Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияют ли фики на канон?

, влияет ли чтение фанфиков на восприятие канона?
Блондинистая Бабочка
Відправлено: Aug 24 2014, 06:16
Offline

Блондинка. Этим все сказанно
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 88100
Реєстрація: 7-August 14





Это странно, но на ГП не влияют. А вот когда читала фанфики по Хвосту Феи - очень даже.
Может только по тому, что я обожаю Драмиону, но вот в каноне представить это просто не могу.
^
Лилиандил
Відправлено: Oct 14 2014, 12:30
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





У меня по-разному бывает.
Иногда читаешь бездарный фанфик и ничего не меняется касательно восприятия, только думаешь, что время зря убил. А вот иногда нападешь на такой занимательный, что некоторые сюжетные линии в каноне кажутся слабоватыми или нелепыми.
Таких фиков мало, но все же они есть. И при перечитывании испытываешь массу удовольствия. Хорошо, что все же есть талантливые фикрайтеры.))
^
VVoland
Відправлено: Dec 10 2014, 17:57
Offline

Дух зла и повелитель теней
***
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 71768
Реєстрація: 23-April 12





Нет, скорее канон на фики. В каноне увидел ине, мозг это в фиках не принимает.
^
Kibommy
Відправлено: Dec 14 2014, 08:25
Offline

Я маленький лисяш :3
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 89491
Реєстрація: 13-December 14





Я вот из-за фиков возненавидела Джинни :(
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 5 2015, 08:34
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16173
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Если долго читать, то да. Спустя э... какая тут меня дата регистрации? n лет чтения фанфиков поймала себя на мысли, что книги о ГП читаю с каждым годом реже и реже. На самом деле за последние год-два не притрагивалась даже.
Почему? Ну, потому что фикрайтерам есть, куда расти, некоторые даже перерабатывают уже написанные ими фики, внося что-то новое в сюжет и правя косяки, а та же Роулинг уже ничего не сделает, как написано так написано. Ну и вообще, даже если бы фанфиков не было, представьте, что регулярно перечитываете одну и ту же книгу. Приедается ведь. Я вот прекрасно помню, что в школьные годы перечитывала с 3ей по последнюю вышедшую на тот момент книгу минимум раз в год. Минимум. На самом деле раз в месяца три брала и залпом проглатывала. Было, чего ждать, фанфики я в то время тоже читала, но такого ощущения нейтральности у меня не было.) Даже когда седьмая книга вышла, тоже не единожды была перечитана, прежде чем я "остыла", грубо говоря.
А сейчас... Ну, все. Зэ энд. Канон это круто, но не хочется стоять на месте. Такие дела, что ли.

P.S. А еще особо вдохновленные фанфиками могут не понимать характеров некоторых персонажей. Ну ведь в фанфиках такооой обоснуй, а тут что дали, то дали.)
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Mar 23 2015, 15:19
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





В последнее время ловлю себя на мысли, что уже не понимаю, что было в каноне, а что в фаноне...Особенно это касается мародеров, Лили, Снейпа.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Jul 15 2016, 21:19
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Иногда попадаются интересные теории, которые помогают немного иначе смотреть на мир.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Jul 16 2016, 15:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18322
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Влияют в плане второстепенных и эпизодических персонажей, практически не раскрытых в каноне. Если попадается интересный, логически продуманный фанфик с их участием, то описанные в нем события и характеры воспринимаются как канонные.
^
Виаления
Відправлено: Jul 16 2016, 18:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Я бы сказала, что фильмы влияют на канон :lol:
а вообще да, фанфики частенько влияют на восприятие канона - иногда даже с главными персонажами. Иногда забываешь про то, каким герой был на самом деле. Например, в фиках постоянно встречается дерзкая Джинни, которая всегда думает только о Поттере, и неумный Ронни, который всем только мешает своими глупостями. И для многих это уже, к сожалению, стало каноном.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Aug 3 2016, 10:16
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Ну, бывали случаи, когда, начитавшись годных и талантливо написанных фиков, я переставала считать канон каноном. Это не означает, что я стала считать канон хуже фиков, просто для меня он стал все лишь одним из вариантов развития событий, не более того. И это касается не только ГП, но и других фандомов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:28:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP