был девушкой)

што? о_О
По-Вашему, выходит, геи не такие же люди?хд

И вообще.
В интервью сказано, что Геллерт не разделял его _чувств_. Про остальное не сказано. Он восхищался Альбусом и любыми силами хотел забрать его с собой. При его пробивном и волевом характере мы можем сделать вывод, что он и разлекался как-то с Дамблдором. Другое дело - как именно.
И я думаю, раз они были очень близки, - а в такие короткие сроки привязанность и сближение происходят в геометрической прогрессии, значит, Альбус вполне мог быть окрылён счастьемрадостью и надеяться на положительный ответ, - он признался Геллерту.
Хотя я где-то читал, что Гриндевальд боялся его любви. И, опять же, неясно, что подразумевается под этим словом: физический ли контакт, или длительные отношения и сами они как суть, - перед чем он был в замешательстве, что его угнетало? Вот на этот вопрос дать ответа мы не можем.
Я за гипотезу Lada.Gornostaj, но всё может быть.
^
Катапульта
Відправлено: Dec 21 2014, 03:42
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Издала бы Роулинг отдельной книгой, как своих "зверей, Квиддич и Бидля". Было бы весьма занимательно.
^
Ехо
Відправлено: Dec 21 2015, 15:49
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Да, пожалуй, жизнь и мотивы Дамболдора это самые большие загадки книг. Но лишь потому, что он прожил самую долгую жизнь из всех, кто предстает перед нами. А за года может произойти многое. Он не был самым обычным ребенком, у него были амбиции и планы реализации. Но со временем он отошел от них и начал борьбу с тем, кто представлял опасность для магического мира. Можно сказать, что так он замаливал грехи, а можно подумать и о том, что он знает, к чему такие амбиции могут привести.
^
Wilma
Відправлено: Jun 21 2016, 16:12
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Смысл в статье есть. ведь она создана потому что ддо последнего роулинг хотела убить Гарри и очернить всех идеалов перекрасив все в черный цвет спасло Поттера только то что поклонники слали письма с угрозами покончить с собой если Гарри умрет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1212 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:12, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP