Модератори: Никс, Supernova.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Магические профессии. Целитель

, 1-7 курсы

Магические профессии. Целитель

(Магический мир)
*Мисс Винтерхелл задвинула темную штору окна, создав в классе легкий полумрак. Большинство студентов были благодарны Веронике: сегодня на улице было самое настоящее пекло. Солнце светило изо всех сил, словно окончательно и бесповоротно сошло с ума.*
- Сегодня мы с вами познакомимся с первой профессией магического мира. Некоторые утверждают, что она не особенно популярна, другие же с пеной у рта отстаивают противоположную точку зрения. Но все соглашаются с тем, что без этих людей многие из нас погибли бы еще в детстве.


Итак, тема нашей лекции – профессия целителя.
*Мисс Винтерхелл подошла к своему столу и взяла оттуда ярко-желтый буклет, на котором были изображены палочка и кость.*

Основные предметы Хогвартса и оценки по ним (уровни СОВ и ЖАБА):
Трансфигурация – удовлетворительно/выше ожидаемого.
Заклинания – выше ожидаемого.
Зельеварение – выше ожидаемого/превосходно.
Травология – выше ожидаемого/превосходно.
Защита от темных Искусств – выше ожидаемого.


- Но это еще не все, - *мисс Винтерхелл усмехнулась.* - Чтобы получить возможность учиться на целителя, этого мало. Вам нужно будет подать прошение в специальную комиссию, а потом, в присутствии нескольких дипломированных колдомедиков, подтвердить свои баллы.
- А как подтверждать? - *тут же загорелась Равенкловка с пятого курса.*
- По-разному. Кого-то просят рассказать что-то из теории, кого-то – продемонстрировать свои практические навыки. Времени на подготовку и списать там не дают. Получив вопрос, вы сразу же должны дать на него ответ.


*Углядев в глазах отдельных студентов священный ужас, Вероника покачала головой и пояснила.*
Связано это с тем, что на самом деле у целителя очень редко возникает возможность подумать и порыться в книгах. Уже с самого экзамена вам дают понять, что времени очень мало. Пока вы думаете, списываете или ищите ответ, человек, находящийся рядом, может умереть. Из-за вас, из-за вашей медлительности.
Впрочем, оценивают не только скорость, но и правильность ответа. Ведь ошибка, как и медлительность, тоже может лишить человека жизни.

*Мисс Винтерхелл помолчала, давая ребятам возможность осознать эти слова и подумать.*

Но и после поступления на целительские курсы расслабляться рано. Все четыре года изучения вам придется постоянно работать. Как на самого себя, чтобы чего-то добиться и что-то узнать, так и на подхвате в больнице святого Мунго.
Да, да, вы не ослышались. Из-за нехватки рук, к работе активно привлекают тех, кто только обучается на специальных курсах. Разумеется, ученику с самого начала не будут поручать ничего серьезного. В основном стажеры сидят в приемной, заполняют бумаги, разносят подарки от родственников и выполняют другие мелкие поручения.
Постепенно вам станут доверять все больше и больше. И в один прекрасный день вам достанется первый пациент, потом второй...

*Вероника улыбнулась и покачала головой, видя энтузиазм некоторых ребят.*

А теперь обратите внимание на доску.

user posted image


Перед вами не особенно известная колдография, носящая название: "На приеме у целителя".
Обратите внимание на наряд... нет, не того симпатичного молодого человека в алых трусах. Я о светловолосом мужчине в лимонной робе. Лимонный – это цвет одежды целителей. Я затрудняюсь сказать, кто и по каким причинам так решил. Но однажды мой знакомый колдомедик заявил: "лимонный – очень жизнерадостный цвет, а нам в жизни так не хватает радости!"
Кстати, целители на работе носят не мантии, так как те стесняют движения и часто становятся причиной промедлений. Гораздо чаще колдомедиков можно встретить в лимонных накидках, под которые надеты простые брюки и рубашка, не стесняющие движения. Так одеваются и женщины и мужчины.
В мантиях ходят лишь те целители, которые занимаются кабинетной работой. В том числе и главный целитель.
На накидках и мантиях справа на груди находится эмблема больницы Святого Мунго – скрещенные кость и волшебная палочка.

Кстати говоря, работать целителем можно не только в больнице. Согласно декретам об образовании, в каждом учебном заведении должен быть свой целитель... Но, я думаю, большинство из вас об этом уже знают.

*Мисс Винтерхелл взглянула на часы и сообщила.*

- Ну, что ж, на этом ы с вами заканчиваем рассматривать профессию целителя. Мои коллеги на других, безумно интересных и познавательных предметах Хогвартса, уже наверняка рассказали вам о том, где находится Больница святого Мунго, сколько там этажей и назвали имена наиболее известных целителей. И даже наверняка задали вам задачку о моральных качествах целителя... Поэтому я не буду повторяться и отпущу вас пораньше.

Задания

  1. Назовите три моральных качества и одно физическое качество, которые, на Ваш взгляд, необходимы каждому целителю. Объяснять свою точку зрения не нужно, достаточно просто назвать.
  2. Почему целители носят форму лимонного цвета? Согласны ли Вы с точкой зрения знакомого профессора об этом цвете?
  3. Задание по факультетам:
    Оцените свои знания по предмету, который я отнесла к Вашему факультету. Меня интересует, насколько Вам интересен этот предмет, насколько он прост и понятен (сложен и непонятен), а также позволили бы Ваши знания сдать этот предмет на оценку, которая позволила бы стать целителем.
    Равенкло – Травология;
    Гриффиндор – Трансфигурация:
    Хаффлпафф – Заклинания;
    Слизерин – Зельеварение.
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Ролевой отыгрыш событий, представленных на колдографии. Представьте себя в роли пациента или целителя. Если Вы примерили на себя роль пациента, то расскажите, что привело к травме и охотно ли Вы пришли исцеляться или же было "жуть, как страшно". Если целителя, то расскажите, что Вы говорили пациенту, насколько серьезными были раны, как относитесь к своей работе.
    1. Сочинение. Почему вы НЕ хотите стать целителем?
    1. Сочинение. Сходства и различие целителей и магловских врачей. Можно текстом, можно таблицей.
    1. Ролевой отыгрыш/сочинение. Вы – модельер магического мира, которому поручили разработать новую форму для целителей. Собственно, описать можно как процесс разработки, так и концепцию или даже процесс демонстрации новой формы целителям.
      Картинку представлять не обязательно.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Никс
Відправлено: Jul 26 2011, 02:03
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05






  i  

Торжественно открыто)

Кто еще не слышал, а также уже слышал, но не до конца во всем уверен:
В этом учебном году на предмете Магический мир объявляется
"год свободного объема".

Это значит, что ваши работы оцениваются не по количеству символов или точек,
а по смыслу.
То есть, воду ведрами теперь можно не лить.
Теперь можно отвечать коротко и по существу)

С большим нетерпением жду ваших переполненных смыслом работ)


=sunny=


^
Никс
Відправлено: Jul 30 2013, 10:46
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05






  i  

Лекция открыта.
Работы сдавать можно.


^
I-VAN
Відправлено: Aug 7 2013, 05:02
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Профессор, картинка сдохла(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:39:10, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP