Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Mountain miracle

, Дом III ступени A

Mountain miracle


Опис: Mountain miracle – небольшой коттедж модульного типа, его главное отличие – простая геометрия, много стекла и натуральный камень. Первый этаж будто вырублен из скалы, а второй почти полностью состоит из окон и асимметричной двускатной крыши. Второй этаж выше первого, есть небольшая мансарда с выходом на стеклянный балкон. В отличие от многих домов Хогсмида, здесь есть бассейн.

Сад. Дом не огорожен забором и не имеет ворот, поэтому гости с улицы сразу попадают в сад, который не отличается изысками: здесь есть только зеленый коротко стриженый газон и каменная тропинка, которая ведет к дому и бассейну.
Бассейн. Довольно значительную площадь занимает бассейн замысловатой формы похожей на амебу, в который впадает искусственный водопад. "Берег" бассейна оформлен мраморной плиткой серого цвета, а неподалеку от водопада произрастает различная тропическая флора. Три белых деревянных шезлонга соседствуют с небольшим столиком на кованных ножках.
Крыльцо. Как такового крыльца у дома нет – просто небольшая терраса из природного мрамора и стеклянная дверь.
Гостиная-столовая. Первое, что видишь, входя в дом – деревянный стол из светлого бука и такие же шесть стульев. Справа от стола дверь в ванную, слева – белый диван с журнальным столиком, на котором ноги бывают чаще, чем журналы. Напротив дивана лаконичный камин из светлого камня, уставленный сверху всяким барахлом. Если пройти чуть вглубь комнаты, то за каменным перекрытием можно увидеть лестницы наверх и еще одну дверь.
Лаборатория. Одна из дверей на первом этаже ведет в лабораторию, которая в отличие от всего дома не имеет окон. Мебель здесь тоже из бука: небольшой шкаф со стеклянными дверками для хранения ингредиентов, стол и пара полок для котлов и другого оборудования. Все находится в относительном порядке.
Ванная. Здесь основную роль играет круглая ванная с гидромассажным эффектом, а по углам стоят душевая кабина и унитаз, раковина встроена в длинную деревянную тумбу. Стены, пол и потолок отделаны деревянной рейкой, одну из стен почти полностью занимает окно, которое непрозрачно с улицы.
Кухня. Довольно просторное помещение с черно-серой мебелью, глянцевым полом и огромным окном. Примечательны здесь светильники в виде трех глянцевых шаров, свисающих с потолка на тонких нитях.
Второй этаж.
Спальня хозяйки. Целую стену в спальне занимает окно с выходом на стеклянный балкон, где стоит небольшое кресло. Стены в спальне серые, пол серый глянцевый, застеленный почти полностью серым ковром с коротким ворсом. Двуспальная кровать занимает значительную часть спальни, сделана из белого дерева и застелена черным постельным бельем. Возле кровати стоят белые длинные тумбочки с книгами, журналами и барахлом. У ног – прикроватный пуф на металлических ножках в виде буквы "Х". Напротив кровати во всю стену стоит белый шкаф-купе.
Гостевая спальня. В противоположном конце этажа расположена небольшая гостевая спальня. Как и хозяйская, она имеет огромное окно, но без балкона. Эта спальня оформлена в темно-коричневых тонах: потолок выложен темным деревом, три стены окрашены, а четвертая, у изголовья кровати, выложена кирпичом темно-серого цвета. Пол каменный, светло-серый, застелен лаконичным полосатым ковром бирюзового цвета. Кровать двуспальная со светло-коричневым изголовьем, над кроватью узкая длинная полка с декоративными элементами: часами, подсвечником и книгами. Возле окна стоит футуристическое кресло с ярко-бирюзовой обивкой, а с другой стороны от кровати – небольшой шкаф цвета изголовья.
Гостиная. Здесь стоит круглый деревянный стол орехового цвета на котором можно заметить пепельницу. Вокруг стола – шесть стульев с мягкой обивкой, вероятно, в этой комнате можно играть в покер, особенно учитывая тот факт, что в углу расположен мини-бар в который хозяйка коллекционирует маггловский и магический алкоголь.
Закрытая комната #1. В доме отремонтированы еще не все помещения, эта комната пустует и полна строительного мусора.
Закрытая комната #2. Чуть более чистый вариант комнаты без ремонта. Отличается отсутствием окон и дверью, находящейся за перекрытием – сразу ее не заметить.
Мансарда.
Комната домовика. На мансарде только одна небольшая комната предназначенная для домовика. Здесь нет больших окон, но есть выход на балкон. Сама комната имеет очень скромное содержание – только односпальную кровать, которая подойдет разве что карлику.
Модули: домовик, магические замки, лаборатория, погодные чары.
Мікролокація: Сад, Бассейн, Крыльцо, Гостиная-столовая (Вупсень), Ванная, Лаборатория, Кухня, Гостиная, Спальня хозяйки (Эмис фон Нейман), Гостевая спальня (Дарий), Закрытая комната #1, Закрытая комната #2, Комната домовика
І'мя хазяїна: Мирра
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Эмис фон Нейман
Відправлено: Jul 2 2011, 08:54

 M 

Логика перемещений
- Сад -> Бассейн -> Крыльцо
- Сад -> Крыльцо -> Гостиная-столовая
- Гостиная-столовая -> Ванная/ Лаборатория/ Кухня /Гостиная
- Гостиная -> Спальня хозяйки/ Гостевая спальня/ Закрытая комната #1/ Закрытая комната #2/ Комната домовика


Відправлено: Aug 9 2011, 07:40

 M 

Белый совух медленно снижался над домом, после чего не по совьи грациозно опустил газету на то, что находилось перед дверью и куда-то скрылся.

Gray Prophet vol. I

Відправлено: Dec 4 2012, 15:51

  i  

*Большая серая сова приближалась к дому. Неуклюже приземлившись, опустила скрученный пергамент под дверь дома.
И тут же скрылась.
Ежедневный пророк Выпуск 14. *

Відправлено: Apr 28 2013, 19:34

  i  

*Почтовая сова, борясь с порывами ветра и дождя, все-таки выполнила свою миссию и скинула очередной номер пророка к входной двери здания.*

Відправлено: Aug 28 2013, 19:19

  i  

Борясь с дождём и порывами ветра, почтовая сова Ежедневного Порока принесла новый выпуск газеты и бросила её под дверью
Ежедневный пророк выпуск 16

Відправлено: Feb 4 2016, 17:55. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Ванная
*Эмис проснулась от того, что у нее дико зачесалась пятка. Сквозь сон было не совсем понятно, что происходит и девушка ужасно напугалась, подумав, что это насекомое ползет по ее ноге.*
//Чертова тварь!//
*Резко подскочив в кровати, блондинка растеряла остатки сна и поняла, что никаких насекомых здесь быть не может. Погода на улице была такой, что время суток из-за облаков было понять не просто, как здорово, что кто-то однажды изобрел часы*
-Сколько?! Вы мне врете! *Негодованию девушки не было предела: время было далеко не утреннее и уже несколько не обеденное. Хоть спешить было некогда, но Эмис стала выбираться из кровати*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Feb 4 2016, 18:02. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Ванная
-Каааакой чудесный день и мне вставать не леееень *Протянула Эмис во все горло, потянулась всем телом так что ногу свело от чего "леди" матюкнулась, размяла пострадавшую конечность и стала собираться прочь*
//Надо выпить// *Эта мысль не покидала девушку никогда, а ближе к вечеру тем более и плевать, что только проснулась. Поэтому она быстро оделась, отыскала палочку, которая отчего-то была в вазе с цветами. Больше всего неудобств причинили волосы, которые и не думали собираться в хвост*
//И таак сойдет//*Плюнув на это неблагодарное дело, Эмис оставила шевелюру распущенной*
Відправлено: Feb 4 2016, 18:10. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Гостиная-столовая
-Ну что за дела? Где мой домовик? Почему такой срач?!*На полу валялся чей-то тапок. Девушка подняла его, внимательно осмотрела и положила обратно. Тапок был явно мужским, ну либо его оставила слишком крупная женщина*
//Ах, да, у меня же нет домовика! Это я помню. А вот чей тапок не помню совершенно, надо на обуви бирки как на одежде делать, а то раскидывают барахло а в кого вернуть не ясно//
*Пахло в коридоре нормально, значит либо проветрили, либо никто здесь не пил и не курил, а чей тапок непонятно вдвойне. Надо было проверить гостиную*
Перешел из Ванная
Відправлено: Feb 4 2016, 18:18. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Бассейн
*В гостиной в отличии от спальни и коридора было кристально чисто, вот только фиалками не пахло, вернее совсем ничем не пахло. Эмис осмотрелась, но не нашла ничего криминального*
//Может у меня все-таки есть домовик? Обычно в гостиной бардак образуется быстрее всего. Или я ждала гостей и не успела убраться в спальне? Чертовщина, что я пила?//
*Предыдущий день отказывался вспоминаться, а вот некоторые симптомы похмелья были тут как тут, и это судя по всему было тесно связано между собой. Не обнаружив в гостиной ничего интересного и не желая заглядывать в холодильник, ведьма направилась к выходу*
Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Feb 4 2016, 18:24. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Сад
*Дверь была цела, не взломана, не поцарапана и даже не выбита. На ней никто не нарисовал граффити, значит все точно было в порядке и можно было покинуть жилище*
//Наверно в перце пила и у кого-то тапок заныкала//
*Представив сколько идти до "Перца", девушка с некоторыми сомнениями решилась аппарировать куда-нибудь поближе к заведению. С похмелья это было не самым безопасным делом*
//Дай Мерлин не ращепиться и прокисшего пива не напиться!//
*С этой мыслью хозяйка дома исчезла*
Перешел из Бассейн
Відправлено: Apr 5 2016, 01:26

 M 

Холеная сова, пролетая над местностью, "обронила" несколько глянцевых флаеров.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jan 9 2017, 16:02. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Бассейн
*Эмис аппарировала посреди гостиной. Дома как обычно не происходило ничего и как ни странно живот перестал болеть, но это еще ничего не значило*
//Как всегда все это вовремя. Тупее ситуации не выдумать//
*Девушка зашла в туалетную комнату должна же она быть где-то и сделала свои дела, после чего вернулась в гостиную в более уверенном расположении духа.*
//Надо бы переодеться что ли...//

Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Jan 9 2017, 16:06. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Бассейн
*Порывшись в небольшом шкафу, девушка нашла более практичные вещи: обувь на плоской подошве, темную мантию и футболку с v-образным дкольте*
//Вот это более подходящий наряд для работы и для жизни//
*Переодевшись во все это добро, Эмис аппарировала обратно в Министерство Магии*
Відправлено: Sep 7 2017, 11:37. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Бассейн
*Эмис полулежала на неудобном диване и тупо залипала в не горящий камин, вид у ведьмы был совершенно отсутствующий*
//Что я делаю со своей жизнью? У меня есть дом, но в нем какого-то черта нет даже джакузи. И поговорить не с кем//

*Блондинка села и начала мять руками затекшую шею*
//Даже домовика нет. Некого идиотским именем назвать. И сада нет и лаборатории. Ничерта нет и эта шея....//
*Позвоночник жалобно хрустнул, когда Эмис распрямила шею и встала*
//Без джакузи жить можно, а вот без домовика и лаборатории - определенно нет//
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Sep 7 2017, 11:43. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Бассейн
*Девушка покрутила головой, пару раз пожала плечами и потянулась*
//Лаборатория... А как варить ты, мать, помнишь вообще? Три года котел в глаза не видела, взорвешь тут все к чертовой матери вместе с домовиком у которого будет самое нормальное в мире имя и что дальше? Ну то-то же//
*Чудесный диалог с собой мог бы продолжаться еще дольше, но Эмис аппарировала, еще раз грустно взглянув на камин, не подключенный к сети. До сих пор*
Відправлено: Sep 25 2017, 03:23. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Сад
*Вупсень образовался посреди зеленой лужайки и огляделся: дом выглядел неплохо, но на его взгляд был излишне большим для одного человека*
//Мажоры, аристократы! А как бедному Вупсню так и комнатки не выделят! Всего одного этажика!//
*Никаких вещей с собой у эльфа не было кроме полупустой бутылки огневиски, поэтому он довольно шустро хоть и не твердо ушагал в дом*
Відправлено: Nov 3 2017, 01:33. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Гостиная-столовая
*Войдя в гостиную, домовик нежно поставил бутылку на стол и еще раз огляделся: дом выглядел опрятным, но совершенно не в его стиля. Не хватало остроты, все было слишком "правильно" и пресно*
//Баба какая-то живет. Опять придется одни пирожные печь и за каждую пылинку отчитываться, да слушать как они с подругами всякую дичь обсуждают. Бедный-бедный Вупсень//
*Впрочем, довольно быстро на глаза эльфу попался дива, на который он тут же упал и уснул мертвецким сном, подняв храп на весь дом*
Перешел из Сад
Відправлено: Nov 3 2017, 01:50. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Крыльцо
*Девушка аппарировала к самой двери своего обновленного дома, не рискнув ставить целью само жилище*
//Ну неплохо вроде наваяли, потом надо будет осмотреться как следует, тем более где-то должен быть бассейн//
*Что-то предательски звякнуло под ногами и, вспоминая всех чертей, ведьма наклонилась*
//Вот блин руки-крюки, надо скорее все это в лабораторию отнести, пока не растеряла//
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Nov 3 2017, 01:57. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Гостиная-столовая
- Твою ж... дивизию *Первой, что увидела и услышала Эмис, вернувшись домой, был домовик. В очень неположенном ему месте*
//То есть это я ему отдельную комнату, а он на моем диване дрыхнет?! Это выше моих сил//
- Эй! Вставай, какого черта вообще! *Бухой домовик и не думал реагировать на происходящее, перекрывая своим храпом негодующие крики владелицы*
//За-ши-бись// *Подергав эльфа за плечо и так и не получив никакого ответа, ведьма махнула на это рукой и решила для начала избавиться от вещей, а потом и от домовика*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 3 2017, 02:18. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Лаборатория
*Эмис была в полнейшем гневе от сложившейся ситуации и поэтому решила, что для того чтобы хоть немного упорядочить мысли и остыть, надо аккуратно разложить все купленное*
//Это вам не это блин!//
*Пока ведьма расставляла ингредиенты и книгу на положенные им места, задела бедром медный котел №4, который зацепил все остальные и раздался жутчайщий грохот. Девушка подпрыгнула на месте и матюкнулась*
- К черту все! Я им выскажу, я им все выскажу! *Едва удержавшись от того, чтобы пнуть котел, Эмис в гневе и при смешанных мыслях хотелп аппарировать к "Бюро Хогсмид-дизайн", но решила что в таком настроении это плохая идея и села на пол читать попавшийся на глаза выпуск пророка*
Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Nov 3 2017, 13:45. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Лаборатория
*Привычка читать газеты с конца натолкнула Эмис на страницу с объявлениями*
//Ну и каких позолоченных соплохвостов тут продают в этот раз?// *Но соплохвостов не продавали, зато были какие-то странные любовные письма, объявление об открытии свадебного агенства и то, что заинтересовало ведьму*
//Садовые гномы? Помнится в юности это меня отлично расслабляло, когда кто-то достал. Пойти что ли отпинать? Еще и денег заплатят//
*Девушка встала с пола и бросила газету на стол для зельеварения, вспоминая как выглядит тропа в лесу. Помнится не так давно она там на пикси охотилась*
//Есть время? Ага, надо спешить, пока эта тетка спать не легла//*Хлопок и девушка исчезла*
Відправлено: Dec 30 2017, 10:44. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Гостиная-столовая
*На всю комнату раздался грохот от падения чего-то размером с небольшой чемодан. Алкогольное забитие всегда заканчивается плохо, но обычно головной болью, а не болью во всем теле - Вупсень смачно упал с дивана и издал странный звук вроде того, которым шумят совы в ночи. Сам же испугался грохота и "уханья", резко вскочил и принял оборонительную позу*
- Стой кто идет! *С опаской огляделся карлик, но не обнаружив никого вокруг, опустил кулаки*
- Эх, кашемировы трусы, глупый-глупый Вупсень! *Голова раскалывалась неимоверно, в ушах свербело, а на улице, кажется, уже наступила ночь*
Відправлено: Oct 31 2018, 16:08. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Сад
*Стоило перейти невидимую черту с которой начинались владения Эмис, как вся утренняя прохлада исчезла и стало намного более тепло и солнечно. Могло показаться, что волшебники переместились из Шотландии в Испанию. Этому же впечатлению способствовал и запах гибискуса*
-Раньше я хотела развести сад нормальный, а не сплошной газон с парой деревьев. Но что-то перехотелось после сегодняшней ночи
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Oct 31 2018, 16:31. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Сад
*Тейлор вслед за Эмис пересек невидимую черту и попал в тропики. Так показалось вначале. Это его очень удивило - его родители никогда не пробовали заказывать подобное. В общем то, в Суонси такое было проблемно сделать. Тепло чуть приободрило его, куда лучше утренней прохлады. Правда, со временем это могло перерасти в желание спать. Однако сейчас он был слишком очарован домом.*
- Да, такую красоту не стоит портить. Бассейн...круто.. у тебя тут пул-пати часто?
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Oct 31 2018, 16:46. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Сад
- Вечеринки... Да, было бы неплохо устроить вечеринку. Но пока здесь еще никто не был после ремонта
//И правда ведь неплохая идея, непонятно только кого звать//
- На самом деле я подрастеряла контакты после школы. Встретила на днях пару одноклассников, но они явно были заняты другими вопросами и им не до вечеринок у бассейна.
//Да и куда мне до тусы у Рида//
*Блондинка открыла двверь дома, пропуская гостя вперед и предчувствуя неладное от Вупсня*
Відправлено: Oct 31 2018, 18:54. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Сад
- Ну, я уже был. Видишь, уже неплохая реклама. А давно был ремонт?
*Крис шел медленно по аллее, стараясь не выглядеть как полный кретин. Но наверное это выходило с трудом. Он уже представлял вечеринку. Прежний он бы уже б зазывал народ. Но после смерти приоритеты чуток меняются. Стоило притормозить бездумный образ жизни.*
//и потому ты пришел в гости к незнакомке утром выпить//
- Благодарю,- манерно поклонился он и проскочил в открытую дверь дома.*
Відправлено: Nov 1 2018, 04:21. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- Хозяюшка! Хозяинька! *Внезапно запричитал Вупсень, которого мучало похмелье и синдром извиняющегося алкоголика, которому не на что опохмелиться. Но в гостиной появилась первой не Эмис, а какой-то незнакомый парень... в крови, это настораживало*
//Вупсень должен охранять дом!//
*Помятый домовик довольно ловко схватил кочергу, стоявшую возле камина и направил ее в Криса как ружье*
- Вупсень не будет пускать в дом чужаков!
Відправлено: Nov 1 2018, 15:40. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Сначала он услышал неразборчивый крик спереди, но взгляд не отрывал от Эмис. И, когда эльф оказался уже в непосредственной близости, Крис обернулся и увидел, что на него целятся кочергой. Парень остановился и сделал полшага назад, приподняв руки.*
- Воу-воу, Эмис, это что за система охраны? Я не вор
//надеюсь тут не наводнение эльфами, второй такой бойни за день я не переживу//
*Повернув голову слегка в сторону хозяйки, он добавил.*
- Ты всегда так проверяешь его, когда домой приходишь?
Перешел из Сад
Відправлено: Nov 1 2018, 16:00. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Эмис надеялась, что Вупсень либо выпил весь алкоголь в доме, либо утонул в бассейне, но тот походу протрезвел и решил показать свою верность*
- Поставь кочергу на место. Это не враг. *Холодно и жестко сказала девушка домовику, заходя в дом*
//Стоило выбирать охранные заклинания, а не вот это...//
- Извини, он немного... своеобразный *Обратилась ведьма уже намного более мягким тоном к Крису* - Проходи, других сюрпризов тут нет. Во всяком случае не было, когда я уходила. Вупсень, ради всего святого, не обижай гостя пока я буду отмывать с себя кровь. Иначе придется отмывать твою кровь.
Перешел из Сад
Відправлено: Nov 1 2018, 16:02. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Домовик оторопел все-таки увидев хозяйку*
//Тоже мне! Хахаля она значит привела, а как бедному Вупсню налить за добрую службу так это неееет//
- Ну и пожалуйста! Нужны вы были Вупсню! Никакой благодарности! *пробубнил карлик, швыряя кочергу в опасной близости к ноге Криса и растворился в воздухе*
Відправлено: Nov 1 2018, 16:31. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- Эээ, а он точно ничего..ну может он дальний родственник тех гномов
*С подозрением посмотрел на эльфа Крис, сделав пару шагов вслед за Эмис.*
- Может я лучше помогу тебе кровь отмыть?
*Крис не сразу осознал, что звучит такое предложение не совсем однозначно. Но ничего не добавил.*
//ну или хоть тряпочку для своей обуви попрошу//
Відправлено: Nov 1 2018, 16:56. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Эмис аж поперхнулась от излишне дерзкого предложения Криса и посмотрела на него вопросительно приподняв бровь*
//Походу адреналин в крови не улегся еще//
- Знаешь что... *На секунду могло показаться, что ведьма сейчас выгонит парня на улицу* - Возьми-ка хлебушек. *Не дожидаясь возражений отдала презент старушки и так же быстро скрылась за дверью ванной*
- Не переживай, тебя тоже отмоем. *Раздалось уже за дверью*
Відправлено: Nov 1 2018, 17:02. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- Эээ, да я эээ
*Оправдываться было все равно поздно. Девушка всучила ему хлеб и ушла в ванную, оставив Криса в небольшой неловкости.*
//Наверное, стоит чуть раньше думать, чем после произношения вслух//
*С подарком от доброй женщины он сел за стол, достал деньги, выданные им как зарплату и стал отсчитывать половину. Иногда он поднимал взгляд, будто надеялся на что-то вроде приглашения, но скорее просто чтобы осознать что он находится в нормальном доме.*
- Вупсень, или как там тебя..можешь пожалуйста дать тряпку, я обувь вытру...
Відправлено: Nov 1 2018, 17:11. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Ванная
*Войдя в ванную, Эмис тут же избавилась от окровавленной одежды, закинув ее в корзину для белья и не желая заниматься очисткой прямо сейчас*
//Зачем я попросила поставить мне джакузи, если все равно им не пользуюсь? Ну да ладно, сейчас опять же не время. Просто приму душ//

*Водные процедуры для мага воды - всегда больше чем очищение тела, это скорее антистресс и приведение мыслей в порядке. Поэтому Эмис растворилась в ливне горячей воды и время теперь для нее стало чем-то незначительным*
Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Nov 1 2018, 17:14. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- Тряпочку? Тряпочку говорите?!
//Вупсень то, Вупсень это...//*Домовик появился вна неприлично близком расстоянии от Криса и яво не желал ему помогать. Парень не нравился занудному алкоголику с характером вахтерши. Впрочем, ему все маги не нравились*
- Мантию свою как тряпку используй, а Вупсень не прислуга! Вупсень - свободный гражданин!
Відправлено: Nov 1 2018, 17:28. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- эээ, ну я не сомневаюсь что ты свободный гражданин, - доброжелательно ответил Крис, явно не желая ссорится с эльфом, который хватает кочергу для боя, - но все же не ори, чтобы Эмис не отвлекать от...важных процедур
*Крис забрал свою часть себе в кошелек, который почти был также пуст, как его желудок, остальное в мешочке оставил на столе. Было бы странно конечно дать подобное после общего душа с Эмис.*
//ладно, без палочки почистить труднее, попробую что-то сам придумать//
*Пока Эмис увлажняла себя водой, Крис взял одну из булочек и стал жевать.*
Дипломатия — 20
Відправлено: Nov 1 2018, 17:39. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Ванная
*Домовик явно смягчился после слов волшебника и запустил руку себе в трусы, можно было подумать все что угодно, но явно ничего хорошего*
//Да где же она? Ааа вот зараза//
-Во! *С победным возгласом Вупсень достал из трусов тряпку, которая была чище, чем он сам целиком и в каждом отдельно взятом месте, и протянул ее Крису, ожидая, вероятно, одобрения. *

Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Nov 1 2018, 18:05. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Крис как раз дожевывал булочку, когда домовик начал рыться в трусах и нашел ему тряпочку. Благо, это было сделано после того, как он прожевал - иначе часть булочки могла оказаться на полу.*
//да уж, эль не промах//
*Двумя пальцами Крис аккуратно взял тряпочку и сделал некое подобие улыбки.*
- Спасибо, Вупсень, это очень мило
*Однако сначала он положил ей на пол около кроссовок.*
Відправлено: Nov 1 2018, 18:17. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Пока Крис развлекался фокусами домовика, Эмис снова пяовилась в гостиной. Следов крови на ней уже не было, а сдержанную сантию сменил пушистый халат*
- Надеюсь, тебя не смутит мой домашний облик. *Заговорила ведьма и в этот момент заметила Вупсня, который зачем-то отирался возле гостя*
//И чего добивается этот пройдоха?//
- Тебе бы тоже не мешало привести себя в порядок, Крис *Ее взгляд упал на тряпку, предоставленую эльфом* - Боюсь салфетками тут не обойтись.
Перешел из Ванная
Відправлено: Nov 1 2018, 18:21. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Эльф, заметив подозрительный и недовольный взгляд хозяйки, решил не действовать ей на нервы и начать налаживать контакт - дом ему нравился, особенно алкоголь в свободном доступе и надо было все это не просохатить. Поправив свой наряд, с отчаяной гордостью он сделал что-то вроде кривого реверанса, излишне широко размахивая руками, он снова самоликвидировался*
//Ща выпьют и я себе налью//
Перешел из Ванная
Відправлено: Nov 1 2018, 18:26. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- Да не, я только за, - с улыбкой ответил Крис, прикрывая обувью тряпку эльфа, - главное чтобы я тебя не смущал
*Он пожал плечами, а затем..наклонился и все таки протер тряпкой кроссовки. Стараясь не сильно кривиться, он вытер основные пятна крови и потом разогнулся.*
- Ну, я б конечно с радостью, но новой одежды у меня с собой нет. Зато деньги на неё есть, - он показал на мешочек с деньгами Эмис, - это твоя доля. А булочки вкусные, да
Відправлено: Nov 1 2018, 18:43. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- Да черт с ней, с долей. Ты все равно весь в крови и протиранием кросовок не отделаешься. *Эмис не планировала отступать и принимать отговорки*
- Там есть еще один халат. Можешь преврать его в мантию, если хочешь. И вообще, одежду в общем-то и заклинанием можно почистить
//Чего он гонит-то вообще?//*Эмис не совсем понимала что с Крисом было не так: робость граничила с дерзкими намеками и все это сбивало ее с толку*
- Иди мойся, пожалуйста
//Иначе эта кровь скоро завоняет в таком-то климате//
Відправлено: Nov 1 2018, 18:48. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
- Ну, я пытаюсь просто выглядеть хоть частично чистым, - пожал плечами Крис, вставая со стула. Палочка и правда была при нем - почему он не додумался с её помощью почиститься?*
//утро. это все утро//
- Ну...ээ..хорошо, Эмис..я пошел..
*Тейлор неуверенно направился в ванную и закрыл за собой дверь. Почесав затылок, он скинул мантию на пол, затем разулся, затем стал избавляться от остальной одежды.*
//черт, надеюсь этот эльф сюда не зайдет//
Відправлено: Nov 2 2018, 13:40. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Пока Крис ушел смывать с себя следы бойни, Эмис решила немного расслабиться*
//Ну и ночка, все тело болит. Будто квиддичем занялась// *девушка упала на диван без сил и растянулась во весь рост*
//Брр странно как-то пахнет здесь//
Відправлено: Nov 2 2018, 17:46. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Ванная
*Крис без одежды залез в душевую и закрылся в ней. Посмотрел на краны и, преодолевая утренний тупняк, открыл кран с горячей. Конечно, горячая сразу не полилась и ему пришлось чуть отпрыгнуть от струи холодной воды, которая постепенно стала нагреваться. Настолько постепенно, что пошел уже пар и пора было уже включать холодную. Минуту он боролся, чтобы сделать воду подходящей для себя.*
//а у неё ничего так//
*Найдя только женский принадлежности, он решил что не прочь пахнуть вкусно. Минут 10 он отмывался от крови и ничего более, потом все таки отмылся полностью ещё раз и вышел. Взяв первое свободное полотенце, он вытерся и взглянул на кучу грязной одежды. Сейчас придется почистить и её.*
Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Nov 3 2018, 15:24. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Эмис тем временем продолжала валяться на диване, уставшему человеку мало что надо для счастья и буквально через пару минут девушка уснула. Во сне мелькали смешанные образы садовых гномов забинтованных пол мумий, гномов-зомби и розовых пикси верхом на маггловских мотоциклах. Кажется это была рождественская вечеринка, а санта-робот расстреливал каждого прохожего из дробовика. Эмис вздрогнула и перевернулась на другой бок*
Відправлено: Nov 3 2018, 16:08. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Ванная
*Достав из кармана волшебную палочку, Крис натянул нижнее белье, которое было единственной чистой тут вещицей. Сев на кортоки, Тейлор стал вспоминать, чем же можно очистить вещи. И вспомнил. Заклинание для чистки существовало и было не таким уж и сложным. Разложив джинсы, он дотронулся к ним палочкой и произнес:*
- Scourgify!
*Грязь стала всасываться в палочку. Вся, за исключением крови. Крис попробовал ещё раз, прикоснувшись непосредственно к крови и повторил формулу. Снова никакого результата. Кажется, это заклинание не совсем так работало.*
//хреново. Ладно, все равно денег на покупку новых шмоток хватит//
*Тоже самое он проделал с футболкой, мантией, носками и кроссовками. Везде результат был один - кровь оставалась, грязь исчезала. Ну, в целом, что поделать. Главное, чтобы продавцы не особо интересовались. Решив, что мантия сейчас не нужна, он перекинул её через руку и вышел из ванной.*
- А вот и я!
Відправлено: Nov 3 2018, 16:25. Ролевое время: 22 день, 7 час.
Гостиная-столовая
*Ведьма начала медленно просыпаться, когда Крис вышел из ванной. Вставать было лень и ощущение полусна не отпускало, но девушка пересилила себя и села на диване*
-Мммм я задремала немного, а ты как чо? *Эмис оглядела гостя с ног до головы*
-Смотю ты решил кровь на память оставить? Ну ладно, у каждого свой стиль, не стану осуждать *сквозь улыбку проговорила хозяйка дома*
//И как он в таком виде планирует перемещаться мимо бдительных Авроров?//
Відправлено: Nov 18 2018, 13:51. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Гостиная-столовая
- У тебя прекрасная душевая. Давно так не кайфовал
*Ответил Крис, подойдя к дивану Эмис и сев на край. В доме было здорово. Эмис была довольно неплохой. В целом, лучшее утро за последние пару недель.*
- Оно не оттирается магией, а чем ещё оттереть - не знаю. Если, конечно, у тебя есть идеи, я с радостью прислушался б. Красивый халат
*Тейлор немного растерялся, не особо зная, что надо говорить. Все таки это не вечеринка в пабе, тут не пошутишь особо.*
Перешел из Ванная
Відправлено: Nov 30 2018, 15:45. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Гостиная-столовая
*Кажется, Эмис уснула. Признаться, Крис и сам ненадолго отрубился, но проснувшись, дремать не хотел. Да и сложно было удержаться рядом с такой мисс в халатике.Потому Крис встал и стал расхаживать по комнате как можно тише. Конечно, можно было бы выпить, но без Эмис в её же доме это было не то.*
//Может пойти прогуляться?//
*Идея не выдалась ему глупой, как обычно. НАйдя на холодильнике карандаш и листок пергамента, он написал.*
Показати текст спойлеру

*Положив на столе, он тихо прошел через комнату и вышел в дверь.*
Відправлено: Nov 30 2018, 16:05. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Крыльцо
*Тихо закрыв за собой дверь, Крис оглянулся в поисках, куда можно пойти прогуляться. Взглянув горы, он слегка дернулся. ВОт куда он точно не хотел бы пойти.*
//Надеюсь, то злосчастное место исчезнет//
*Он вспомнил географию Хогсмида. Можно пойти в лес. Но не в тот, где рядом были гномы - те, могли его узнать и попробовать отомстить. Второй лес был ближе, но сама идея леса не привлекала его.*
//может, в центр? куплю себе новую одежду заодно.//
*С этими мыслями он шел к калитке, через которую покинул владения Эмис. Ненадолго, конечно.*
//Тут вроде ещё и озеро есть. Может, туда?//
Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Jan 22 2019, 04:30. Ролевое время: 22 день, 15 час.
Гостиная-столовая
*Денек выдался тот еще и вероятно поэтому Эмис отключилась сама того не заметив. Моргнула-выморгнула и почуствовала на себе след "заспанности"*
//Ээ... Что вообще? Я уснула что ли? Великолепно. Отрубилась, когда в доме малознакомый мужик//
*Девушка проверила в кармане палочку - все было на месте и это было хорошо, иначе бы Эмис совсем потеряла веру в людей. Встав с дивана, она покачнулась, потянулась и заметила записку на столе*
//Хмм... и куда это он? На горы посмотреть ушел что ли? Ну ладно, дорогу назад знает, если конечно совсем не испарился или его зомби не сожрут//
*Эмис направилась в лабораторию, чтобы полистать свежекупленную книгу пока гость разгуливает где-то на полях-лугах или в Хогсмидовском баре*
Відправлено: Feb 17 2019, 12:54

  i  

Противный звук постукивания об стекло твердым предметом донесся до ушей Эмис. Он звучал где-то в районе крыльца, однако было слышно даже на входе в лабораторию.

Відправлено: Oct 14 2019, 08:13. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Эмис проигнорировала противный звук, решив, что это Вупсеню неймется. Она не планировала отказываться от изначального плана сварить какое-нибудь зелье.
Дойдя ведьма открыла свою книгу с рецептами, выбирая подходящий. Хотелось сварить что-то сложное и дорогое, чтобы затем это выгодно продать, однако волшебница боялась облажаться.*
Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Oct 14 2019, 08:14. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Она остановила свой выбор на зелье иммунитета к магии земли. Открыв книгу на нужной станице и положив ту, Эмис помыла руки, достала дощечку, терку и перетерла жуков до состояния порошка. И после чего выматерилась. Земленного элементаля у неё не было. А вот ингредиенты для сыворотки правды были в наличие. Более того у неё даже были заранее купленные серебренные приборы, так что грех было ими не воспользоваться.
Девушка выкинула в мусор жуков, помыла посуду, вновь помыла руки и перехлестнула книгу на другую страницу.*
Відправлено: Oct 14 2019, 08:15. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Она достала серебряную емкость из своего набора серебряных инструментов, поставила лунный камень туда, а затем залила его водой. Теперь нужно было придумать чем заняться, пока камень будет настаиваться.*
\\Посмотреть, что ли, как там Вупсень?\\
1 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 08:16. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Гостиная-столовая
*Ведьма вышла из лаборатории, однако искать эльфа передумала. Вместо этого она решила направиться в гостиную столовую, дабы из неё принять ванную. *
\\Надеюсь Кристофер не использовал весь мой шампунь.\\
Девушка открыла двери в ванную.*
1ход ожидания
Перешел из Лаборатория
Відправлено: Oct 14 2019, 08:17. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Ванная
*Ведьме повело: кажется её принадлежности ещё были в порядке. Какие-то из них, на её взгляд, были не на том месте, где стояли, однако это не отменяло того факта, что ей могло просто показаться.*
2 ход ожидания
Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Oct 14 2019, 08:18. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Ванная
*Она сняла свою одежду и сложила ту в корзину для нижнего белья. Эмис, конечно, могла бы насладиться ванной с гидромассажем, однако сейчас ей просто хотелось быть чистой, а не вот это вот все.*
3 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 08:18. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Ванная
*Распустив волосы девушка включила воду в душевой и принялась ту настраивать. Это получилось далеко не сразу, с идеальной температурой пришлось повозиться. Однако когда та была настроена, Эмис аккуратными движениями принялась мыть свои волосы.*
4 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 08:21. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Ванная
*Она использовала для этого хороший шампунь известной французской фирмы. Шампунь пах мятой и лавандой, обещал уменьшить выпадение волос, избавить от перхоти, гладкость, удобство в расчесывании, а также подходил блондинкам.
Эмис вымыла им свою голову дважды.*
5 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 08:22. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Ванная
*После чего приступила к кондиционеру. Она нанесла его на свои волосы, выдержав пять минут, а затем смыла.
В то время, пока кондиционер был на её волосах, она произвела гигиенические процедуры со своим телом. *
6 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 08:22. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Ванная
*Когда кондиционер оставил её волосы, настало время для геля для душа с шоколадом, а также аницелюлитного скраба. Видимого целлюлита у Эмисс не было, однако ведьма зачем-то пользовалась этим средством.*
7 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 08:23. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Ванная
*Когда с душем было покончено, ведьма выключила воду, вытерлась полотенцем, надела мягкие тапочки, повязала полотенце вокруг волос и принялась над раковинной «колдовать» над лицом.*
8 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 08:24. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Спальня хозяйки
*Она умылась специальной пенкой для лица, тщательно почистила свои зубы, не забыв про язык, нанесла не требующий смывание крем и аппарировала в свою комнату, дабы там переодеться.*
9 ход ожидания
Перешел из Ванная
Відправлено: Oct 14 2019, 08:26. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*В качестве домашнего лука Эмис выбрала простое чистое белье, удобный домашний костюм, а также надела мягкие тапочки. Она высушила волосы, уложила их и заплела, дабы те не мешали при варке зелье, а после чего аппарировала уже в лабораторию.*
10 ход ожидания
Перешел из Спальня хозяйки
Відправлено: Oct 14 2019, 08:27. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*После чего ведьма вновь помыла руки, вытерла их, вновь перечитала рецепт и достала лунный камень. Она коснулась палочкой серебряной емкости и произнесла*
– Salsus
*После чего следовало приступить к помешиванию. Эмис тяжело вздохнула.*
\\Почему рецепт этой настойки такой сложный? Мы такого в Хогвартсе не проходили.\\
*Она направила палочку на серебряную емкость и держала в течение периода действия заклинания.*
– Agito.
2 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 08:28. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
\\Что там дальше, кажется, охладить?\\
*Ведьма направила волшебную палочку на зелье.*
– Emorbilas
*После использования заклинания из палочки Эмис повеял очень холодный воздух.*
3 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 08:30. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Волшебница указала волшебной палочкой на емкость и произнесла следующее заклинание по рецепту.*
– Ferventis.
*Вскипятив тем самым зелье. Остались финальные штрихи до приготовления первого этапа варки «сыворотки правды». *
4 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 08:31. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Ведьма указала палочкой на жидкость.*
– Freezio.
*Холодный пар вырвался из её палочки. Настойка лунного камня была готова. Эмис хотелось остановиться на этом пункте и не продолжать дальше.*
5 ход
Конец приготовления настойки лунного камня
Відправлено: Oct 14 2019, 10:28. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
\\Ага. А сыворотку дракона я что зря покупала? \\
*Эмис взяла емкость и натерла туда имбирь, а также добавила соль. И посмотрела в рецепт, кажется пора было использовать тот самый ингредиент.*
ход1
Применил материал 'Лунный камень'
Відправлено: Oct 14 2019, 10:28. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Она добавила в смесь кровь дракона и поставила на большой огонь.*
\\Взять ещё какую-то подработку, чтобы доделать ремонт? Так не отвлекаться!\\
*Настало время для следующего действия.*
ход 2
Применил материал 'Драконья Кровь'
Відправлено: Oct 14 2019, 10:29. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Итак, настало время помешиваний. Очень долгих и длительных помешиваний. Ведьма взяла в руки мешалку. Принялась мешать против часовой стрелки. Первый круг.*
ход 3
Відправлено: Oct 14 2019, 10:30. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Второй, третий, четвертый. Это занятие весьма утомляло. Впрочем, со стороны, наверняка, это выглядело очень женственно и красиво. Её чуть полноватые руки держали мешалку и интенсивно помешивали зелье. Её лицо было максимально сосредоточенно. Потому что...*
ход 4
Відправлено: Oct 14 2019, 10:30. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Потому что Эмис опасалась брызг, ей не хотелось, чтобы во время помешиваний те повредили её, пусть и домашнюю, но всё же одежду. Да и боги с ней с одеждой. Ещё не хватало, чтобы зелье попало на кожу.*
ход 5
Відправлено: Oct 14 2019, 10:31. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Убрав мешалку, в получившийся отвар девушка принялась вливать спирт. Постепенно и осторожно, она внимательно следила за цветовой палитрой своего варева. Ей нужно было, чтобы оно почернело.*
ход 6
Відправлено: Oct 14 2019, 10:32. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Капля за каплей ведьма наблюдала за зельем. Она была очень и очень осторожна. И наконец-то её терпение было вознаграждено: зелье почернело. Чему сама Эмис была несказанно рада.*
ход 7
Відправлено: Oct 14 2019, 10:33. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Она взяла в руки деревянную палочку и подожгла её не используя магии от огня. После чего окунула ту в зелье, дабы потушить пламя. Теперь нужно было дать зелью настояться.*
ход 8
Відправлено: Oct 14 2019, 10:35. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*У ведьмы создалось впечатление, ещё со времен Хогвартса, что зельеварение – это сплошное ожидание. Вот и сейчас, она села на стульчик и принялась ждать. Терпеливо и не высказывая недовольства, как и ожидалась от студентки Равенкло, занятой учебой.*
ход 9
Відправлено: Oct 14 2019, 10:35. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Её лицо выражало в этот момент умиротворение. Можно было бы, конечно, перечитать рецепт зелья, однако в том не было надобности. Мысли в светлой голове Эмис сейчас отсутствовали.*
ход 10
Відправлено: Oct 14 2019, 10:36. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Но вовсе не потому что она была тупой. Ведьма закинула левую ногу на правую и в этот самый момент увидела, что зелье приняло нужный оттенок – красный. Что ж. Ноги приняли относительно ровное положение и Эмис встала и выключила огонь.*
ход 11
сыворотка дракона готова
Відправлено: Oct 14 2019, 10:37. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Она взяла новую серебренную емкость и вылила туда настойку лунного камня и поставила на слабый огонь. Ведьма посмотрела на зачатки своего зелья, теперь ему нужно было дать настояться. И нужно было подумать чем заняться в это время.*
ход 1
Відправлено: Oct 14 2019, 10:37. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
\\Поесть что ли? Правда тогда придется покинуть лабораторую. Не хотелось бы далеко отходить. Да и много есть… Вредно для фигуры.\\
*Эмис посмотрела на свои немного пухлые кисти рук, думая о том, существует ли возможность это убрать при помощи массажа иди диет.*
1 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:37. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Ведьма отошла от настойки подальше, чтобы никак не задеть ту и решила начать с небольшой разминки. Пару кругов вращения головой сначала влево, а затем вправо. После чего поочередные наклоны головой, упражнения для рук, десяток приседаний.*
2 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:38. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*«Зарядка» надоела ведьме ещё на этапе поворотов головой, но останавливаться она не планировала. Немного потянувшись на обе ноги, Эмис попыталась сесть в шпагат. Пробыла она в положении «полушпагата» недолго, перейдя к следующему упражнению.*
3 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:38. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Это была планка. Эмис делала её на локтях. Стоять было невероятно тяжело. И хотя прошло секунд десять, ведьме казалось, что прошла целая вечность. Равенкловка не стала себя долго мучить и честно отстояв тридцать секунд, закончила свою «зарядку».*
4 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:38. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Поднявшись на ноги, она тщательно помыла руки, а затем вытерла их насухо.*
\\Ну чё там, как моё зелье? Уже настоялось?\\
*Эмис двинулась в котлу, проверить как там её зелье. Визуально оно выглядело уже готовым к следующему этапу, но на всякий случай, ведьма выждала ещё пару секунд, просто рассматривая то.*
5 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:39. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Она аккуратно взяла драконью сыворотку и отмерив её третью часть, очень аккуратно и постепенно перелила ту в готовящейся настойке. Ведьма очень волновалась.*
\\Надо было купить защитные перчатки или хотя бы создать\\
*Однако несмотря на волнение, ей удалось не обжечься опасным составом.*
2 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 10:39. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Эмис увеличила огонь под настойкой, смешанной с 1\3 сыворотки и взяла в руки серебряную ложку. Её опять ждали помешивания.*
\\Итак… Когда это уже закончится...\\
*Она совершила помешивание по часовой стрелке.*
3 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 10:40. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*И продолжила их совершать. Одно, второе, третье, ведьма не считала – рецепт не требовал ровного количества помешиваний.
Кого-то возможно, подобный процесс успокаивал, но не Эмис. Хотя… Свои чувства в это момент она точно понять не могла да и не концентрировалась на них.*
4 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 10:40. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*И теперь нужно было вылить ещё одну часть сыворотки. Отмерив и её, Эмис аккуратно влила её в зелье и тут же задержала дыхание. Рецепт обещал облако неприятного дыма и тот не заставил себя ждать.*
5 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 10:41. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Ведьма дала зелью закипеть. И взяв специальное полотенце, чтобы не обжечься, сняла серебряную емкость с огня, поставив на специальную поставку. Ведьма положила полотенце на место и приготовилась к следующему шагу.*
6 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 10:41. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*А именно влить оставшуюся сыворотку. Ведьма делала это постепенно, постоянно помешивая, как того и требовал рецепт. Можно было, конечно, поэкспериментировать и отойти от него, но собственный дом был ей слишком дорог для подобных экспериментов. Может быть, как-нибудь, в настойках и яда.*
7 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 10:42. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Её вновь ожидало ожидание. И раз тренировка была сделана, то с чистой совестью можно было и поесть.*
\\Сделать себе какой-нибудь нехитрый бутербродец или салат? Надеюсь, пока меня тут не будет Вупсень не натворит дел.\\
1 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:43. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня
*Перейдя с лаборатории на кухню, ведьма открыла холодильный шкаф, достала оттуда сливочный сыр, пару хлебцов и принялась намазывать сыр на хлебцы и все выкладывать на отдельную тарелку. Сверху она положила малосольный огурчик и тонко порезанную колбасу.*
2 ход ожидания
Перешел из Лаборатория
Відправлено: Oct 14 2019, 10:43. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня
*К этому всему великолепию она приготовила чай без сахара, но с мёдом и лимоном. От напитка приятно пахло. Также, помыв овощи, Эмис сделала нехитрый салат из огурцов, помидоров и лука, добавив в него пару капель оливкового масла.*
3 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:44. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня
*Закончив с приготовлением, ведьма по трапезничала. Она думала о людях, которые сначала съедают только гарнир, а потом отдельно едят мясо, а потом отдельно едят салат. За собой ведьма такого не замечала.*
4 ход ожидания
Відправлено: Oct 14 2019, 10:44. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Закончив с едой, ведьма помыла посуду.*
\\И зачем я покупала домового, если готовлю и мою посуду сама? Надо будет с ним поговорить об этом.\\
*Она направилась в лабораторию, следовало доварить зелье.*
5 ход ожидания.
Перешел из Кухня
Відправлено: Oct 14 2019, 10:45. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*Ведьма вошла в лабораторию, кажется, всё было в порядке. Теперь следовала чреда страшного колдунства: сразу четыре заклинания с коротким промежутком времени. Вооружившись своей волшебной палочкой, Эмис принялась поочередно произносить заклинания.*
– Emorbilas.
*Из палочки повеял очень холодный воздух зелье заморозилось. Затем ведьма указала палочкой на емкость и произнесла*
– Ferventis.
*зелье вскипело. И она вновь указала волшебной палочкой на будущее зелье*
– Freezio.
*зелье охладилось благодаря холодному пару, вырвавшемуся из палочки. Что ж. Настал черед последнего заклинания. Ведьма сделала взмах палочкой.*
– Incendio.
*И из её кончика вырвалась струя пламени. Поверхность зелья на несколько секунд загорелась.*
8 ход
Відправлено: Oct 14 2019, 10:46. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Лаборатория
*После всех этих манипуляций на зелье появилась темная, быстро затвердевающая пенка, которую Эмис оперативно сняла, а само зелье процедила и перелила в чистый флакон.
Ведьма закрыла тот крышкой и поднесла его на свет, дабы оценить насколько он соответствует её ожиданиям.*
9 ход
Відправлено: Oct 17 2019, 10:03

  i  

Перелив жидкость в чистый флакон, и взглянув на нее при свете, девушка с лёгкостью могла понять - зелье чище слезы. Оно настолько прозрачно, что лишь специфическое преломление света даёт понять что флакон вовсе не пуст, а содержит идеально изготовленное зелье правды.

Відправлено: Oct 17 2019, 10:21. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Спальня хозяйки
*Эмис была горда собой как никогда. Это было приятное, ни к чему не обязывающее начало дня и в таком духе стоило бы его продолжить. Пусть и готовить зелья было нудно, подобное понравилось ведьме намного больше, чем убийство гномов.
Равенкловка, с закрытым зельем, учебником аппарировала к себе в комнату. Серебрянные приборы она оставила в лаборатории, надеясь, что Вупсень помоет грязную посуду.*
Перешел из Лаборатория
Відправлено: Oct 17 2019, 10:23. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня
*Уже в своей спальне хозяка переоделась в удобные темно-синее джинсы, серую футболку и надела укороченные носки с кросовками. В рюкзак она сложила книгу, зелье и другие необходимые ей вещи, а затем аппарировала на кухню. Нужно было взять кое-какую провизию, прежде чем добывать ингредиенты на продажу.*
Перешел из Спальня хозяйки
Відправлено: Oct 17 2019, 10:25. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Кухня
*Эмис сложила в бумажный пакет пять экземпляров почищенных морквин, решив, что единорогам, пегасам это отлично зайдет. Чем кормить фениксов ведьма представляла слабо и решила поинтересоваться этим у продовца настойки и ядов, когда будет продавать ему сыворотку правды. Надо было отбить стоимость книги. Ведьма аппарировала.*
Відправлено: Oct 27 2019, 07:38

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»


прочитать выпуск

Відправлено: Oct 29 2019, 14:12. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Лаборатория
*Эмис аппарировала к себе в лабораторию как раз вовремя, чтобы увидеть подлетающую сову с пророком. Она разложила ингредиенты по местам и аппарировала на улицу.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Oct 29 2019, 14:14. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Крыльцо
*Подобрав газету, ведьма развернулась и направилась к шезлонгу, где и намеривалась ту прочитать.
Идя на место, Эмис пожалела, что не взяла с собой чего-нибудь алкогольного.*
Перешел из Лаборатория
Відправлено: Nov 12 2019, 17:39. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Бассейн
*Газета в целом оставила Эмис равнодушной, кроме эксперимента проводимого в Мунго.*
\\Звучит прибыльно, попробовать?\\
*Поднявшись ведьма размялась, надела рюкзак на спину и апарировала.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: May 14 2020, 10:07. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Сад
*Дойдя до небольшого котеджа, Эмис вошла в сад собственного дома и резюмировала для гоблина.*
— Собственно мы на месте. Для вас здесь предусмотрена гостевая спальня. Осмотрим её?
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: May 14 2020, 11:25. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Сад
— О, это было бы замечательно! Но, честно признаюсь, меня больше интересуют помещения на первом этаже, с выходом на улицу.
*Произнеся это, он пояснил свой интерес.*
— Если бы я приехал в Хогсмид лишь отдыхать...
То и с барменом не было того разговора, который услышала бы столь очаровательная и великодушная молодая волшебница.
Відправлено: May 14 2020, 12:24. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Крыльцо
— Мне было бы удобней, если бы гости прибывали через камин и каминную сеть, которую я сегодня установлю.
*Эмис говорила без особого нажима. Просто, как констатацию факта.*
— Всё же я тоже планирую жить в этом доме, не хотелось бы вам мешать.
*Она открыла двери и вошла в гостинную-столовую.*
Перешел из Сад
Відправлено: Jun 1 2020, 05:56. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Крыльцо
*Гоблину, конечно, было невдомек, что хозяйке может быть элементарно негде размещать его на первом этаже. Тем не менее, как истинный гоблин, не закинуть удочку своих условий он просто не мог. Впрочем, не в его положении было сейчас диктовать условия.*
— Что ж, конечно, я буду рад и благодарен любой возможности. Надеюсь, мы с моими посетителями не причиним вам лишних неудобств.
*Проговорил гоблин, входя следом за Эмис в помещение.*
Відправлено: Jun 1 2020, 06:16. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Гостиная-столовая
— Не причините. Я надеюсь много работать и редко бывать дома.
*Говорить о том, что это лишь тщетные надежды и на самом деле работы у ведьмы пока нет, Эмис не стала.
Блондинка представила открывшуюся взору комнату.*
— Гостиная-столовая. На какую сумму вы рассчитываете, кстати?
*Наверное, нужно было сразу назвать свои «цифры» и стоять на них в переговорах с гоблинами, но равенкловка в подобной канетели ориентировалась плохо.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 1 2020, 06:29. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Гостиная-столовая
*Зато в подобной канители прекрасно ориентировался гоблин. Поэтому основополагающее правило торга «не называй цену первым, иначе проиграешь» он соблюдал неукоснительно.*
— А сколько предполагали заработать вы?
*Причмокнув губами, ответил он вопросом на вопрос, оглядывая обстановку в гостиной. Она показалась ему милой, хоть и непритязательной, насколько вообще практичных гоблинов могли интересовать подобные вопросы.*
Відправлено: Jun 2 2020, 16:19. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Гостиная
*Ведьма задумалась.*
— Думаю, 500 галлеонов в сутки было бы справедливой ценой, всё же это не комната в трактире, а место где вы сможете вести свои дела.
*Эмис вежливо улыбнулась и двинулась в сторону гостиной из которой предполагала перейти уже в комнату гоблина.*
— Единственное, я бы могла уступить вам, скажем, сто галлеонов, если бы вы рассказывали занимательные истории про волшебников, конечно, истории, которые никак не выдадут вашу личность. Мне интересны зацепки для будущих статей в газеты.
\\Может предложить свои услуги "Пророку", раз "Свиток" не особо интересуется моими идеями?..
Тогда про месть Пейну придется забыть.\\

Дипломатия — 22

Перешел из Гостиная-столовая
Відправлено: Jun 2 2020, 17:39. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Гостиная
Тыгыдык
Я жадный гоблин)))
Проницательность — 14
Відправлено: Jun 2 2020, 17:59. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Гостиная
*Проходя следом за мисс фон Нейман, гоблин ударился в подсчёты.*
//В лучшем случае, в среднем будет приходить до 200 человек. Количество галлеонов для обмена от 100 до 500. В среднем 300. Закупая по министерскому курсу 4,93 фунта за галлеон, я буду продавать, скажем, по 6... Буду иметь порядка 13000 ежедневной прибыли...//
— Если вы, в свою очередь будете рекомендовать мои услуги, что бы повышало клиентопоток, я бы подумал и насчёт историй.
*Гоблин, в принципе, соглашался с Эмис, однако не мог гарантировать, что с соглядатайством и наушничеством в полной мере выгорит.*
Відправлено: Jun 3 2020, 04:59. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Гостевая спальня
— Мы можем начать с рекламы в пророке. Там как раз был купон на бесплатную рекламу.
*Ведьма продвигалась по своему дому к гостевой спальне, которую она решила отдать гоблину.*
— Собственно это первый вариант вашего будущего жилья. Можно обустроиться здесь и установить камин, а можно...
*Эмис хотела сказать занять одну из закрытых комнат. Однако вовремя очнулась: не хватало ещё чтобы гоблин передумал из-за то, что будет жить рядом со стройкой.*
— ... оставить все как есть без камина
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jun 3 2020, 05:40. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Гостевая спальня
*С виду взгляд почтенного Троокина был придирчивым, когда тот осматривал помещение. В принципе, его оно устраивало. Разумеется, при условии установки камина.*
— И все же, камин будет лучшим выбором для прихода гостей. Мы не быстро добрались сюда от входа.
*Гоблин взглянул на девушку с любопытством. Коли она обмолвилась, он не мог не спросить:*
— а второй вариант?
Відправлено: Jun 6 2020, 05:20. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Гостевая спальня
*Ведьма задумалась, стоит ли говорить о комнатах, которые подлежат ремонту.*
— У меня есть ещё комната, которая могла бы вам подойти как офис. Например, в этой спать, а в другой проводить финансовые операции.
*Эмис улыбнулась и добавила.*
— конечно, я не запрещаю это делать, в других комнатах дома, просто именно эти комнату можно оборудовать под офис, так, как вам захочется. Правда, уже за ваш счёт. В принципе, её можно выбрать как основную, но придется обустраивать. Посмотрим?
Відправлено: Jun 6 2020, 08:36. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Гостевая спальня
*Все таки бережливый Троокин только собирался открывать тут бизнес и пока не было понятно, будет ли клиентов достаточно. Поэтому он сказал следующее:*
— Я думаю, это будет иметь смысл, когда клиентов станет много, а на первых порах достаточно будет и этой комнаты.
*Он кивнул головой, подтверждая, что со своей стороны сделку одобряет.*
— Я с удовольствием расположусь здесь, если вы проведёте камин. Так что, по рукам?
Відправлено: Jun 12 2020, 21:31. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Крыльцо

  i  

Не смотря на небольшое похолодание, министерская сова спикировала над крыльцом, обронив 23-й выпуск газеты «Ежедневный пророк»


Этот и прошлый выпуски можно также, читать здесь.
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&paper_id=17

Відправлено: Aug 26 2021, 17:28. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
— Да, по рукам. Пять тысяч галлеонов в месяц нормальная цена за данные условия?
*Поинтересовалась ведьма. Да, это было дороже, чем комната в трех метлах, однако очень дешево, если сравнивать с ценами на зелья. К тому же бармен трех метел очень негативно отнесся к коммерческим действием гоблина, а это подталкивало миловидную блондинку на мысль, что просить мало — просто глупо.*
Відправлено: Aug 26 2021, 17:37. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
*Гоблин придирчиво оглядел помещение, после чего удивленно заявил.*
— Пять тысяч галлеонов за одну комнату? Да я за эти деньги лучше куплю себе дом. Как насчет 500-ста?
Дипломатия — 4
Відправлено: Aug 26 2021, 17:40. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
тех пост
Проницательность — 14
Відправлено: Aug 26 2021, 17:47. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
— Дом первой ступени, даже не второй. Просто пустой дом, без модулей, без каких-либо предметов, удобств. К тому же, наверняка, купить гоблину дом будет сложнее, чем волшебнику.
*Вслух рассуждала Эмис. Однако тем не менее так же как у гоблина было сложно с покупкой недвижимости, у ей было сложно с поиском работы. И был один человек, которого ведьме хотелось наказать.*
— Впрочем, я готова уступить вам до 500 галлеонов. При условии...
*Блондинка задумалась как лучше его сформировать.*
— Я, как и всякая девушка, люблю сплетни, что-то интересное, забавное. Понимаю, что все ваши сделки конфиденциальны, но может, может, будет что-то интересное, что можно мне рассказать за чашечкой чая, возможно, не бесплатно. Особенно меня интересуют какие-то сплетни про Мунго, в частности, Пейна. Он меня очень обидел.
Дипломатия — 16
Відправлено: Aug 26 2021, 18:29. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
бросок на "обсуждения за чаем"
Проницательность — 16
Відправлено: Aug 26 2021, 18:36. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
*Гоблин пару секунд молчал, и наконец горестно вздохнул.*
- 500 устраивает и меня. Чай выпьем, да. Я не буду выдавать коммерческой информации, но не вижу чего-то плохого в том, чтобы обсудить новости. А вот конкретные детали уже будут требовать золота. Не для меня даже.
*Гоблин сделал странный знак пальцами, потерев большой и указательный пальцы.*
- Со мной тоже не все станут обсуждать новости просто так.
Відправлено: Aug 26 2021, 19:05. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
— Понимаю. Все любят золото, ведь золото — это хорошо.
*Кивнула Эмис. Конечно, ведьма могла продолжить торговаться и дальше, но фон Нейман понимала, что уже достигнутые задачи — это неплохо. *
— Тогда, как магазины откроются — займусь камином. Надеюсь вам понравится ваш новый дом и вы тут задержитесь надолго.
*Ведьма протянула гоблину его ключи от Mountain miracle.*
— Попросить в Хогсмид дизайне установить дополнительные магические замки на вашей комнате или её безопасностью предпочтете заняться сами?
Відправлено: Aug 26 2021, 19:16. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
- Золото - это хорошо.
*Троокин согласно закивал утверждению владелицы дома, а когда принял ключи, то отвесил короткий поклон, и более торжественно, нежели говорил раньше, произнес.*
- Пусть золото этого дома прибывает.
*Сказав эту фразу, гоблин продолжил вновь говорить как раньше.*
- Замки были бы кстати. Безопасности не бывает слишком много, а ведь люди будут знать, что здесь есть чем поживиться. Не уверен, что они будут ломиться только в мою комнату.
Відправлено: Aug 27 2021, 14:42. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Гостевая спальня
— На доме замки есть.
*Спокойно ответила блондинка с интересом наблюдая за действиями гоблина.*
\\Если эта штука сработает — понижу арендную плату.\\
— Просто, вдруг вам хотелось большей приватности. Что ж учту это и не смею вас тогда задерживать.
*С этими словами ведьма аппарировала — пока что только в свою спальню.*
Відправлено: Aug 27 2021, 14:44. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Спальня хозяйки
*Погода была ужасная, ведьму сильно клонило в сон, да и завтра предстояло много важных дел и новые собеседования, а значит и новые отказы. Поэтому она переоделась в ночную рубашку и легла спать.*
Перешел из Гостевая спальня
Відправлено: Sep 28 2021, 15:42. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Гостевая спальня
*В окно гостевой спальни постучался гордый авгур Дарий, чтобы передать гоблину следующее послание.*

Показати текст спойлеру

Перешел из Рабочие помещения Аврората
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3025 ]   [ 257 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:16:09, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP