Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Верите ли вы в гороскопы?

Lindemann
Відправлено: Feb 22 2015, 03:54
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9749
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





В гороскопы особо не верю, читаю их интереса ради, и только для сравнения описываемой ими ереси с тем, что в действительности. Иногда один-два пункта могут совпасть. Но, всё же, чаще всего это полная ерунда.
Но не так давно попался мне в руки один гороскоп, гороскоп друидов, если быть точнее, описание знаков как дерева и как цветка в котором, на удивление, совпали полностью. Была удивлена. Однако, предсказание на этот год оказались всё той же полной ересью, да ещё и противоречили друг другу. Вот так вот.
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 28 2015, 17:50
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Никогда особо не верила в гороскопы, хотя кое-какие детали меня интересуют. Например, характеристики знаков зодиака - они порой совпадают, а потому могут дать некоторую долю полезной информации о человеке. Хотя эту информацию ещё стоит перепроверять, всегда есть "типичные" и "нетипичные" представители знаков.

Ну а сами гороскопы составлены слишком обтекаемо, чтобы в самом деле нести какой-то особый смысл. Фразы там общие, особой конкретики не встретишь. Потому-то и "сбываются". Хотя ради развлечения я порой читаю гороскоп на день или неделю. Или знакомлюсь с новыми гороскопами, типа того же гороскопа друидов и т.п. Интересно бывает.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 28 2015, 17:55
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Mad Hatter @ Feb 22 2015, 03:54)
В гороскопы особо не верю, читаю их интереса ради, и только для сравнения описываемой ими ереси с тем, что в действительности.

Кстати, да - иногда этом может немного развлечь) При отсутствии других развлечений, конечно. Мне забавно еще и в связи с тем, что я родилась прямо между рыбами и овном, поэтому ереси, мне предназначенной, в гороскопах еще больше, поэтому в детстве я сравнивала с тем, что "предсказывали" и тем, и другим. :crazy:
Так-то в гороскопы я не верю, поскольку даже те люди, что родились при каких-то одинаковых обстоятельствах, все равно вырастают слишком разными. И уж вряд ли далекие планеты могут предсказывать то, какие поступки люди будут совершать. Планетам и космосу вообще нет до нас никакого дела.
^
Lindemann
Відправлено: Feb 28 2015, 18:00
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9749
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Dovahkiin @ Feb 28 2015, 17:55)
Так-то в гороскопы я не верю, поскольку даже те люди, что родились при каких-то одинаковых обстоятельствах, все равно вырастают слишком разными

Живу в общаге, с соседкой по комнате день рождения в один и тот же день)) И да, мы абсолютно разные! Читали недавно гороскоп Друидов - всё написанное полностью отражает меня, но нисколько не подходит ей.
^
Райдер
Відправлено: Jan 7 2016, 07:20
Offline

Ценю и берегу, потому что люблю.
***
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 92817
Реєстрація: 9-December 15





раньше верила, сейчас нет
^
aleyn
Відправлено: Jun 29 2017, 06:16
Offline

Новичок
*
Учень IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 196708
Реєстрація: 28-June 17





Учитывая, что гороскопы сейчас повсюду: на тв, в газетах и журналах, в интернете - очень сомнительно, что каждая компания/издание имеет своего внештатного астролога. Именно поэтому, ежедневным/еженедельным не верю. Всё это скорее имеет больше общего с модой, чем с реальной жизнью.

Мне интересна астрология. Но как в любой паранауке велика доля шарлатанов и просто не очень профессиональных людей. Как я уже говорила, всё мода на гороскопы, да и спекуляция на женских верованиях в силу планет делают свое дело. Насколько я знаю, гороскопы - это не просто - вот я Лев, а ты Стрелец и мы подходим друг другу. Велико влияние других факторов, того же лунного знака, например, поэтому доверять гороскопам в СМИ опять же не лучшая идея. А натальные карты... Офигеть же, как сложно, когда вручную, а не данные в интернетике вводишь. Тут просто желанием разбираться не обойтись, должно быть глубокое знание и какой-никакой жизненный опыт. Хотелось бы, конечно, понимать больше или даже научиться практике у опытного специалиста (а не собирателя хайпа), но мне кажется, найти такого - большая удача.
^
Хозяйка Медной Горы
Відправлено: Dec 15 2022, 20:31
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Мне в детстве очень были интересны гороскопы но в итоге вот я взрослая и даже не смогу перечислить все знаки зодиака, хорошо, если вспомню свой собственный
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:09, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP