Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится Том Реддл?

Згорнути питання Вам нравится Том Марволо Реддл?
Да 43 ]  [29.45%]
Нет 33 ]  [22.60%]
Да. Когда он учился в Хогвартсе, был симпатичным. 70 ]  [47.95%]
Усього голосів: 146
Гості не можуть голосувати 
Korell
Дата Mar 2 2013, 10:36
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Elfina Snapes,

Цитата
Вы, кажется, перепутали книгу и книжных персонажей с жизненными реалиями.

книга - это маленькая жизнь, разве нет?

Цитата
книжные персонажи - задумки автора

Вовсе нет. Помните, еще Золя говорил: "Мои герои часто вытворяют такое, что мне бы мне не хотелось",

Цитата
если автор дал, не важно каким способом, факты, то они истинны

А что значит - автор дал?
Автор нам шесть книг внушал, что "добрый волшебник Дамблдор победил темного мага Гриндевальда". В реальности оказалось: два любовника переругались за сестру, а, может, и Старшую палочку - там тоже полный туманный. В чем намерение автора так кардинально менять образ Дамблдора - остается только гадать.

Как раз талант автора - умение стереть грань. Вроде: Вам дали информацию, но не забудьте, кто и как ее дал...
^
Rhiwelin
Дата Mar 2 2013, 10:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell,
Нет, конечно), в данном контексте.

Что значит "внушал"? Мне лично не внушал, я видела изначальную чревоточинку в этом персонаже))). Так же как многие видели хорошее в Снейпе. Касаемо стирания граней, то мы несколько о разном). Я говорю о фактах, а вы о рассуждениях). Я говорю о том, что данные в книге факты неоспоримы, поэтому строить рассуждения на их неистинности нельзя. Но я вполне считаю верным строить какие-то рассуждения, основываясь на данных в книге фактах). Поэтому Ваша теория, основанная лишь на отрицании книжных фактов, ни о чём, ничем не подкреплена, кроме вашего желания и подгона под Ваши желания). Стройте теорию на данных Вам фактах, вот тогда будет о чём рассуждать). А заявить, что всё ложь, даже в жизни не есть айс, а уж отрицать книжные факты вообще странно, мягко говоря).
^
Korell
Дата Mar 2 2013, 11:07
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Elfina Snapes,


Цитата
Ваша теория, основанная лишь на отрицании книжных фактов, ни о чём, ничем не подкреплена


Ну какие конкретно факты я отрицаю? По списку.

Цитата
Стройте теорию на данных Вам фактах, вот тогда будет о чём рассуждать).


Ок, давайте строить на фактах. Итак, привожу канонные факты.

1. Летом 1938 г. (более точной даты нет) профессор Дамблдор (точной должности не знаем) посетил приют (названия не знаем). Сначала он поговорил с директриссой-алкоголичкой, и она сказала, что Том использует волшебство во вред другим детям. После этого Дамблдор пообщался с Томом Риддлом: продемонстрировал волшебство, поджег шкаф и велел вернуть владельцам якобы украденные Томом предметы.

2. 1 сентября 1938 г. Том попал на Слизерин.

3. Осенью 1938 г. Том стал одним из лучших учеников Хогвартса. Его любили все учителя, кроме Дамблдора.

4. В сентябре 1939 г. Том узнал о ТК (HP-lex сотрудничает с Роулинг).

5. На младших курсах (наверное, до 1943 г.) Том интересовался своей родословной. Точно даты находки им информации о Гонтах нет.

6. В учебном 1942 / 43 гг. Том открыл ТК.

7. 13 июня 1943 г. - от взгляда василиска погибла когтевранка Миртл, и Том подставил гриффиндорца Хагрида.

6. Летом 1943 г. Том посетил Морфина Гонта, и у того пропала память. В это время была убита семья Риддлов при невыясненных обстоятельствах.

7. В 1943 - 1944 гг. на одном из заседаний Слаг-клуба Том расспросил профессора Слагхорна о крестражах.

8. В 1943 - 1945 гг. Том узнал тайну диадемы Елены Райвенкло.

9. В 1945 г. - год окончания Томом Хогвартса - Дамблдор победил Гриндевальда. Где и как - не знаем.

Вот Вам факты из канона. Давайте строить теории:) Ну а тех, кто говорит, что я игнорирую канонные факты, - пожалуйста, отвтетьте на три вопроса, и я признаю свою неправоту:)

1. Какие события в жизни Тома произошли В 1939 году? А в 1940-м или 1941-м?

2. Чем отличался Том Риддл в 1940-м от Тома Риддла в 1942-м году?

3. Какие события были в жизни Тома на 6, а какие - на 7 курсе?
:)
^
Korell
Дата Mar 2 2013, 15:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Elfina Snapes @ Mar 1 2013, 12:28)
Конечно, нет. Кому может нравиться нацист (или расист, уж, не знаю, как правильно интерпретировать его отношение к магглам и полукровкам), садист и убийца-маньяк? Разве что тем, кто не понимает, насколько это ужасно. Бррр.



Elfina Snapes,использую Ваши слова: давайте различать жизнь и книжных персонажей. Герои Шекспира - маньяки, садисты и убийцы. Но при этом - одни из самых популярных образов в европейской культуре.

А насчет расизма - все же не будем забывать, что Риддл вырос в первой половине ХХ века. До Второй мировой войны расизм был официальной идеологией. Лорд Солсбери, премьер Британии, в конце 19 в. открыто называл в Парламенте китайцев "желтомордыми дикарями", а наш Николай II японцев иначе как "макаками" не называл. В Америке в середине 19 в. спорили о том, считать ли японцев людьми или особой породой "продвинутых" обезьян. Время такое было. И у магов было почти также. Вспомните, как орал директор Финнеас Найджеллус Блэк слово "Грянокровки". Если так орал директор, что позволяли себе ученики?

Да и нацисты - это как сказать... Посмотрите, сколько работ пишется о Гитлере! Значит, интересная была личность, раз столько людей и историков бьются над его загадкой?
^
Rhiwelin
Дата Mar 2 2013, 17:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, эм... при чём тут интересная личность и нравится? Личность может быть интересной и приэтом вызывать негативные эмоции, ага.

Касаемо первой части, опять же, не путайте понятия). Нравится и быть популярным - это не одно и то же))).

А ещё вспомните Ярость Кинга...которую он вынужден был снять с продажи. Популяризация столь отрицательных персонажей до добра не доводит. Мне не нравится этот персонаж, и я против его популяризации как "ах, у него было трудное детство, поэтому ему всё простительно". У многих было трудное детство и всё такое, но почему-то и слава Мерлину убийцами и маньяками они не стали. Вон, у Гарри детство далеко не айс было - а хороший чел вырос). Лучше пусть Гарри популяризируют). И тот же Снейп в итоге встал на светлую сторону, благодаря своей любви. Я предпочитаю популяризировать силу любви и доброты), а не искать оправдания тому, что нельзя оправдать: бессмысленным убийствам, маньячности, самовлюблённости, глубочайшему эгоизму, деспотизму, нацизму и т.д. и мне не хочется, чтобы читающие ГП хотели быть похожими на Волдеморта. Встретится потом такой похожий Вам в тёмном переулке, я посмотрю, как Вы будете искать ему оправдания).
^
Pye dog
Дата Mar 2 2013, 17:56
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





хы. А Севу можно понять,так как у него любофф великая и бла бла бла, которая погибла из-за него же =girl_eyebrows=

Korell, я ж говорю,всем пофигу))главное не почему так получилось,главное ЧТО получилось! :) И снова сравнение с поттером:жизнь у Дурслей и жизнь в приюте середины 20-го века =lolbuagaga=
^
Лилиандил
Дата Mar 2 2013, 18:14
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Mar 2 2013, 17:56)
хы. А Севу можно понять,так как у него любофф великая и бла бла бла, которая погибла из-за него же =girl_eyebrows=

Korell, я ж говорю,всем пофигу))главное не почему так получилось,главное ЧТО получилось! :) И снова сравнение с поттером:жизнь у Дурслей и жизнь в приюте середины 20-го века =lolbuagaga=

Любовь может быть у всех и не только у Снейпа. :/
А Снейп если б по-настоящему любил, не сделал бы того, что сделал в своем юном возрасте. Хотя некоторые его так оосят, что от того Снейпа, которого мы хоть чуть-чуть знаем в каноне не осталось и следа. Но не о нем речь.

Korell, ваши доводы как всегда со смыслом.
Да, в приюте в те года жилось не просто несладко, а ужасно, да и сейчас не лучше.
Никакая семья, даже самая злостная, всё равно не переплюнет приютскую жизнь. Кто говорит, что ничего страшного, тот сам не проходил через это и не видел этих детей.
Опять же тогдашние условия войны..
Я всецело ППКСаю вам. :)
^
Pye dog
Дата Mar 2 2013, 18:47
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Стефани Адамс,
Цитата
Никакая семья, даже самая злостная, всё равно не переплюнет приютскую жизнь. Кто говорит, что ничего страшного, тот сам не проходил через это и не видел этих детей.
Зато таких боятся встретить в переулках =girl_eyebrows= У всего свои плюсы :D Удивительно,что даже Гарри Поттер сумел понять его,даже раскаяться предложил. Пожалуй,я начинаю,уважать Гаррика
^
Дмитриева Юлия
Дата Mar 2 2013, 18:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Как человек он мне противен, как персонаж - блистателен.
^
Лилиандил
Дата Mar 2 2013, 18:54
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Mar 2 2013, 18:47)
Зато таких боятся встретить в переулках =girl_eyebrows= У всего свои плюсы :D Удивительно,что даже Гарри Поттере сумел понять его,даже раскаяться предложил. Пожалуй,я начинаю,уважать Гаррика

Думаешь, он от чистого сердца предложил его покаяться? Ага щас :/
Но жалось от поттера тем более не нужна.

п.с. Обидно, что многим Том нравиться только из-за внешности. Даже опрос в этой теме явно формировал человек, который залипал на внешность актера. :/
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:13:40, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP