Модератори: Power.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Spice and Wolf

, Волчица и пряности
Відправлено: Jun 27 2011, 12:08
user posted image

Название: Волчица и пряности / Ookami to Koushinryou / Spice and Wolf
Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Продолжительность: 25 мин., 13 эп., снято 2 сезона
Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Режиссёр: Такахаси Такэо
Автор оригинала: Хасэкура Исуна
Студия: IMAGIN

Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс – парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают. Приняв облик юной девушки (с очень милыми ушками и хвостом), богиня сделала Лоуренсу предложение, от которого он не смог отказаться – отвезти ее домой, на родной Север, посулив, что внакладе молодой купец не останется. Парень и сам был не прочь быстрей покинуть деревню, где красотка Хлоя, дочка старого друга, в свою очередь предложила такое, после чего близко знакомятся либо с шерифом, либо с местным священником.
Так и двинулись Хоро и Лоуренс потихоньку на Север, но дорога их ждала дальняя и беспокойная. Аристократы и церковники, коммерсанты и полицейские, брошенные девушки и местные «братки» – всем есть дело до бедного купца и его странной спутницы. Волей-неволей путешественникам приходится рассматривать поступившие предложения, ведь у них обоих профессия такая – людям помогать!
© Hollow, World Art

Красивое изображение, красивая музыка и само аниме довольно интересно.
Відправлено: Jul 2 2011, 13:27
я смотрела только первый сезон и то так его и не досмотрела. мне кажется оно довольно скучное, действия происходят уныло, никакой динамики.
Відправлено: Aug 21 2011, 06:55
Мне вообщем-то нрав.
Відправлено: Nov 22 2011, 19:28
аниме перед которым я снимаю шляпу)
Відправлено: Dec 28 2011, 14:50
Смотрела только первый сезон, одно из моих любимых аниме.
Відправлено: Jun 9 2012, 10:01
Мне тож нравится и по закону аниме я догадываюсь какой будет конец
Відправлено: Jul 4 2012, 00:27
местами скучно, местами интересно, главное, что с приличным сюжетом и хорошей рисовкой.
хватило на полсезона, потом увлекся экзаменами и забыл досмотреть. так что эта тема послужила хорошей напоминалкрй.
Відправлено: Feb 17 2014, 12:00
Эти двое просто чудо ) Читаю рэнобэ но аниме не смотрела.(
Відправлено: Aug 9 2014, 16:31
Что-то как-то мало отзывов на такое милейшее аниме! Безумно понравилось, смотрится легко и непринуждённо. Персонажи отличные, нравится само развитие событий, как оно преподносится и петляет чуть в сторону, не раскрывая сразу все карты будущих действий. Холо - один из самых интересных персонажей, встречаемых мною в аниме. Такая...мммм... чисто по-женски её в общем сделали =lol= и руководствуется она тем, что "отсутствие логики - тоже логика". Чувствуется, что зачастую она живёт инстинктами и не всегда отдаёт отчёт своим действиям. Мило) Паренёк тоже нравится, хотя слишком уж он нерешительный
Відправлено: Aug 9 2014, 17:39
Холо, имхо, вообще лучший женский персонаж. Во всяком случае из тех, что мне попадался. Она наиболее сбалансирована по характеру, она разнообразна и оригинально, без присутствия бесконечно утомляемых штампов.
Відправлено: Dec 2 2014, 18:24
Задался одним вопросом, в 13й серии 1-го сезона, после "разборок" с большим волком, Холо сказала: "Со щенком никакой драки не было, я выбрала мирный путь". Что за мирный путь?
Відправлено: Dec 4 2014, 18:15
Курлык, я конец первого сезона вообще не вкурила, что там произошло. надо пойти ранобэ почитать
Відправлено: Dec 4 2014, 21:14
Serna, я понял все, кроме их торговых махинаций =lol2=
А второй сезон гораздо интереснее первого, и Холо такая милашка) Жаль, что третьего сезона, скорее всего, не будет. Ронобэ я как-то не очень люблю.
Відправлено: Dec 18 2014, 20:24
Это передоз кавая))))))) Хоро - просто няшка. А еще мне большой плюс видится в том, что авторы в европейскую по сути историю привнесли изрядную долю азиаткой культуры и это создало в аниме совершенно особую атмосферу.
Відправлено: Aug 3 2015, 21:47
Пока только начала смотреть, но скорее нравится.

Довольно красивое аниме. Особенно меня покорили две вещи. Первая — музыка. Красивый опенинг и вообще мелодии.
Второе — перевод. Сходу удалось наткнуться на вполне сносный многоголосый перевод, который приятно слушать. Для меня это особенно ценно, так как одно-двухголосые на дух не переношу. А тут так повезло...

Начало меня вполне затянуло, хочется узнать, что будет дальше, как всё сложится, чем закончится.

Хола очень милая) А ушки и хвостик *_* Ну и по характеру... богиня, которой одиноко. Богиня, которая чувствует себя бесполезной и ненужной... Пожалуй, и с этой стороны она мне нравится. И вообще мифологическая составляющая привлекает. Правда, волчица какая-то лисоподобная, что странно для меня. А её тяга бегать голышом забавляет, но и немного смущает х)

Интересно, хватит ли меня хотя бы на первый сезон...
Відправлено: Aug 3 2015, 22:45
Цитата (Батон Радуга @ Aug 3 2015, 21:47)

Второе — перевод. Сходу удалось наткнуться на вполне сносный многоголосый перевод, который приятно слушать. Для меня это особенно ценно, так как одно-двухголосые на дух не переношу. А тут так повезло...
Интересно, хватит ли меня хотя бы на первый сезон...

Это рианимеда. Сложно было найти какую-то другую озвучку)
Первый сезон быстро пролетает, т.к. где-то к середине начнутся различные интриги и просто так закончить просмотр будет сложно.
Второй сезон по-короче, там, вроде, 13 серий всего. Только придется смотреть с сабами, т.к. из более-менее нормальных озвучек - это анидабовская и голос Нуар сюда совсем не заходит. И сюжет там будет насыщенней. Особенно первая арка. Из-за потребности во сне мне пришлось лечь спать не досмотрев её, так мне эта волчица сниться начала. Так что если начнешь смотреть второй сезон, учти, что тебе понадобится как минимум 3 часа свободного времени)
Відправлено: Aug 4 2015, 21:39
да вроде в первом сезоне тоже мало серий
меня концовка немного смутила. в плане. вроде как начинается заворушка, а они так под ручку уходят.
кто-то ранобэ читал?
Відправлено: Aug 4 2015, 21:42
Цитата (Serna @ Aug 4 2015, 21:39)
да вроде в первом сезоне тоже мало серий

мне казалось, поровну.
12-12
Відправлено: Aug 4 2015, 21:54
Мне почему-то казалось, что в первом 24 серии) А оказывается вон оно как.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:08:29, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP