Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Колибря
Відправлено: Jul 3 2014, 20:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Три рубля, она Вам и объясняет:

Цитата (Mystique @ Jul 2 2014, 14:18)
Ну раз Дамблдор был геем и столько лет "тесно" общался с Геллертом (не зря же их считали близкими друзьями), думаю Геллерт был в курсе в таком случае об ориентации своего друга и его чувств. Из чего следует, что Геллерт был как минимум не против такой компании. А насколько мне известно, ярые натуралы стараются избегать тесного общения с гомосексуалистами, в особенности, если те влюблены в них.


^
Mystique
Відправлено: Jul 4 2014, 02:37
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Колибря, Боюсь, что этот персонаж не способен принимать чужого мнения, кроме своего =lol=
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 4 2014, 08:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
думаю Геллерт был в курсе в таком случае об ориентации своего друга и его чувств

Вот слабое место в рассуждении. Почему он должен был быть в курсе. Альбус не сказал - Геллерт не знал. А где основания думать, что сказал?
Тем более не несколько лет, а пару месяцев они общались. Так что, скажи мне однажды знакомый какой-нибудь, что он со мной дружит, тк надеется на отношения, мне придется прервать общение, чтобы не давать надежд, но если он не признается, откуда мне знать-то? Эти двое разговаривали, благо всегда было о чем, делились идеями. Где тут что заподозрить?
Так что, нет в общем причин предполагать нетрадиционную ориентацию Гриндевальда. Тут Три Рубля совершенно прав - без бритвы Оккама мы жили бы в мире Луны Лавгуд, где доказывают отсутствие чего-либо, а не наличие :) .
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 4 2014, 14:05
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





А скажіть мені, шановні, що міняє принципово у ставленні до Дамблдора орієнтація Гелерта? =dontknow=
Серйозно.
Самого Албуса характеризує певним чином. І розмір його тарганів в голові ілюзій дозволяє виміряти, можливо.
Чи я одна вважаю, що Дамблдор (для себе, інтимно, можна сказати, "для беззвучного внутрішнього вжитку") дуже хотів повірити як не у кохання, то бодай у у любов до нього Гелерта, й власне її вважав причиною своєї перемоги у тій дуелі? І я, до речі, частково з ним згодна. Тому що яка ще поважна причина змусила б їх обох замість банальних смертельних проклять влаштовувати кількагодинний конкурс з трансфігурації? Ну гаразд, хай Албус у нас отримав моральну травму у дитинстві, про Гелерта ми нічого такого не знаємо. От і виходить, рука не піднялась прикандичити того, кого любив. Як, то вже інше питання, на сьомому десятку літ може й не таке важливе.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 4 2014, 14:51
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Три рубля, она Вам и объясняет

А я и объясняю, что общались они неполное одно лето.
^
Mystique
Відправлено: Jul 5 2014, 20:46
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 4 2014, 08:53)
Вот слабое место в рассуждении. Почему он должен был быть в курсе. Альбус не сказал - Геллерт не знал. А где основания думать, что сказал?
Тем более не несколько лет, а пару месяцев они общались. Так что, скажи мне однажды знакомый какой-нибудь, что он со мной дружит, тк надеется на отношения, мне придется прервать общение, чтобы не давать надежд, но если он не признается, откуда мне знать-то? Эти двое разговаривали, благо всегда было о чем, делились идеями. Где тут что заподозрить?
Так что, нет в общем причин предполагать нетрадиционную ориентацию Гриндевальда. Тут Три Рубля совершенно прав - без бритвы Оккама мы жили бы в мире Луны Лавгуд, где доказывают отсутствие чего-либо, а не наличие .

Вот именно что - нам абсолютно неизвестно, говорил ли об этом Альбус своему другу или нет? Насколько я могу предполагать, раз они планировали захватить мир, то наверняка могли делиться и более сокровенными мыслями и идеями.
Lada.Gornostaj, Я думаю, что Дамблдор намеренно оставил Геллерта в живых, так как испытывал к нему определенного рода чувства. И Геллерт не был дурак, посему мог вполне осознать, просидев столько времени взаперти, почему собственно его не убили. И, на крайний случай, именно тогда в голову пришла бы идея о "большой" любви.
Цитата (Три рубля @ Jul 4 2014, 14:51)
А я и объясняю, что общались они неполное одно лето.

Это ни о чем не говорит. Люди умудряются за одну ночь познакомиться, пожениться и сделать ребенка.
=secret=
^
Три рубля
Відправлено: Jul 5 2014, 20:54
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Насколько я могу предполагать

Бритвой Оккама такие предположения.
^
Mystique
Відправлено: Jul 5 2014, 20:58
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Три рубля,
Цитата
В современном понимании принцип Бритвы Оккама состоит в следующем: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т. п.) А, В и С, а вторым — через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, при прочих равных условиях следует считать верным первое объяснение, то есть сущность D — лишняя, и её привлечение избыточно. При этом важное уточнение заключается в том, что «Бритва Оккама» — не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является оптимальным.

Я не думаю, что таким образом можно полагать верной исключительно вашу теорию относительно истории их отношений. Ведь для вас ваша теория стоит на первом месте, соответственно, по теории она будет являться единственно верной. С моей же стороны все совсем наоборот. Опять выходит, что у каждого из нас своя правда. И в данной теме мы как раз и рассматриваем те гипотезы, которые могут быть наиболее подходящими к данной теме. Ничего сверхъестественного.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 5 2014, 21:42
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
ваша теория

Нигде не сказано о гомосексуальности Гриндельвальда. Верно? Верно. Так зачем Вы её предполагаете?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 5 2014, 22:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Три рубля, а где-то сказано о его гетеросексуальности? Нет? Нет. Так зачем Вы её предполагаете? (с)
:napoleon:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:34:13, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP