Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь после жизни

Avarus
Відправлено: Jun 2 2011, 10:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Ладно, забили, я ухожу. Общайтесь

Выход там -->
Цитата
Когда ты спишь - ты бессмысленно проводишь время. Перестань спать.

ну да, конечно же бесцельные ролевые игры - физиологическая потребность)
Цитата
Полагаю, трудно вспомнить свое прошлое настолько субъективно, чтобы не вспомнить людей, с ним связанных?

Вы помните как сделали последнюю покупку в магазине? А как выглядел продавец помните?

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 2 2011, 15:03
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 10:38)
ну да, конечно же бесцельные ролевые игры - физиологическая потребность)

Да, те ролевые игры,в которые я играю - физиологическая потребность. Абсолютно верное утверждение. Это расслабление, отдых и релаксация. Есть еще вопросы?
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 10:38)
Вы помните как сделали последнюю покупку в магазине? А как выглядел продавец помните?

Так-так. Одну минуту.
Показати текст спойлеру




Еще подобные вопросы есть? задавайте, я с удовольствием воспользуюсь своей памятью.

Для модераторов: объяснения, надеюсь, не требуется, что вторая часть моего поста - обсуждение темы "прошлых жизней" путем обсуждения косвенной темы памяти? А то от вас не знаешь, чего ждать, какого неадеквата.
Додано через хвилину
Цитата (Да здравствует @ Jun 2 2011, 15:03)

Так-так. Одну минуту.
Показать текст спойлера
Последний раз я делала покупку в магазине

Было это сегодня утром, приблизительно в 9.40
Додано через 2 хвилин
Цитата (Да здравствует @ Jun 2 2011, 15:03)
Положил их на лоток для денег грязно-синего-белого цвета, он был поцарапанный и слегка белесый от этого.

На лотке была реклама сигарет, марку назвать затрудняюсь
^
Албус
Відправлено: Jun 2 2011, 16:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Не кажется ли вам, что кидаемся из крайности в крайность?

Возможно. Это просто мои рассуждения основанные на некоторой информации.
Цитата
В говорите об этом с такой уверенность, будто знаете это. Но ведь это совсем не факт.

Для меня факт, и именно по этому я говорю об этом настолько уверенно. В конечном счете душа получит весь возможный опыт бытия. Вообще весь. То есть достигнет абсолютной свободы.
Цитата
Насколько "глубоко" простирается ваше знание о прошлом? Знание о смерти еще ладно, но что насчет памяти о других людях? Только не говорите, что вы вспомнили и людей причастных к вашим, хм, последним деяниям.

Это вопрос больше личный. но тем не менее отвечу. Я не скажу что помню все от начала и до самого конца. Едва ли кто-то может похвалится этим. Однако фрагментарные воспоминания о прошлых жизнях охватывают порядка трех десятков воплощений. Их конечно намного больше, но хотя бы кусками я смог припомнить пока только это. При чем в ходе времени они не линейны. то есть не тридцать последних, а просто три десятка примерно в различных пространственных и временных координатах. Относительно людей не совсем понял твой вопрос. Но опять таки фрагментами я помню людей, которые сидели рядом в харчевне на постоялом дворе и помню многих своих очень близких друзей, с которыми провел не одну жизнь, людей которых любил, кто мне был близок. Опять же это фрагментарные воспоминания. Кого-то помнишь лучше, кого-то хуже. Рандом однако. По крайней мере у меня. Не ручаюсь за то, что так у всех практиков. Может кому то и удается выстроить и систематизировать все...
^
Avarus
Відправлено: Jun 2 2011, 17:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Да здравствует, повторю только один раз:
Цитата
Выход там -->

Если уж сказали .что разговор окончен и уходите. так уходите. Если хотите продолжить, тогда давайте, сознавайтесь в своей показушности тех постов и тогда я с радостью прочту то полотенце что вы накатали. Пока нет желание читать пост того ,кто расписался в своем уходе.

Цитата
Для меня факт, и именно по этому я говорю об этом настолько уверенно. В конечном счете душа получит весь возможный опыт бытия. Вообще весь. То есть достигнет абсолютной свободы.

То есть вы верите в это? Хорошо. В таком случае как с точки зрения вашей веры объясняется наличие "гениев". Т.е. людей, коих история знает единицы и которые не только талантом, но и харизмой, настойчивостью до сих пор удивляют нас своими открытиями и профессионализмом? Ведь раз идея реинкарнации основана прежде всего на всеобщем постепенном развитии, то наличие гениев фактически говорит, что есть отдельные "Я", которые являются "избранными".
Цитата
Относительно людей не совсем понял твой вопрос.

Меня интересует память не о близких людях, а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.
^
Эдалас
Відправлено: Jun 2 2011, 17:58
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 52535
Реєстрація: 12-February 10





Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 17:43)
Меня интересует память не о близких людях, а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.
А разве "тебя" в прошлом убили.
Я вообще не про реинкарнацию,я про жизнь после смерти : то есть ,когда человек умирает.что сн им происходит
^
Avarus
Відправлено: Jun 2 2011, 18:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Я вообще не про реинкарнацию,я про жизнь после смерти : то есть ,когда человек умирает.что сн им происходит

Ну как бы вот одну из точек зрения и обсуждаем .согласно которой после смерти идет реинкарнация и новая жизнь.

Можем обсудить мою, но она совсем не интересная. Я прост осчитаю ,что дальше ничего нет. Был человек- нету человека, все. на этом заканчивается существование человека и его личности, а вот знания, мысли все это продолжает свое существование.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 2 2011, 18:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 17:43)
Если уж сказали .что разговор окончен и уходите. так уходите. Если хотите продолжить, тогда давайте, сознавайтесь в своей показушности тех постов и тогда я с радостью прочту то полотенце что вы накатали. Пока нет желание читать пост того ,кто расписался в своем уходе.

Я сказала Албусу, что ухожу, так что от тебя претензии не принимаются.
Можешь не читать. На тот вопрос можно ответить менее детализировано: да и да.
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 17:43)
Меня интересует память не о близких людях, а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.

Что значит "убийц"? Разве Албус где-либо сказал, что его убили в прошлой жизни?) Может, он был мирным купцом Ганзы, который мирно провел жизнь в торговле, или королевским советником.
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 18:03)
на этом заканчивается существование человека и его личности, а вот знания, мысли все это продолжает свое существование.

Поясни. Мысли существует отдельно от личности? То есть, записанные на бумагу, или мысли сами по себе летают в астрале без мозгов, в которых они думаются?)
Мысль в корне мб. и верна,я но незаконченная. В этом мире личность человека перестает существовать, но возможно, что она не перестает существовать "уровнем выше".
^
Албус
Відправлено: Jun 2 2011, 18:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
То есть вы верите в это?

Не совсем. Тут не вопрос веры, а наличия практического опыта. После некоторых переживаний не остается вопросов, а остается лишь знание что так есть. Оно, однако не является непреложной истиной, верной для всех. Вообще верить во что-то или в кого-то бессмысленное занятие.
Цитата
В таком случае как с точки зрения вашей веры объясняется наличие "гениев". Т.е. людей, коих история знает единицы и которые не только талантом, но и харизмой, настойчивостью до сих пор удивляют нас своими открытиями и профессионализмом? Ведь раз идея реинкарнации основана прежде всего на всеобщем постепенном развитии, то наличие гениев фактически говорит, что есть отдельные "Я", которые являются "избранными".

Хороший вопрос. Все люди разные. Как я уже говорил чтобы что-то понять в этом мире одному нужно прожить сотни жизней, а другой, образно говоря, может стать просветленным после прочтения "Чебурашки". Так вот те, кого ты называешь гениями - это люди, которые немного, совсем чуть-чуть ушли вперед в своем развитие. Все гении опережали свое время. Во всех областях знаний. Бытие гения - это тоже опыт. И, теоретически, этот опыт (как и любой другой) переживет каждый. Рано или поздно. Есть еще люди, точнее существа, более высшего плана, которые пройдя все ступени развития здесь, возвращаются снова, дабы помочь всем остальным в своем развитии. Наиболее яркий пример - Христос. Правда все получилось не очень здорово и товарисчь наверное плюнул на это гиблое дело...
Цитата
а память о врагах, тех кому вы хотели бы отомстить, кого ненавидели. В частности, убийц из вашей прошлой жизни.

Их есть у меня. Опять таки кого-то лучше, кого-то просто в лицо запомнил, но я помню множество очень нехороших людей. И убийц в том числе. Не поручусь за то, что прямо вот всех, но многих.
А за что мстить и кому? Личности который била меня скажем три века назад уже нет. Искать бессмысленно. И для чего? Естественно что любой обыватель захотел бы найти и отмстить. Однако я понимаю что все, что произошло - естественный ход вещей и во всех событиях моей жизни не виноват никто кроме меня самого. Но это я конечно сейчас такой вот типа умный, а тогда в большинстве случаев я подобным не заморачивался.
^
Avarus
Відправлено: Jun 2 2011, 18:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
И, теоретически, этот опыт (как и любой другой) переживет каждый. Рано или поздно.

Вот в этом-то я и сомневаюсь как раз. Просто сами посудите сколько людей на планете и если каждый в свое время становился гением, то как-то странно их относительно мало в истории.
Ладно, тогда вот еще вопрос. Сейчас идет быстрый рост количества населения планеты. Вопрос: откуда беруться новые "Я"? Если они берутся, то в соответствии с передаваемым опытом из жизни в жизнь, эти "новые люди" должны отставать от остальных.
Цитата
А за что мстить и кому?

Ну этот вопрос меня и не интересовал. Только глупый человек станет мстить за прошлые жизни.
Цитата
Их есть у меня. Опять таки кого-то лучше, кого-то просто в лицо запомнил, но я помню множество очень нехороших людей. И убийц в том числе. Не поручусь за то, что прямо вот всех, но многих.

А вот это уже интересно. Можно тогда еще один вопрос? Вы вроде говорили о памяти мест, где жили "в прошлом". То есть могу ли я предположить, что вы помните примерное местоположение тех мест и что там было?
^
Албус
Відправлено: Jun 2 2011, 18:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Просто сами посудите сколько людей на планете и если каждый в свое время становился гением, то как-то странно их относительно мало в истории.

Ну дык и известной нам истории - сущий мизер.
Цитата
ейчас идет быстрый рост количества населения планеты. Вопрос: откуда беруться новые "Я"? Если они берутся, то в соответствии с передаваемым опытом из жизни в жизнь, эти "новые люди" должны отставать от остальных.

Не совсем. Опыт получает душа. Тут фокус в том что с точки зрения абсолютной - душа одна. То есть не часть в каждом, а вообще одна. Объяснить на пальцах это довольно сложно и это вопрос не отделим от вопроса природы Бога. Форм может быть сколько угодно и личностей тоже, но душа будет в каждом. Дело не в поступательном развитии, как я уже писал тут все индивидуально. Отставать они не должны и не бдут, потому как опыт прошлых жизней не есть определяющий фактор. Он влияет, но не определяет судьбу. А в нашем мире большей частью живут личности, не осознающие себя. И потом есть теория что душа переселяется в новое тело не сразу, а через некоторые время, которое может быть очень продолжительным. Насколько это верно, я сказать не берусь, но думаю что доля истины есть и тут. Еще не будем так же забывать о том, что наш мир далеко не единственный и мы замкнуты в нем настолько, насколько верим в это.
Цитата
Вы вроде говорили о памяти мест, где жили "в прошлом". То есть могу ли я предположить, что вы помните примерное местоположение тех мест и что там было?

Есть немного. как я уже говорил визуальные воспоминания очень отрывисты. Помню скандинавские фьорды, джунгли и огромных пауков Индокитая. От туда и боязнь этих тварей. Совершенно нет никаких вопоминаний и даже намеков на прибывание в Южной Америке и Африке. О северной Америке судить трудно, так как ее к ландшафты во много схожи с европейскими. В целом большую часть времени я тусовался в Европе и Азии.
Цитата
Разве Албус где-либо сказал, что его убили в прошлой жизни?

Не раз и не два. Таки надо признать что иногда даже за дело.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:02:53, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP