Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О.Генри

, Художник «малого» жанра, рассказа.
Satine
Відправлено: Aug 28 2011, 13:54
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Волкозайка @ Aug 25 2011, 20:59)
это из школьных учебников, да?

Да, но рассказы я читала немного раньше, когда наткнулась на сборник рассказов в домашней библиотеке. У меня родители любили О. Генри, потому в наличии было несколько изданий его книг.
^
Miss Aleonor
Відправлено: Aug 30 2011, 21:38
Offline

Опытный пользователь
***
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 62544
Реєстрація: 10-August 11





Это один из моих самых-самых любимых писателей. Священная зеленая книга его у меня всегда у кровати лежит. Если на душе совсем плохо, пара рассказов и силы откуда-то появляются, и ответы на сложные вопросы находятся...

А мне Дары волхвов не очень нравятся, может потому что я не верю в такие чувства, может потому что мне вся эта ситуация кажется глупой... Не лежит душа, и все.
Самый зачитанный рассказ, определенно, "Дороги, которые мы выбираем"
^
Nellson
Відправлено: Sep 3 2011, 10:08
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 61411
Реєстрація: 25-July 11





Присоединюсь к мнению о замечательности рассказа "Дары Волхвов".Мне он например хоть веру возвращает,что может и не все люди только о себе и думают.
^
La manzana verde
Відправлено: Jun 22 2012, 05:15
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 319
Користувач №: 69698
Реєстрація: 14-February 12





У него интересные, захватывающие произведения.
Лично мне нравится третий ингредиент и ещё нескольно забыла названия....
^
freefly
Відправлено: Jun 9 2019, 16:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Очень люблю его рассказы. На нескольких десятках страниц может содержаться мудрости больше, чем у романов страниц на 800. Поэтому его рассказы так ценятся, поэтому они так дороги. Немногие могут в небольшие рассказы впихнуть столько смысла. Так что одобряю и категорически советую, господа) Вождь Краснокожих - вообще дикая ржака) Вот сейчас вам пишу, даже перечитать захотелось. А это, уж поверьте, показатель. На новый год мне подарили его рассказы в оригинале) Но я ленивый жоп и руки не доходят (тем более что с электронной книгой в оригинале легче - переводчик сразу по запросу все переведет, не нужно рыться в инете в поисках значения слова, или вообще со словарем сидеть)
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 19 2021, 13:44
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13996
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Прекрасный автор! Рассказы великолепны, над ними и посмеёшься, и погрустишь, и подумаешь. Нравятся "Неоконченный рассказ", "Последний лист", "Вождь краснокожих", "Роман биржевого маклера", а самый любимый - "Гнусный обманщик". Грустный, но светлый, о пробуждении человеческого в человеке, который этого и сам от себя уже не ждал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:27, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP