Сторінки: (31)  % « Перша ... 29 30 [31]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
xylophone
Відправлено: Oct 11 2014, 14:26
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 88795
Реєстрація: 11-October 14





ИМХО концовка не очень. Слишком банальна:вселенское зло повержено, все глав герои добра живы и здоровы. Начиная с 4 части, фильм становится все мрачнее и мрачнее, зло побеждает, но тут каким то чудом 16 летний подросток побеждает величайшего мага всех времен, мага, который мог одолеть самого Дамблдора.
Я понимаю, Поттер ослабил Волан-де-Морта уничтожив его крестражи, но ведь Поттер просто сопляк по сравнению с Воланом-де-Мортом.
Это как выпустить таксу против добермана.
Да и вся эта магия-шмагия не очень, любого мага можно просто застрелить из пистолета.

Короче, фильм(Как и книга) на 3\10. (Тройка за главного злодея.) для малышей и впечатлительных девочек. (Сори, если кого обидел).

  i  

Ну...давайте выражаться поскромнее.

^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 12 2015, 13:59
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Вторая часть однозначно лучше первой получилась. Может быть потому что я уже точно знала, что проды не будет?
По крайней мере мне понравилась некоторая приближенность к книге, и поход под оборотным в Косой переулок, и действия персонажей в банке, минусом правда является то, что идея с полетом на драконе принадлежала Гарри, а не Гермионе, ну учитывая, что Рэдклифф в фильме выглядел не ахти как, на первый план совали Уотсон, чтобы внешний облик фильма вытягивала.
Также конечно понравился момент постановки щита, выглядело очень красиво и так за душу брало, вроде как все объединились, что даже слезу пустила. Момент со смертью Снейпа подкачал, именно здесь при близком рассмотрении я увидела как стар Рикман, и это очень сильно подпортило мое впечатление о фильме. Но в целом сыграно конечно отлично. Хотя сарай для лодок - это точно не по книге, там в Воющей хижине Волдеморт со Снейпом расправился.
Финальная битва с Темным Лордом, когда Гарри и Лорд летали по всему периметру замка выглядела довольно неплохо, а уж когда Волдика по ветру развеяло, я вообще была в восторге.
В целом фильм довольно неплохой получился, если бы еще на роль Поттера и Уизли кого-нибудь посимпатичнее бы поставили, то цены бы ему не было.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 11 2017, 08:06
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Все, что касается спецэффектов, мне, в целом, понравилось. Хотя очень жаль, что магические битвы режиссер решил упростить, превратив интересные схватки в простое перекидывание магической энергией. Может, подумал, что слишком сложно? Но, реши он иначе, у него бы получились уникальные батальные сцены, аналогов которым в кинематографе нет - и не предвидится. На мой взгляд, если берешься топать в сторону от книги, то это должно быть оправдано желанием ввести что-то новое и оригинальное, продвинуть жанр куда-то дальше, а не дополнить его замыленными стереотипами из жанров с максимальным кассовым успехом. В целом фильм понравился, но оставил очень скомканное впечатление, и развитие романа Рона и Гермионы меня как-то совершенно не зацепило.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 29 30 [31]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1011 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:20:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP