Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маггловские привычки у волшебников

, курение, наркотики, сленг
Відправлено: Jul 31 2011, 12:47
Как вы относитесь к курению, наркотикам и мату среди студентов в фиках?
Відправлено: Aug 30 2011, 15:17
Помню один раз читала фик где у Гарри был проколот пупок, две мочки уха и разрезан на две половинки язык. Боже.. я отношусь к этому негативно. Ненавижу фики где присутствует подобное.
Відправлено: Sep 16 2011, 19:15
Полностью согласна - ненавижу таких героев, против воли начинаешь их неуважать.
Відправлено: Oct 27 2011, 16:15
Я против, но порой, обычно в драмах, курение у маглорождённых или полукровок, вполне приемлемо. Не скажу, что это мне нравится, но я считаю это обоснуйным, если, конечно, курят не в Хогвартсе. Это довольно глупо получится.
Определённо против пирсинга, разрезанных языков, странных вызывающих стилей, так как это противоречит логике. Сама по себе Англия - приверженец консерватизма, плюс, к тому же - это конец двадцатого века. В эти годы даже у нас не красили волосы во все цвета радуги и не прокалывали всё, что можно и нельзя. И уж конечно зауженные джинсы с заниженной талией выглядят глупо. Более того, Магическая Англия ещё более консервативна и не потерпела бы подобный вид.
Могу предположить вполне уместным курение сигар у богатых чистокровных магов, но взрослых.
Мат считаю не уместным. Это уже не литературное произведение, на мой взгляд. Одно, может два слова, проскользнувшие в речи за всю книгу и то, являющимися не матом в общем понимании этого слова, а просто нецензурной лексикой с ярко выраженным негативным окрасом - например, скотина или сволочь. Но только в прямой речи или непосредственно мыслях героя. Порой авторы слегка увлекаются, и в повествовании от третьего лица пишут то, что писать не стоит.
Відправлено: Nov 3 2011, 11:25
к курению нормально отношусь, да и к сленгу тоже довольно терпимо, а вот к мату... тоже нормально. (но только что бы он не был на каждом шагу и предложения строились так же из нормальных слов)
к тому, что написала Nair Riddle, тоже отношусь негативно, так как это меняет весь облик персонажа.
Відправлено: Nov 3 2011, 12:04
dant y llew, есть что возразить

Цитата (dant y llew @ Oct 27 2011, 16:15)
Сама по себе Англия - приверженец консерватизма, плюс, к тому же - это конец двадцатого века. В эти годы даже у нас не красили волосы во все цвета радуги и не прокалывали всё, что можно и нельзя.


даже в далеких 60-х в этой самой Англии творились очень неконсервативные вещи, начиная от мини-юбки Мэри Куант и заканчивая хиппанами. В 70-е Англия - одна из столиц панка со всеми вытекающими в виде прикида, сленга и поведения, ну а девяностые прославились как раз-таки рейверами самых кислотных оттенков, с пирсингом и языками.


Хотя, конечно, в фиках маггловские привычки автора не должны замещать индивидуальность персонажей Роулинг
Відправлено: Nov 5 2011, 16:12
Сестра Хаос, не спорю, я не совсем правильно выразилась. Я имела в виду именно заведения, подобные Хогвартсу.
И уж явно аристократы в энном поколении не позволили бы своему отпрыску носить джинсы с заниженной талией и прокалывать пупок, а так же ходить в школе в обтягивающих майках, не менее обтягивающих футболках и прочие и прочие каких я только нарядов на нём не видела в фиках...
Відправлено: Nov 5 2011, 17:34
dant y llew, а как родители узнают?) За все книги только Малфой там бывал иногда, да и то по долгу службы)
Відправлено: Nov 5 2011, 17:55
Сестра Хаос,
родители не узнают. Но воспитание Малфоя или, скажем, Нарциссы явно не позволило бы им так одеваться
Відправлено: Nov 5 2011, 18:17
ну если исключить возможность элементарного бунта, то не позволило бы, да)
Відправлено: May 12 2012, 23:22
Лично я отрицательно негативно отношусь к вредным привычкам.Ладно еще когда парень курит,но если девушка...Это же ужасно!!!Очень многие думаю,что они круто выглядят...Ненавижу курящих девушек.Эти девушки ведь еще и вырастают и у них остаются те же вредные привычки(курение,алкоголь и др.),а они ведь возможно мамы.Это страшно. =-O
Відправлено: May 14 2012, 04:29

 M 

Маленькая Чародейка, Вы несколько не по теме). Здесь обсуждение того, как вы относитесь к подобному в фанфиках, а не в жизни).

Відправлено: Jun 11 2012, 17:02
Цитата
Как вы относитесь к курению, наркотикам и мату среди студентов в фиках?

честно? не встречала никогда. ну, иногда Северус или Люциус выпивают по бокальчику огневиски, но не более. и уже будучи взрослыми.

а студенты... не было такого. :D правда, в одном фике мне встретился Гарри (курсе на шестом), которой уже в первой главе умудрился узнать (от Снейпа, ни много ни мало), что у него магическое ЗППП. затем он сидел с Роном и Гермионой и перечислял им вслух всех своих последних партнёров обоего пола. и сокрушался: как же так. >:o дальше я не смогла читать от смеха.

если бы встретилось... даже не знаю. для закрытой британской школы это как-то слишком. а уж если описание приёма наркотиков является основой сюжета... отрицательно бы отнеслась.
Відправлено: Jun 28 2012, 03:51
Я твердо уверена: смотря как написано. Если все это органично вплетается в канву сюжета, не режет глаз, не противоречит логике повествования — почему бы и нет? В моем любимом фике главная героиня курит, половина Хогвартса — пьет. Но это настолько здорово подчеркивает происходящее, что нисколько не коробит. Другой вопрос в том, что умеют так писать единицы.
Відправлено: Jun 28 2012, 04:59
А меня убивает, что слишком во многих фанфах взрослая Гермиона становится заядлой курильщицей. Ну, блин, ну, где Гермиона и где курево???! Эта правильная девочка/девушка/женщина никогда не стала бы курить.
Відправлено: Jun 28 2012, 05:15
Кто и почему решил, что курить и употреблять алкоголь - исключительное право магглов?

На мой взгляд, в некоторых, да ладно, почти во всех фиках, которые читала я, это смотрится органично и вполне ввязывается в канву, как фанона, так и канона.
Відправлено: Jun 28 2012, 05:18
Elfina Snapes, не скажи. Я сама знаю двух девочек-умниц, которые выросли, заматерели и без сигарет из дома не выходят. В жизни всякое бывает.
Відправлено: Jun 28 2012, 05:38
Elfina Snapes, если в сюжете этго фика хорошо прописано почемуона начала курить, то пусть курит, а так, нет.
Где-то видела фик, где Драко Малфой приниммает наркотики напару с Гарри, вот это был номер, читалось ужасно, после первой главы бросила
Відправлено: Jun 28 2012, 07:04
Львенок, я тоже этот фанф читала, и хотя сам стиль написания автора мне понравился, но вот этот бред, что наркота - круто... я в шоке.
PS Хотя нет, я другой читала, ибо в моём был Скорпиус, а не Драко.

Касаемо Гермионы, я в такую Гермиону не верю. Все люди разные, и не все умницы одинаково умны и стойки, я бы сказала. Гермиона - стойкий человечек, сильный, она бы не упала до такого.
Відправлено: Jun 28 2012, 07:06
Аида Принстоун, ты подняла интересный вопрос, который и мне пришёл в голову, но только с другой стороны))). А откуда маги вообще о куреве могли знать? Сигареты - изобретение всё же магглов, чистокровные вряд ли стали бы употреблять что-то связанное с магглами, разве что магглорождённые и полукровки. Но в целом, Роулинг нарисовала мир без всей этой гадости, что очень меня радует).
Відправлено: Jun 29 2012, 18:34
Elfina Snapes, а если так, в порядке бреда, предположить, что магглы узнали об алкоголе и табаке от магов? Им-то что, потравяться-потравяться, зелье выпили, и организм снова готов к употреблению гадости)
Відправлено: Jun 30 2012, 20:01
Аида Принстоун, можно и так))) Но раз Ро нарисовала нам хоть в этом чистый магический мир, я хочу верить, что там этой гадости нет))).
Відправлено: Jun 30 2012, 20:26
На мой взгляд, курение и алкоголь вполне нормально смотрятся в мире волшебном. Для меня картина "Северус Снейп и бокал огневиски после долгого трудового дня" вполне себе реален. Как в принципе и курение. Другое дело - смотря к какому персонажу все это применять. А Ро просто не упоминала об этом из логики: согласитесь, странно было бы встретить в детской книжке упоминание о пьянстве преподавателей или, что еще хуже, студентов. Вот единственное, что у меня очень плохо вяжется, так это упоминание о наркотиках. Вот это - да, как-то прям ну вот совсем не хочет приживаться в мире ГП в моем воображении.
Відправлено: Jul 4 2012, 17:06
Mystique, тааааак, никаких курений у Севы не хочу))). Огневиски ладно, пусть пьёт, но курить ни-ни, не рушьте мой любимый образ :potion: :D
Відправлено: Jul 5 2012, 07:54
Elfina Snapes,

Ты куришь слишком крепкие сигары и слишком любишь тусклый черный цвет.
В своих стенах закрывшийся от славы, закрывшийся от зависти и бед,
ты куришь слишком крепкие сигары, в себя вливая дорогой коньяк.
Настаивая зелия на травах, невольно прикрываешь темный знак.

Ты знаешь, как далек от идеала: ты не красив, не молод, не богат.
Скажи, тебя преследуют кошмары о совершенном много лет назад?
Пускай свои кидают обвиненья – что стоит им безвинного распять?
Не каясь в совершенных преступленьях, ты быстро научился предавать

и продавать своих, казалось, ближних. Все это сложно только на словах.
Их идеал - непоправимо книжный, Но в жизни все сложнее... И в делах.
Такое не прощается задаром – всем наплевать, что крупно не везло.
Тебя погубят крепкие сигары и, может, некрепленое вино.

Ответь, тебя преследуют кошмары о горестных деяньях прошлых лет?
Ты куришь слишком крепкие сигары и слишком любишь тусклый черный цвет.
Пусть рукава испачкаются в гари (душа уже давно сокрыта в мрак).
Тебя погубят крепкие сигары, раз не смогли десятки лет назад
тебя сломить мучения у Лорда. Казалось, это было так давно…
Что, черт, воспоминания не стерты?
Сотрет их некрепленое вино…

©Эстет со сломанной психикой
Відправлено: Jul 5 2012, 19:29
Salt, очень красиво и сильно, но всё равно курящего Севу не хочу. Да и вообще все эти курева/наркоту. Коньяк, ладно, пусть немножко)
Відправлено: Jul 11 2012, 08:51
Elfina Snapes, к вопросу откуда волшебники могли узнать о куреве/наркотиках. От маглорожденных. Наверняка есть детишки, у которых родители-магглы курят. И, по-моему, нет ничего удивительного в том, что волшебники знают о сигаретах и табаке в целом. Кстати, волшебный табак тоже существует. В каноне Наземникус Флетчер (читала Росмэновский перевод - не знаю как его зовут в оригинале) курил трубку и пускал зеленый густой дым, который так раздражал Молли... Так что не надо - волшебники тоже в курсе :P
А что касается курения в фиках, то присоединюсь к большинству - органично вписанный в сюжет и какон курящий персонаж имеет право на существование. Читала тут фанфик о курящей Лили Поттер-младшей... Один из любимейших, кстати.
А вот наркотики... Не встречала и очень этому рада. Не думаю, что это интересно читать, если конечно кому-то не хочется узнать в подробностях результат их действия... :yn_unsure: Короче говоря, я против наркотиков в фанфикшене хоть анти-движение создавай :lol:
Відправлено: Jul 11 2012, 13:35
La Fille, ладно, ладно, уговорили, знали они))). И в целом согласна, что в умеренных дозах и вписанно в сюжет можно, но всё же лучше не надо))). Не хОчу))).
Відправлено: Jul 12 2012, 14:19
Elfina Snapes, рЫба мОя! ХОчу - не хОчу... Надо! :D
Відправлено: Jul 12 2012, 20:15
Аида Принстоун, не надо! Это гадость! А в перспективе летальный исход! Хватит нам летальных исходов! =girl_yes=
Відправлено: Jul 14 2012, 13:43
Elfina Snapes, ну должен же тот-кого-не-нужно-называть-дабы-не-выпасть-из-реальности-на-долгое-время в старости хоть от чего-то умереть? Пусть это будут аристократичные сигары и коньяк ;)
Відправлено: Jul 16 2012, 15:01
Аида Принстоун, нееееее...пусть это будет бессмертие %)
А если серьёзно, я всё же считаю, что не надо этой гадости, особенно в популярных вещах, ибо привыкаешь это видеть, а потом уже не кажется чем-то плохим. Сейчас и так вырос процент и алкоголиков, и наркоманов, и курильщиков. Потому что как данность воспринимают всю эту дрянь. Так что я против, разве что в фанфе будет негативно об этом, тогда за! :tolpa:
Відправлено: Jul 16 2012, 16:11
Elfina Snapes, я в этом вопросе выступаю за умеренность. Не одобряю героев фиков алкоголиков. Но пара стаканчиков качественного алкоголя и тонкая струйка дыма приятного запаха вполне допустима.
Тем более один из наиболее популярных обоснуев нц-фиков - перепой и последующее выяснение отношений в бреду абстинентного синдрома.
Відправлено: Jul 16 2012, 18:02
Аида Принстоун, неее...я люблю другую фишку-обоснуй))) По пьяни - это бе).
Відправлено: Jul 16 2012, 18:29
Elfina Snapes, при чем тут люблю-не люблю? Это всего лишь констатация факта.
Відправлено: Jul 20 2012, 08:57
Аида Принстоун, как при чём? Не люблю все эти гадкие привычки, особенно когда пытаются показать, что если б он не пил/не курил/не кололся, фиг бы встретил свою любовь! Бррр!
Відправлено: Sep 7 2012, 14:43
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 20 2012, 08:57)
Аида Принстоун, как при чём? Не люблю все эти гадкие привычки, особенно когда пытаются показать, что если б он не пил/не курил/не кололся, фиг бы встретил свою любовь! Бррр!

ППКС как говориться.
Меня это тоже бесит.
А еще особенно когда аристократы или чистокровные маги курят маггловские сигареты и пьют пиво-водку и прочее... =hopelessness=
Відправлено: Sep 9 2012, 13:09
Elfina Snapes, поддерживаю. пропаганда вредных привычек в фике - это плохо... правда, повторяю, мне такого не встречалось ещё.

ксати говоря, волшебники должны были бы придумать свои собственные вп. какие-нибудь пороки, завязанные на магию.))
Відправлено: Sep 9 2012, 13:12
Цитата (dovelet @ Sep 9 2012, 13:09)
Elfina Snapes, поддерживаю. пропаганда вредных привычек в фике - это плохо... правда, повторяю, мне такого не встречалось ещё.

ксати говоря, волшебники должны были бы придумать свои собственные вп. какие-нибудь пороки, завязанные на магию.))

но в книгах Ро такого нет - ведь детская книженция, а наши фикрайтеры не могут додуматься... вот и тыбрят все в маглов :zombie:
Відправлено: Sep 9 2012, 13:16
Doriana Gray, с первым утверждением в корне не согласна. )) жалко. надо будет им будет каких-нибудь наркотиков магических придумать. *торопливо* и построить фик на том, что это - плохо.
впрочем, я считаю, у всех волшебников и так сильнейшая зависимость от магии, с самого детства.
Відправлено: Feb 1 2013, 13:26
А зачем вообще магам наркотики - они же с помощи магии и зелий могут достичь состояния, аналогичного наркотической эйфории (если уж очень захочется)?.. Хотя соответствующие зелья, по-моему, те же наркотики ...
Что касается выпивки и ругани, то чистокровный аристократ, ругающийся матом и от которого несет перегаром - по-моему выглядит, мягко говоря, не убедительно ... Это больше пристало портовому грузчику ...
Відправлено: Feb 1 2013, 13:44
А вот, курение, напротив, могло бы придать аристократический шарм:)
Відправлено: Feb 1 2013, 14:02
Цитата
А вот, курение, напротив, могло бы придать аристократический шарм


Согласна, только, если хорошие сигары, и не злоупотреблять ... Смалить, как паровоз - аристократа тоже не украшает ... :)
Відправлено: Feb 1 2013, 14:08
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 1 2013, 14:02)
Смалить, как паровоз - аристократа тоже не украшает ... :)


А это уже украсило бы, думаю, образ журналиста (журналистки) или бывалого аврора:)Поо

Или героя войны, пережившего сильную драму.
Відправлено: Feb 1 2013, 14:11
Цитата
А это уже украсило бы, думаю, образ журналиста (журналистки) или бывалого аврораПоо

Или героя войны, пережившего сильную драму.


Наверное ... Только вот для здоровья вредно ... :P
Відправлено: Feb 1 2013, 14:14
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 1 2013, 14:11)
Наверное ... Только вот для здоровья вредно ... :P


Хотя в 30 -х и 40-х годах некурящий мужчина был аномалией. Смолили все и пачками.
Відправлено: Feb 1 2013, 14:20
Цитата
Хотя в 30 -х и 40-х годах некурящий мужчина был аномалией. Смолили все и пачками.


Не жила в те годы, ничего сказать не могу :D .
Ну а что смалили пачками - хотя это и факт, но не значит, что хорошо, и что нам нужно также. Сейчас во всем цивилизованном мире стали больше заботиться о здоровье :)
Відправлено: Mar 11 2013, 16:56
Читала фанфик, где Гермиона курила - ей было глубоко за 30-ть и выглядело это правдоподобно) Насчет наркотиков и сленга - все зависит от степени талантливости автора. Порой, можно так описать драму наркомана, пусть даже и волшебника, но который старается перебороть свою зависимость, что захочется читать еще и еще. Насчет сленга - воротит, когда матерятся в рамках волшебного мира Британии - даже не потому, что грубо, а просто непривычно, дико, несвойственно оно этому кругу людей и культурным рамкам.
Відправлено: Mar 12 2013, 13:16
Цитата
Насчет наркотиков и сленга - все зависит от степени талантливости автора. Порой, можно так описать драму наркомана, пусть даже и волшебника, но который старается перебороть свою зависимость, что захочется читать еще и еще.


Естественно. Все хорошо в меру, если им не злоупотреблять. То есть я имею ввиду, что все выше означенное должно служить раскрытию образа, внутреннего мира героя, а не быть самоцелью произведения ... То же, кстати, скажу о слэше, и об интиме в отношениях героев, вообще. Читала когда-то советы начинающим фикрайтерам и запомнила очень, по-моему, правильную мысль: секс - это самое примитивное, что можно описать в отношениях героев. Все мы - взрослые люди, и прекрасно понимаем, что и как ... Откровенные сцены только тогда не раздражают, когда органично вписываются в сюжет, и без них ну никак нельзя обойтись ... А делать их целью призведения ... Лучше уж "Камасутру" почитать, все равно, лучше, чем там это никто не опишет ... ;)

Цитата
Насчет сленга - воротит, когда матерятся в рамках волшебного мира Британии - даже не потому, что грубо, а просто непривычно, дико, несвойственно оно этому кругу людей и культурным рамкам.


Слава Богу, наконец-то нашла единомышленника! =handshake=
Відправлено: Oct 9 2013, 03:04
Однозначно отрицательно. Даже когда автор сего творчесва прививает персонажам тягу к курению, мне неприятно. Тем более, в Хогвартсе в те времена были другие нравы. Они ведь не в двадцать первом веке жили. Вот вам пример - Драко уже на шестом/седьмом (нужное подчеркнуть) году обучения переспал с половиной курса. Нормально, считаете? А про норкотики и т.п. вообще говорить боюсь. В большинстве случаев вызывает омерзение и желание поскорее куда-нибудь смыться. Стёб воспринимаю еще более менее положительно.
Відправлено: Oct 9 2013, 07:35
Hermione_Watson,
Цитата
Однозначно отрицательно. Даже когда автор сего творчесва прививает персонажам тягу к курению, мне неприятно. Тем более, в Хогвартсе в те времена были другие нравы.

Хм, не все так просто. До 1960-х годов курение было нормой жизни мужчины и шиком для женщины (вспомните дам Серебряного века).


Цитата
А про норкотики и т.п. вообще говорить боюсь. В большинстве случаев вызывает омерзение и желание поскорее куда-нибудь смыться.

Опять-таки: 19 век был культом наркотиков. Выкурить трубку опиума для джентльмена викторианской Англии было нормой.
Відправлено: Oct 24 2013, 00:18
Korell, вынуждена согласиться. Но я не всегда в восторге от этого. Может, попадались не те авторы. Дам им шанс)
Відправлено: Oct 26 2013, 06:28
Ну это мнотря какие персонажи, если ожп из магглов ходит в маггловской одежде и использует сленг при этом получает за это от преподов ещё может быть, а вот с образом чистокровок это не вяжется, ну если взрослый персонаж сигару закурил это ещё норм, но если маги (особенно чистокровные) наченают с третьего/четвёртого курса это перебор
Відправлено: Oct 26 2013, 06:35
Маги должны быть магами, и без всяких маггловских штучек.
Відправлено: Oct 29 2013, 20:45
Цитата (Анди Ангвиль @ Oct 26 2013, 06:35)
Маги должны быть магами, и без всяких маггловских штучек.

Анди Ангвиль, а, может, наоборот: это маглы позаимствовали у магов курение? Вспомните всех наших поэтов, поэтесс и философов Серебряного века, обожавших мистику и магию, и дымивших постоянно.
Про чистокровных: я как раз очень хорошо представляю, как чистокровные волшебницы, как Ахматова, курят сигареты в мундштуке:)

А старикам в волшебных родах очень идет не курить, а нюхать табак из табакерок.
Відправлено: Oct 31 2013, 20:04
Все не читала. Смешно. Заглавие темы в том числе намекает на то, что курение, интерес к наркоте и использование ругани у волшебников должно обсуждаться так, будто и маги, и магглы относятся к разным человеческим видам. :yn_lolbuagaga:
Отношусь нейтрально до того момента, если привычки в фф внезапно не станут принадлежать тем персонажам, кому они не присущи изначально, если к этому нет достаточного обоснования (AU).
Відправлено: Oct 31 2013, 21:34
Цитата
будто и маги, и магглы относятся к разным человеческим видам.

Разным - не разным, но у магического мира все же есть своя специфика ... Вы же к примеру, не будете в магическом мире описывать интернет, компьютеры, мобильные телефоны, космические полеты, использование огнестрельного оружия ... Ну, разве что в качестве стеба ... Эти вещи не присущи магическому миру - такому, каким его описала Роуллинг ... Не знаю, как насчет сигарет, а вот мат через слово, да еще из уст чисткровного аристократа, звучит, мягко говоря, не органично ...
Відправлено: Nov 1 2013, 05:45
Дуэлянтка Эрмайон, насчет мата у чисткровных... Прочитав вот этот фанфик: http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=39943&l=0, я в него не только верю, он мне и нравится. Лучшее, что я читала.
Відправлено: Nov 1 2013, 06:22
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 31 2013, 21:34)
Разным - не разным, но у магического мира все же есть своя специфика ... Вы же к примеру, не будете в магическом мире описывать интернет, компьютеры, мобильные телефоны, космические полеты, использование огнестрельного оружия ... Ну, разве что в качестве стеба ... Эти вещи не присущи магическому миру - такому, каким его описала Роуллинг ... Не знаю, как насчет сигарет, а вот мат через слово, да еще из уст чисткровного аристократа, звучит, мягко говоря, не органично ...

Если некоторые чистокровки, - бог с ними, - и мог отрицать существование космоса и прочего, то я не думаю, что у нормальных людей полукровок, например, все настолько плохо. Да и достаточно вспомнить Артура Уизли.
"Не присущими" в широкой массе (или как там) им оставаться недолго.
Відправлено: Nov 1 2013, 06:32
Скорее негативно, чем позитивно. Все же канонические герои дают некие рамки, в которые лучше укладываться. Иначе получается не фик, а пародия. Все равно что взять любое литературное произведение и заменить имена главных героев. Смысл?
К мату отношусь негативно, особенно если это вообще повсеместно. Помню своего начальника: никогда не матерился! Один раз только у него проскользнуло слово на букву "б". Так он смутился и попросил у присутствующих женщин прощения! Уважаю его до сих пор! Хотя в той фирме я работала всего месяц - подрабатывала во время учебы.
Відправлено: Nov 1 2013, 06:39
Narsi Black
Цитата

насчет мата у чисткровных... Прочитав вот этот фанфик: http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=39943&l=0, я в него не только верю, он мне и нравится. Лучшее, что я читала.


Диан, спасибо, почитаю, потом выскажусь :) Хотя мат я не воспринимаю в любом исполнени ... :(

Sunset Sarsaparilla,
Цитата
"Не присущими" в широкой массе (или как там) им оставаться недолго.

Тогда это уже не будет магический мир Роуллинг ...
Відправлено: Nov 1 2013, 06:45

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 06:39)

[quote=Дуэлянтка Эрмайон,1383287980]Тогда это уже не будет магический мир Роуллинг ...

Это почему же одно исключает другое?)
Відправлено: Nov 1 2013, 07:45
Sunset Sarsaparilla,
Цитата
Это почему же одно исключает другое?)

А чем тогда магический мир отличается от немагичекого (ну, кроме магии, естественно)? Согласитесь, есть же отличия и в законах, и в традициях, и в общей атмосфере ...
Відправлено: Nov 1 2013, 11:50
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 07:45)
Sunset Sarsaparilla,

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 07:45)
А чем тогда магический мир отличается от немагичекого (ну, кроме магии, естественно)? Согласитесь, есть же отличия и в законах, и в традициях, и в общей атмосфере ...

Все-таки физиологией - отсутствием/возможностью волшебства. И наверное, чрезмерной зашоренностью взглядов волшебников, от которой еще предстоит избавиться. Среди волшебников существуют те, кто удачно сочетает полноценные знания о мире и подыгрывание примитивным традициям магов. Разве их что-то отличает от последних, кто имеет за спиной длинную родословную?
Відправлено: Dec 24 2014, 15:04
Собственно все с фильма пошло. Это о магловской одежде. Даже у чистокровок-фанатиков
Відправлено: Jul 30 2020, 08:11
Подводя итог всему вышенаписанному и ненаписанному: я не то чтобы против, а меня бесит, когда в фанфике все курят, постоянно напиваются, и при этом автор спокойно описывает всё это как нечто нормальное, более того, если кто-то из героев не такой - то прям неадекват. Считаю, что в этом ничего важного, интересного и хорошего, более того, это пропаганда всей этой гадости. Касаемо сленга - всё же магический мир консервативен, поэтому сленг в фанфиках, во-первых, рушит целостность картины, не выглядит органичным, а, во-вторых, он в целом упрощает фанфик. Любой шикарный фанфик можно легко испортить сленгом.
Відправлено: Aug 31 2020, 19:28
Маггловские вредные привычки среди студентов смотрятся в целом странно. С одной стороны школа Хогвартс довольна закрытая и сложно представить как это все реализуется учениками, особенно если учесть что младшим из них 11 лет, но с другой стороны старшим уже 18, они совершеннолетние и Хогсмид рядом, со всеми вытекающими. В целом, я думаю мат может быть уместен практически без ограничений, а вот все остальное довольно спорно в рамках школы, кроме разве что последнего курса, а так же работников и преподавателей. Да и если честно, сложно представить фанфик в котором будет явно обосновано пристрастие школьников к данным вредным привычкам.
Відправлено: Feb 17 2022, 12:24
Нее, это как-то портит представление о прекрасном о волшебном мире. Недавно прочитан фанфик "Лик змеи" и меня стошнило. Нет. Это просто противно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1079 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:18:23, 19 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP