Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится Том Реддл?

Згорнути питання Вам нравится Том Марволо Реддл?
Да 43 ]  [29.45%]
Нет 33 ]  [22.60%]
Да. Когда он учился в Хогвартсе, был симпатичным. 70 ]  [47.95%]
Усього голосів: 146
Гості не можуть голосувати 
Korell
Дата Apr 23 2013, 22:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Глеб Фрайд,

Цитата
Да, действия Волдеморта шли наперекор принципам и позициям тех, кто в то время стоял у власти


А Вы уверены? Мне кажется, в каноне скорее показано обратное: середина ХХ века - время культа аристократизма и неприязни к маглорожденным.
^
Fraid
Дата Apr 24 2013, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата
Мне кажется, в каноне скорее показано обратное: середина ХХ века - время культа аристократизма и неприязни к маглорожденным.

Я сейчас говорю не про середиду двадцатого столетия. То время, когда Том заканчивал Хогвартс и начинал странствия. Я говорю скорее о конце этого же столетия. О том времени, когда вилась первая война волшебников. Если бы власть была на стороне аристократии и тех, кто считал, что грязнокровок надо искоренить, то и никакой Золотой Мальчик бы не спас от разгрома. А так основные чины ничего не имели против маглорожденных и защищали их от людей с голубой кровью и именно поэтому Волдеморт не смог завладеть Британией в первой войне.
^
Арквеид
Дата Apr 24 2013, 16:59
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Глеб Фрайд @ Apr 24 2013, 16:47)
Я сейчас говорю не про середиду двадцатого столетия. То время, когда Том заканчивал Хогвартс и начинал странствия. Я говорю скорее о конце этого же столетия. О том времени, когда вилась первая война волшебников. Если бы власть была на стороне аристократии и тех, кто считал, что грязнокровок надо искоренить, то и никакой Золотой Мальчик бы не спас от разгрома. А так основные чины ничего не имели против маглорожденных и защищали их от людей с голубой кровью и именно поэтому Волдеморт не смог завладеть Британией в первой войне.

тут во многом вы не правы. Во-первых, тогда у власти как раз и стояла половина преспешников Тома, а те кто сопротивлялся, просто не хотели потерять свои должности К тому же, грязнокровками легче управлять. И сколько раз уже это обсуждалось? Том, не хотел искоренять грязнокровок, он просто хотел, что бы те жили под теми законами, которые он им укажет. А Британией, он бы завладел, если бы не полез к Поттерам. Министерство со своими грязнокровками тут не причем, они 10 лет его пытались сдерживать, да слабовато. А лишь Гарри стал той причиной его поражения...
^
Fraid
Дата Apr 24 2013, 17:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата
Том, не хотел искоренять грязнокровок, он просто хотел, что бы те жили под теми законами, которые он им укажет.

Да, но под теми законами сами грязнокровки бы вымерли...

Цитата
А Британией, он бы завладел, если бы не полез к Поттерам. Министерство со своими грязнокровками тут не причем, они 10 лет его пытались сдерживать, да слабовато. А лишь Гарри стал той причиной его поражения...

Я и не спорю. Британией он бы действительно завладел. Но, есле бы не сопротивление минестерства, то не прошло бы этих 10 лет. В первый же месяц войны Том всех бы пленил. Минестерство сдерживало, а не будь его, то Гарри Поттер просто бы не родился. А Риддл пришёл к власти.

Цитата
Во-первых, тогда у власти как раз и стояла половина преспешников Тома, а те кто сопротивлялся, просто не хотели потерять свои должности К тому же, грязнокровками легче управлять.

Мне показалось, или вы хотите сказать этими строками, что Волдеморт сам с собой воевал? -_- Ведь минестерство было главной движущей силой сопротивления. И если оно состоит из Волдемортовцев, то получается, что Пожиратели против Пожирателей воевали....




^
Mr. P.Sina
Дата Apr 24 2013, 17:44
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Мне показалось, или вы хотите сказать этими строками, что Волдеморт сам с собой воевал? Ведь минестерство было главной движущей силой сопротивления. И если оно состоит из Волдемортовцев, то получается, что Пожиратели против Пожирателей воевали....

Вам показалось, не все из Министерства были ПСами. Да ещё и ОФ с Волдом воевал...
^
Fraid
Дата Apr 24 2013, 18:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





И "правельных" в минестерстве было большенство. И именно поэтому Британия держалась все те годы. А Орден мало на что влиял. Он тогда был слаб. Слишком немногочислен. Без потдержки министерства он бы пал.
^
Элочка
Дата Jun 6 2013, 18:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 79620
Реєстрація: 21-March 13





Том Реддл так-то симпотяжка, а вот Волан-де-Морт...это...это...Я даже не могу подобрать слова, чтобы выразить мое отвращение к нему!
^
Джеймс МакФлетчер
Дата Jun 7 2013, 01:35
Offline

Пожиратель шпаг
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 81214
Реєстрація: 7-June 13





[
Цитата (Barra @ Jun 21 2011, 09:49)
потом поредел

Каламбурим? :skype_gloomy:
^
Арквеид
Дата Jun 7 2013, 07:19
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Элеонора Некс @ Jun 6 2013, 18:41)
Том Реддл так-то симпотяжка, а вот Волан-де-Морт...это...это...Я даже не могу подобрать слова, чтобы выразить мое отвращение к нему!

Этот симпотяжка по твоим словам уже в свои шестнадцать лет людей убивал и мог посоперничать магическом плане с сильными волшебниками. И не смотря на то, что он после возраждения и выглядел как эвалюционировавший динозавр, то я все равно восхищаюсь его силой и знаниями.
^
Элочка
Дата Jun 7 2013, 11:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 79620
Реєстрація: 21-March 13





Цитата
Этот симпотяжка по твоим словам уже в свои шестнадцать лет людей убивал и мог посоперничать магическом плане с сильными волшебниками. И не смотря на то, что он после возраждения и выглядел как эвалюционировавший динозавр, то я все равно восхищаюсь его силой и знаниями.

Ну, знания и силы не относятся к внешнему виду. А судя по моему предыдущему сообщению, можно понять, что я говорю только о внешности Тома Реддла, а не про сферу магических способностей Волан-де-Морта!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1316 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:00:18, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP