Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь после жизни

Avarus
Відправлено: Jun 2 2011, 18:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Разве Албус где-либо сказал, что его убили в прошлой жизни?

Не надо быть гением, что бы понять это)
Цитата
Есть немного. как я уже говорил визуальные воспоминания очень отрывисты. Помню скандинавские фьорды, джунгли и огромных пауков Индокитая. От туда и боязнь этих тварей. Совершенно нет никаких вопоминаний и даже намеков на прибывание в Южной Америке и Африке. О северной Америке судить трудно, так как ее к ландшафты во много схожи с европейскими. В целом большую часть времени я тусовался в Европе и Азии.

Я это все к тому, что как раз наличие таких мест в реальности - определенная гарантия достоверность той информации что вы знаете о "прошлых жизнях". А до той поры -это все же вопрос веры. Поскольку нельзя быть абсолютно уверенным .что все эти воспоминания не игра вашего воображения или чего иного.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 2 2011, 19:00
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23666
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 18:53)
Не надо быть гением, что бы понять это)

Но лучше все-таки убедиться? Сам же говорил, что ты технарь. Какой же технарь не любит точности?)
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 18:53)
Я это все к тому, что как раз наличие таких мест в реальности - определенная гарантия достоверность той информации что вы знаете о "прошлых жизнях". А до той поры -это все же вопрос веры.

Фикус в том, что даже если Албус детально опишет какое-нибудь из этих мест, то попросту почти нереально его отыскать в реальности.)) Даже если ездить и искать. )
Вот если он скажет "вот однажды под Стокгольмом зашли мы в такую деревушку" и вспомнит что-нибудь характерное, а потом поехать в Стокгольм и найти там похожую деревеньку с похожим деревом и похожим колодцем. Это да)
^
Албус
Відправлено: Jun 2 2011, 19:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Сейчас кто-то проводил исследования на предмет доказательства существования реинкарнации примерно схожим образом. Со своей стороны ты конечно прав. Просто у нас принципиально разные точки зрения на основные постулаты реальности. И фокус в том что для каждого из нас они работают в этой конкретно взятой, общей реальности.
Уверенность приходит с опытом, а воображения не существует в принципе. Об этом я писал выше, но опять таки это только мое мнение и мой опыт...
^
Avarus
Відправлено: Jun 3 2011, 05:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Сейчас кто-то проводил исследования на предмет доказательства существования реинкарнации примерно схожим образом. Со своей стороны ты конечно прав. Просто у нас принципиально разные точки зрения на основные постулаты реальности. И фокус в том что для каждого из нас они работают в этой конкретно взятой, общей реальности.
Уверенность приходит с опытом, а воображения не существует в принципе. Об этом я писал выше, но опять таки это только мое мнение и мой опыт...

Да, я как раз о таких доказательствах и слышал, поэтому и вопросы подобные задавал.
Ну чтож, мне ваш взгляд по этой теме понятен. Спасибо за беседу!
^
Linette
Відправлено: Sep 10 2013, 02:55
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Верю, потому то иногда чувствуешь, что это было раньше, но не в этой жизни
^
Рэйтж
Відправлено: Sep 10 2013, 08:42
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Мне кажется после смерти, вряд ли человека будет интересовать есть ли жизнь после смерти: он или исчезнет и соответственно лишится способности мыслить, чувствовать, восхищаться изяществами прекрасного пола... или же перейдет на какой-то иной план бытия, неважно ад или рай, или еще какое-нибудь местечко... Всему свое время в общем, пока жив - живи и радуйся)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 5 2015, 16:02
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31477
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





5. В жизнь после жизни я верю скорее так: души, ведущие "правильную" жизнь, получают возможность отдохнуть и насладиться полученным опытом, те же, кто не усвоил уроки, идут на новый круг и вынуждены снова пытаться "обогатиться". В сковородки и прочее верится с трудом)
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 22:31
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





после жизни на Земле люди переходят либо в Жизнь (Рай) либо в смерть....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1186 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:44:36, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP