Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь после жизни

Албус
Відправлено: Jun 1 2011, 19:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Зачем-то же нужно было помещать душу в тело и зачем-то нужна была эта привязка к физическому миру.

Чтобы получать опыт существования в этом мире в этой физической форме.
Цитата
душа не способна так же существовать без физического тела в этом мире. Поэтому, лишившись тела, душа скорее всего лишается возможности существовать в этом мире

Именно так. Потому она принимает новую форму.
Цитата
Мне, как технарю, понятно, что любая вещь, программа зарождается вначале ввиде идеи в нашей голове.

Но идеи ведь откуда то тоже берутся? Хотя спорить на сей счет бессмысленно, потому как недоказуемо. Однако данную теорию подтверждают учение Вернадского и и существование метода Хелингера. Кстати где-то мне попадалась следующая информация: ученые подсчитали, что объем памяти нашего мозга не способен вместить воспоминания о нашей жизни. Просто физически. Так же доказано что человек ничего не забывает, он помнит каждую деталь и каждую секунду своей жизни. Это легко доказывается практикой регрессивного гипноза. Так к чему я это все виду. Мозг наш принято сравнивать с компьютером. мне умается что это верно лишь от части, потому как большей частью наш мозг выполняет роль антенны или коммутатора обеспечивая нашему сознанию связь с той самой внешней информационной средой.
Цитата
но вас скорее ограничивает, вы же сами сказали

Это на самом еле важно. Ограничение есть и есть несвобода. Это дает толчок к развитию и получению опыта. Если бы не было такого ограничения каждый бы занимался только любимым делом. Однако каждое существо стремится к свободе. Абсолютной. Потому так или иначе оно будет стремиться преодолеть эти ограничения. В это жизни мне техника не интересна, но пройдет десять или двадцать воплощений и она обязательно меня заинтересует и я буду развиваться в этом направлении. Это будет обязательно, потому что такого опыта у меня еще не было и когда нибудь я захочу его получить.
Цитата
И знаешь - это ведь не "защита от дурака", здесь бы подошло обычное ограничение в правах.

В принципе можно и так. Вася-алкаш свое прошлое воплощение не вспомнит, даже если очень захочет. Сознание не готово. Вот если он бросит бухать, уяснит некоторые вещи через опыт, займется духовными практиками и тд, вот тогда получится, но это будет уже совсем не Вася-алкаш, а совершенно другой человек.
Цитата
Я это все к тому, что не задумывались ли вы о том, что раз от нас скрыты знания о прошлых жизнях и они стираются, значит это нам не нужно в реальности?

Я уже говорил что просто далеко не все готовы воспринять информацию и отнестись к ней надлежащим образом. Я уже приводил пример, что будет если человек родиться и все будет помнить. Жить ему лет пять от силы и в страшных мучениях. Приведу еще один пример. Если такой себе рафинированный интеллигент вдруг вспомнить что пару воплощений назад он был серийным убийцей и потому ему выпало быть вшивым инженером в лихие девяностые. Представь что с ним будет? Кроме прочего это означает что и винить некого. Раньше можно было клясть судьбу и стечение обстоятельств, а теперь - нет. Вот потому я и говорю что для того чтобы пытаться вспомнить свое прошлое до этого надо дорасти своим сознанием и иметь верную мотивацию. Не из праздного интереса, а определиться с тем действительно ли мне это нужно и для чего. Иногда бывает что воспоминания проявляются кусками всю жизнь и человек так и умирает е поняв что это было.
Цитата
Действительно, что вам дает это знание?

Ответы на некоторые вопросы личного характера, определение своих склонностей, понимание того, на кой черт я вообще тут родился и наконец почему я родился именно здесь и сейчас.
Цитата
Вдумайтесь, что бы первым делом сделал человек родившийся, выросший и помнящий прошлую жизнь.

Он бы не вырос, а умер мучительной смертью в первые оды жизни.
Цитата
Он бы пошел искать прежних родственников и они были бы ему ближе, чем нынешние. Этот человек начал бы гонку за прошлым.

Возможно. Именно по этому я и говорил про "защиту от дурака". Это как дать обезьяне пистолет. Или сородичей перестреляет или само застрелиться. А вероятнее всего и то и другое. Потому я и говорю что в большинстве случаев такое знание открывается людям уже немного подготовленным. Это не означает какую то избранность или еще что-то подобное, просто кому-то это нужно, а кому-то нет. Мне например нужно. По разным причинам. Хотя надо сказать что самоцелью я это никогда не ставил. Память о прошлых жизнях как и многое другое, что мы сейчас называем сверх способности или ситхи - для человека естественны, просто в данный момент в нашей реальности сознание человечества находиться на очень низком уровне и потому далеко не у всех это есть и не всем нужно это развивать. Точнее не все хотят.
^
critic
Відправлено: Jun 1 2011, 19:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Албус, так ты бы не отказался прямо сейчас получить воспоминания о прошлой жизни? Или тебя бы это страшило?
^
Албус
Відправлено: Jun 1 2011, 20:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Ну я кагбэ уже давно в курсе. Не всего, но много. Не тяготит, хотя есть и множество неприятных моментов, хотя опять же многое становится понятным, откуда растут ноги.
^
Албус
Відправлено: Jun 1 2011, 20:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Да здравствует, слишком толсто.
^
Албус
Відправлено: Jun 1 2011, 20:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Да здравствует, Твои выступления в этой теме иначе как троллиногом назвать нельзя и ты сама это знаешь. Ладно, покормлю тебя немного. После того, что я о себе узнал меня уже мало какие открытия прошлого пугают. Если ты считаешь это бредом или фантазиями - это твои личные проблемы, я не собираюсь что-то доказывать вообще и тебе в частности. Кормление окончено.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 1 2011, 20:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Албус, бредом? Нет, не считаю. Я не отличаюсь такой категоричностью, как Avarus. Я не отношусь к этому так серьезно, как ты, но я не отрицаю твоих мнений... и твоих фантазий. Иногда я могу даже их принять. Фантазии - это хорошо. Фантазии - это жизнь. Фантазии - это разум.
Додано через 2 хвилин
А ты сам будь спокойнее, никто тебе про бред не говорил. Чего злишься-то?
Додано через 4 хвилин
Я признаю, что ты можешь быть прав, признай и ты, что я могу не признавать твою точку зрения на 100%, верно? Только это не значит, что я на 100% ее отвергаю. Возможно. Прошлые жизни. Да. Я к этой идее отношусь с долей иронии. Просто она мне кажется забавной. Если тебя это задевает, значит, ты слишком ревностно относишься к своей идее. Там и до фанатизма недалеко. А фанатизм ведет, прежде всего, к непониманию первоначальной идеи. Так что не кипятись)
^
Албус
Відправлено: Jun 1 2011, 21:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
А ты сам будь спокойнее, никто тебе про бред не говорил.

А это как понимать?
Цитата
И вообще на фоне ваших фантазий о прошлых жизнях мои три личности в голове смотрятся как-то убого. Пора переходить на кокаин.

Цитата
Я признаю, что ты можешь быть прав, признай и ты, что я могу не признавать твою точку зрения на 100%, верно? Только это не значит, что я на 100% ее отвергаю. Возможно. Прошлые жизни. Да. Я к этой идее отношусь с долей иронии. Просто она мне кажется забавной.

Это вое право, твое мнение, которое ничуть не лучше и не хуже моего. Просто я говорю так а не иначе основываясь на личном опыте. Однако опыт тоже может отличаться, но у большинства форумчан тут информация только на уровне теории.
Цитата
Если тебя это задевает, значит, ты слишком ревностно относишься к своей идее.

Как я уже сказал у каждого свое мнение. Просто мне не нравиться то презрение, с которым оно выражается. Иронии я не заметил, а вот презрение - да и это не может мне нравиться. Потому как то так. Если что в моих выводах не нравться или не согласна - скажи нормально. Всякое мнение имеет право на жизнь в равной степени. Я свое никому не навязываю и за истину не выдаю. А вот все эти отсылы к фантазиям и веществам выглядят как минимум не корректно. У нас тут не двачь все таки. А в данной теме вообще делимся мыслями по поводу весьма серьезных вещей.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 1 2011, 21:23
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Албус @ Jun 1 2011, 21:08)
А это как понимать?

Шуточки, шуточки. Уместные, неуместные, тут спорить не буду, тебе со стороны видней.
Цитата (Албус @ Jun 1 2011, 21:08)
Просто мне не нравиться то презрение, с которым оно выражается.

Ок, принято. Презрения не подразумевалось, просто так прозвучало.
Ладно, забили, я ухожу. Общайтесь
^
Avarus
Відправлено: Jun 2 2011, 06:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Я играю в ролевую ради ролевой. Ради игры

Этим предложением вы отлично показали свою позицию. Чтож, если вам нравится бессмысленное времяпровождение - удачи.
Цитата
Кстати где-то мне попадалась следующая информация: ученые подсчитали, что объем памяти нашего мозга не способен вместить воспоминания о нашей жизни. Просто физически. Так же доказано что человек ничего не забывает, он помнит каждую деталь и каждую секунду своей жизни. Это легко доказывается практикой регрессивного гипноза. Так к чему я это все виду. Мозг наш принято сравнивать с компьютером. мне умается что это верно лишь от части, потому как большей частью наш мозг выполняет роль антенны или коммутатора обеспечивая нашему сознанию связь с той самой внешней информационной средой.

Относительно недавно удалось наконец избавиться от мифа о лишь 10% использовании возможностей мозга. Не кажется ли вам, что кидаемся из крайности в крайность?
Цитата
но пройдет десять или двадцать воплощений и она обязательно меня заинтересует и я буду развиваться в этом направлении

В говорите об этом с такой уверенность, будто знаете это. Но ведь это совсем не факт.
Цитата
Ну я кагбэ уже давно в курсе. Не всего, но много. Не тяготит, хотя есть и множество неприятных моментов, хотя опять же многое становится понятным, откуда растут ноги

Насколько "глубоко" простирается ваше знание о прошлом? Знание о смерти еще ладно, но что насчет памяти о других людях? Только не говорите, что вы вспомнили и людей причастных к вашим, хм, последним деяниям.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 2 2011, 09:31
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 06:00)
Этим предложением вы отлично показали свою позицию. Чтож, если вам нравится бессмысленное времяпровождение - удачи.

Когда ты спишь - ты бессмысленно проводишь время. Перестань спать.
Кстати, на этом форуме ты тоже бессмысленно проводишь время.
Не думал об этом?
Забили.
Цитата (Avarus @ Jun 2 2011, 06:00)
Насколько "глубоко" простирается ваше знание о прошлом? Знание о смерти еще ладно, но что насчет памяти о других людях? Только не говорите, что вы вспомнили и людей причастных к вашим, хм, последним деяниям.

Полагаю, трудно вспомнить свое прошлое настолько субъективно, чтобы не вспомнить людей, с ним связанных?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:27:43, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP