Сторінки: (31)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
WolverineAdamantium
Відправлено: Aug 11 2013, 05:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 80954
Реєстрація: 25-May 13





Эта часть Даров Смерти мне понравилась больше первой. Почему спросите? Так вот: спецэффекты, графическое наполнение фильма, экшн(самое главное!).
^
Джейн Миддлтон
Відправлено: Aug 15 2013, 12:32
Offline

Все Офигенно))
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 68378
Реєстрація: 8-January 12





Ну а я после прочтения, или вернее не-прочтния-до-конца книги даже не знаю, смотреть или нет...
^
Хайди
Відправлено: Aug 15 2013, 12:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Hermione-Jenny, смотрите. смотреть стоит хотя бы для того, чтобы иметь полную картину.
можно было бы сделать фильм чуть-чуть получше, но здесь, все же, действительно присутствуют эмоции и чувства.
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Aug 15 2013, 13:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Самым потрясающим моментов фильма фильма была сцена битвы за Хогвартс. Вот здесь реально Йетс разгулялся на славу! Такого экшена я еще не видел: Армия Волдеморта насчитывала чуть ли не половину волшебников со всей магической Англии!
Показати текст спойлеру
Эта армада бешеной лавиной двинулась на Хогвартс, сметая все на своем на пути и авадя всех подряд! Кстати, а когда это Пожиратели успели свиснуть у магглов артиллерию? Во двор замка залетали мины, снаряды, какие - то модифицированные ракеты Волдемортовского происхождения.... В общем, я бы назвал это Битвой Технологий. И весь этот бешенный натиск сдерживала парочка профессоров, члены Ордена Феникса и ученики! Просто вершина героизма! А вот куда подевались фестралы, кентавры, знает один только мастер спецэффектов
Показати текст спойлеру
Всюду мелькали синие и зеленые лучи, будто - то бы было это лазерное шоу! Великаны расстаптывали всех подряд! Неуязвимость Золотой Троицы просто взорвала мой мозг! В открытую перебежать поле боя, и при этом остаться в живых могут только герои Голливуда... Но больше всего меня добили полеты Волдеморта с Гарри Поттером в обнимку.
Показати текст спойлеру
Хорошо так полетали, посшибали парочку башен с приземлились благополучно во дворе! И когда это змея Нагайна стала жить отдельной самостоятельной жизнью, ползая по Хогвартсу и кусая всех подряд? И когда это Рон Уизли смог отмазаться от наказания за применения Непростительного Заклинания Авада Кедавра? Нет, это просто шедевр кинематографа Британии! Оскар в студию!
Показати текст спойлеру
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 15 2013, 16:46
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





МНе фильм очень понравился. Первая часть правда намного хуже второй, ну уж какой то блёклой она получилась, тёмной, ничего что заставило бы смотреть ещё раз. Вторая часть зделана очень хорошо, я готова смотреть её ещё раз. Всё сделано ярко, интересно, хотя немного темновато, как впрочем и все фильмы о ГП начиная с 3-го.
^
Роза Хезевей
Відправлено: Aug 28 2013, 15:10
Offline

Нужно всегда двигаться к цели
***
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 81047
Реєстрація: 29-May 13





Вторая часть ДС понравилась больше, чем первая. Очень захватывающе, особенно в конце. Но сааамым моим любим кусочком навсегда останется эпилог. Жалко, что никогда не снимут и не напишут продолжение.
^
Warie
Відправлено: Sep 22 2013, 13:45
Offline

Новичок
*
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 83383
Реєстрація: 22-September 13





На мой взгляд, эта одна из самых лучших частей. Спецэффекты на высоте. А если вы как и я смотрели его в кино, и в 3D, то вы были бы согласны со мной на все 100%! ;)
^
mgh
mgh
  Відправлено: Oct 15 2013, 20:00
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Кстати, в финальной Битвы за Хогвартс Йетс использовал плагиат из Звездных войн! Защитное поле над замком - это полная аналогия с энергетическим полем гунканов в сражении с дроидами Торговой Федерации. Британский кинематограф ничего своего придумать не может...
Показати текст спойлеру

И число сторонников Волдеморта составляло примерно одну треть всего магического населения Англии. На всех "Империо" ведь не напасешься! Темные маги просто мигом сметут всех защитников из подростков и преподавателей. Совершенно никакой логики нет у режиссеров. Да еще Пожиратели стащили маггловские ракетные установки. У меня огненные разрывные шары, залетающие на территорию замка и крушащие стены Хогвартса, больше ни с чем не ассоциируются. Такого разрушительного эффекта от простого Reducto быть не может.
Только печалит огромное количество кассовых сборов и колоссальная прибыль творцов киноэпопеи поттерианы. Сложилось впечатление, что многим европейским зрителям абсолютно безразлично, на что смотреть - лишь бы было зрелищно, кроваво и жестко. Добавить сюда парочку эротических сцен с участием Гарри/Джинни и Рон/Гермиона в Тайной Комнате - и будет блокбастер века! :D
^
mgh
mgh
Відправлено: Nov 14 2013, 14:14
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Заходя в очередной раз в эту тему, я не могу не начать плеваться:
Пришлось узреть своими собственными глазами постановку гудшипопая,
Показати текст спойлеру
срежиссированным Дэвидом Йетсом. Последние кадры меня просто добили - невнятное голливудское сражение Сил Света с Тьмой под стенами Хогвартса, переполненным магами-недоучками и малолетками с палочками! Это же преступление - устраивать войну в школе! Ну и как бездельники и неучи 17 лет одолеют безо всяких знаний заклинаний и проклятий великанов, оборотней и УпСов? Они же кроме "Ступефая" и "Экспеллирамуса" с "Редукто" больше ничего и не знают! А ведь на стороне Темного Лорда принимало участие свыше сотни Упиванцев. Там такая лавина двинулась на замок! Да в реальных бы условиях оборону из учителей и учеников моментально бы смела эта бешенная неудержимая орава! Но победили, ПОБЕДИЛИ! Короче, моя челюсть отвисла. Ну про смертушку Риддла от Обезоруживающего проклятья Поттера даже и говорить не хочу - и так все понятно. Добавлю только, что после поцелуя отпрыска Уизела под номером 6 и Гермионы-Нью эти двое появились только во время второго приступа противника. Причем Рончик метнул Аваду (!) в Нагини (!), которая тупо проглотила зеленый луч (!) Такого OOCища я еще не видел. А после Битвы гудшипная пара появилась со стороны выхода в Хогвартский сад, держась за руки и улыбаясь. Догадайтесь, чем они там занимались? :(
^
mgh
mgh
Відправлено: Dec 15 2013, 14:47
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Нельзя превращать детскую сказку в смесь из военных драм и мелодрам! С начала фильма понеслась настолько мрачная и томительная чернуха, что невольно ощущаещь себя зрителем фильма-Апокалипса, но никак не "ГП". Это как понимать: по небу летают черные клубы дыма, по улицам бесконечно шныряют подозрительные уголовные типы, декорации в серых тонах? По неутомимой беготне и пряткам Троицы можно заключить, что Волдеморт не просто захватил одно Министерство, а покорил весь континент! Но это же дурь! Из Темного Лорда не шиша не выйдет никакого стратега и вождя. Это все тупые штамповки Роулинг, выдернутые из моря фанфиков. Максимум, на что способен был нормальный Риддл - это устроить Адский Огонь в Министерстве или заколдовать и подчинить себе драконов.
Идем дальше. С каких это пор Волдик и Гаррик овладели Невербальной Магии? В начальных кадрах главарь банд. группы УпСы лишь взмахнул палочкой, и над столом плавно так полетела, заскользила в воздухе Чарити Бербидж. Гарри плавным взмахом руки выпустил роковой для Волдеморта красный луч. Мда...
Романтик из Йетса как из Рона математик. Совершено непонятны его жалкие потуги сделать Гармонию, когда каноничные пейринги совершенно другие. Если варила бы голова побольше, то режиссер выбросил бы сценарий Ро и устроил либо конкурс на написание лучшего фанфика для экранизации, либо собственноручно перекроил канон. Но так нет ведь - надо было ему этот танец в палатке обязательно показать...
Битва за Хогвартс сплагиачена из Звездных Войн или ВК: Две крепости. Громадная орда чистокровок и егерей несется к замку, мост к которому взрывается фейерверком. Причем Упиванцы овладели Заклинанием Реактивного Залпового Огня?! o_O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1103 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:55, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP