Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цена жизни

, Чего стоит наша жизнь и жизнь близких
Три рубля
Відправлено: Feb 14 2014, 16:56
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Компенсаций много всяких. Расценки разнятся.
^
ЭЛЬФДОББИНАТОР2
Відправлено: Feb 14 2014, 17:03
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 94
Користувач №: 85530
Реєстрація: 20-January 14





Название темы -- "цена жизни " .
Снизу надпись -- " три рубля " .
^
Албус
Відправлено: Feb 14 2014, 17:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Feb 14 2014, 16:56)
Компенсаций много всяких. Расценки разнятся.

Уточню. Расценки 34-й (кажется) отдельной развед. роты.
^
TALIROIRAN
Відправлено: Feb 16 2014, 11:37
Offline

Пользователь
**
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 85814
Реєстрація: 9-February 14





Уточняю. Я ни разу не высказывал своего личного мнения. Лишь пытался анализировать ситуации с раличных точек зрения.
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 10 2014, 14:47)
Никто не станет собираться в группу с целью защитить другого, накормить незнакомца, тем более отдать за кого-то свою жизнь. Это не логично. Даже с точки сохранения вида.

Вырвано из контекста. Имелось в виду с точки зрения первичных инстинктов и сохранения вида.
Цитата (Албус @ Feb 14 2014, 08:14)
Да будет вам известно, что в данном вопросе я считаю правым не себя, а Корнелия Тацита, Флавия, Плиния Младшего и других. Я считаю что вы восприняли теорию неисторичности Христа как дань моде и/или из чувства внутреннего протеста и попытки отринуть все авторитеты по средствам их дискредитации... О причинах такого поведения можно только гадать, однако есть факты, есть мнения того же мирового сообщества, людей несравненно более авторитетных, чем мы с вами и соответствие всего этого общечеловеческим ценностям, отрицание которых приводит к ужасным последствиям.

Попрошу оставить высокомерный тон. Я уже уточнял, что я не разделяю ни одного из двух мнений:
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 14 2014, 00:36)
Пусть я не разделяю ни одного из этих мнений мне неприятно, что вы считаете себя единственно правым, более того называете всех вам неугодных "ничтожной кучкой фриков или просто невежд". Некрасиво это.

Цитата (Албус @ Feb 14 2014, 08:14)
С моей?

С вашей. Дважды приводить цитату не буду, лишняя трата времени. Кроме того, вы всё больше удаляетесь от поставленной темы, всё больше манипулируя большим количеством имён (сомневаюсь что вы в состоянии прочесть труды всех приведённых выше людей, времени просто напросто не хватило бы). Дискуссия плавно перетекает в перебранку. Достаточно переходить на личности. Мне несомненно интересно ваше мнение касаемо отдельных вопросов, но меня утомляет тот факт, что вы игнорируете суть, цепляясь к мелочам. Мне также неприятно ваше желание нагрубить мне и остальным "инакомыслящим" (Просто, во избежание дальнейших недоразумений, уточняю для Албуса, что к "инакомыслящим" себя не причисляю. Своего мнения произносить не собираюсь ровно до тех пор, пока это не будет мешать плодотворной беседе.) Я всё же искренне надеюсь, что мы забудем разногласия и вернёмся назад к теме, ведь не знаю насчёт вас, но мне действительно интересен ответ на вопрос, почему же люди жертвуют собой ради других.
^
гитик
Відправлено: Feb 16 2014, 12:15
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (TALIROIRAN @ Feb 10 2014, 14:47)
Что есть жизнь человека, если не идея, которую он несёт.

Мои руки свободны от ноши. А твои? Какую идею несешь ты? Что есть твоя жизнь?
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 10 2014, 14:47)
Разве жизнь человека, живущего лишь ради того чтобы тянуть своё существование и поглощать плоды труда других стоит ровно столько же сколько жизнь человека стремящегося к развитию себя и общества, человека трудящегося днями и ночами на благо общественности?

Да. Ровно столько же
^
Албус
Відправлено: Feb 16 2014, 15:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
Я ни разу не высказывал своего личного мнения. Лишь пытался анализировать ситуации с раличных точек зрения.

Нет, вы высказали свое мнение предельно ясно:
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
Никто не станет собираться в группу с целью защитить другого, накормить незнакомца, тем более отдать за кого-то свою жизнь. Это не логично. Даже с точки сохранения вида.

И поскольку никаких пояснений и уточнений до сего момента не было, а телепатов тут нет, я исхожу из вводной о том, что таково ваше мнение и буду исходить из этого впредь. Все дальнейшие "пояснения и уточнения" считаю следствием внешнего давления, а не вашим собственным дополнением к мнению.
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
Я уже уточнял, что я не разделяю ни одного из двух мнений:

См. выше. Вы предельно ясно выразили свое сомнение в историчности Христа и Будды Шакьямуни, а так же в заслугах Матери Терезы, признанных нобелевским комитетом. Именно по этой причине я предложил вам спорить не со мной, а с людьми, которые непосредственно свидетельствовали об историчности Христа. Или Тацит и Флавий тоже плод чьего-то воображения? Точно так же и с нобелевским комитетом. Хотите оспорить его решения? Вперед. Очень бы хотелось на этот процесс посмотреть.
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
Кроме того, вы всё больше удаляетесь от поставленной темы, всё больше манипулируя большим количеством имён (сомневаюсь что вы в состоянии прочесть труды всех приведённых выше людей, времени просто напросто не хватило бы).

Давайте все же не переходить на личности, потому что если я возьмусь за ваш образовательный уровень, то будет не очень весело. Особенно в свете ого факта, что об историчности Христа, кем бы он ни был на самом деле, говорят еще в школе. По крайней мере раньше было так. С падением уровня образования в последние годы я наверное не удивлюсь никаким нововведениям. Люди, пример которых привожу, доказали всей своей жизнью практичности и необходимость взаимопомощи, альтруизма, самоотречения ради каких-то целей, возможно и самопожертвования, всех тех вещей, которые кажутся вам глупыми и противоестественными, потому их пример имеет непосредственное отношение к теме.
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
Мне также неприятно ваше желание нагрубить мне и остальным "инакомыслящим"

сказал человек, толкающий тему в срач с третьего своего поста на форуме.
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
Мне также неприятно ваше желание нагрубить мне и остальным "инакомыслящим" (Просто, во избежание дальнейших недоразумений, уточняю для Албуса, что к "инакомыслящим" себя не причисляю

Взаимоисключающие параграфы.
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
Своего мнения произносить не собираюсь

Вы уже произнесли его достаточно ясно и отчетливо, потому с вами я обсуждаю тему именно в этом ключе.
Цитата (TALIROIRAN @ Feb 16 2014, 11:37)
не знаю насчёт вас, но мне действительно интересен ответ на вопрос, почему же люди жертвуют собой ради других.

Знаете, собственно ответ на этот вопрос мне лично уже энное количество лет не интересен, ибо для себя я его давно нашел. А вот пообщаться с разумными в целом людьми мне всегда любопытно.
Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2014, 12:15)
Да. Ровно столько же

Аргументируй.
^
MizukiRin
Відправлено: Feb 16 2014, 22:36
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






Цитата (Албус @ Feb 16 2014, 15:15)
Давайте все же не переходить на личности, потому что если я возьмусь за ваш образовательный уровень, то будет не очень весело. Особенно в свете ого факта, что об историчности Христа, кем бы он ни был на самом деле, говорят еще в школе. По крайней мере раньше было так. С падением уровня образования в последние годы я наверное не удивлюсь никаким нововведениям. Люди, пример которых привожу, доказали всей своей жизнью практичности и необходимость взаимопомощи, альтруизма, самоотречения ради каких-то целей, возможно и самопожертвования, всех тех вещей, которые кажутся вам глупыми и противоестественными, потому их пример имеет непосредственное отношение к теме.

Не помню, чтобы мне рассказывали в школе об историчности Иссуса Христа. Вот всякие дяденьки из церкви, которые отнимали учебное время были. А про историчность не было. Или мб я этот момент упустила.)
Цитата (Албус @ Feb 16 2014, 15:15)
сказал человек, толкающий тему в срач с третьего своего поста на форуме.

Албус, а ты помнишь "Битву Разделов" Рейджа?:lol: А у него ведь тоже незначительная регистрация была. Так что сообщения - это не показатель.))
Цитата (Албус @ Feb 16 2014, 15:15)
Знаете, собственно ответ на этот вопрос мне лично уже энное количество лет не интересен, ибо для себя я его давно нашел.

Поделись тайной философского камня. знанием этого вопроса. Пожалуйста*какой-то очень жалобный смаил*
Хотя мне кажется дело в гормонах и пропаганде. Нам с детства вдалбливают, что спасать людей есть хорошо. И в экстреных ситуациях у некоторых людей просто срабатывает такой пунктик "Спасти человека".
^
гитик
Відправлено: Feb 17 2014, 06:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Feb 16 2014, 15:15)
Особенно в свете ого факта, что об историчности Христа, кем бы он ни был на самом деле, говорят еще в школе. По крайней мере раньше было так.

Было во времена Ломоносова?
Цитата (Албус @ Feb 16 2014, 15:15)
С падением уровня образования в последние годы я наверное не удивлюсь никаким нововведениям.

Вообще-то когда был расцвет образования преподавали научный атеизм
Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
Албус, а ты помнишь "Битву Разделов" Рейджа?:lol: А у него ведь тоже незначительная регистрация была. Так что сообщения - это не показатель.))

Незначительная регистрация это всё же показатель. Как думаешь можно ли хамить новичку? Вот ты как модератор как считаешь?
^
MizukiRin
Відправлено: Feb 17 2014, 06:42
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Барбацуца @ Feb 17 2014, 06:09)
Вообще-то когда был расцвет образования преподавали научный атеизм

И сейчас тоже преподаватели на уроках стараются отстранится от темы религий и посмотреть на вопрос "цены жизни" со всех позиций. В меру своих скромных сил конечно.)

спойлер

TALIROIRAN,если мои слова вас как либо задели и обидели приношу свои искрение извинения. Можно я буду общаться с вами как с человеком у которого уже овер 1000 сообщений? Я просто привыкла, что их меньше всего у меня. :-[
^
Албус
Відправлено: Feb 17 2014, 07:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
Не помню, чтобы мне рассказывали в школе об историчности Иссуса Христа.

Это курс истории, когда заканчивается период "до нашей эры". По крайней мере так было еще лет 15 назад. Я же говорю, что совершенно не знаю как дела обстоят сейчас. Может и не говорят конечно, потому что образование само по себе в таком месте, что...
Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
Или мб я этот момент упустила.)

Такое тоже могло быть. Внимание на этом не заостряли. Совсем. Просто сообщали как любопытный факт. Может просто я запомнил в силу интереса к теме, а большинству людей плевать и просто пропускают мимо ушей...
Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
Албус, а ты помнишь "Битву Разделов" Рейджа?

Не помню. Я вообще не в курсе о чем речь.
Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
А у него ведь тоже незначительная регистрация была. Так что сообщения - это не показатель.))

Я имел ввиду немного другое, ну да ладно.
Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
Хотя мне кажется дело в гормонах и пропаганде. Нам с детства вдалбливают, что спасать людей есть хорошо.

А еще нам с детства вдалбливают, что нельзя пить, курить и матом ругаться. По итогу 98% населения материться в большей или меньшей степени, Почти все мужское население часть женского курит, количество алкоголиков каждый год увеличивается на сто тысяч и это только официально...
Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
И в экстреных ситуациях у некоторых людей просто срабатывает такой пунктик "Спасти человека".

В экстреных ситуациях ситуациях обычно срабатывает инстинкт самосохранения.
Цитата (MizukiRin @ Feb 16 2014, 22:36)
Поделись тайной философского камня. знанием этого вопроса.

Зря ты так.. Мне кажется что всякое человеческое существо, как и любое другое, имеет божественную природу. Одним из основных известных аспектов этой природы является так называемая абсолютная любовь. Человек, ощутивший ее в полной мере становиться тем, кого мы называем "святой" или как-то похоже. Конечно таких людей единицы. Человек начинает свое понимание с переживания разных форм любви постепенно достигая той самой, божественной, всеобъемлющей и безусловной. Одно из проявлений любви - служение. Это очень ярко показывает пример бабушки с внучкой. Из двух счастлива скорее всего бабушка, потому что она служит, ее жизнь имеет смысл во всех отношениях. Так вот самопожертвование, или жертва чем-либо ради блага другого человека и есть служение, проявление любви, без которой не возможно считать счастливым. И не важно бросаешься ты под пули ради незнакомого человека или помогаешь другу с ремонтом. Ты все равно чем-то жертвуешь ради другого, жизнью лили временем - не суть важно, в твоей жизни присутствует любовь и она обретает смысл.
Хочу оговориться что я не утверждаю что все так и есть. Этот ответ на вопрос о самопожертвовании я определил для себя, без претензии на истинность. Хотя когда разъясняешь людям, они немного поразмыслят, попробуют, то вроде как тоже соглашаются. Но это конечно не меняет сути...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0741 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:57:24, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP