Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияют ли фики на канон?

, влияет ли чтение фанфиков на восприятие канона?
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2013, 11:59
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





А вообще хочу научиться писать так же, чтобы было очень правдоподобно, и люди принимали за правду :D
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 25 2013, 12:04
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
У меня наоборот, во всех моих любимых фф Люциус любит сына, однако выражает эти чувства настолько редко, что они кажутся мнимыми. Но, тем не менее, он делает всё, чтобы сын был счастлив

Значит тебе повезло больше, чем мне :D
Думаешь, это очень приятно - читать как отец пытает сына, чтобы услужить Темному Лорду?
Но фф написаны талантливо, поэтому выглядит все очень жизненно ...

Цитата
А вообще хочу научиться писать так же, чтобы было очень правдоподобно, и люди принимали за правду

Все у тебя получится, не сомневайся :) Это приходит с опытом
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2013, 12:07
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 25 2013, 12:04)
Думаешь, это очень приятно - читать как отец пытает сына, чтобы услужить Темному Лорду?

можно просто не читать ^_^ :D
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 25 2013, 12:04)
Значит тебе повезло больше, чем мне :D

могу тебе скинуть ссыль на один такой фф)
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 25 2013, 12:04)
Все у тебя получится, не сомневайся :) Это приходит с опытом

успеть бы дойти до этого опыта, ибо боюсь, что скоро с фф может быть покончено :(
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 25 2013, 12:14
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
можно просто не читать

Так я же сказала - сам фф больно интересный ... Оторваться трудно, хочется узнать конец ...

Цитата
могу тебе скинуть ссыль на один такой фф)

Скинь, плиз

Цитата
боюсь, что скоро с фф может быть покончено

Что так? Какие-то проблемы?
^
dovelet
Відправлено: Aug 25 2013, 12:42
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





влезу.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 25 2013, 12:04)
Думаешь, это очень приятно - читать как отец пытает сына, чтобы услужить Темному Лорду?

в фиках обычно не он мучает сына. ему не с руки. по его приказу это делают домовые эльфы. поэтому Драко, кстати, их всех так ненавидит.
но к слову, я считаю, что ничего такого Люциус с сыном не вытворяет. наоборот, балует по самое "не могу". но в фиках же Драко - сугубо положительный, отсюда, как Дуэлянтка Эрмайон и сказала, эти наказания.

^
Fandom's Monster
Відправлено: Aug 25 2013, 16:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Хочу сказать еще парочку слов. Фики делают канон намного лучше и интереснее. Фикрайтеры сами проникаются любовью к своим любимым персонажам и делают их более живыми, настоящими и интересными, в отличие от канона Ро. Я еще ни в одном фике не встречал, чтобы Гарри магический мир использовал в своих целях и потом выбросил, как ненужный хлам. Ни разу не видел, чтобы Дамблдор был самой последней скотиной, заботящийся о "всеобщем благе". Да даже Волдеморт на порядок умнее и страшнее во многих работах фикрайтеров! Все герои получают награду за свои поступки и дела: кто любимую девушку, кто - высокие посты, ну а для кого и "Авады" маловато. Очень часто, кстати, наказывают именно злодеев: ПСов во главе с Волан-де-мортом, оборзевших работников Министерства, жадных до взяток, как волки, и подлых, как крыс, с Фаджем в придачу. Нередко руки правосудия опускаются и на Альбуса Дамблдора за его манипуляции с бедным сиротой, оставленным у Дурслей. Ибо многие фикрайтеры человечнее самой Роулинг, которой плевать было на своего главного героя, и стараются сделать жизнь Гарри легче и беззаботнее.
Ну и малораспространенным в фандоме направлением в фиках является так называемое Уизлигадство. Либо Гарри внезапно открывает новые, отрицательные черты своего друга, либо Рон подло гадит Гермионе с Гарри в будущем, и несчастным приходится отправляться в прошлое и проучить вконец оборзевшего Уизела.
Показати текст спойлеру
Кстати, неплохо достается от фикрайтеров - пайцев и его сестренке, Джинни. "Амортеция до добра не доводит". Но здесь причина кроется в элементарной ненависти к канонным парам Ро, ИМХО!
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 20 2013, 16:59
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Это смотря какие книги и когда их читать до книги или после.
^
Korell
Відправлено: Sep 23 2013, 07:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Иногда, кстати, возникает обратный эффект; фикрайтеры делают героев такими, что они начинают вызывать омерзением. Бедного Снейпа, героя войны, почему-то любят делать геем или педофилом. Или из Драко сделали прирожденного "ванильного" гея. Потом эти стереотипы начинают порождать неприязнь и к канонным образам((
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 23 2013, 07:54
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Бедного Снейпа, героя войны, почему-то любят делать геем или педофилом.

Такого я точно не приемлю ... Мое критическое отношение к Снейпу относится, главным образом, к первой половине его жизни ... Ну, а во второй - меня сильно "напрягает" его отношение к Гарри (я имею ввиду - канонный вариант отношений, а не тот, что описан в замечательном фф "Быть Северусом Снейпом") ... ;)

Цитата
из Драко сделали прирожденного "ванильного" гея. Потом эти стереотипы начинают порождать неприязнь и к канонным образам((

Я и в "канонном" виде не люблю Малфоя-младшего, есть за что ... :-E
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Dec 29 2013, 17:58
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Очень влияют. Сначала ненавидела Снейпа, потом полюбила, потом снова ненавидела
:D фанфики любили меня в Драко, Сириуса и близнецов и т,п,)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:36:05, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP