Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вам нравится Том Реддл?

Згорнути питання Вам нравится Том Марволо Реддл?
Да 43 ]  [29.45%]
Нет 33 ]  [22.60%]
Да. Когда он учился в Хогвартсе, был симпатичным. 70 ]  [47.95%]
Усього голосів: 146
Гості не можуть голосувати 
Pye dog
Дата Mar 2 2013, 19:10
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Стефани Адамс, ну я думаю,что всё же Поттер от сердца..подросток всё же,у них это больше развито..совесть что ли или не знаю как сказать. В отличии от многих взрослых :(

Цитата
Обидно, что многим Том нравиться только из-за внешности. Даже опрос в этой теме явно формировал человек, который залипал на внешность актера
ну как бы,в книге он представлен тоже ничотак =girl_eyebrows= но согласна,вариант ответа не очень звучит. В принципе,я уже писала об этом выше
^
Korell
Дата Mar 2 2013, 20:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Elfina Snapes,
честно - странная логика.

Цитата
Встретится потом такой похожий Вам в тёмном переулке, я посмотрю, как Вы будете искать ему оправдания).


Понятно, что мы говорим о книжных героях. Мне и в голову не приходило путать литературные образы с реальной жизнью!

Цитата
эм... при чём тут интересная личность и нравится? Личность может быть интересной и приэтом вызывать негативные эмоции, ага.


Опять-таки: мы говорим о литературных персонажах, а не реальных людях. Если отрицательный персонаж написан качественно и интересно, то он мне нравится больше, чем кондовые положительные персонажи. Причем тут реальные люди?

Цитата
А ещё вспомните Ярость Кинга...которую он вынужден был снять с продажи. Популяризация столь отрицательных персонажей до добра не доводит.

О, началось... Уже книги запрещать из-за героев. Онищенко наш уже предложил запретить подросткам читать книги Ремарка за пропаганду курения. Давайте запертим и все фильмы про войну, если там главные герои - немцы. Давайте запретим Шекспира - вдруг все на Макбета вырастут похожими. Давайте запретим Достоевского - вдруг все читатели Карамазовыми станут. Давайте запретим Пушкина, а то читатели вырастут, неровен час, или Отрепьевыми (поведут поляков на Москву) или Онегиными (начнут стрелять Ленского на дуэли). Давайте греческие мифы запретим: там Афина и Афродита делали себе трофеи из кожи врагов.... И греческие статуи за "пропаданду секса" надо разбивать.... :D

Цитата
Мне не нравится этот персонаж, и я против его популяризации

Аргумент супер! Мне не нравится Отрепеьев - давайте запретим "Бориса Годунова" Пушкина. И оперу Мусорского заодно. Они же популяризируют иностранную интервенцию, правда?

А Гамлет Шекспира убил троих ни в чем не повинных людей и довел девушку до самоубийства.... Срочно, срочно из репертуаров "пропаганду Гамлета" удалять надо":)

Помню доисторическую шутку: в тюрьмах запрещено читать роман "Граф Монте-Кристо", а то все узники сбегут. Даже в мульте каком-то был, вроде, этот эпизод: пирату в батоне протягиват напильник и книгу "Граф Монте-Кристо" B)

Цитата
как "ах, у него было трудное детство, поэтому ему всё простительно".

А кто говорит, что ему "все простительно"?

Цитата
Лучше пусть Гарри популяризируют).



Ура, старой доброй цензуре? Будем делить персов на тех, кого "можно популяризировать" и "кого нельзя популяризировать"?

Цитата
Я предпочитаю популяризировать силу любви и доброты),

То есть - о некоторых персах думать можно, а о других нельзя?

Цитата
а не искать оправдания тому, что нельзя оправдать: бессмысленным убийствам, маньячности, самовлюблённости, глубочайшему эгоизму, деспотизму, нацизму и т.д. и

Да, ну? Только Волдеморт? А образ Дамблдора - это не про то? А стирание Гермионой памяти у родителей - не про то? А как Лили поступила со Снейпом - это не про то? Но им давно много оправданий...

Цитата
мне не хочется, чтобы читающие ГП хотели быть похожими на Волдеморта.


Это что же такое надо написать, чтобы читатели захотели быть похожими на Волдеморта? =-O Поделитесь срочно - хочу почитать!:)

А если серьезно, то Вы написали следуещее: "Какой же классный перс Волдеморт! Если не запрещать о нем думать и размышлять - читатели сразу захотят стать на него похожими!" :D

Callisto,

Цитата
ну я думаю,что всё же Поттер от сердца..подросток всё же,у них это больше развито..совесть что ли или не знаю как сказать.


Callisto, думаю тут не все так просто. Раскаянье ведь ослабляет крестраж...
^
Pye dog
Дата Mar 2 2013, 20:49
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 20:35)
То есть - о некоторых персах думать можно, а о других нельзя?


Низя =yes= про одних можно додумывать и даже в корне переделывать. А вот про Лорда низя!Только канон,только хардкор (с)моя ^_^

Цитата
думаю тут не все так просто. Раскаянье ведь ослабляет крестраж...
не только,раскаяние - единственный способ собрать душу заново. Но так как остальные были уничтожены..хм..а может вы и правы,если учитывать этот факт
^
Korell
Дата Mar 3 2013, 12:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Bates @ Mar 2 2013, 20:49)
Низя =yes= про одних можно додумывать и даже в корне переделывать. А вот про Лорда низя!Только канон,только хардкор (с)моя ^_^


Bates, тем более, что и канона-то нет! Есть, как я уже писал, всего три вырванные из контекста сцены с участием Тома: визит Дамблдора в приют, разговор Тома с Диппетом и подстава Хагрида, разговор о крестражах в Слаг-клубе. Все - с промежутком в несколько лет. И не вздумайте подумать о том, что было между ними:)
^
Pye dog
Дата Mar 3 2013, 13:03
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, что вы!Как можно думать об этом? :D

ладно..стеб стебом,но факт остается фактом:всех понимаем,но не его :)
^
Korell
Дата Mar 3 2013, 13:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Bates, всем тем кто считает, что мы игнорим канон и говорит, что мы читаем его через страницу, я предлагаю разобрать тот канон. Итак о школьных годах Риддла нам сообщили следующее (плюс мои вопросы):

Цитата
Так вот, в школе начался новый учебный год, а вместе с ним явился и Том Реддл, тихий мальчик, вставший в ожидании распределения в ряд с другими первокурсниками. Распределяющая шляпа, едва коснувшись головы Реддла, отправила его в Слизерин. — Дамблдор повел почерневшей рукой в сторону висевшей над ним полки, на которой покоилась древняя Распределяющая шляпа.

Интересно, а как встретили в Слизерине ребенка из магловского приюта, да еше в поношенной мантии?

Цитата
— Как быстро Реддл узнал, что прославленный основатель этого факультета умел разговаривать со змеями, мне не известно, — возможно, в тот же вечер.

А, возможно, и нет.

Цитата
Эта новость взволновала его и еще сильнее укрепила в нем ощущение собственной значимости.

Во-первых, Дамб, выходит, все же лез в мысли Тома? Во-вторых, когда это было?

Цитата
Впрочем, если он и запугивал своих однокашников-слизеринцев или пытался поразить их, демонстрируя в общей гостиной способности змееуста, преподаватели ничего об этом не знали.

То ли запугивал, то ли нет - понимай, как знаешь.

Цитата
Никаких признаков надменности или агрессивности он не проявлял. Преподаватели с первого дня относились к этому необычайно одаренному и красивому сироте с вниманием и сочувствием. Он казался вежливым, спокойным и жаждущим знаний. Почти на всех он производил очень приятное впечатление.

Внимание!

Цитата
— А вы не рассказывали им, сэр, каким увидели его в сиротском приюте? — спросил Гарри.
— Нет, не рассказывал. Никакого раскаяния в нем заметно не было, но ведь существовала вероятность, что он сожалеет о своем прежнем поведении и надумал начать жизнь заново, с чистого листа. Вот я и решил дать ему такой шанс.
Дамблдор умолк и вопросительно посмотрел на Гарри, открывшего было рот, собираясь высказаться. Вот она, вечная склонность Дамблдора доверять людям, несмотря на множество доказательств того, что никакого доверия они не заслуживают! Но тут Гарри кое-что вспомнил…

Каких множества доказательств?

Цитата
— Но ведь по-настоящему вы ему не доверяли, сэр, правда? Он говорил мне… Реддл, явившийся из того дневника, сказал мне о вас: «Ему я никогда не нравился, как другим учителям».
— Скажем так: то, что ему можно доверять, я само собой разумеющимся не считал, — ответил Дамблдор. — Я решил не спускать с него глаз — и не спускал. Не стану притворяться, поначалу мои наблюдения многого мне не дали. Реддл был очень осторожен со мной, понимал, я в этом не сомневаюсь, что из-за возбуждения, охватившего его, когда он узнал о своей подлинной сущности, сказал мне несколько больше, чем следовало. В дальнейшем он старался многого не рассказывать, однако того, что в минуту волнения сорвалось с его языка, взять обратно уже не мог. Как и того, что поведала мне миссис Коул. Впрочем, ему хватало ума не пытаться очаровать меня, как очаровал он многих моих коллег.


Пока из всего этого следует один факт: отношения Дамблдора с Риддлом в Хогвартсе были не ахти.


Цитата
Переходя с курса на курс, он собрал вокруг себя компанию преданных друзей. Я называю их так потому, что не могу подобрать более точного слова, хотя ни к кому из них Реддл не был особенно привязан. От этих учеников веяло каким-то мрачным обаянием. Компания была пестрая — слабые мальчики, нуждавшиеся в защите, честолюбцы, стремившиеся к славе, и склонные к насилию люди, которым нужен был заводила, способный обучить их более изощренным формам жестокости. Иными словами, то были предшественники Пожирателей смерти и некоторые из них, покинув Хогвартс, как раз первыми Пожирателями смерти и стали.

Имена членов компании, пожалуйста. Заодно и рассказ, как именно Том (для них - грязнокровка!) их подчинил. И еще, как "тихий юноша" мог быть предводителем такой ватаги?

Цитата
Реддл держал их в ежовых рукавицах, так что ни в каких явных прегрешениях они замечены не были, хотя за семь проведенных ими в Хогвартсе лет случилось немало прескверных происшествий, которые, впрочем, надежно связать с ними не удалось.

Ты же глаз не спускал...

Цитата
Самым серьезным стало открытие Тайной комнаты, приведшее к смерти девочки. Как ты знаешь, в этом преступлении ошибочно обвинили Хагрида.

Так что, Риддл не один ее открывал. А с кем? Подробности, пожалуйста.

Цитата
Мне не удалось собрать большого количества воспоминаний о том, каким Реддл был во время учебы в Хогвартсе, — продолжал Дамблдор, укладывая почерневшую ладонь на Омут памяти
.
Твои-то куда подевались?

Цитата
— Лишь немногие из тех, кто знал его в ту пору, готовы были хоть что-то о нем рассказать, в большинстве своем они оказались слишком запуганными.

А кто именно? Хагрид? Макгонагалл? Слагхорн? Ты?

Цитата
Те, кого мне удалось склонить к беседе, рассказали, что Реддл был одержим своей родословной. Да оно и понятно — Реддл вырос в сиротском приюте и, естественно, стремился узнать, как он туда попал. Он тщетно пытался найти какие-либо следы Тома Реддла Старшего — на щитах Зала Славы, в списках прежних старост школы, даже в книгах по истории волшебства. В конце концов ему пришлось смириться с мыслью, что его отец никогда в Хогвартсе не учился.

Как как же он ее нашел?

Цитата
Думаю, тогда-то он и отказался от прежнего имени, выдумал лорда Волан-де-Морта и занялся исследованием материнской линии. Если ты помнишь, он считал, что его мать не могла быть волшебницей, поскольку она не устояла перед постыдной человеческой слабостью — перед смертью.

Все же когда он его придумал? А про мать: простите, какой ребенок не мечтает стать бессертным, увидев похороны?

Цитата
Реддл мог опереться на одно-единственное имя — Марволо. От приютского начальства он знал, что так звали отца его матери. После долгого изучения старых, посвященных родословным волшебников книг он выяснил, что у рода Слизерина существуют потомки. В шестнадцатилетнем возрасте, летом, он оставил сиротский приют, в который всегда возвращался на каникулы, и отправился на поиски своих родственников, Мраксов. А теперь, Гарри, если ты встанешь…


О школьных годах Риддла - это все. И ЭТО факты, которые якобы мы игнорим? =-O Почему я и говорю: историю Лорда каждый читатель может придумать сам.
^
Pye dog
Дата Mar 3 2013, 13:30
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, да кому это надо,разбираться?:)Я ж говорю,только кричать умеют и возмущаться "да как вы можете,как он может вам нравится?" и т.д. Мы игнорим канон?Пусть думают так. Думают,в реале мы реагировали бы иначе?Флаг в руки.Пусть думают так. Как сказала dovelet- зачем спорить и доказывать?И она права.Я предпочитаю не вступать в дискуссию с людьми,у которых кроме обвинений ничего нет. Смысл?Вот вы пытаетесь развить дискуссию,что-то доказать.Зачем?
^
Мамока
Дата Mar 6 2013, 15:50
Offline

Моё воображение - самый обычный дурдом
***
Стать:
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 79277
Реєстрація: 5-March 13





Сначало нормальный а потом...
^
Арквеид
Дата Apr 22 2013, 08:06
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Что нормальный? Что потом? Вы можете конкретно выражаться? Если не можете ничего по этому поводу сказать, то лучше не пишите. А если вы на счет Тома, что конкретно означает "потом"? И что вы подразумеваете под словом "нормальный"? Объясняйтесь, во-первых, лучше и конкретнее...А лучше если зашли сюда, то говорите конкретно по теме "Вам нравится Том Реддл?" и объясняйте почему...
Ваши слова ничего конкретного не говорит нам...
^
Fraid
Дата Apr 22 2013, 18:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Да, я уважаю Тома Ридла. Он очень целеустремлённый, настойчевый и терпеливый. Несмотря на все те вещи, которые он совершал, пытаяясь расчистить себе путь к власти, хоть их и нельзя назвать гуманными и в привычном нам понимании правельными, но они были великими. Да, действия Волдеморта шли наперекор принципам и позициям тех, кто в то время стоял у власти. Но Том выдвигал свои идеи и считал их правельными, и они имеют полное право существовать. А если его никто не слушает? Значить надо идти войной...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1151 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:28:14, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP