Сторінки: (23)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора

, Давайте взглянем на Дамблдора со стороны
Fraid
Відправлено: Jun 30 2014, 20:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Колибря, боюсь, Альбус не из тех людей, которые боятся Воландеморта. Он мог боятся Гриндевальда по причине старых конфликтов. Страх в данном случае вообще понятие неоднородное. Здесь под страхом следует подразумевать возможность воздействия психологически, а не физически. Физическая боль Дамблдору была не страшна, а вот психологическая... Имела свой вес, да. И Том не имел возможности воздействовать на Альбуса при помощи психологических рычагов, так как просто не имел из. Посему... Глупо Дамблдору боятся Риддла. Думаю, что он был для него простым эксперементом. Как и Гарри. Не более того. Жизнь ничему так и не научила величайшего волшебника столетия.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 30 2014, 21:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Насколько я помню, дело отнюдь не в конфликтах, а то ли в неразделённой, то ли просто плохо закончившейся любви :smile_ogo: Не будем забывать, что Геллерт и Альбус всё же были больше чем друзья). И сомневаюсь, что при таком раскладе там был какой-либо страх с любой стороны, как и агрессия с любой другой.
^
Fraid
Відправлено: Jun 30 2014, 21:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Elfina Snapes, я отрицаю Дамблдора-гея. И плевать, что по этому поводу думает Роуилинг. Это уже слишком.)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 30 2014, 21:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Глеб Фрайд, нельзя отрицать факты :smile_ogo: Автор Дамблдора именно Роулинг, и ей решать, кто он и что он. И как бы ты не отрицал, но это именно факт, и если его отбрасывать, то цепочка уже не будет подчиняться логике. Это как метод Пуаро, факты должны полностью укладываться в картину, если какой-то факт отбросить как невписывающийся, то к верному выводу не подойти). Так что смирись и оперируй фактами, а не собственными желаниями)
^
Fraid
Відправлено: Jun 30 2014, 21:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Elfina Snapes, понимаю) Но принять не могу. Я гомофоб. И если взять за факт, что Дамблдор - гей, то я не с3могу мыслить логически вообще, ненавидя его и его действия по определению)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 30 2014, 21:42
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Логика опирается на факты, а не на желаемое их искажение. Вы отбрасываете факт, всё, логику вы потеряли.
^
Колибря
Відправлено: Jul 1 2014, 05:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Глеб Фрайд, я не говорю, что он боялся Волан-де-морта. Я говорю, что он боялся того, что просходило в нем, в Томе Реддле, в его сознании. Дамблдор узнавал себя в прошлом. Ему было страшно видеть то, что было в мальчике, когда он встретил его в приюте. А дальше - хуже. Он не мог не замечать, что происходило с Томом, когда он учился в Хогвартсе. Он должен был пробовать объяснять ему, доказывать, убеждать. Но не хотел. Он, по сути, наблюдал за Томом, как за подопытной крысой. Вспоминал себя в юности. А мог бы хотя бы попытаться преградить. На это, конечно, ушел бы не один день.
^
Fraid
Відправлено: Jul 1 2014, 08:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Колибря, а вот с этим я полностью могу согласиться. Увы, сие доказывает отсутствие мудрости и смелости у Дамблдора как у человека, что не говорит в его пользу.
^
Колибря
Відправлено: Jul 1 2014, 08:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Глеб Фрайд, а ты что думаешь о Дамблдоре как о темном маге?
^
Fraid
Відправлено: Jul 1 2014, 08:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Колибря, я его не считаю темным магом. Он им никогда не был. Темный маг - это клеймо. Навсегда. От этого клейма избавиться не возможно. Дамблдор был политиком. Этим можно объяснить его поведение как с Гарри, так и с Томом. А ещё он был весьма слабохарактерным политиком. Постоянная откладка решающего боя с Галертом лишь тому доказательство.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:44, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP