Сторінки: (31)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
nedoGerda
Відправлено: May 12 2012, 11:14
Offline

истребительница миражей
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 72271
Реєстрація: 12-May 12





Смотрела уже три раза. И знаете, весьма! Ожидала гораздо худшего. Быть может, сработал ещё и контраст представления/действительности.

Естественно, зрителям, не читавшим опупею о Поттере, не понять деталей, биографий и взаимоотношений героев. Они, как всегда у Йейтса, появляются внезапно, непонятно, скомкано и чуть-чуть. Гоп-гоп! – проскакали… Смотрите мол, господа хорошие, на спецэффекты и не заморачивайтесь лишний раз.

Читавшим смотреть лучше: не так много недоумения, хотя некоторые логические нестыковки прямо глаз режут. Например, сугробы в Хогсмиде, когда вокруг, как это ни странно, очень даже лето. Ладно, спишем всё на магию.

Сама лента достаточно насыщенна и захватывающа. Отмечу мастерский монтаж, которого недоставало предыдущим частям. Музыка удачна и всегда к месту. Юмор тоже довольно в дело. Украинский перевод вышел на высоте. Гораздо лучше русского в плане интонаций, выражений и колорита речи.

Хорошо, что показали в начале, чем кончилась первая часть «Даров Смерти». Это связывает обе картины в одно повествование.

Эпизоды, за которые я больше всего боялась похабщины, вышли на удивление целостными и яркими: побег из Гринготтса, воспоминания Снейпа, встреча Гарри с ушедшими, вокзал другого мира и постХогвартс 19 лет спустя.

А вот те, за которые была спокойна, как раз не вышли.
От истории молодости Дамблдора плакать хотелось, настолько нивелировали важную деталь.
Битва за школу напоминает старинную забаву «стенка на стенку».
Глупая и непоказательная смерть Беллатрикс Лестранж от руки Молли Уизли.
Смерть Фреда так сказать «по быстрячку».
Поцелуи главных героев УЖАСНЫЕ, чёрт возьми, просто УЖАСНЫЕ. Ни чувств, ни техники – прямо плюнуть жалко.
Зато очень хороша сцена с призраком Елены Рэйвенклоу, где присутствует тонкий намёк на её чувства к юному Тому Риддлу.
Последняя битва довольно неплохо снята. Те, кто жалуются, что главные соперники сражаются отдельно от всех и сам эпичный факт остался без должного внимания, делают это зря. С момента, когда Поттер «воскрес», мешковато свалившись с рук Хагрида, стало уже понятно Вольдемортово поражение, которое просто стало делом времени.

Из персонажей больше всего переживала за Вольдеморта, для меня это естественно. Файнс достойно сыграл, но как справедливо замечено одной знакомой, с глазами надо что-то делать. В них столько боли, что аж сердце переворачивается. Не дело это, чтобы Тёмного Лорда хотелось завернуть в ТКП и поить чаем. И мантия у него засмоктаная. Упивающиеся Смертью все из себя готично-элегантные, а их шефа будто по полу валяли. Главгад должен уважение и трепет вызывать, эх…
Но если опустить этот недостаток, Вольдеморт вышел весьма прилично. Хорошо воплощена задумка, что он не просто чувствует утрату хоркруксов, но и слабеет при этом, постепенно сходит с ума. Дополняют картину и ощущения Гарри. Вообще контакт Поттерюши с Лордом показан талантливо, со знанием дела. После «смерти» очкастого героя Вольдеморт выглядел искренне и по-настоящему счастливым. Думаю из зала: «Гарричка, не вставай, не обламывай человека!» А перед своей гибелью уже понимает, что всё, в глазах отчаяние – а стоит до конца то ли по инерции, то ли от гордости. Мне ещё долго будут помнится застывшие слёзы в его последнем взгляде…

За остальных:
Гарри-Рэдклифф даже пытается что-то из себя изобразить типа актёрской игры. И даже иногда ему таки немного веришь.
Рон + Гермиона устали и на всё забили. Просто отбыли фильм, никак не запомнившись.
Невилл – ещё туда-сюда, но речь произнёс неубедительно.
Луна – стабильно не от мира сего, но как бы это и требовалось.
Джинни – так себе, но выражение чувств всё-таки присутствует.
Снейп – лучше, чем ожидала. Не расслабился, сыграл реалистично, на твёрдую «4».
Беллатрикс – в образе Гермионы хороша, в своём основном… стабильная ерунда. Сильный книжный образ сделали каким-то балаганным.
МакГонагалл – шикарна!

Как итог – неплохая экранизация со многими удачными моментами, почти оправдавшейся претензией на эпичность и Поттерной ностальгией, которая собственно и заставляет снисходительно отмахиваться от недочётов. Йейтс открывается под конец, прямо как снитч. Надо же – последний фильм, а его манера снимать только начала мне нравится!


P.S. Одинокий очкарик в пыльном полумраке и лысые воющие бошки из воды/песка/огня заставили вспомнить старую добрую «Мумию» с Арнольдом Вослу. ))))
^
Colin Gray
Відправлено: May 13 2012, 14:13
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 72292
Реєстрація: 13-May 12





Отличный фильм. Ходил на второй день, смотрел два раза. Даже рецензия на кинопоиске есть.

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - May 30 2012, 07:29
^
Бодя Поттер 321
Відправлено: May 21 2012, 15:27
Offline

оглохни-вот так лучше ;)
*
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 72483
Реєстрація: 20-May 12





мне не панравилось то что когда режисёр зделал так щоб гарри сломал палочку %) напрашивается вопрос-зачем? -_-
^
илюша.декабрь
Відправлено: May 29 2012, 12:44
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 72710
Реєстрація: 29-May 12





классный фильм :P :)

  !  

Флуд. Читайте правила раздела



Це повідомлення відредагував Captive - May 29 2012, 12:56
^
Дакира
Відправлено: Jun 1 2012, 11:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





Цитата (Альвхейм @ Jul 13 2011, 10:30)
Только что была на премьере ГП и ДС часть 2. Фильм порадовал, правда, режиссер опять много чего переврал. Разве мог Гарри сломать бузинную палочку и выбросить ее с моста? Разве мог Снейп вместо воспоминаний отдать Гарри свои слезы, которые потом чудесным образом превратились в воспоминания? И Олливандер в фильме знал о Дарах, и даже рассказал троице о каждом... И не показали гибель Фреда, Люпина и Тонкс. Зато поиски диадемы и Адский пламень - на ура! Я под большим впечатлением. В целом, он мне понравился, добавлено больше экшена. Но у меня сложилось такое ощущение, что Дэн просто устал играть Гаррика. Все остальные на его фоне выглядят с точки зрения актерской игры куда более приветливо.


Про гибель: показали Люпина и Тонкс мертвыми, когда они держатся за руки. Мёртвого Фреда тоже показали. В общем, с остальным согласна.

З. Ы. Кроме того, что я не была ни на одной премьере. >:o
^
Лили - Ли - Эванс
Відправлено: Jun 10 2012, 13:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 146
Користувач №: 56823
Реєстрація: 22-December 10





в данный момент впервые смотрю вторую часть седьмого фильма. во время просмотра воспоминаний Снегга возник такой вопрос: откуда в нете столько картинок с подписями типа "Гарри видит мать в омуте памяти", Лили сидит с пером и смеется в кадр, гуляет где-то по территории замка и т.п. но в фильме не показаны эти эпизоды, о школьной жизни Лили всего один кадр (возможно, чуть больше). так вот, повторяю свой вопрос: откуда такие картинки, если сцен, изображенных на них нет в фильме?
яндекс. картинки
^
Lindemann
Відправлено: Jun 11 2012, 11:40
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





смотрела кучу раз
самый шикарный фильм и в полной мере передаёт книгу, не упуская никаких важных моментов :)
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 15:01
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





А по-моему, кучу важных моментов как раз убрали. Я б,если не читала, так и не узнала бы,что у Волда была возможность раскаяться,например. И ещё много чего важного (всего уж не помню). В целом фильм очень понравился,но было и ляпов много. А вот сцена битвы за Хогвартс,да ещё и саунд такой классный - просто неописуемое ощущение,столько впечатлений от этой сцены. И воспоминания Снейпа,так классно сделали,я так и знала,что разревусь :)) Очень грустно было осознать,что кинотеатр больше не покажет нам Поттера :(Разве что,если переведут все части в 3D :-[ [:-}
^
кошара
Відправлено: Aug 22 2012, 17:42
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 74824
Реєстрація: 20-August 12





А что будет если соеденить все дары Смерти?

  !  

Оффтоп. Вы пишете не по теме.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Aug 23 2012, 05:22
^
Огненный Хорёк
Відправлено: Aug 24 2012, 19:51
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Фильм не плохой, однако несколько моментов мне таки не понравилось. Все эти моменты в большинстве своем в самом конце. То, что Гарри объяснял Тому в чем он ошибся в Большом зале в присутствии всех, как мне казалось, выглядело бы эффектнее ( не считая уж того, что Том был пристыжен при всех). А момент " Мы сделаем это вместе"... Честно, я думала они сейчас поцелуются. Остальные урезки не так сильно видны, хоть и обидны)
Фильму бы дала 8 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1506 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:49:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP