Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Колибря
Відправлено: Jul 2 2014, 07:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Lada.Gornostaj, мне как-то больше хочется верить, что Дамблдор тогда, в битве в Министерстве, не дал убить Гарри для того, чтобы Гарри сам прошел через все это, чтобы сам дошел до того, что ему придется жертвовать собой. А если бы дал убить Гарри - непризнание всего магического мира, Фадж бы ничего не стал разъяснять, а еще Дамблдору пришлось бы самому искать крестражи, потом убивать ТЛ. А Дамблдор, все-таки, стал слабее. Он еле управлялся с атаками ТЛ еще тогда, в Министерстве, да и эта ситуация с камнем дорогого стоила.
^
Korell
Відправлено: Jul 2 2014, 08:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Колибря, я бы не сказал, что Дамб в министерстве еле отбивался от ТЛ. Наоборот, Дамб колол ТЛ, как ученика: "твоя неспособность понимать", "всегда была твоей слабостью", "ты, Том, так и не понял".... Как раз Волдеморт отстрелтвался от него "авадой". К вопросу о соотношении сил...
Додано через 4 хвилин
Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 1 2014, 10:54)
Elfina Snapes, хм. Я о существовании подобного даже не слышал. Для меня Гарри Поттер - это первые семь книг. Для меня они канон.

Увы, Роулинг в самом деле говорила, что Дамблдор - гей и тянулся к Гриндевальду.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 2 2014, 09:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
Наоборот, Дамб колол ТЛ, как ученика
А как насчет блефа и хорошей мины при плохой игре? Вы же не думаете, что если человек показывает, как он крут, оно непременно так и есть?
^
Колибря
Відправлено: Jul 2 2014, 09:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Korell, я имею ввиду, что он заклинаниями еле отбивался, а психологическое воздействие, мне кажется, это был отчаянный шаг)
^
Три рубля
Відправлено: Jul 2 2014, 12:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Но тут не говорится же о том, что Геллерт был исключительно натуралом

А у Вас есть поводы предположить обратное? Если нет, то бритвой Оккама такие предположения (-:
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 2 2014, 12:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
А у Вас есть поводы предположить обратное? Если нет, то бритвой Оккама такие предположения (-:

Согласен. Нигде же не говорится, что гей только в гея может влюбиться :) . Если, тьфу-тьфу, в меня влюбится знакомый-гей, я от этого перестану быть натуралом разве? :D
^
Mystique
Відправлено: Jul 2 2014, 14:18
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Колибря @ Jul 2 2014, 06:42)
Mystique, интересно, почему Гарри все же решил назвать в его честь своего сына. Неужели так и не открыл глаза?

Я думаю, что именно так. Гарри был слишком привязан к старику, как бы там не было.
Цитата (Колибря @ Jul 2 2014, 06:42)
Неужели даже гермиона не помогла это сделать?

Думаю, что после победы Гермиона полностью погрузилась в свои отношения с рыжиком, поэтому ей было вовсе не до Гарри и до прочего, что с ним связано.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 2 2014, 07:10)
Ця очевидність озвучена Северусом Снейпом, славним своїми правдивими, але пристрасними й однобокими твердженнями.Що зарані провокує заперечення .
Я абсолютно певна, що Дамблдор припускав можливість ранньої смерті Гаррі, щойно запідозрив у ньому горокрас, але, схоже за текстом першої книги, намагався знайти спосіб звільнити хлопця від нього. Знову ж таки, Дамблдор не дав Волдеморту прикінчити Гаррі під час бійні у Міністерстві.А своє визнання про те, що Гаррі мусить померти, повідомив,як уже сам опинився на порозі смерті й не міг придумати нічого самотужки, лише вірити у диво.

Я думаю, что в большинстве случаев Альбус "спасал" Гарри именно в угоду высшим целям и вовсе не надеялся, что может спасти жизнь парня. Да даже и не пытался, ибо с самого первого курса Поттеру было позволено слишком многое, даже не смотря на постоянную угрозу смерти.
Цитата (Три рубля @ Jul 2 2014, 12:04)
А у Вас есть поводы предположить обратное? Если нет, то бритвой Оккама такие предположения (-:

Ну раз Дамблдор был геем и столько лет "тесно" общался с Геллертом (не зря же их считали близкими друзьями), думаю Геллерт был в курсе в таком случае об ориентации своего друга и его чувств. Из чего следует, что Геллерт был как минимум не против такой компании. А насколько мне известно, ярые натуралы стараются избегать тесного общения с гомосексуалистами, в особенности, если те влюблены в них.
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 2 2014, 12:44)
Если, тьфу-тьфу, в меня влюбится знакомый-гей, я от этого перестану быть натуралом разве?

То есть вы утверждаете, что оставите близкую дружбу с этим человеком, не смотря на то, что он к вам чувствует. Увы, даже у натуралов такого практически не встретишь. Если девушка влюблена в парня-друга, то либо у них что-то завяжется, либо они перестанут близко дружить.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 2 2014, 14:40
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
столько лет "тесно" общался с Геллертом

Несколько месяцев.
^
Mystique
Відправлено: Jul 2 2014, 14:45
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Jul 2 2014, 14:40)
Несколько месяцев.

Пусть так :soap_bubbles:
^
Три рубля
Відправлено: Jul 2 2014, 15:18
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





А Роулинг пояснила. Геллерт был изумлён и восхищён, найдя равного себе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:01:09, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP