Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лучшая дуэль в фильмах

Згорнути питання Какая лучшая дуэль?
Гарри Поттер и Драко Малфой - ГП и ТК 24 ]  [6.50%]
Седриг Дигори и Виктор Крам - ГП и КО 3 ]  [0.81%]
Северус Снег и Златопуст Локонс - ГП и ТК 40 ]  [10.84%]
Гарри Поттер и Лорд Волан-де-Морт - ГП и КО 31 ]  [8.40%]
Альбус Дамболдор и Лорд Волан-де-Морт - ГП и ОФ 93 ]  [25.20%]
Гарри Поттер и Драко Малфой - ГП и ПП 27 ]  [7.32%]
Молли Уизли и Белатриса Лейстрендж - ГП и ДС 2 68 ]  [18.43%]
Гарри Поттер и Лорд Волн-де-Морт - ГП и ДС2 74 ]  [20.05%]
Орден Феникса и Пожиратели Смерти - ГП и ОФ 5 ]  [1.36%]
Отряд Дамблдора и Поражители Смерти - ГП и ОФ 4 ]  [1.08%]
Усього голосів: 221
Гості не можуть голосувати 
Clio Tritonus
Дата Feb 20 2019, 10:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Сложно выбрать что-то одно и хорошо, что здесь сделали возможность выбора трех дуэлей. Например самой зрелищной для меня была дуэль Альбуса Дамблдора и Лорда Волан де Морта в "Гарри Поттер и Орден Феникса". Она была самая яркая и самая красивая. Столько эффектов в ней было, что дух захватывало. Взгляд оторвать было просто невозможно. Ни в одном фильме из первых четырех я ничего похожего не видела.
А вот самым волнительным для меня было сражение Отряда Дамблдора и пожирателей смерти из того же фильма, что и предыдущая дуэль. Она не выглядела столь же эффектно, но заставила поволноваться.
И наконец самой трогательной стала дуэль Молли Уизли и Белатриссы Лестрейндж из фильма "Дары Смерти. Часть 2". Я не скажу, что мне очень нравилась мать Рона и Джинни, но мне казалась просто отвратительной Белатрисса, всегда унижающаяся и заискивающая перед Тем-кого-нельзя-называть. Поэтому в этом бою я отчаянно болела и очень переживала за Молли. И была рада, что она смогла одолеть Лестрейндж, которая так унижала ее и насмехалась над ее семьей.
^
Смерть Ворогам
Дата Aug 15 2019, 01:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Дуэль Локонса и Снейпа - подробности не помню, нужно пересмотреть. Но точно помню что было чувство интереса, что сцена понравилась.
Но самой лучшей дуэлью, я бы назвала дуэль Молли Уизли и Белатрисы Лейстрендж. Тут уже и сильный бэкграунд с подтекстом присутствуют. Не говоря уже, конечно, что сама дуэль была напряженной. Кстати , добавило к напряжению такие противоположные характеры и человеческие личности, как Белатриса и Молли. Локонс и Снейп тоже, безусловно, полные противоположности, но до противоставлении Молли и Белатрисы им все-таки не догнать)
^
Sebastian Dolohov
Дата Nov 10 2019, 17:13
Offline
Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 761
Користувач №: 203631
Реєстрація: 9-November 19





Для меня безусловно одними из лучших дуэлей являются дуэль Ордена Феникса и Пожирателей Смерти (хотя это вроде не называется дуэлью) и дуэль между Северусом Снеггом и Златоустом Локонсом. Несомненно это была самая веселая дуэль во всем ГП))
^
Софи Малфой
Дата Dec 27 2019, 17:18
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 203806
Реєстрація: 27-December 19





Я выбрала ГП—ДМ в принце полукровке , ведь Гарри там был плохим мальчиком ;) , и две битвы из ОФ— это было прикольно
^
Ana Malville
Дата Dec 29 2019, 21:37
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 203808
Реєстрація: 27-December 19





Безумно жаль, что не включили дуэль Макгонагалл и Снейпа в Дарах Смерти. Это было круто - и в книге, и в фильме!

Ну и раз уж я начала вспоминать про не включённые в голосование дуэли, то я упомяну ещё пару "недо-дуэлей":

1. Добби против Люциуса Малфоя - это заставляет меня стоя аплодировать Добби, свободному эльфу, каждый раз в конце Тайной Комнаты.

2. Гарри, погнавшийся за Беллатриссой в ОФ (я всё-таки думаю эта их стычка заслуживает отдельного упоминания, ибо, господа, Непростительные от Гарри - это сильно.)
^
Сияющая
Дата Jan 13 2020, 10:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





На самом деле Дамблдор- Лорд самая интересная дуэль для меня, поскольку они на одном уровне мастерства. Остальные битвы были стихийными и часто полагались на удачу и случай.

P.S. про Добби согласна :D
^
BDSM
Дата Jan 13 2020, 10:33
Offline

Слабоумие и отвага.
******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 202232
Реєстрація: 25-February 19





Северус vs Минерва. Этот "жаркий" бой я бы посмотрел более подробно) :expelliarmus:
считаю, что Минерва бы надрала Снейпу зад
^
Djkfk
Дата Mar 24 2020, 17:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Для меня наиболее интересной дуэлью является сражение Волан де Морта и Альбуса Дамблдора. Безукоризненно можно назвать их величайшими волшебниками своего времени. И да, Гарри я таковым не считаю. Вспомните что во время своей дуэли они делали? Огонь, вода, ветер, стекла, василиск, осколки, пыль и тд. Вот это было «мясо». Не то что Гарри и Темный Лорд. Плазма то в одну сторону, то в другую. Скукота
^
Розамунд
Дата May 3 2020, 20:03
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





Для меня лучшей дуэлью является сражение Гарри Поттера и Волан-де-морта. А вот противостояние двух великих магов меня не впечатлило. Ну пошвырялись друг в друга огнём и водой, и всё. Конечно, это всё равно остаётся одним из самых запоминающихся сражений, но не самой лучшей дуэлью.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1262 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:16:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP