Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Fraid
Відправлено: Jul 1 2014, 11:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Elfina Snapes, интервью с Роулинг - это для меня не канон. Канон - это всё, что сказано в основных книгах. Всё остальное - домыслы и дополнения, которые можно оспаривать как нечто недоказанное)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 1 2014, 11:17
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Глеб Фрайд, то есть, проще говоря, вы искренне считаете, что Ваше мнение Важнее мнения автора, то бишь Роулинг? Я с вас угораю в очередной раз :yn_lolbuagaga: Канон - это Роулинг, и как она сказала, так и есть. А она не один раз и в разных местах чётко осветила ориентацию Дамблдора. Вам придётся смириться, хотите Вы или нет этого))).
И да, если бы Дамблдор боялся гриндевальда, он бы его убил на той дуэли, но он оставил его жить, хотя Гриндевальд по сути был аналогом Волдеморта, и раз Волда Дамб не пожалел, то не должен был пожалеть и Геллерта, а должен был уничтожить. Отсюда вывод, Гринд был дорог Дамби. Я могу допустить, что, может, там не взаимно было, может, такая крепкая дружба (хотя не очень я верю в двусторонню дружбу двух мужчин, когда один из них гей), но по логике - Дамбу был дорог Гринд, иначе бы Гриндевальд был мёртв после той дуэли.
^
Fraid
Відправлено: Jul 1 2014, 11:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Elfina Snapes, ты не желаешь слышать меня. Для меня канон - это книги, а не слова автора, сказанные где-то. В книгах ничего не сказано на счет нетрадиционной ориентации Дамблдора. Если бы Роулинг что-то по этому поводу написала бы - я был бы вынужден принять сей факт. А так - увольте. Я работаю только с реальным материалом.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 1 2014, 11:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Глеб Фрайд, вот и я о том. Вы намеренно закрываете глаза на то, что Вас не устраивает и на этом пытаетесь строить теории. Только вот так не бывает, чтобы всё было по хотению. Вы можете закрывать глаза и на интервью автора, и на дополнительные книги серии (печатные издания официальные, между прочим), только это смешно и нелепо. И продолжать разговор с Вами бессмысленно в силу этого, если Вы не желаете признавать факты, то ни о каком объективном обсуждении с Вашей стороны речи быть не может.

И, кстати, вы так и не ответили на то, почему же тогда Дамблдор на убил Гриндевальда, по Вашему?
^
Fraid
Відправлено: Jul 1 2014, 11:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Elfina Snapes, это моё видение такого понятия как "канон". И не тебе его оспаривать?

Почему? Потому что он трус. Он трус и слабак. Он боялся убить. За всю свою жизнь Дамблдор не убил ни единого человека. Кем бы они не были.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 1 2014, 11:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Глеб Фрайд,
Цитата
Канон (нарратив) — общность оригинальных трудов, признаваемых аутентичными для некой вымышленной вселенной

(с) Википедия.

так что звиняйте, но мнение и факт - вещи разные. Впрочем, Вы сами признали, что просто боитесь признать некоторые факты. Когда перестанете бояться, может быть, продолжу с вами дискуссию, а пока мне это неинтересно, не люблю, когда намеренно не воспринимают факты по личным причинам.
^
Лилиандил
Відправлено: Jul 1 2014, 12:05
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Потому что он трус. Он трус и слабак. Он боялся убить. За всю свою жизнь Дамблдор не убил ни единого человека. Кем бы они не были.

Хм... А по вашему мнению , храбрость - это просто умение хладнокровно убивать?
Лично я считаю, что храбрость - это как раз то, что и было в Альбусе - пощадить еще одну душу, какой бы она не была. Постараться спасти любой ценой (да, не всегда он мог это сделать, но все же). Ибо так спасаешь и свою.
^
Колибря
Відправлено: Jul 1 2014, 13:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 1 2014, 11:33)
Elfina Snapes, это моё видение такого понятия как "канон". И не тебе его оспаривать?

Почему? Потому что он трус. Он трус и слабак. Он боялся убить. За всю свою жизнь Дамблдор не убил ни единого человека. Кем бы они не были.

Гарри тогда тоже трус и слабак) Разве в неспособности убивать заключается трусость?)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 1 2014, 13:29
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Колибря, мне вообще после такой заявы хочется уточнить, а сколько народу порешил сам Глеб... =pooh_lol=
^
Три рубля
Відправлено: Jul 1 2014, 15:40
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Не будем забывать, что Геллерт и Альбус всё же были больше чем друзья).

Ну, Геллерт-то был натуралом, респект ему и уважуха...
Додано через хвилину
Цитата
Бой Дамби откладывал, потому что был влюблён, как это не прискорбно для Вас

Это через сорок-то лет? Да не смешите.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:38:07, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP