Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вам нравится Том Реддл?

Згорнути питання Вам нравится Том Марволо Реддл?
Да 43 ]  [29.45%]
Нет 33 ]  [22.60%]
Да. Когда он учился в Хогвартсе, был симпатичным. 70 ]  [47.95%]
Усього голосів: 146
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 2 2020, 22:55
Да, безусловно, в школе он мне нравится, потому что у него блестящий ум, неординарные способности, амбициозность, он смел и находчив, кроме того он умеет себя вести со старшими и в целом тоже. Но больше всего за одаренность, конечно. Уверена, что, судя по книгам, я бы, как большинство, считала его просто одаренным и скромным молодым человеком, не заметив зло, которое тогда ещё скрывалось глубоко.
Дата Sep 15 2020, 19:15
Образ юного Тома совершенно не раскрыт. Из всех воспоминаний достоверное более-менее только визит Дамба в приют. Все остальное илами на воде писано. Даже имена одноклассников достоверно неизвестны.
Показати текст спойлеру

Все остальное о юном Томе это фанфики и еще раз фанфики. Шестая книга меня разочаровала.
Дата Oct 6 2020, 21:33
Цитата (Юлия-Элоиза @ Sep 15 2020, 19:15)
Образ юного Тома совершенно не раскрыт. Из всех воспоминаний достоверное более-менее только визит Дамба в приют.

Думаю, чтобы раскрыть еще и молодого Волан-де-Морта, режиссерам понадобилось бы еще добавить львиную долю хронометража, потому что это ключевой персонаж в фильме, если уж на то пошло. Я думаю, "нераскрытие" персонажа может быть вызвано в принципе его неопределенностью в молодости, сложным эмоциональным состоянием, это на мое усмотрение.
Дата Oct 7 2020, 06:37
Цитата (Юлия-Элоиза @ Sep 15 2020, 19:15)
Образ юного Тома совершенно не раскрыт. Из всех воспоминаний достоверное более-менее только визит Дамба в приют. Все остальное илами на воде писано. Даже имена одноклассников достоверно неизвестны.

Это не баг, а фича. Биографии революционеров так и выглядят. Когда был Томми маленький, с кудрявой головой... А был ли мальчик?
Дата Oct 26 2020, 14:44
Мне кажется, что автор специально хотела показать нам Тома сразу взрослым, уже не человеком, а змее-человеком и абсолютным злом, так сказать. Чтобы никто не сомневался в том, что Лорда надо убить, что миссия Гарри благородна и так далее. Потому что если была бы раскрыта тема детства и юности более ясно, то была бы затронута масса вопросов психологии - кто искалечил этого ребенка, когда, было ли в нем что-то хорошее и так далее. То есть это вышла бы отдельная книга о детстве Тома, отвлеченная от истории о Гарри Поттере. Думаю потому автор бросает нам лишь намеки о его судьбе, чтобы оставить героя в глазах многих просто абсолютным злом.
Дата Dec 26 2020, 11:42
Собственно Том Реддл да, нравится. Он был умён, рассчетлив, умел поставить на место любого. И да, безусловно он любил славу, внимание, власть, активно стремился к ним, добивался их любой ценой...хотя возможно, местами был груб, дерзок и слишком жесток в своих действиях, но все же...этим он мне и нравится. Не каждый способен осмелиться на такое...
Дата Jan 26 2021, 13:00
Да. Когда он учился в Хогвартсе, был симпатичным :mouse: :heart_balloons:
Дата May 22 2021, 07:19
Ну да, у него много интересных фич (было), но в итоге упрощён персонаж, с кубка деградировал. Мне нравится что он аки Брюс Уэйн подался в дальние страны и исчез с радара на долгие годы, многое повидал, у многих учился. Мне он интереснее в этот туманный период.
Дата May 22 2021, 16:40
Цитата (Суренчик Аульич @ May 22 2021, 07:19)
но в итоге упрощён персонаж,

ну как бы логично, все персонажи упрощены для мейнстримности ротации гп-франшизы.

Цитата
Мне он интереснее в этот туманный период


Ну вот кстати в гп и мрм этому отдается весьма немалое эфирное время, да и вообще, тмр в данном произведении достаточно неплохо прописан, не как такое злоезло, а тоже злоезло, но с каким-никаким бэкграундом.
Дата Jun 12 2021, 14:05
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 22 2021, 16:40)
Ну вот кстати в гп и мрм этому отдается весьма немалое эфирное время, да и вообще, тмр в данном произведении достаточно неплохо прописан, не как такое злоезло, а тоже злоезло, но с каким-никаким бэкграундом.


ГП и мрм не помню от слова совсем, но факт наличия там некоего бэкграунда у тмр, удивительно, запомнился, при упоминании книги всплыл.

Дата Jul 16 2021, 18:39
Том Реддл - очень интересный персонаж.

Хотелось бы чтобы Роулинг написала официальную, хотя бы серию рассказов из его жизни. Ну и даже мини-сериал какой, мрачный (а-ля мрачные марвеловские фильмы), где главный герой - совсем не идеальный персонаж - хотелось бы увидеть)
Дата Jul 17 2021, 05:57
Хана, знаешь, я думаю, что многие персонажи из известной всем нам серии достойны краткого жизнеописания) например, Снейп. Неплохая была бы идея)
Мне нравится Том Реддл во второй части. Молодым он был просто великолепен. Со своими причудами, конечно, но все же.
Дата Oct 22 2022, 01:06
Том Реддл, был интересным в юном образе, казался таким харизматичным, умным и нетривиальным. Но потом всё скатилось в шаблонные цели, бла бла вечная жизнь. Я то думала она станет хитрым политиком.) Но он стал причудливо и жутко выглядеть, а крыша ехала шурша. Банален, начиная от самого пророчества и заканчивая всеми нелепыми и длинными речами когда стоило бы сказать "Авада Кедавра", заканчивая бредовой битвой за Хогвартс.

Не было страшно, не было угрожающе читать о нём. В конце ты думаешь, простой псих столько дел наворотил, ради столь дешевых и банальных желаний. А как хитро все начиналось.)
Дата Oct 22 2022, 08:26
Нет. Никогда не нравился. Человек, которому многое было дано, но который озлобился на весь мир и решил, что весь мир должен ответить за то, что его отец магл, а мать умерла при родах. Он разрушал и калечил жизни как своих противников, так и сторонников (последним даже больше досталось), обезумел от страха смерти, верил в глупые дешёвые пророчества, выданные алкоголичками в каких-то притонах, упускал очевидное... По сути, он жалок. Несчастное дитя амортенции, лишённое любви, жалости и сострадания.
Дата Nov 4 2022, 17:12
Цитата (Helter Skelter @ Oct 22 2022, 01:06)
Том Реддл, был интересным в юном образе, казался таким харизматичным, умным и нетривиальным. Но потом всё скатилось в шаблонные цели, бла бла вечная жизнь. Я то думала она станет хитрым политиком.) Но он стал причудливо и жутко выглядеть, а крыша ехала шурша. Банален, начиная от самого пророчества и заканчивая всеми нелепыми и длинными речами когда стоило бы сказать "Авада Кедавра", заканчивая бредовой битвой за Хогвартс.

Не было страшно, не было угрожающе читать о нём. В конце ты думаешь, простой псих столько дел наворотил, ради столь дешевых и банальных желаний. А как хитро все начиналось.)

Мне он не кажется банальным. Он хорошо прописанный персонаж с историей, которая обьясняет его поступки и поведение (ни в коем случае не оправдывает).

Нравится ли он мне как человек? Разумеется, нет. Нравится ли он мне как главный злодей вселенно? Однозначно.

Еще хотелось бы добавить, что было бы здорово увидеть спин-офф с предками тома Реддла. Его родители, прадеды, другие дальние родственники (включая Певереллов и самого Слизерина).
Дата Jan 27 2023, 17:08
Изначально Темный Лорд мне не нравился не под каким соусом, отрицательный персонаж априрори не должен нравится хорошим девочкам. Но постепенно под действием прочитанных фанфиков и размышлении о созданных образах Роулинг, я начала видеть в нем достаточно колоритного персонажа, отношение к которому зависит от презентации. Если мне презентуют Лорда как конченного психа и маньяка, то естественно я буду не в восторге от такого персонажа, но на харизматичного лидера с оригинальными идеями можно и полюбоваться.
Дата Jan 27 2023, 17:52
Очевидная (и не моя) мысль, что окрестраживание постепенно сделало Тома психом, который вряд ли может нравиться кому-то, кроме Беллатрисы. Я вообще сомневаюсь, что после возрождения даже Пожирателям нравился сам Том - скорее, им нравилась власть, идеология и возможность крушить и ломать, имхо
Однако, полагаю, что Том-школьник и просто молодой Том были бы мне симпатичны. Конечно, не в близком общении - там-то, полагаю, стали бы заметны его душевные проблемы. Хотя, полагаю, близкого общения у него не было - мы же ни разу ничего не слышали о Томовой девушке, хотя если ему удалось очаровать учителей и собрать вокруг себя однокурсников, то и некоторые девочки могли им восхищаться.
Но да, как знакомый Том наверняка умел быть милым, вежливым и оттого мог бы нравиться многим
Дата Oct 9 2023, 09:49
А что бы страшного произошло с миром, если бы победил Лорд Волдеморт он же Том Риддл?
Мировая катастрофа или мир бы даже этого не заметил?

Лично мне кажется, что Темный Лорд бы не остановился на Англии. Какой смысл ему было делать крестражи, если он не собирался жить вечно? А вечная жизнь в итоге позволила бы ему захватить как минимум всю Европу, а может он бы и дальше на восток пошёл.
Дата Oct 9 2023, 09:53
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 9 2023, 09:49)
А что бы страшного произошло с миром, если бы победил Лорд Волдеморт он же Том Риддл?
Мировая катастрофа или мир бы даже этого не заметил?

Лично мне кажется, что Темный Лорд бы не остановился на Англии. Какой смысл ему было делать крестражи, если он не собирался жить вечно? А вечная жизнь в итоге позволила бы ему захватить как минимум всю Европу, а может он бы и дальше на восток пошёл.

Думаю ничего. чтоб захватить мир нужно разрушение Статута. А этого Волдеморт точно не хотел. он противоположенность Гриндевальда. Вот это страшная опасность для мира. Или нет?
Дата Oct 11 2023, 14:36
Цитата (Просточитатель @ Oct 9 2023, 09:53)
Думаю ничего. чтоб захватить мир нужно разрушение Статута. А этого Волдеморт точно не хотел. он противоположенность Гриндевальда. Вот это страшная опасность для мира. Или нет?

А с чего ты взял, что Волан-де-Морт не хотел нарушать Статут секретности? Да, и вообще, кто там разберет, куда бы его завела его жажда бессмертия и власти?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0908 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:18:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP