Модераторы: Быкоросёнок.

Страницы: (4)  # « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Музы и где их искать

KoGteVraNka
Отправлено: Apr 19 2013, 18:49

Профессионал
Облик: --

Я, судя по всему, самый странный человек из всех, кто здесь отписался :P На меня вдохновение накатывает, когда мою посуду, пыль протираю и т.д. Ну, и в этот момент быть без наушников просто неописуемо) Или когда на мысли сосредотачиваешься и логически мыслишь: "Так, дальше будет вот что....Ох, нет! Это не совпадает с началом третьей главы, нужно все заново продумать....А вот теперь норм, только....почему все именно вот так, тоже написать нужно...." - ну или что-нибудь на подобии. Мне логика часто помогает, но в шумной компании, или когда кто-то под боком, лучше не пробовать)))В одиночестве, а можно и под тихую инструментальную музыку, звуки природы и животных....А часто бывает, когда начинаешь писать просто из чувства долга, например: "Сегодня срочно дописать!!!"А потом еще часа два сидишь и пишешь, пишешь, пишешь, пока руки не отвалятся. Затем садишься за комп и печатаешь, печатаешь, печатаешь....

Вот так как-то)))
^
Колибря
Отправлено: Jul 1 2013, 09:13

Всеведающий

Я не знаю, когда ко мне приходит вдохновенье, но чаще всего - тогда, когда я прочитала фик, и он восхитителен, и я хочу создать свой, или когда я прочитала фик, и в нем есть моменты, которые мне хочется опровергнуть, и тогда я пишу. Но вообще, у меня временами бывают творческие пропрывы.
^
Fandom's Monster
Отправлено: Jul 1 2013, 09:35

Мастер

Муза ко мне приходит именно во время прочтения книг Роулинг. Когда я замечаю очередной ляп, или сильнейшие отклонения в характерах персонажей, у меня тот час же в голове рождаются гениальные идеи, как наиболее правильно можно переделать ту или иную ситуацию. Я считаю себя неофициальной бетой Роулинг. :D
^
Мульт_Саурон Гортх
Отправлено: Sep 9 2013, 04:08

Тёмный Властелин

А у меня приходит само сабой, появилась идея, есть свободное время + не кто не отвлекает сажусь писать.
^
mgh
Отправлено: Sep 18 2013, 03:36

Лежачий камень на безводье.

Иногда идеи появляются после просмотров определенных фильмов или чтения художественной фантастики. Мысленно прокручивая в голове сюжетную линию и сопоставляя события на экране и в мире Ро, можно придумать неплохой кроссовер или историю на базе фильма или рассказа известного зарубежного писателя.
^
Seduced
Отправлено: Dec 1 2014, 18:12

Всеведующая
Облик: Animagus Hebridean Black Dragon

Моя муза - это музыка, в особенности некоторые песни группы Within Temptation. Я с ума схожу от их песен, и когда слушаю, образы сами по себе появляются а потом начинаю фантазировать и записывать куда-нибудь на бумагу.
Кто не знает, это нидерландская рок-группа.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  # « Первая ... 2 3 [4]  Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 20:05:10, 22 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru