Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маггловские привычки у волшебников

, курение, наркотики, сленг
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 07:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Hermione_Watson,
Цитата
Однозначно отрицательно. Даже когда автор сего творчесва прививает персонажам тягу к курению, мне неприятно. Тем более, в Хогвартсе в те времена были другие нравы.

Хм, не все так просто. До 1960-х годов курение было нормой жизни мужчины и шиком для женщины (вспомните дам Серебряного века).


Цитата
А про норкотики и т.п. вообще говорить боюсь. В большинстве случаев вызывает омерзение и желание поскорее куда-нибудь смыться.

Опять-таки: 19 век был культом наркотиков. Выкурить трубку опиума для джентльмена викторианской Англии было нормой.
^
Hermione_Watson
Відправлено: Oct 24 2013, 00:18
Offline

Baby doll, you need some rock'n'roll.
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 840
Користувач №: 83362
Реєстрація: 21-September 13





Korell, вынуждена согласиться. Но я не всегда в восторге от этого. Может, попадались не те авторы. Дам им шанс)
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 26 2013, 06:28
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Ну это мнотря какие персонажи, если ожп из магглов ходит в маггловской одежде и использует сленг при этом получает за это от преподов ещё может быть, а вот с образом чистокровок это не вяжется, ну если взрослый персонаж сигару закурил это ещё норм, но если маги (особенно чистокровные) наченают с третьего/четвёртого курса это перебор
^
BlackJacket
Відправлено: Oct 26 2013, 06:35
Offline

На пути к 23
*****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 379
Користувач №: 79476
Реєстрація: 14-March 13





Маги должны быть магами, и без всяких маггловских штучек.
^
Korell
Відправлено: Oct 29 2013, 20:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Анди Ангвиль @ Oct 26 2013, 06:35)
Маги должны быть магами, и без всяких маггловских штучек.

Анди Ангвиль, а, может, наоборот: это маглы позаимствовали у магов курение? Вспомните всех наших поэтов, поэтесс и философов Серебряного века, обожавших мистику и магию, и дымивших постоянно.
Про чистокровных: я как раз очень хорошо представляю, как чистокровные волшебницы, как Ахматова, курят сигареты в мундштуке:)

А старикам в волшебных родах очень идет не курить, а нюхать табак из табакерок.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 31 2013, 20:04
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Все не читала. Смешно. Заглавие темы в том числе намекает на то, что курение, интерес к наркоте и использование ругани у волшебников должно обсуждаться так, будто и маги, и магглы относятся к разным человеческим видам. :yn_lolbuagaga:
Отношусь нейтрально до того момента, если привычки в фф внезапно не станут принадлежать тем персонажам, кому они не присущи изначально, если к этому нет достаточного обоснования (AU).
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 31 2013, 21:34
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
будто и маги, и магглы относятся к разным человеческим видам.

Разным - не разным, но у магического мира все же есть своя специфика ... Вы же к примеру, не будете в магическом мире описывать интернет, компьютеры, мобильные телефоны, космические полеты, использование огнестрельного оружия ... Ну, разве что в качестве стеба ... Эти вещи не присущи магическому миру - такому, каким его описала Роуллинг ... Не знаю, как насчет сигарет, а вот мат через слово, да еще из уст чисткровного аристократа, звучит, мягко говоря, не органично ...
^
Заюшка
Відправлено: Nov 1 2013, 05:45
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Дуэлянтка Эрмайон, насчет мата у чисткровных... Прочитав вот этот фанфик: http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=39943&l=0, я в него не только верю, он мне и нравится. Лучшее, что я читала.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 1 2013, 06:22
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 31 2013, 21:34)
Разным - не разным, но у магического мира все же есть своя специфика ... Вы же к примеру, не будете в магическом мире описывать интернет, компьютеры, мобильные телефоны, космические полеты, использование огнестрельного оружия ... Ну, разве что в качестве стеба ... Эти вещи не присущи магическому миру - такому, каким его описала Роуллинг ... Не знаю, как насчет сигарет, а вот мат через слово, да еще из уст чисткровного аристократа, звучит, мягко говоря, не органично ...

Если некоторые чистокровки, - бог с ними, - и мог отрицать существование космоса и прочего, то я не думаю, что у нормальных людей полукровок, например, все настолько плохо. Да и достаточно вспомнить Артура Уизли.
"Не присущими" в широкой массе (или как там) им оставаться недолго.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 1 2013, 06:32
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Скорее негативно, чем позитивно. Все же канонические герои дают некие рамки, в которые лучше укладываться. Иначе получается не фик, а пародия. Все равно что взять любое литературное произведение и заменить имена главных героев. Смысл?
К мату отношусь негативно, особенно если это вообще повсеместно. Помню своего начальника: никогда не матерился! Один раз только у него проскользнуло слово на букву "б". Так он смутился и попросил у присутствующих женщин прощения! Уважаю его до сих пор! Хотя в той фирме я работала всего месяц - подрабатывала во время учебы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1531 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:21:43, 19 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP