Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Серия "Этногенез"

, Грандиозный проэкт в истории литературы
Майор Панда
Відправлено: May 23 2018, 08:21
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Не скажу, чтоб прям рыдала, но такое себе настроение было) на базе тогда слишком напряженно было, а совсем-совсем концовка не оч зашла. В частности из-за полного повторения
Читала в отзывах, что концовку Хакеров тоже испортили?
^
Хайди
Відправлено: May 23 2018, 08:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Комплексулька @ May 23 2018, 08:21)
Не скажу, чтоб прям рыдала, но такое себе настроение было) на базе тогда слишком напряженно было, а совсем-совсем концовка не оч зашла. В частности из-за полного повторения
Читала в отзывах, что концовку Хакеров тоже испортили?

Это я про Хакеров)) про концовку. Так что да, испортили)
^
Ром с топором
Відправлено: May 24 2018, 18:37
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Участвовала как-то в похожем проекте, так из всех участников к дедлайну текст закончила я одна :( хайдамар, может, кто слышал. Надо будет глянуть этот )
^
Майор Панда
Відправлено: May 24 2018, 21:49
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Блокада 1. Взгляд орла
Казалось бы, прочитав первую главу, понимаешь, о чем или хотя бы о ком идет речь. Ну или хотя бы примерно. Но нееет, все не так просто. Это совершенная противоположность Марусе.

Сюжет так же противопоставлен друг другу. Не знаю только, специально ли. Действия второй мировой войны. Разделены на 2 лагеря: первая половина книги больше о Германии повествует, вторая о СССР. Где-то между ними мелькает Франция. В первой половине раскрываются секрет успеха Гитлера и заблужденности Сталина, во второй уже идет нечто мистическое. Первая затянута, вторая слишком хаотична

Откровенно говоря я конкретно так запуталась в этих бесконечных фамилиях кроме отдельных личностей. Ну главы государств и Берия не в счет. Пара моментов необъяснима не только своим присутствием в книге, но и в принципе смыслом (последнее больше относится к секретным письмам, которые приведены)

Книга могла бы сойти за очень неплохой исторический роман, учитывая, сколько реальных людей там взято, но такое сочетание с Этногенезом...
В такой суматохе и неопределенности моего впечатления я желаю следующим книгам лишь одного: не начинать каждую книгу как новую историю, а раскрыть то, что было предложено. Потому что главная интрига впереди - что же все таки сделают с тем, что набрали к концу первой части. Если ее (интригу) убьют как в Марусе - я не переживу

И да, об интриге. Крайне осторожно читала интервью в конце, но ничего, что могло раскрыть тайны, не произошло. Все-таки в такой серии больше интересует историческая часть, согласна
^
Майор Панда
Відправлено: May 24 2018, 21:51
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Белый Ром, присоединяйся)
^
Хайди
Відправлено: May 25 2018, 08:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Белый Ром @ May 24 2018, 18:37)
Участвовала как-то в похожем проекте, так из всех участников к дедлайну текст закончила я одна :( хайдамар, может, кто слышал. Надо будет глянуть этот )

ого, ты профессиональный писатель?
Додано через хвилину
Цитата (Комплексулька @ May 24 2018, 21:49)
Казалось бы, прочитав первую главу, понимаешь, о чем или хотя бы о ком идет речь. Ну или хотя бы примерно. Но нееет, все не так просто. Это совершенная противоположность Марусе.

ааа, это же там начало с каких-то
Показати текст спойлеру

да?)))
^
Майор Панда
Відправлено: May 25 2018, 10:24
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Хайди @ May 25 2018, 08:37)
ааа, это же там начало с каких-то
Показати текст спойлеру

да?)))

вроде того =lol=
^
Майор Панда
Відправлено: May 30 2018, 09:32
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Блокада 2. Тень Зигфрида
В полне достойное продолжение серии. Да что там. Вторая книга в разы лучше первой. Но читать без первой нельзя - фиг что поймешь.
По крайне мере есть два основных сюжета, вокруг которых все крутится, и все понятно. Читать действительно интересно, не затягивается повествование и не мельтешит. Несколько мистических ответвлений - вообще нечто. Проникаешь теми тяготами, которыми был обременен Ленинград во время блокады. Пара неожиданных поворотов. И это почти без предметов и других способностей, ну не считая охоты за попугаем.
У меня только одна претензия - смертность
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0699 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:11:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP