Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь после жизни

Відправлено: May 29 2011, 17:31
Жизнь после жизни:правда или вымысел. В научном труде Раймонда Моуди с одноимённым название изучается и доказывается это.
Відправлено: May 29 2011, 18:38
Кому как, а для меня реинкарнация - это аксиома. Смерть, как переход через порог в другую комнату.
Відправлено: May 30 2011, 13:27
Цитата
В научном труде Раймонда Моуди с одноимённым название изучаеться и доказывается это.

Реклама на нашем канале (с)
Цитата
Кому как, а для меня реинкарнация - это аксиома. Смерть, как переход через порог в другую комнату.

А по моему, вот уж точно глупость несусветная. То есть после смерти вы переродитесь червем и будете все прошлое помнить? Весело...
А если в результате этой вашей "рекарнации" вы ничего не будете помнить, то выходит все равно ваше прошлое "я" умерло, а то что есть сейчас - другой человек. Так что никакая это не "жизнь после смерть", а самая обычная пустота после смерти.
Відправлено: May 30 2011, 13:33
Цитата (Avarus @ May 30 2011, 13:27)
А если в результате этой вашей "рекарнации" вы ничего не будете помнить, то выходит все равно ваше прошлое "я" умерло, а то что есть сейчас - другой человек. Так что никакая это не "жизнь после смерть", а самая обычная пустота после смерти.

Правильно. Если прошлого нет, то это настоящая смерть. А всё помнить утомительно, мозг забивается. В итоге, эта реинкарнация по любому не нужна. ))
Відправлено: May 30 2011, 14:30
Цитата (Avarus @ May 30 2011, 13:27)
Реклама на нашем канале (с)
Нет, это не реклама))
Додано через 6 хвилин
Ну ,всё таки ,что происходит после смерти,что перед смертью.Ну про червяка,Аварус,ты тут заехал ^_^ .МОЖЕТ быть мы ,что то помним с прошлой жизни,но кусками, и то чёрт знает как ))
Відправлено: May 30 2011, 15:59
Avarus, critic, Каждому - свое. Развитие идет только вперед. Так показывает практика. индуисты конечно верят в немного иные вещи. Далее. Умирает тело и иллюзорная личность, которая не имеет никакого отношения к человеческому "Я". Естественно что в новом воплощении в данное время человек не помнит своих прошлых жизней по умолчанию, однако это не означает что их нельзя вспомнить. Прошлое есть и оно никуда не исчезает.
Відправлено: May 30 2011, 17:14
Разве человеческое Я - это не личность? А личность соткана из воспоминаний.

Мы рождаемся с определенными генами, которые обуславливают наши способности. Каждый из нас на кончике эволюционной ветки.
Відправлено: May 30 2011, 17:20
Цитата
Разве человеческое Я - это не личность? А личность соткана из воспоминаний.

Мы рождаемся с определенными генами, которые обуславливают наши способности. Каждый из нас на кончике эволюционной ветки.

Поддерживаю. Какая нам разница тогда до того "Я", если оно на нас в конечном счете не влияет? Даже если методики по восстановлению воспоминаний из "прошлых жизней" и действительны - каков смысл от них? Ну узнаешь ты, что был графом в прошлой жизни и что? Если ты всю жизнь был человеком без манер и образования, то "воспоминания" о прошлой жизни графа не сделают тебя утонченным интелектуалом.
Відправлено: May 30 2011, 18:08
Цитата
Разве человеческое Я - это не личность?

Нет. Личность - отдельно, Я - отдельно. Наша личность никак не появляется при рождении. То, что ты называешь личностью - собирательный образ, который формируется и изменяется с первого дня жизни до последнего. В момент смерти она исчезает. Это маска, которую ты носишь в обществе. Такая же одноразовая как и твое тело.
Цитата
Мы рождаемся с определенными генами, которые обуславливают наши способности

Вообще не факт. Или уже нашли ген, который отвечает за стихотворный талант или талант живописца???
Цитата
Даже если методики по восстановлению воспоминаний из "прошлых жизней" и действительны - каков смысл от них?

Зная хотя бы свою прошлую жизнь можно выбрать наиболее верный и гармоничный путь развития в этой. Опыт ведь храниться. Прошлое никуда не девается. Образно говоря, это книга, которую можно прочесть.
Цитата
Ну узнаешь ты, что был графом в прошлой жизни и что? Если ты всю жизнь был человеком без манер и образования, то "воспоминания" о прошлой жизни графа не сделают тебя утонченным интелектуалом.

Если человек по жизни свинья, то графом он мог быть в принципе, но вот утонченным интеллектуалом - никогда. Просто по определению.Если я никогда (или очень давно) не имел никакого отношения к разного рода технике, то в этой жизни оно мне будет даваться с огромным трудом. А если я несколько воплощений назад рубил людей пачками, то дайте мне в руки меч и я очень быстро заново научусь им орудовать. Понимаешь о чем я?
Відправлено: May 31 2011, 05:51
Цитата
А если я несколько воплощений назад рубил людей пачками, то дайте мне в руки меч и я очень быстро заново научусь им орудовать.

Учитывая, что всем в "прошлых жизнях" приходлось сражаться - мы все военными должны быть)
Цитата
Вообще не факт. Или уже нашли ген, который отвечает за стихотворный талант или талант живописца???

Можно упростить. Родились вы девочкой или мальчиком - уже определит ваше дальнейшее восприятие мира и развитие.
Цитата
Зная хотя бы свою прошлую жизнь можно выбрать наиболее верный и гармоничный путь развития в этой. Опыт ведь храниться. Прошлое никуда не девается. Образно говоря, это книга, которую можно прочесть.

Ну а какой тогда в этом смысл? Я считал, что реинкарнация и призвана для того чтобы человек ощутил всю полноту всех ипостасей мира, во всех его видах. А тут получается, что был ты воином, есть ты воин и будешь воином. И никогда тебе не понять восприятие мира художником или инженером. тогда никакого развития этого вашего вселенского Я не будет. Из жизни в жизнь вы делаете и привносите одно и то же - смысл?
Если уж и нужна зачем-то реинкарнация, так затем чтобы в этой жизни ты был военным, а в следующей пацифистом и так потихоньку собирать пазл из всех кусочков восприятия мира. Ведь, насколько я помню, конечным итогом реинкарнации будет высшее воплощение, там даже какая-то астрономическая цифра есть про количество кругов перевоплощений, которые надо пройти.
Відправлено: May 31 2011, 15:41
Я верю в реинкарнацию.
Мы рождаемся, живем, умираем, вновь рождаемся и так по кругу. Конечная точка - Нирвана (но это уже к религии относится. Ничего не хочу затрагивать из этой темы).
А память - это мозг. Он умирает - стирается память тела, так сказать.
Переходит душа. Наше, если можно так сказать, бессознательное. Согласна с Албусом, набирается опыт.
Это не слепая вера, а вполне логичное восприятие. На мой взгляд, просто исчезнуть - куда менее логичней, чем круг перерождений.
И ничто не мешает воину быть художником.
Відправлено: May 31 2011, 16:06
Цитата
Переходит душа. Наше, если можно так сказать, бессознательное. Согласна с Албусом, набирается опыт.

Опыт? Вряд ли, в итоге все равно с рождения прийдется учится всему заново.
И к чему вам весь этот опыт если конечной точкой ставите это слово "Нирвана". Вообще. что вы понимаете под Нирваной? Вечный покой и блаженство? Вам не кажется, что это убого набираться опыта .чтобы потом покоится и блаженствовать.
Цитата
Это не слепая вера, а вполне логичное восприятие. На мой взгляд, просто исчезнуть - куда менее логичней, чем круг перерождений.

А по моему это не логика, а страх. Страх перед тем что с вашей смертью все закончится и ничего не останется, страх перед тем ,что после смерти вас одидает лишь пустота и Ничто.
Відправлено: May 31 2011, 17:31
Цитата
Страх перед тем что с вашей смертью все закончится и ничего не останется, страх перед тем ,что после смерти вас одидает лишь пустота и Ничто.

А какой смысл этого боятся? Что в этом страшного? Если так, то боятся тут абсолютно нечего.
Цитата
Опыт?

В самом деле это сложно считать опытом в общепринятом смысле, однако определение "опыт" я считаю пока наиболее подходящим. Примерный механизм я уже описывал.
Цитата
Учитывая, что всем в "прошлых жизнях" приходлось сражаться - мы все военными должны быть)

Нет. Приходилось воевать и быть воином (ну или военным) - три принципиально разных понятия. Крестьянин в большинстве своем воевал одну, максимум две битвы, после чего был порублен на куски рыцарями. Жестокое время было, если говорить о последних нескольких тысячах лет истории этого мира.
Цитата
А тут получается, что был ты воином, есть ты воин и будешь воином. И никогда тебе не понять восприятие мира художником или инженером.

Не совсем так. Это определяет предрасположенности, но не судьбу. Это не "на роду написано", во-первых. Во-вторых каждый до сего момента прошел огромное количество воплощений и может совершенствоваться во множестве вещей. Воин вполне мог быть магом, ученым, земледельцем, художником опять же. Это все можно из своей памяти вытащить. К чему то человек в этой жизни расположен больше, к чему то меньше. Однако если он не был инженером НИКОГДА, то это будет даваться с большим трудом, но не означает что этим не нужно заниматься, если хочется. То есть простор для творчества и развития - огромен. И потом ты говоришь принимая во внимание только воплощения в известном нам мире и в известном отрезке времени. Однако за пределами этого лежит просто бездна информации. Приведу просто пример. Все смотрели фильм "Аватар". Думаю все согласны что мир Пандоры и существа Нави - беспрецедентное явление в киноискусстве. Не говоря уже о техническом воплощении всего этого. Так вот большой ошибкой будет сказать что люди создавшие это придумали эти образы. Человек не может ничего придумать. Все, что мы относим к галлюцинациями, воображению и тд вполне реально в определенной точке пространства и времени. Мозг не генерирует образы, он пользуется тем, что есть. Потому вы не можете представить то, чего не видели. Такие вот дела.
Цитата
Я считал, что реинкарнация и призвана для того чтобы человек ощутил всю полноту всех ипостасей мира, во всех его видах.
Если уж и нужна зачем-то реинкарнация, так затем чтобы в этой жизни ты был военным, а в следующей пацифистом и так потихоньку собирать пазл из всех кусочков восприятия мира.

Абсолютно верно, так оно и есть. Мы собираем опыт. Предыдущий нужен для того, чтобы помочь получить следующий.
Цитата
Ведь, насколько я помню, конечным итогом реинкарнации будет высшее воплощение,

Для человека в принципе верно. Только это воплощение высшее для нас. В смысле абсолютном оно следующие. Окончание человеческого пути - воплощение в существе высшего порядка и иной природы в ином пространстве и бытие уже там. Но это перспектива отделенная и потому давайте в нее не углубятся.
На счет числа перерождений - то чисто религиозные заморочки. Можно сотни жизней ползать по этому шарику в поиске чего-то эдакого, а можно прочесть "Чебурашку", все понять и в следующий раз тут уже не родиться. Но это так, лирическое отступление.
Відправлено: May 31 2011, 17:37
Цитата
То есть после смерти вы переродитесь червем и будете все прошлое помнить? Весело...

Каждому по вере. Вот ты - будешь червем.
Мяааау!
Відправлено: May 31 2011, 17:48
Цитата (Албус @ May 31 2011, 17:31)
Крестьянин в большинстве своем воевал одну, максимум две битвы, после чего был порублен на куски рыцарями.

Рыцари за бесчестие считали сражаться с крестьянами. Почитайте хоть Томаса Мэлори што ли для начала.
Відправлено: May 31 2011, 17:55
Цитата
Я считал, что реинкарнация и призвана для того чтобы человек ощутил всю полноту всех ипостасей мира, во всех его видах.
Если уж и нужна зачем-то реинкарнация, так затем чтобы в этой жизни ты был военным, а в следующей пацифистом и так потихоньку собирать пазл из всех кусочков восприятия мира.

О Боги, неужто вы думаете, что реинкарнация заключается в переживании жизней в одном и том же мире? =megalol= Ну я не думала что вы настолько приземленно думаете
Додано через хвилину
не ролевики вы все
Відправлено: May 31 2011, 17:59
Цитата
Рыцари за бесчестие считали сражаться с крестьянами. Почитайте хоть Томаса Мэлори што ли для начала.

Ну историческая реальность говорит нам об обратном. Рыцарская честь - это к области художественной литературы.
Цитата
не ролевики вы все

Уверен?
Відправлено: May 31 2011, 18:07
Цитата (Албус @ May 31 2011, 17:59)
Ну историческая реальность говорит нам об обратном. Рыцарская честь - это к области художественной литературы.

И такая реальность существует?
Відправлено: May 31 2011, 18:19
Барбацуца, Где-то существует. Но она там, а мы тут, потому и говорим об этом отдельно взятом мизерном кусочке Мира, на котором мы живем.
Відправлено: May 31 2011, 18:32
Цитата (Албус @ May 31 2011, 17:59)
Уверен?

А ты считаешь, что человек возрождается в этом же мире? Тогда реинкарнации как таковой не существует, ибо я что-то не помню никаких прошлых жизней. А если я не помню, то на хрен она мне нужна, эта реинкарнация.
Відправлено: May 31 2011, 18:52
Да здравствует, В этом. Колес Сансары однако.
Кончено ты не помнишь. Системных папок в винде ты тоже сходу не видишь. Защита от дурака. Однако это не значит что нельзя включить опцию показа скрытых файлов.
А если серьезно то большинство из нас по умолчанию свои прошлые жизни не помнят ибо в этом мире сознание и разум недостаточно для этого развиты. Большинство вообще считает прошлые жизни чушью. Представь если б кто-то помнит хотя бы ближайшее воплощение с рождения. Непрерывные воспоминая перемежающиеся с физической реальностью, огромная пропасть в общении с окружающими, потому что даже родителям нереально объяснить что с тобой происходит. И что ждет этого человека? Очень скоро он загнется в дурдоме. Кому это надо? Никому. Вот потому это и есть скрытые файлы. Кому надо, то ищет техники, открывает и берет то, что ему надо. А кто не хочет - идет другим путем. Вот и все.
Відправлено: May 31 2011, 19:11
Цитата
А если серьезно то большинство из нас по умолчанию свои прошлые жизни не помнят ибо в этом мире сознание и разум недостаточно для этого развиты.

Точно! И под эту самую фишку лепят кто во что горазд
[:-}
Відправлено: May 31 2011, 19:25
hatter, Подозреваю что вы говорите о различных шарлатанах и спекуляциях на этой теме. Верно?
А между тем есть очень действенные методики по вспоминаю своих прошлых жизней. Однако тут есть три подводных камня об которые все бьются лбом. Мотивация, намерение и практика. То есть на кой черт тебе это надо, насколько тебе это надо и готов ли ты этим заниматься. Это ведь неслабая работа над собой, потому что опять же "защита от дурака".
Відправлено: May 31 2011, 19:35
Цитата (Албус @ May 31 2011, 18:52)
Кому надо, то ищет техники

А я думал, траву. =(
Мне кажется, все-таки все эти техники и "мотивации" не настолько важны. Если ты в ролевой играл персонажем, его убили и ты сделал себе нового, а потом вдруг, играя за нового, начнешь использовать знания и память прошлого персонажа, то Мастер тебе сделает втык. Либо же, если обосновать сугубо ролевой логикой, то в ролевой тебя засадят в тамошнюю дурку. Ну, это, собственно, тоже будет Мастерский втык, только изощренный. В духе Чердачника.
А вот если ты играл в одном дискретном квесте персонажем, закончил квест и стал играть в другом, учитывая произошедшее в прошлом и используя логичным образом как воспоминания, опыт и т.д., то это и есть в некотором роде реинкарнация.
Вот я о таком и говорю.
Дискретная реинкарнация. Не Колесо Сансары.

Я не издеваюсь над твоим мнением и не отрицаю его, просто у меня оно немного другое)
Відправлено: May 31 2011, 19:48
Албус, а вот сегодня показывали племя, где для того, чтобы душа осталась жить после смерти, труп коптят месяц, а собранную в процессе влагу с тела мертвеца выпивают. Это делается из уважения к умершему. И при беседе с вами они, наверняка, приведут массу примеров в доказательство правильности этого единственно верного пути на небеса. Это я к тому, что вариаций на эту тему много, а истины не знает никто.
Відправлено: Jun 1 2011, 04:56
hatter, У нас трупы вообще в землю зарывают, что является таким же идиотизмом как и упомянутое вами копчение. Не путайте религию и то, что есть на самом деле. Этим ребятам невозможно объяснить что душа останется жить даже если б они своих покойников четвертовали. Тело к душе никакого отношения не имеет.
Відправлено: Jun 1 2011, 12:57
Цитата
Все смотрели фильм "Аватар".

Я не смотрел) Все или времени нет или лень.
Цитата
если он не был инженером НИКОГДА, то это будет даваться с большим трудом, но не означает что этим не нужно заниматься, если хочется.

То есть есть у вас есть желание связать свою жизнь с техническими специальностями? Если нет, то с чего вы взяли, что оно появится вообще?
Цитата
не ролевики вы все

То есть вы ролевик? Как смело бросаться такими словами. Ну да чтож, может вы мне приведете методику по которойпишите РИ или поделитесь хотя бы одной вами написанной игрой.
Ролевик и ролевщик (активный участник ролевых игр) - разные вещи. И если вы думаете, что вы ролевик, т.к. на форумах играете за каких-то персонажей или в реале истраиваете побоища на мечах, то ошибаетесь.
Привыкли думать, что ролевые игры - развлечение, но это не так. Ролевые игры были изначально разработаны, как облегченная версия тренингов. Если в тренингах вы действуете от своего лица, то в РИ вы действуете от третьего лица и соответственно эффект смягчается. Т.ч. РИ нужны все для того же развития личностных качеств, поиск скрытых личностных возможностей человека.
Хотя зачем я вам это пишу, вы же "ролевик".
Цитата
Человек не может ничего придумать. Все, что мы относим к галлюцинациями, воображению и тд вполне реально в определенной точке пространства и времени. Мозг не генерирует образы, он пользуется тем, что есть. Потому вы не можете представить то, чего не видели. Такие вот дела.

А вот в эти ваши слова я не могу поверить. Мне, как технарю, понятно, что любая вещь, программа зарождается вначале ввиде идеи в нашей голове. Да и не думаю, что с вами согласятся писатели.
В какой-то мере вы правы и вся фантастика практически неотличима от реальности. Но это не оттого, что нельзя ее сделать реалистичной, а оттого ,что писателю так легче себя выразить.
Цитата
Системных папок в винде ты тоже сходу не видишь. Защита от дурака. Однако это не значит что нельзя включить опцию показа скрытых файлов.

Не видишь, но ощущаешь их влияние и работу. И знаешь - это ведь не "защита от дурака", здесь бы подошло обычное ограничение в правах. Просто есть такой инженерный подход, когда человек использует технологию, но ему не нужно знать как это все работает, он не должен забивать себе голову этим.
Так вот, все программисты следуют этому подходу. Организовывая программу для внедрения на заводе нам обязательно нужно сделать так, чтобы пользователь видел лишь то, что ему в работе нужно - все лишнее не должно отнимать у него время и внимание, ему не нужно знать для чего это и зачем.
Я это все к тому, что не задумывались ли вы о том, что раз от нас скрыты знания о прошлых жизнях и они стираются, значит это нам не нужно в реальности? Действительно, что вам дает это знание? Оно вас скорее ограничивает, вы же сами сказали .что были воином и технические специальности не для вас, т.е. вы автоматически ограничили свой круг интересов, убедили себя что это не ваше и что в этом виновато прошлое.
Цитата
А если серьезно то большинство из нас по умолчанию свои прошлые жизни не помнят ибо в этом мире сознание и разум недостаточно для этого развиты.

А вот и не правда. Подсознательно опыт прошлых поколений существует, т.е. он есть в нашей памяти. А то что мы не помним все это - так это и не нужно нам и мешало бы, т.к. мы бы пытались исправлять ошибки прошлой жизни, а не пытаться жить новой.
Вдумайтесь, что бы первым делом сделал человек родившийся, выросший и помнящий прошлую жизнь. Он бы пошел искать прежних родственников и они были бы ему ближе, чем нынешние. Этот человек начал бы гонку за прошлым.
Відправлено: Jun 1 2011, 14:13
Цитата
То есть вы ролевик? Как смело бросаться такими словами. Ну да чтож, может вы мне приведете методику по которойпишите РИ или поделитесь хотя бы одной вами написанной игрой.

Мы говорим о разных вещах. Игру нельзя написать. Ее можно провести. Реконструкторские игры и психологические игры - разные вещи.
И да, я с тобой разговаривать не хочу.
На кого он похож, Джимми Спинелли?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Avarus @ Jun 1 2011, 12:57)
Ролевые игры были изначально разработаны, как облегченная версия тренингов.

Цитата
Ролевая игра (значения)

Ролевая игра в психологии — игра учебного назначения, где участник принимает какую-то роль и действует соответственно этой роли.
Ролевая игра в сексе
Ролевая игра — игра развлекательного назначения, где участник принимает какую-то роль и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли.

Т.е. ты поменял частное и общее местами.
Відправлено: Jun 1 2011, 17:14
Цитата
Мы говорим о разных вещах. Игру нельзя написать. Ее можно провести.

Дурдом. Гугл тебе в помощ, товарисч! Хоть бы посмотрел прежде чем писать что-то. Ролевки активно пишутся и существуют соответствующие методики ,а еще каждую весну, в майские праздники проходит сбор в подмосковье, как раз по развитию данного концепта игр.
Цитата
Т.е. ты поменял частное и общее местами

О боже.. ну хорошо, разжую вам и это тогда, ролевик вы наш: вы знаете что такое целеполагание и планирование? Ни одна игра, методика. разработка не имеет право на существование без соответствующих ей целей и задач. Это понятно? Идем дальше.. Так вот, юбая цель или задача в подобных разработках подразумевается под собой воздействие на игроков. И тут уже разные результаты достижимы: начиная с простейшего "развитие навыков коммуникации" и заканчивая личностным ростом участников.
Так вот, то что есть здесь на форуме, скорее не ролевая игра, поскольку не имеет под собой так такового обоснования и не выдерживает никакой критики, она скорее является ролевым действом, маски-шоу, если вам угодно. Вот если руководители проэкта пропишут полноценный концепт, скажем:"Развитие навыков общения в виртуальной среде и выражение внутреннего мира путем общения через личности героев книги". Уже было бы что-то. Но в таком случае нужно будет соблюдать правила и выдержавать установленные рамки.
Повторюсь, не называйте себя ролевиком или "человеком с непреземленной думалкой", если весь ваш опыт ограничен парой сообщений на тематических форумах или маханием мечей в парках.
Собственно это все, удачи "ролевик"))

Цитата
Тело к душе никакого отношения не имеет.

У меня немного иное мнение. Зачем-то же нужно было помещать душу в тело и зачем-то нужна была эта привязка к физическому миру.
На мой взгляд: душа не способна так же существовать без физического тела в этом мире. Поэтому, лишившись тела, душа скорее всего лишается возможности существовать в этом мире и умирает для него. Хотя тут уже много странного.

Что касается:"Почему боятся тьмы". По моему это естественно - бояться неизвестности, потери. Не настолько чтобы жить под колпаком, но ровно на столько чтобы не кончать жизнь самоубийством.
Кстати, а что там с перерождениями самоубийц? Мало приятного наверное узнать что в прошлой жизни ты спрыгнул с высотки.
Відправлено: Jun 1 2011, 18:26
Avarus, не тебе меня учить. Я не учусь у заносчивых и самоуверенных, равных мне. Так что не трудись зря.
Я играю в ролевую ради ролевой. Ради игры. Можно назвать это отдыхом.
Никакой цели у меня нет. Зачем цель в отдыхе? В приятном времяпровождении? Я не лечусь у психиатра. Поэтому Я в ролевую, как бы ты ни назвал это - игрой, действом, суетой сует или иной софистикой - играю просто так.
Без научного подхода.
Без планирования. Без целеполагания.
Я не рассматриваю ролевую с точки зрения психологии. Если ты заучился на кафедре психологии и теперь не можешь успокоиться и пытаешься грузить всех других своим вселенским знанием - не стоит.
И меряться сообщениями не стОит, у меня все равно длиннее.
Цитата (Avarus @ Jun 1 2011, 12:57)
Просто есть такой инженерный подход, когда человек использует технологию, но ему не нужно знать как это все работает, он не должен забивать себе голову этим.
Так вот, все программисты следуют этому подходу.

И да, дядя, вот тут тоже не говори за всех.
Есть у нас в университете клуб "Сова", если не ошибаюсь. Физики тусуются. Там в правилах догма: "не будь категоричен". "Не говори "все", говори "многие".
А ты категоричен. Это дурной тон в общении. За такое банят в реале.

Есть понятие "использование ролевой игры в психологии", но подход, когда человек утверждает, что ролевая игра - это сугубо область психологии, а все остальное - быдлодейство - неверен и некорректен.
Это все равно, что сказать, что бумага, на которой отпечатаны анкеты для тестов, это бумага, а все остальное, на чем напечатаны не психологические тесты - не бумага.
Відправлено: Jun 1 2011, 19:13
Цитата
Зачем-то же нужно было помещать душу в тело и зачем-то нужна была эта привязка к физическому миру.

Чтобы получать опыт существования в этом мире в этой физической форме.
Цитата
душа не способна так же существовать без физического тела в этом мире. Поэтому, лишившись тела, душа скорее всего лишается возможности существовать в этом мире

Именно так. Потому она принимает новую форму.
Цитата
Мне, как технарю, понятно, что любая вещь, программа зарождается вначале ввиде идеи в нашей голове.

Но идеи ведь откуда то тоже берутся? Хотя спорить на сей счет бессмысленно, потому как недоказуемо. Однако данную теорию подтверждают учение Вернадского и и существование метода Хелингера. Кстати где-то мне попадалась следующая информация: ученые подсчитали, что объем памяти нашего мозга не способен вместить воспоминания о нашей жизни. Просто физически. Так же доказано что человек ничего не забывает, он помнит каждую деталь и каждую секунду своей жизни. Это легко доказывается практикой регрессивного гипноза. Так к чему я это все виду. Мозг наш принято сравнивать с компьютером. мне умается что это верно лишь от части, потому как большей частью наш мозг выполняет роль антенны или коммутатора обеспечивая нашему сознанию связь с той самой внешней информационной средой.
Цитата
но вас скорее ограничивает, вы же сами сказали

Это на самом еле важно. Ограничение есть и есть несвобода. Это дает толчок к развитию и получению опыта. Если бы не было такого ограничения каждый бы занимался только любимым делом. Однако каждое существо стремится к свободе. Абсолютной. Потому так или иначе оно будет стремиться преодолеть эти ограничения. В это жизни мне техника не интересна, но пройдет десять или двадцать воплощений и она обязательно меня заинтересует и я буду развиваться в этом направлении. Это будет обязательно, потому что такого опыта у меня еще не было и когда нибудь я захочу его получить.
Цитата
И знаешь - это ведь не "защита от дурака", здесь бы подошло обычное ограничение в правах.

В принципе можно и так. Вася-алкаш свое прошлое воплощение не вспомнит, даже если очень захочет. Сознание не готово. Вот если он бросит бухать, уяснит некоторые вещи через опыт, займется духовными практиками и тд, вот тогда получится, но это будет уже совсем не Вася-алкаш, а совершенно другой человек.
Цитата
Я это все к тому, что не задумывались ли вы о том, что раз от нас скрыты знания о прошлых жизнях и они стираются, значит это нам не нужно в реальности?

Я уже говорил что просто далеко не все готовы воспринять информацию и отнестись к ней надлежащим образом. Я уже приводил пример, что будет если человек родиться и все будет помнить. Жить ему лет пять от силы и в страшных мучениях. Приведу еще один пример. Если такой себе рафинированный интеллигент вдруг вспомнить что пару воплощений назад он был серийным убийцей и потому ему выпало быть вшивым инженером в лихие девяностые. Представь что с ним будет? Кроме прочего это означает что и винить некого. Раньше можно было клясть судьбу и стечение обстоятельств, а теперь - нет. Вот потому я и говорю что для того чтобы пытаться вспомнить свое прошлое до этого надо дорасти своим сознанием и иметь верную мотивацию. Не из праздного интереса, а определиться с тем действительно ли мне это нужно и для чего. Иногда бывает что воспоминания проявляются кусками всю жизнь и человек так и умирает е поняв что это было.
Цитата
Действительно, что вам дает это знание?

Ответы на некоторые вопросы личного характера, определение своих склонностей, понимание того, на кой черт я вообще тут родился и наконец почему я родился именно здесь и сейчас.
Цитата
Вдумайтесь, что бы первым делом сделал человек родившийся, выросший и помнящий прошлую жизнь.

Он бы не вырос, а умер мучительной смертью в первые оды жизни.
Цитата
Он бы пошел искать прежних родственников и они были бы ему ближе, чем нынешние. Этот человек начал бы гонку за прошлым.

Возможно. Именно по этому я и говорил про "защиту от дурака". Это как дать обезьяне пистолет. Или сородичей перестреляет или само застрелиться. А вероятнее всего и то и другое. Потому я и говорю что в большинстве случаев такое знание открывается людям уже немного подготовленным. Это не означает какую то избранность или еще что-то подобное, просто кому-то это нужно, а кому-то нет. Мне например нужно. По разным причинам. Хотя надо сказать что самоцелью я это никогда не ставил. Память о прошлых жизнях как и многое другое, что мы сейчас называем сверх способности или ситхи - для человека естественны, просто в данный момент в нашей реальности сознание человечества находиться на очень низком уровне и потому далеко не у всех это есть и не всем нужно это развивать. Точнее не все хотят.
Відправлено: Jun 1 2011, 19:57
Албус, так ты бы не отказался прямо сейчас получить воспоминания о прошлой жизни? Или тебя бы это страшило?
Відправлено: Jun 1 2011, 20:03
critic, Ну я кагбэ уже давно в курсе. Не всего, но много. Не тяготит, хотя есть и множество неприятных моментов, хотя опять же многое становится понятным, откуда растут ноги.
Відправлено: Jun 1 2011, 20:20
Да здравствует, слишком толсто.
Відправлено: Jun 1 2011, 20:28
Да здравствует, Твои выступления в этой теме иначе как троллиногом назвать нельзя и ты сама это знаешь. Ладно, покормлю тебя немного. После того, что я о себе узнал меня уже мало какие открытия прошлого пугают. Если ты считаешь это бредом или фантазиями - это твои личные проблемы, я не собираюсь что-то доказывать вообще и тебе в частности. Кормление окончено.
Відправлено: Jun 1 2011, 20:39
Албус, бредом? Нет, не считаю. Я не отличаюсь такой категоричностью, как Avarus. Я не отношусь к этому так серьезно, как ты, но я не отрицаю твоих мнений... и твоих фантазий. Иногда я могу даже их принять. Фантазии - это хорошо. Фантазии - это жизнь. Фантазии - это разум.
Додано через 2 хвилин
А ты сам будь спокойнее, никто тебе про бред не говорил. Чего злишься-то?
Додано через 4 хвилин
Я признаю, что ты можешь быть прав, признай и ты, что я могу не признавать твою точку зрения на 100%, верно? Только это не значит, что я на 100% ее отвергаю. Возможно. Прошлые жизни. Да. Я к этой идее отношусь с долей иронии. Просто она мне кажется забавной. Если тебя это задевает, значит, ты слишком ревностно относишься к своей идее. Там и до фанатизма недалеко. А фанатизм ведет, прежде всего, к непониманию первоначальной идеи. Так что не кипятись)
Відправлено: Jun 1 2011, 21:08
Цитата
А ты сам будь спокойнее, никто тебе про бред не говорил.

А это как понимать?
Цитата
И вообще на фоне ваших фантазий о прошлых жизнях мои три личности в голове смотрятся как-то убого. Пора переходить на кокаин.

Цитата
Я признаю, что ты можешь быть прав, признай и ты, что я могу не признавать твою точку зрения на 100%, верно? Только это не значит, что я на 100% ее отвергаю. Возможно. Прошлые жизни. Да. Я к этой идее отношусь с долей иронии. Просто она мне кажется забавной.

Это вое право, твое мнение, которое ничуть не лучше и не хуже моего. Просто я говорю так а не иначе основываясь на личном опыте. Однако опыт тоже может отличаться, но у большинства форумчан тут информация только на уровне теории.
Цитата
Если тебя это задевает, значит, ты слишком ревностно относишься к своей идее.

Как я уже сказал у каждого свое мнение. Просто мне не нравиться то презрение, с которым оно выражается. Иронии я не заметил, а вот презрение - да и это не может мне нравиться. Потому как то так. Если что в моих выводах не нравться или не согласна - скажи нормально. Всякое мнение имеет право на жизнь в равной степени. Я свое никому не навязываю и за истину не выдаю. А вот все эти отсылы к фантазиям и веществам выглядят как минимум не корректно. У нас тут не двачь все таки. А в данной теме вообще делимся мыслями по поводу весьма серьезных вещей.
Відправлено: Jun 1 2011, 21:23
Цитата (Албус @ Jun 1 2011, 21:08)
А это как понимать?

Шуточки, шуточки. Уместные, неуместные, тут спорить не буду, тебе со стороны видней.
Цитата (Албус @ Jun 1 2011, 21:08)
Просто мне не нравиться то презрение, с которым оно выражается.

Ок, принято. Презрения не подразумевалось, просто так прозвучало.
Ладно, забили, я ухожу. Общайтесь
Відправлено: Jun 2 2011, 06:00
Цитата
Я играю в ролевую ради ролевой. Ради игры

Этим предложением вы отлично показали свою позицию. Чтож, если вам нравится бессмысленное времяпровождение - удачи.
Цитата
Кстати где-то мне попадалась следующая информация: ученые подсчитали, что объем памяти нашего мозга не способен вместить воспоминания о нашей жизни. Просто физически. Так же доказано что человек ничего не забывает, он помнит каждую деталь и каждую секунду своей жизни. Это легко доказывается практикой регрессивного гипноза. Так к чему я это все виду. Мозг наш принято сравнивать с компьютером. мне умается что это верно лишь от части, потому как большей частью наш мозг выполняет роль антенны или коммутатора обеспечивая нашему сознанию связь с той самой внешней информационной средой.

Относительно недавно удалось наконец избавиться от мифа о лишь 10% использовании возможностей мозга. Не кажется ли вам, что кидаемся из крайности в крайность?
Цитата
но пройдет десять или двадцать воплощений и она обязательно меня заинтересует и я буду развиваться в этом направлении

В говорите об этом с такой уверенность, будто знаете это. Но ведь это совсем не факт.
Цитата
Ну я кагбэ уже давно в курсе. Не всего, но много. Не тяготит, хотя есть и множество неприятных моментов, хотя опять же многое становится понятным, откуда растут ноги

Насколько "глубоко" простирается ваше знание о прошлом? Знание о смерти еще ладно, но что насчет памяти о других людях? Только не говорите, что вы вспомнили и людей причастных к вашим, хм, последним деяниям.
Відправлено: Jun 2 2011, 09:31
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 06:00)
Этим предложением вы отлично показали свою позицию. Чтож, если вам нравится бессмысленное времяпровождение - удачи.

Когда ты спишь - ты бессмысленно проводишь время. Перестань спать.
Кстати, на этом форуме ты тоже бессмысленно проводишь время.
Не думал об этом?
Забили.
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 06:00)
Насколько "глубоко" простирается ваше знание о прошлом? Знание о смерти еще ладно, но что насчет памяти о других людях? Только не говорите, что вы вспомнили и людей причастных к вашим, хм, последним деяниям.

Полагаю, трудно вспомнить свое прошлое настолько субъективно, чтобы не вспомнить людей, с ним связанных?
Відправлено: Jun 2 2011, 10:38
Цитата
Ладно, забили, я ухожу. Общайтесь

Выход там -->
Цитата
Когда ты спишь - ты бессмысленно проводишь время. Перестань спать.

ну да, конечно же бесцельные ролевые игры - физиологическая потребность)
Цитата
Полагаю, трудно вспомнить свое прошлое настолько субъективно, чтобы не вспомнить людей, с ним связанных?

Вы помните как сделали последнюю покупку в магазине? А как выглядел продавец помните?

Відправлено: Jun 2 2011, 15:03
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 10:38)
ну да, конечно же бесцельные ролевые игры - физиологическая потребность)

Да, те ролевые игры,в которые я играю - физиологическая потребность. Абсолютно верное утверждение. Это расслабление, отдых и релаксация. Есть еще вопросы?
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 10:38)
Вы помните как сделали последнюю покупку в магазине? А как выглядел продавец помните?

Так-так. Одну минуту.
Показати текст спойлеру




Еще подобные вопросы есть? задавайте, я с удовольствием воспользуюсь своей памятью.

Для модераторов: объяснения, надеюсь, не требуется, что вторая часть моего поста - обсуждение темы "прошлых жизней" путем обсуждения косвенной темы памяти? А то от вас не знаешь, чего ждать, какого неадеквата.
Додано через хвилину
Цитата (Да здравствует @ Jun 2 2011, 15:03)

Так-так. Одну минуту.
Показать текст спойлера
Последний раз я делала покупку в магазине

Было это сегодня утром, приблизительно в 9.40
Додано через 2 хвилин
Цитата (Да здравствует @ Jun 2 2011, 15:03)
Положил их на лоток для денег грязно-синего-белого цвета, он был поцарапанный и слегка белесый от этого.

На лотке была реклама сигарет, марку назвать затрудняюсь
Відправлено: Jun 2 2011, 16:57
Цитата
Не кажется ли вам, что кидаемся из крайности в крайность?

Возможно. Это просто мои рассуждения основанные на некоторой информации.
Цитата
В говорите об этом с такой уверенность, будто знаете это. Но ведь это совсем не факт.

Для меня факт, и именно по этому я говорю об этом настолько уверенно. В конечном счете душа получит весь возможный опыт бытия. Вообще весь. То есть достигнет абсолютной свободы.
Цитата
Насколько "глубоко" простирается ваше знание о прошлом? Знание о смерти еще ладно, но что насчет памяти о других людях? Только не говорите, что вы вспомнили и людей причастных к вашим, хм, последним деяниям.

Это вопрос больше личный. но тем не менее отвечу. Я не скажу что помню все от начала и до самого конца. Едва ли кто-то может похвалится этим. Однако фрагментарные воспоминания о прошлых жизнях охватывают порядка трех десятков воплощений. Их конечно намного больше, но хотя бы кусками я смог припомнить пока только это. При чем в ходе времени они не линейны. то есть не тридцать последних, а просто три десятка примерно в различных пространственных и временных координатах. Относительно людей не совсем понял твой вопрос. Но опять таки фрагментами я помню людей, которые сидели рядом в харчевне на постоялом дворе и помню многих своих очень близких друзей, с которыми провел не одну жизнь, людей которых любил, кто мне был близок. Опять же это фрагментарные воспоминания. Кого-то помнишь лучше, кого-то хуже. Рандом однако. По крайней мере у меня. Не ручаюсь за то, что так у всех практиков. Может кому то и удается выстроить и систематизировать все...
Відправлено: Jun 2 2011, 17:43
Да здравствует, повторю только один раз:
Цитата
Выход там -->

Если уж сказали .что разговор окончен и уходите. так уходите. Если хотите продолжить, тогда давайте, сознавайтесь в своей показушности тех постов и тогда я с радостью прочту то полотенце что вы накатали. Пока нет желание читать пост того ,кто расписался в своем уходе.

Цитата
Для меня факт, и именно по этому я говорю об этом настолько уверенно. В конечном счете душа получит весь возможный опыт бытия. Вообще весь. То есть достигнет абсолютной свободы.

То есть вы верите в это? Хорошо. В таком случае как с точки зрения вашей веры объясняется наличие "гениев". Т.е. людей, коих история знает единицы и которые не только талантом, но и харизмой, настойчивостью до сих пор удивляют нас своими открытиями и профессионализмом? Ведь раз идея реинкарнации основана прежде всего на всеобщем постепенном развитии, то наличие гениев фактически говорит, что есть отдельные "Я", которые являются "избранными".
Цитата
Относительно людей не совсем понял твой вопрос.

Меня интересует память не о близких людях, а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.
Відправлено: Jun 2 2011, 17:58
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 17:43)
Меня интересует память не о близких людях, а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.
А разве "тебя" в прошлом убили.
Я вообще не про реинкарнацию,я про жизнь после смерти : то есть ,когда человек умирает.что сн им происходит
Відправлено: Jun 2 2011, 18:03
Цитата
Я вообще не про реинкарнацию,я про жизнь после смерти : то есть ,когда человек умирает.что сн им происходит

Ну как бы вот одну из точек зрения и обсуждаем .согласно которой после смерти идет реинкарнация и новая жизнь.

Можем обсудить мою, но она совсем не интересная. Я прост осчитаю ,что дальше ничего нет. Был человек- нету человека, все. на этом заканчивается существование человека и его личности, а вот знания, мысли все это продолжает свое существование.
Відправлено: Jun 2 2011, 18:10
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 17:43)
Если уж сказали .что разговор окончен и уходите. так уходите. Если хотите продолжить, тогда давайте, сознавайтесь в своей показушности тех постов и тогда я с радостью прочту то полотенце что вы накатали. Пока нет желание читать пост того ,кто расписался в своем уходе.

Я сказала Албусу, что ухожу, так что от тебя претензии не принимаются.
Можешь не читать. На тот вопрос можно ответить менее детализировано: да и да.
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 17:43)
Меня интересует память не о близких людях, а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.

Что значит "убийц"? Разве Албус где-либо сказал, что его убили в прошлой жизни?) Может, он был мирным купцом Ганзы, который мирно провел жизнь в торговле, или королевским советником.
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 18:03)
на этом заканчивается существование человека и его личности, а вот знания, мысли все это продолжает свое существование.

Поясни. Мысли существует отдельно от личности? То есть, записанные на бумагу, или мысли сами по себе летают в астрале без мозгов, в которых они думаются?)
Мысль в корне мб. и верна,я но незаконченная. В этом мире личность человека перестает существовать, но возможно, что она не перестает существовать "уровнем выше".
Відправлено: Jun 2 2011, 18:11
Цитата
То есть вы верите в это?

Не совсем. Тут не вопрос веры, а наличия практического опыта. После некоторых переживаний не остается вопросов, а остается лишь знание что так есть. Оно, однако не является непреложной истиной, верной для всех. Вообще верить во что-то или в кого-то бессмысленное занятие.
Цитата
В таком случае как с точки зрения вашей веры объясняется наличие "гениев". Т.е. людей, коих история знает единицы и которые не только талантом, но и харизмой, настойчивостью до сих пор удивляют нас своими открытиями и профессионализмом? Ведь раз идея реинкарнации основана прежде всего на всеобщем постепенном развитии, то наличие гениев фактически говорит, что есть отдельные "Я", которые являются "избранными".

Хороший вопрос. Все люди разные. Как я уже говорил чтобы что-то понять в этом мире одному нужно прожить сотни жизней, а другой, образно говоря, может стать просветленным после прочтения "Чебурашки". Так вот те, кого ты называешь гениями - это люди, которые немного, совсем чуть-чуть ушли вперед в своем развитие. Все гении опережали свое время. Во всех областях знаний. Бытие гения - это тоже опыт. И, теоретически, этот опыт (как и любой другой) переживет каждый. Рано или поздно. Есть еще люди, точнее существа, более высшего плана, которые пройдя все ступени развития здесь, возвращаются снова, дабы помочь всем остальным в своем развитии. Наиболее яркий пример - Христос. Правда все получилось не очень здорово и товарисчь наверное плюнул на это гиблое дело...
Цитата
а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.

Их есть у меня. Опять таки кого-то лучше, кого-то просто в лицо запомнил, но я помню множество очень нехороших людей. И убийц в том числе. Не поручусь за то, что прямо вот всех, но многих.
А за что мстить и кому? Личности который била меня скажем три века назад уже нет. Искать бессмысленно. И для чего? Естественно что любой обыватель захотел бы найти и отмстить. Однако я понимаю что все, что произошло - естественный ход вещей и во всех событиях моей жизни не виноват никто кроме меня самого. Но это я конечно сейчас такой вот типа умный, а тогда в большинстве случаев я подобным не заморачивался.
Відправлено: Jun 2 2011, 18:20
Цитата
И, теоретически, этот опыт (как и любой другой) переживет каждый. Рано или поздно.

Вот в этом-то я и сомневаюсь как раз. Просто сами посудите сколько людей на планете и если каждый в свое время становился гением, то как-то странно их относительно мало в истории.
Ладно, тогда вот еще вопрос. Сейчас идет быстрый рост количества населения планеты. Вопрос: откуда беруться новые "Я"? Если они берутся, то в соответствии с передаваемым опытом из жизни в жизнь, эти "новые люди" должны отставать от остальных.
Цитата
А за что мстить и кому?

Ну этот вопрос меня и не интересовал. Только глупый человек станет мстить за прошлые жизни.
Цитата
Их есть у меня. Опять таки кого-то лучше, кого-то просто в лицо запомнил, но я помню множество очень нехороших людей. И убийц в том числе. Не поручусь за то, что прямо вот всех, но многих.

А вот это уже интересно. Можно тогда еще один вопрос? Вы вроде говорили о памяти мест, где жили "в прошлом". То есть могу ли я предположить, что вы помните примерное местоположение тех мест и что там было?
Відправлено: Jun 2 2011, 18:43
Цитата
Просто сами посудите сколько людей на планете и если каждый в свое время становился гением, то как-то странно их относительно мало в истории.

Ну дык и известной нам истории - сущий мизер.
Цитата
ейчас идет быстрый рост количества населения планеты. Вопрос: откуда беруться новые "Я"? Если они берутся, то в соответствии с передаваемым опытом из жизни в жизнь, эти "новые люди" должны отставать от остальных.

Не совсем. Опыт получает душа. Тут фокус в том что с точки зрения абсолютной - душа одна. То есть не часть в каждом, а вообще одна. Объяснить на пальцах это довольно сложно и это вопрос не отделим от вопроса природы Бога. Форм может быть сколько угодно и личностей тоже, но душа будет в каждом. Дело не в поступательном развитии, как я уже писал тут все индивидуально. Отставать они не должны и не бдут, потому как опыт прошлых жизней не есть определяющий фактор. Он влияет, но не определяет судьбу. А в нашем мире большей частью живут личности, не осознающие себя. И потом есть теория что душа переселяется в новое тело не сразу, а через некоторые время, которое может быть очень продолжительным. Насколько это верно, я сказать не берусь, но думаю что доля истины есть и тут. Еще не будем так же забывать о том, что наш мир далеко не единственный и мы замкнуты в нем настолько, насколько верим в это.
Цитата
Вы вроде говорили о памяти мест, где жили "в прошлом". То есть могу ли я предположить, что вы помните примерное местоположение тех мест и что там было?

Есть немного. как я уже говорил визуальные воспоминания очень отрывисты. Помню скандинавские фьорды, джунгли и огромных пауков Индокитая. От туда и боязнь этих тварей. Совершенно нет никаких вопоминаний и даже намеков на прибывание в Южной Америке и Африке. О северной Америке судить трудно, так как ее к ландшафты во много схожи с европейскими. В целом большую часть времени я тусовался в Европе и Азии.
Цитата
Разве Албус где-либо сказал, что его убили в прошлой жизни?

Не раз и не два. Таки надо признать что иногда даже за дело.
Відправлено: Jun 2 2011, 18:53
Цитата
Разве Албус где-либо сказал, что его убили в прошлой жизни?

Не надо быть гением, что бы понять это)
Цитата
Есть немного. как я уже говорил визуальные воспоминания очень отрывисты. Помню скандинавские фьорды, джунгли и огромных пауков Индокитая. От туда и боязнь этих тварей. Совершенно нет никаких вопоминаний и даже намеков на прибывание в Южной Америке и Африке. О северной Америке судить трудно, так как ее к ландшафты во много схожи с европейскими. В целом большую часть времени я тусовался в Европе и Азии.

Я это все к тому, что как раз наличие таких мест в реальности - определенная гарантия достоверность той информации что вы знаете о "прошлых жизнях". А до той поры -это все же вопрос веры. Поскольку нельзя быть абсолютно уверенным .что все эти воспоминания не игра вашего воображения или чего иного.
Відправлено: Jun 2 2011, 19:00
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 18:53)
Не надо быть гением, что бы понять это)

Но лучше все-таки убедиться? Сам же говорил, что ты технарь. Какой же технарь не любит точности?)
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 18:53)
Я это все к тому, что как раз наличие таких мест в реальности - определенная гарантия достоверность той информации что вы знаете о "прошлых жизнях". А до той поры -это все же вопрос веры.

Фикус в том, что даже если Албус детально опишет какое-нибудь из этих мест, то попросту почти нереально его отыскать в реальности.)) Даже если ездить и искать. )
Вот если он скажет "вот однажды под Стокгольмом зашли мы в такую деревушку" и вспомнит что-нибудь характерное, а потом поехать в Стокгольм и найти там похожую деревеньку с похожим деревом и похожим колодцем. Это да)
Відправлено: Jun 2 2011, 19:08
Avarus, Сейчас кто-то проводил исследования на предмет доказательства существования реинкарнации примерно схожим образом. Со своей стороны ты конечно прав. Просто у нас принципиально разные точки зрения на основные постулаты реальности. И фокус в том что для каждого из нас они работают в этой конкретно взятой, общей реальности.
Уверенность приходит с опытом, а воображения не существует в принципе. Об этом я писал выше, но опять таки это только мое мнение и мой опыт...
Відправлено: Jun 3 2011, 05:38
Цитата
Сейчас кто-то проводил исследования на предмет доказательства существования реинкарнации примерно схожим образом. Со своей стороны ты конечно прав. Просто у нас принципиально разные точки зрения на основные постулаты реальности. И фокус в том что для каждого из нас они работают в этой конкретно взятой, общей реальности.
Уверенность приходит с опытом, а воображения не существует в принципе. Об этом я писал выше, но опять таки это только мое мнение и мой опыт...

Да, я как раз о таких доказательствах и слышал, поэтому и вопросы подобные задавал.
Ну чтож, мне ваш взгляд по этой теме понятен. Спасибо за беседу!
Відправлено: Sep 10 2013, 02:55
Верю, потому то иногда чувствуешь, что это было раньше, но не в этой жизни
Відправлено: Sep 10 2013, 08:42
Мне кажется после смерти, вряд ли человека будет интересовать есть ли жизнь после смерти: он или исчезнет и соответственно лишится способности мыслить, чувствовать, восхищаться изяществами прекрасного пола... или же перейдет на какой-то иной план бытия, неважно ад или рай, или еще какое-нибудь местечко... Всему свое время в общем, пока жив - живи и радуйся)
Відправлено: Jan 5 2015, 16:02
5. В жизнь после жизни я верю скорее так: души, ведущие "правильную" жизнь, получают возможность отдохнуть и насладиться полученным опытом, те же, кто не усвоил уроки, идут на новый круг и вынуждены снова пытаться "обогатиться". В сковородки и прочее верится с трудом)
Відправлено: Jul 21 2018, 22:31
после жизни на Земле люди переходят либо в Жизнь (Рай) либо в смерть....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0857 ]   [ 68 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:59:56, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP