Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Верите ли вы в гороскопы?

Відправлено: Jul 23 2011, 16:46
гороскопы...верите вы в них или нет?
Відправлено: Jul 24 2011, 12:27
Странно. Я, пробегая глазами темы, вместо "гороскопы" прочитал "крокодилы". "Крокодилы - верят ли в них" получилось. Сразу подумал, чего в них верить-то...
По сабжу: отношусь очень скептически, поскольку никогда особо не углублялся и не могу судить. Моё мнение заключается в том, что гороскопы способны настраивать мозг человека на определённую частоту, которая моделирует происходящее)
Відправлено: Jul 31 2011, 10:29
я верю в пророчества на чеках Сильпо
Відправлено: Sep 12 2011, 15:58
Верю в гороскопы, за исключением тех, которые "на каждый день". В остальном у меня всё сходится. Особенно по рамблеровским гороскопам)
Відправлено: Jan 19 2012, 17:11
Верю. Это очень интересно и порой они говорят правду...
Відправлено: Jan 19 2012, 23:45
верю только в характеристику знаков зодиака и тд. в то, что пишут на день, на неделю, на месяц - бред, имхо.
Відправлено: Jan 23 2012, 20:36
Среди всех гороскопов я верю только в восточный(Стихийный)- где все знаки зодиака имеют свою стихию. Я вот к примеру огонь, и в реале очень активный человек.))
Відправлено: Jan 24 2012, 15:02
верю.
но не в те,которые общие, а в те,которое лично для каждого- типа натальной карты.
но порой сбываются и общие
Відправлено: Jan 24 2012, 15:09
Цитата
типа натальной карты


Нина_Фелицис, ее еще интерпретировать надо :voodoo:

Верю-не верю, а кое-что сходится
Відправлено: Jan 24 2012, 16:33
Верю,они у меня почти всегда сбываются
Відправлено: Jul 22 2012, 16:36
неа
Відправлено: Aug 1 2012, 18:36
Смотря какие гороскопы.
В "натальные карты" верю, ибо совпадает всё так чётко, что даже волосы дыбом становятся.

В гороскопы, которые публикуются в журналах не верю, ибо знаю как они составляются. Моя знакомая журналистка рассказывала, что всё пишется наобум. Главное писать расплывчато ))
Відправлено: Aug 2 2012, 11:36
Верю, еще как. Обычно все мои гороскопы сбываются.
Відправлено: May 17 2013, 13:55
Верю, умею, практикую :lol:
Вообще, читаю только те которые, составляю сам. Ибо читать в газетах не вижу смысла.
Відправлено: May 17 2013, 14:36
в натальные карты верю, сама когда-то составляла и читала.
Поразительные совпадения мне попвдались при составлении карт.
Кроме одного.
Как ни крути карта не соответвовала действительности напрочь. Я еще удивилась когда составляла ее. Спустя несколько лет человек этот попытался отыскать свою дату. И поменяв только месяц (чисто и год остались) нашел дату совпадение с которой было больше 90%
Какого же было удивление когда обнаружилось что это точная дата зачатия
Відправлено: May 18 2013, 12:58
Цитата (Немиясса Магдебур @ Aug 1 2012, 18:36)

В "натальные карты" верю, ибо совпадает всё так чётко, что даже волосы дыбом становятся.

В гороскопы, которые публикуются в журналах не верю, ибо знаю как они составляются[/font]

Натальные карты
*сайт посмотрела, может и составлю когда-нибудь. А что действительно совпадает так?*
В гороскопы не особенно верю, те что в журналах, вообще развлекательное чтиво, а общие гороскопы по моему не особо на что-то влияют.
Відправлено: May 19 2013, 13:13
Может стоит перенести в "Магия"?
Відправлено: May 22 2013, 17:39
Раньше верила, а теперь нет.
Відправлено: Jun 14 2013, 12:34
С "настоящими" никогда не встречалась. Не верю.
Відправлено: Jun 19 2013, 20:25
Как-то раз про эксперимент один читал: составили гороскоп, подходящий под типаж среднего человека, и дали студентам почитать. Потом спросили: сбылось ли что-нибудь на самом деле? Большинство ответили, что да. Вывод: гороскоп - лишь описание того, что может происходить с большей долей вероятности с каждым человеком в его повседневной жизни.
К тому же смотрите: вы ведь вспоминаете о гороскопе только тогда, когда что-то сбылось? А сколько несбывшихся предсказаний?
Відправлено: Aug 19 2013, 06:23
Нет, не верю, потому что дата рождения не может определять судьбу человека. Она же случайна.))
Потому что наша жизнь зависит от наших поступков, а не от циферки в свидетельстве о рождении.
Відправлено: Aug 19 2013, 07:24
Нет, не верю. Это все глупости, придуманные для впечатлительных людей, которым нужно во что-то верить. А совпадения в гороскопах - это лишь совпадения.
Відправлено: Aug 19 2013, 21:59
Цикличность - обычное явление в природе, как и взаимосвязанность всего со всем ... Безусловно, Космос оказывает на нас влияние, и это влияние циклично, но, разумеется, все не так просто, как хотят верить любители гороскопов ...
Что до совпадений ... Конечно, они могут быть и случайными, но вот если случайностей слишком много ... Незря шутят, что случайность, повторяющаяся больше трех раз - это уже закономерность ;) ... Я, например - Рак, а все мои друзья (случайно или нет) - Рыбы, Раки и Скорпионы, т.е. тоже водные знаки ...
Відправлено: Aug 20 2013, 08:32
Я верю в гороскопы.
Відправлено: Sep 27 2013, 11:06
Нет. Не верю.
Додано через 2 хвилин
Особенно в учение о совместимости знаков. Если мне нравится девушка, мне плевать, кто она там по зодиаку.
Відправлено: Oct 18 2013, 14:35
Зважаючи на те що мої гороскопи ніколи не збуваються,я в них не можу вірити.Але у мене дуже розвинена інтуіція і тому свої гороскопи я можу складати собі сама.Тоді точно здійсниться.
Відправлено: Sep 18 2014, 00:38
Пишу как профессионал (см. ник)

1. Астрология - очень серьезная наука, целое мировоззрение.
2. Да, индивидуальный гороскоп может очень многое описать.
3. Газетные гороскопы не работают в большинстве случаев. Но есть исключения, которые следуют из индивидуального гороскопа. Показатели резонансного гороскопа, то есть ситуации, когда человек сильно реагирует на общие тенденции, в карте очень хорошо видны, и для такого человека газетные гороскопы имеют смысл.
Відправлено: Oct 9 2014, 11:57
Скорее нет, чем да. Не может быть верным тот гороскоп, который создан для миллионов людей, родившихся под одним знаком. А вот в индивидуальный, составленный толковым астрологом... Почему бы и нет)
Відправлено: Jan 5 2015, 15:47
7. Я время от времени читаю гороскопы, пытаюсь запомнить на будущее или проверяю сбылось ли что-то из прошлых. Не думаю, что я им доверяю, я имею ввиду гороскопы из журналов. Ведь предсказать всем рыбам или стрельцам мира одно и тоже невероятно.
А вот в лично составленный для меня по моим данным рождения, зачатия и т.д. гороскоп - это другое дело. В него бы я поверила, после проверки конечно.
Відправлено: Jan 29 2015, 14:04
Верю только в толкование каждого знака зодиака, а в гороскопы вроде %) "ВАНГА ПРЕДСКАЗАЛА" и "ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ЗНАКОВ ЖДЕТ УДАЧА" %) лучше не верить...
Відправлено: Feb 22 2015, 03:54
В гороскопы особо не верю, читаю их интереса ради, и только для сравнения описываемой ими ереси с тем, что в действительности. Иногда один-два пункта могут совпасть. Но, всё же, чаще всего это полная ерунда.
Но не так давно попался мне в руки один гороскоп, гороскоп друидов, если быть точнее, описание знаков как дерева и как цветка в котором, на удивление, совпали полностью. Была удивлена. Однако, предсказание на этот год оказались всё той же полной ересью, да ещё и противоречили друг другу. Вот так вот.
Відправлено: Feb 28 2015, 17:50
Никогда особо не верила в гороскопы, хотя кое-какие детали меня интересуют. Например, характеристики знаков зодиака - они порой совпадают, а потому могут дать некоторую долю полезной информации о человеке. Хотя эту информацию ещё стоит перепроверять, всегда есть "типичные" и "нетипичные" представители знаков.

Ну а сами гороскопы составлены слишком обтекаемо, чтобы в самом деле нести какой-то особый смысл. Фразы там общие, особой конкретики не встретишь. Потому-то и "сбываются". Хотя ради развлечения я порой читаю гороскоп на день или неделю. Или знакомлюсь с новыми гороскопами, типа того же гороскопа друидов и т.п. Интересно бывает.
Відправлено: Feb 28 2015, 17:55
Цитата (Mad Hatter @ Feb 22 2015, 03:54)
В гороскопы особо не верю, читаю их интереса ради, и только для сравнения описываемой ими ереси с тем, что в действительности.

Кстати, да - иногда этом может немного развлечь) При отсутствии других развлечений, конечно. Мне забавно еще и в связи с тем, что я родилась прямо между рыбами и овном, поэтому ереси, мне предназначенной, в гороскопах еще больше, поэтому в детстве я сравнивала с тем, что "предсказывали" и тем, и другим. :crazy:
Так-то в гороскопы я не верю, поскольку даже те люди, что родились при каких-то одинаковых обстоятельствах, все равно вырастают слишком разными. И уж вряд ли далекие планеты могут предсказывать то, какие поступки люди будут совершать. Планетам и космосу вообще нет до нас никакого дела.
Відправлено: Feb 28 2015, 18:00
Цитата (Dovahkiin @ Feb 28 2015, 17:55)
Так-то в гороскопы я не верю, поскольку даже те люди, что родились при каких-то одинаковых обстоятельствах, все равно вырастают слишком разными

Живу в общаге, с соседкой по комнате день рождения в один и тот же день)) И да, мы абсолютно разные! Читали недавно гороскоп Друидов - всё написанное полностью отражает меня, но нисколько не подходит ей.
Відправлено: Jan 7 2016, 07:20
раньше верила, сейчас нет
Відправлено: Jun 29 2017, 06:16
Учитывая, что гороскопы сейчас повсюду: на тв, в газетах и журналах, в интернете - очень сомнительно, что каждая компания/издание имеет своего внештатного астролога. Именно поэтому, ежедневным/еженедельным не верю. Всё это скорее имеет больше общего с модой, чем с реальной жизнью.

Мне интересна астрология. Но как в любой паранауке велика доля шарлатанов и просто не очень профессиональных людей. Как я уже говорила, всё мода на гороскопы, да и спекуляция на женских верованиях в силу планет делают свое дело. Насколько я знаю, гороскопы - это не просто - вот я Лев, а ты Стрелец и мы подходим друг другу. Велико влияние других факторов, того же лунного знака, например, поэтому доверять гороскопам в СМИ опять же не лучшая идея. А натальные карты... Офигеть же, как сложно, когда вручную, а не данные в интернетике вводишь. Тут просто желанием разбираться не обойтись, должно быть глубокое знание и какой-никакой жизненный опыт. Хотелось бы, конечно, понимать больше или даже научиться практике у опытного специалиста (а не собирателя хайпа), но мне кажется, найти такого - большая удача.
Відправлено: Dec 15 2022, 20:31
Мне в детстве очень были интересны гороскопы но в итоге вот я взрослая и даже не смогу перечислить все знаки зодиака, хорошо, если вспомню свой собственный
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:49:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP