Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цена жизни

, Чего стоит наша жизнь и жизнь близких
Албус
Відправлено: Jan 1 2012, 07:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Смотреть фильм "Расплата". Тем раскрыта более чем полно.
Barca, Смертную казнь за тяжкие преступления я поддерживаю обеими руками. И что такое цена жизни? В денежном эквиваленте? Тогда смотреть вышеозначенный фильм. Там цена названа. Или может "цена" - то, за что не жалко отдать свою жизнь и/или жизни других людей? Ну тогда тут все должно быть соразмерно целям. Я вообще не люблю делить людей, потому как это деление может существовать только на уровне относительном и потому иллюзорно. А на счет субъективного общего блага вы очень точно подметили. Хотя взять например коммунизм. Или еще лучше анархизм. Благо? Несомненно. Но для этого на истребить стони тысяч людей, чтобы осталось небольшое число способных строить жизнь в рамках этой идеологии. Вот и получается что благо то оно на самом деле общее, но пока оно достигнет общества останется с гулькин нос. А это не есть хорошо. К вопросу о цене жизни. 29 декабря. Донецк, Ворошиловский район. В отделение "ПриватБанка" пришел человек и расстрелял из пистолета Макарова охранника и четырех сотрудниц банка в возрасте от 25-ти до 37-ми лет. У одной остался полуторагодовалый ребенок. По сообщениям прессы денег на момент ограбления в банке не было. Чего стоили их жизни? Ничего. Абсолютно ничего они не стоили. Двумя неделями ранее было еще оно ограбление. Застрелены двое посетителей банка, похищено 1,9 миллиона гривен... А вы говорите бесценна. Если бесценно, то значит не стоит ничего.
^
Margot
Відправлено: Jan 1 2012, 07:32
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Албус @ Jan 1 2012, 07:19)
Барбацуца, Смотреть фильм "Расплата". Тем раскрыта более чем полно.
От я фильм смотреть не хочу - это ж времени сколько уйдет. Можешь кратенько изложить здесь свою позицию по данному вопросу? Пусть и основанную на неком фильме. Какова цена?
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Jan 1 2012, 07:19)
В отделение "ПриватБанка" пришел человек и расстрелял из пистолета Макарова охранника и четырех сотрудниц банка в возрасте от 25-ти до 37-ми лет. У одной остался полуторагодовалый ребенок. По сообщениям прессы денег на момент ограбления в банке не было. Чего стоили их жизни? Ничего. Абсолютно ничего они не стоили. Двумя неделями ранее было еще оно ограбление. Застрелены двое посетителей банка, похищено 1,9 миллиона гривен... А вы говорите бесценна. Если бесценно, то значит не стоит ничего.
Это с точки зрения стрелявшего. Я так понимаю, с твоей точки зрения также?
^
Албус
Відправлено: Jan 1 2012, 07:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кошастая, Свою позицию я уж изложил, а касательно фильма я уже отписывался, но наверное позволю процитировать себя же:
Цитата (Албус @ Jun 6 2011, 11:51)
"Очень немногие знают, сколько стоит человеческая жизнь. А я знаю. Семьдесят кусков". © by Мел Гибсон, х/ф "Расплата"

Вот так вот.
Даже не сточки зрения стрелявшего. С точки того же стороннего наблюдателя. За что погибли эти люди? Их жизнь даже в денежном эквиваленте не оценить, не говоря уже обо все остальном.
Кстати к вопросу о цене вспомните о государственных компенсациях, которые платятся семьям погибших и о страховании жизни собственно.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jan 1 2012, 11:27
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jan 1 2012, 07:55)
Кошастая, Свою позицию я уж изложил, а касательно фильма я уже отписывался, но наверное позволю процитировать себя же:

Цитата
"Очень немногие знают, сколько стоит человеческая жизнь. А я знаю. Семьдесят кусков". © by Мел Гибсон, х/ф "Расплата"

Дык то смерть стоит семьдесят кусков. А сколько стоит жизнь?
^
Албус
Відправлено: Jan 1 2012, 12:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Смерть ничего не стоит просто по определению, как в сущности и жизнь. Смерть - неотъемлемая часть жизни.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jan 1 2012, 14:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Албус, получается на таком товаре как жизнь ценник не болтается? Так почему вы тогда спорите с тем, что жизнь бесценна?
^
Албус
Відправлено: Jan 1 2012, 14:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Верно, не болтается. Просто в этой теме говорят "бесценна" полагая ее наивысшей ценностью из возможных, потому цену ей определить нельзя (хотя реальность показывает прямо противоположное), я же говорю что человеческая жизнь не бесценна, а ничего не стоит. В большинстве случаев. Но это все опять же с позиции нашего относительного мира.
^
Barca
Відправлено: Jan 1 2012, 20:08
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





Албус, денежный эквивалент, я считаю, нельзя подставить под жизнь человека вообще.
перед тем, как с пеной во рту пуститься с вами в спор, хочу уточнить, правильно я вас поняла. То есть, вы считаете, что человеческая жизнь ничего не стоит и ради своей цели (любого масштаба) ею можно пожертвовать, а кроме того, ее можно отбирать ради вендетты?

кстати, фильм неплохой. Кошастая, не так уж он и плох. Время зря не потратите)
^
Албус
Відправлено: Jan 1 2012, 20:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Barca, Таки да, человеческая жизнь ничего не стоит и ради некоторых целей ею можно пожертвовать. Как своей, так и других с их согласием или без. Только тут есть один мааааленький нюанс. Я считаю что жертвы должны быть сообразны целям. Потому что тут очень тонка грань между разумными жертвами и просто бойней что уже не есть хорошо. А месть... Ну оно можно конечно, но я лично само это понятие считаю несусветной глупостью.
По поводу того, почему жизнь человеческая ничего не стоит по определению очень хорошо написано в одной очень умной книге пятидесятилетней давности.
^
Barca
Відправлено: Jan 1 2012, 21:19
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





Албус, книгу подскажите? интересно почитать...

у меня тогда вопрос: если вам сообщат, что ради какой-то цели на вас будут ставить эксперементы и вы умрете в результате, то какова будет ваша реакция?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1051 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:53:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP