Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь после жизни

Silencio
Відправлено: May 31 2011, 15:41
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Я верю в реинкарнацию.
Мы рождаемся, живем, умираем, вновь рождаемся и так по кругу. Конечная точка - Нирвана (но это уже к религии относится. Ничего не хочу затрагивать из этой темы).
А память - это мозг. Он умирает - стирается память тела, так сказать.
Переходит душа. Наше, если можно так сказать, бессознательное. Согласна с Албусом, набирается опыт.
Это не слепая вера, а вполне логичное восприятие. На мой взгляд, просто исчезнуть - куда менее логичней, чем круг перерождений.
И ничто не мешает воину быть художником.
^
Avarus
Відправлено: May 31 2011, 16:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Переходит душа. Наше, если можно так сказать, бессознательное. Согласна с Албусом, набирается опыт.

Опыт? Вряд ли, в итоге все равно с рождения прийдется учится всему заново.
И к чему вам весь этот опыт если конечной точкой ставите это слово "Нирвана". Вообще. что вы понимаете под Нирваной? Вечный покой и блаженство? Вам не кажется, что это убого набираться опыта .чтобы потом покоится и блаженствовать.
Цитата
Это не слепая вера, а вполне логичное восприятие. На мой взгляд, просто исчезнуть - куда менее логичней, чем круг перерождений.

А по моему это не логика, а страх. Страх перед тем что с вашей смертью все закончится и ничего не останется, страх перед тем ,что после смерти вас одидает лишь пустота и Ничто.
^
Албус
Відправлено: May 31 2011, 17:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Страх перед тем что с вашей смертью все закончится и ничего не останется, страх перед тем ,что после смерти вас одидает лишь пустота и Ничто.

А какой смысл этого боятся? Что в этом страшного? Если так, то боятся тут абсолютно нечего.
Цитата
Опыт?

В самом деле это сложно считать опытом в общепринятом смысле, однако определение "опыт" я считаю пока наиболее подходящим. Примерный механизм я уже описывал.
Цитата
Учитывая, что всем в "прошлых жизнях" приходлось сражаться - мы все военными должны быть)

Нет. Приходилось воевать и быть воином (ну или военным) - три принципиально разных понятия. Крестьянин в большинстве своем воевал одну, максимум две битвы, после чего был порублен на куски рыцарями. Жестокое время было, если говорить о последних нескольких тысячах лет истории этого мира.
Цитата
А тут получается, что был ты воином, есть ты воин и будешь воином. И никогда тебе не понять восприятие мира художником или инженером.

Не совсем так. Это определяет предрасположенности, но не судьбу. Это не "на роду написано", во-первых. Во-вторых каждый до сего момента прошел огромное количество воплощений и может совершенствоваться во множестве вещей. Воин вполне мог быть магом, ученым, земледельцем, художником опять же. Это все можно из своей памяти вытащить. К чему то человек в этой жизни расположен больше, к чему то меньше. Однако если он не был инженером НИКОГДА, то это будет даваться с большим трудом, но не означает что этим не нужно заниматься, если хочется. То есть простор для творчества и развития - огромен. И потом ты говоришь принимая во внимание только воплощения в известном нам мире и в известном отрезке времени. Однако за пределами этого лежит просто бездна информации. Приведу просто пример. Все смотрели фильм "Аватар". Думаю все согласны что мир Пандоры и существа Нави - беспрецедентное явление в киноискусстве. Не говоря уже о техническом воплощении всего этого. Так вот большой ошибкой будет сказать что люди создавшие это придумали эти образы. Человек не может ничего придумать. Все, что мы относим к галлюцинациями, воображению и тд вполне реально в определенной точке пространства и времени. Мозг не генерирует образы, он пользуется тем, что есть. Потому вы не можете представить то, чего не видели. Такие вот дела.
Цитата
Я считал, что реинкарнация и призвана для того чтобы человек ощутил всю полноту всех ипостасей мира, во всех его видах.
Если уж и нужна зачем-то реинкарнация, так затем чтобы в этой жизни ты был военным, а в следующей пацифистом и так потихоньку собирать пазл из всех кусочков восприятия мира.

Абсолютно верно, так оно и есть. Мы собираем опыт. Предыдущий нужен для того, чтобы помочь получить следующий.
Цитата
Ведь, насколько я помню, конечным итогом реинкарнации будет высшее воплощение,

Для человека в принципе верно. Только это воплощение высшее для нас. В смысле абсолютном оно следующие. Окончание человеческого пути - воплощение в существе высшего порядка и иной природы в ином пространстве и бытие уже там. Но это перспектива отделенная и потому давайте в нее не углубятся.
На счет числа перерождений - то чисто религиозные заморочки. Можно сотни жизней ползать по этому шарику в поиске чего-то эдакого, а можно прочесть "Чебурашку", все понять и в следующий раз тут уже не родиться. Но это так, лирическое отступление.
^
Манда Рин
Відправлено: May 31 2011, 17:37
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
То есть после смерти вы переродитесь червем и будете все прошлое помнить? Весело...

Каждому по вере. Вот ты - будешь червем.
Мяааау!
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 31 2011, 17:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ May 31 2011, 17:31)
Крестьянин в большинстве своем воевал одну, максимум две битвы, после чего был порублен на куски рыцарями.

Рыцари за бесчестие считали сражаться с крестьянами. Почитайте хоть Томаса Мэлори што ли для начала.
^
Манда Рин
Відправлено: May 31 2011, 17:55
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Я считал, что реинкарнация и призвана для того чтобы человек ощутил всю полноту всех ипостасей мира, во всех его видах.
Если уж и нужна зачем-то реинкарнация, так затем чтобы в этой жизни ты был военным, а в следующей пацифистом и так потихоньку собирать пазл из всех кусочков восприятия мира.

О Боги, неужто вы думаете, что реинкарнация заключается в переживании жизней в одном и том же мире? =megalol= Ну я не думала что вы настолько приземленно думаете
Додано через хвилину
не ролевики вы все
^
Албус
Відправлено: May 31 2011, 17:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Рыцари за бесчестие считали сражаться с крестьянами. Почитайте хоть Томаса Мэлори што ли для начала.

Ну историческая реальность говорит нам об обратном. Рыцарская честь - это к области художественной литературы.
Цитата
не ролевики вы все

Уверен?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 31 2011, 18:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ May 31 2011, 17:59)
Ну историческая реальность говорит нам об обратном. Рыцарская честь - это к области художественной литературы.

И такая реальность существует?
^
Албус
Відправлено: May 31 2011, 18:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Где-то существует. Но она там, а мы тут, потому и говорим об этом отдельно взятом мизерном кусочке Мира, на котором мы живем.
^
Манда Рин
Відправлено: May 31 2011, 18:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Албус @ May 31 2011, 17:59)
Уверен?

А ты считаешь, что человек возрождается в этом же мире? Тогда реинкарнации как таковой не существует, ибо я что-то не помню никаких прошлых жизней. А если я не помню, то на хрен она мне нужна, эта реинкарнация.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0708 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:11:05, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP