Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мультифандомы - хорошо?

, кроссоверы в фиках
Відправлено: May 15 2011, 15:01
Что делать, если в Гермиону влюбился Эдвард Каллен, а за ним по Запретному Лесу охотится Баффи?
Відправлено: May 15 2011, 21:39
Цитата (chelsia @ May 15 2011, 15:01)
Что делать, если в Гермиону влюбился Эдвард Каллен, а за ним по Запретному Лесу охотится Баффи
Фрейда, что ли, на ночь почитать?
Учитывая, что первый свой кроссовер придумала по "колобку" и "Буратино" - сейчас считаю, что переросла склонность мешать всех любимых персонажей в одну кучу. Впрочем, тут уж от фантазии автора и осмысленности сюжета зависит.
Відправлено: Oct 27 2011, 16:32
я кроссоверы не читаю. Чтобы подобное было читабельным, должен быть железный обоснуй, чтоб ни к чему было придраться. К сожалению, чаще всего авторы просто понапихивают разных героев, смешивают вселенные и совмещают не совмещаемое простым "хочу". Я существо логичное и люблю логику. Волшебством объяснить можно многое, но, увы, не всё. Иногда надо и головой подумать.
А вообще, например Поттер и Хаус кажется мне не совместимым. Вот Баффи и Сверъхестественное имеют больше точек соприкосновения, хоть я и не представляю, как их слепить с Поттером. Один раз наткнулась на кроссовер Поттера и Тёмного дворецкого. Я не смогла осилить больше двух глав. Наверное, мне просто этого не понять.
Відправлено: Apr 26 2012, 18:50
Я бы не стала такое читать. Это же и разные жанры кроме того, да и если смешать всё в одну кашу - до нового года не расхлебаешь.
B)
Відправлено: Jun 3 2012, 07:20
А я бы не стала читать, потому что не представляю всех вышеперечисленных произведений))). Ни сумерки, ни аниме меня не прельщают. да и согласна, что слишком разные миры сложно соединить логично и достоверно. Хотя можно. И если б было талантливо, если бы моё незнание иных миров не помешало чтению, возможно, если б меня ткнули в такой фанф, я бы прочла. Но самостоятельно точно искать и читать такие фанфы не буду.
Відправлено: Jun 3 2012, 08:35
Если хорошо написано, то можно, но это все равно как -то странно. Здесь висит фанф где есть косовер ГП и ТГ, это просто убойно читать, вроде бы магия, но все-таки она такая разная!
Відправлено: Jun 3 2012, 08:45
Львенок, мне кажется, что каждый автор оригинала стремится сделать свой мир ярко-индивидуальным, поэтому написать кроссовер, соединяющий две заведомо написанные так, чтобы их нельзя было совместить, вещи, написать нереально логичным и гармоничным).
Відправлено: Jun 12 2012, 10:27
Я считаю, что если уж это фанфики про ГП, то все события должны быть связаны именно с этими персонажами. Зачем смешивать заведомо несовместимые сюжеты и героев. Мир Дж. Роулинг тем и прекрасен, что там есть что-то свое, необычное. Даже ТГ не стоит описывать в фанфиках про ГП.
Відправлено: Jun 12 2012, 10:38
Elfina Snapes, как говорят если долго мучиться все получиться, хотя согласна с тобой, что это очень и очень сложно. Но даже в любых фандомах можно найти что-то общее
Джульетта Холливелл, каждый хочет собрать своих любимых героев из разных мест, но такого быть не может, если просто их засовывать в сюжет то получится солянка, а не фик
Відправлено: Jun 12 2012, 13:11
Джульетта Холливелл, а мне, наоборот, кажется, что в мире Роулинг соединено всё, что можно было соединить, при этом соединено сбалансировано и с учётом интересов многих людей. Тут и детские сказки, и фэнтези, и реальный мир, и волшебный мир, и магия, и детектив местами, и ужастики по мелочи, и романтика. Роулинг собрала многое, что интересно людям, что привлекает их в книгах и достаточно грамотно соединила. За одну историю (ну, знаете кого, да?))) ) я бы ей всё простила). И ещё её мир реален, не находите? Волшебство переплетено с обычным миром, люди курсируют туда-сюда, волей неволей начинает казаться, что этот мир реален, что мы просто магглы, но магический мир существует). Поэтому приплетать сюда что-то иное...хм... разве что как второстепенность или необычный пейринг)
Відправлено: Jun 12 2012, 13:12
Львенок, ну, логично, но уж очень глобален мир Ро))). Остальное в ответе Джульетте написано, оно и к твоим мыслям подходит в качестве ответа)
Відправлено: Jul 29 2012, 09:06
А я бы может и почитала ГП и ТГ... видела где-то такой фик, но название забыла(((
Відправлено: Aug 4 2012, 17:21
Фрида Малфой, а я бы кроссовер с твоим Мерлином почитала =girl_haha=
Відправлено: Aug 5 2012, 09:45
Elfina Snapes, я сама бы прочитала...
ты ж знаешь как я трепетно к этому сериалу отношусь)))
только написать не могу - вся моя сущность противиться ;)
Відправлено: Aug 7 2012, 05:57
а я не люблю кроссоверы. предпочитаю, чтобы мухи были отдельно, котлеты – отдельно.)
*оживляется* но фантазия у авторов, конечно, не знает границ порой. видела недавно фик с пэйрингом Майкрофт Холмс(ВВС)/Гарри Поттер. причём, насколько я поняла из саммари, сошлись они именно на почве общей работы. Гарри стал таки Министром Магии, а Майкрофт, как известно, негласно чуть ли не правит Британией со стороны магглов. так и познакомились.) по-своему даже логично.
короче, сама идея многих кроссоверов – это нечто потрясающее, но читать не тянет.
Відправлено: Aug 12 2012, 09:29
А я люблю кроссоверы. Более того, я их пишу. 80% моих фиков это исключительно кроссоверы с миром аниме, Горцем или еще какими книгами. :P
Відправлено: Aug 12 2012, 10:27
Katherin, оу...было быы интересно взглянуть...
ссылочки не кинешь в темку "ссылки на хорошие фики?"
Відправлено: Aug 12 2012, 10:57
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 12 2012, 10:27)
Katherin, оу...было быы интересно взглянуть...
ссылочки не кинешь в темку "ссылки на хорошие фики?"


Да ни вопрос))) А у тебя есть регистрация на СлиФоре?
Відправлено: Aug 12 2012, 11:30
Katherin, неа... а где это и что это?
дашь ссыль - зарегаюсь))
Відправлено: Aug 12 2012, 11:39
СлиФор - это Слизеринский Форум. Там есть все мои фики. На ФикБуке нет одного фика. Ссыль я уже кинула
Відправлено: Aug 12 2012, 11:39
Мне не так давно попалась очень интересная вещичка, название не помню, так как это не макси фик, такие для меня прочел-забыл.Так вот там я даже нашла железный обоснуй, смесь мира Поттера и мира Ехо, было весело. В остальном к кроссоверам отношусь предвзято и читаю их если подружки сунут и скажут что это вещь))
Відправлено: Aug 12 2012, 11:41
а ссыль не дашь?
Відправлено: Aug 23 2012, 19:27
Katherin, думаю, если название забыто, то ссыль тем более)))
О, я придумала, Аидаааааааа!!! Хочу фанф Шерлок Холмс/Северус Снейп! Вот это взрывоопасная смесь была бы)))
Відправлено: Aug 24 2012, 12:56
Elfina Snapes, мне такие где-то попадались.) может, она даже переведены.
ссылок дать не могу, но вот рисунки...
http://browse.deviantart.com/?qh=§ion=...s+snape#/dftpw3
http://browse.deviantart.com/?qh=§ion=...+snape#/d2jmtoe
и к Снейпу не относящаяся, но кроссоверная:
http://dauntingfire.deviantart.com/gallery/26624659#/d36zx50
Відправлено: Aug 25 2012, 09:44
Elfina Snapes, и не говори)) Это же будет эпик баттл из разряда кто кого переязвит :D

dovelet, пасиб)
Відправлено: Oct 14 2012, 05:42
Katherin, не, Шерлок всё же не язва, он скорее богемный гений))). А вот Северус более земной, более трагический персонаж. Хотя оба однолюбы, и полюбив однажды, вычеркнули из своих жизней других женщин. Но у Шерлока были Ватсон и миссис хадсон, а у Северуса только Альбус, да и то относительно, ибо не верю я этому старикашке.
Відправлено: Oct 14 2012, 05:44
dovelet, ну, почему там по-английскиииии! Хнык!
Відправлено: Dec 6 2012, 08:01
Цитата (Autumn Rain @ Oct 14 2012, 05:42)
Katherin, не, Шерлок всё же не язва, он скорее богемный гений))). А вот Северус более земной, более трагический персонаж. Хотя оба однолюбы, и полюбив однажды, вычеркнули из своих жизней других женщин. Но у Шерлока были Ватсон и миссис хадсон, а у Северуса только Альбус, да и то относительно, ибо не верю я этому старикашке.


может быть, но ты же не будешь отрицать, что Шерлок та еще зараза?
Відправлено: Sep 8 2013, 05:39
Читаю но редко, недавно читала ГП/ВК не плохо, но напрягает тот факт что в Средеземье Гарри не колдовал, а мечом орков в капусту (ну это в прологе) а так фик незакончен жду проды.
Відправлено: Sep 8 2013, 19:37
Для написания кроссоверов нужен незаурядный талант, чтобы получилось органично и интересно ... Кроссоверы читать приходилось, хоть и не много. По-настоящему понравился только один - как на зло, не вспомню названия ... :( Помню только, что читала его на снейджер-портале и "Гарри Поттер" там был "спарен" с каким-то фэнтези ... В параллельный мир Снейп и Гермиона попадали через волшебную шкатулку - семейную реликвию Луны, а в конце (это эпизод с Дамблдором на Астрономической башне) и вовсе переместились туда насовсем ... Может кто-нибудь читал подобное и вспомнит?
Відправлено: Nov 15 2013, 14:17
Я больше люблю ретеллинги, чем кроссоверы. Задачка выходит посложнее.
Відправлено: Jan 5 2014, 06:42
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 8 2013, 19:37)
Для написания кроссоверов нужен незаурядный талант, чтобы получилось органично и интересно

Это точно. Все равно не могу представить соединения двух разных, абсолютно не похожих друг на друга фандомов. Да еще чтоб герои были там на своем месте, а не просто так.
Відправлено: Jan 5 2014, 16:51
Джульетта Холливелл, мне пару лет назад попался кроссовер (к сожалению, не помню названия, т.к. запомнить и дочитать не получилось по причине полетевшего компа), где действие происходило в мире "Властелина колец", но при этом в числе охотящихся за Кольцом Всевластия были Малдер и Скалли, а в качесте постоянной помехи, у них на пути то и дело появлялся Волдеморт ... Вот весело было ... :D Жаль, не удалось дочитать, чем дело кончилось ... :(
Відправлено: Jan 6 2014, 11:35
Дуэлянтка Эрмайон, какой необычный сюжет) Но подобное скорее проще воспринять, если написано в виде юмора. Тогда да, может быть интересно и весело)
Відправлено: Jan 6 2014, 12:07
Цитата (Chelsia @ May 15 2011, 15:01)
Что делать, если в Гермиону влюбился Эдвард Каллен, а за ним по Запретному Лесу охотится Баффи?

Гм...не очень люблю всякое такое кроссоверского типа. Если хорошо написано, может прочту. Но отношение скорее отрицательное.
Відправлено: Jan 6 2014, 17:02
Цитата

Но подобное скорее проще воспринять, если написано в виде юмора. Тогда да, может быть интересно и весело)

Джульетта Холливелл, согласна ... Поскольку фф не был дочитан (и теперь уже врядли будет :( ...), мне трудно судить - предполагался ли там юмористический поворот событий ... Может быть что и так. Бывает же, что вначале автор пишет со всей серьезностью, а потом оказывается, что все это был стеб или юмор ... Причем эффект тем сильнее, чем серьезнее было "до того" ... ;)
Відправлено: Dec 20 2014, 07:07
Я бы почитала, будь кроссовер действительно годен.
Допустим, связь ГП с "Хрониками Нарнии". Или тех же Хроник с "Властелином колец". Только это должно быть настолько точно и красиво обыграно, а не просто на тяп-ляп сделано, "лишь бы было".
Пока встречалась только одна достойная работа, это мини, там было рассказано о том, как семейство Пэвенси случайно пересеклись с Томом Риддлом на платформе 9 и 3/4. Занимательный рассказ, скажу я вам.
Відправлено: Dec 20 2014, 21:31
А я вот не люблю мультифандомы... что бы с чем не пытались соединить, ни один из миров не будет в полной мере полноценным, как по мне...
Відправлено: Jun 10 2015, 18:57
А вот интересно, если просто потеоретизировать, допустить, что имеем идеальный результат кроссоверинга, то с каким фандомом вы бы хотели скрестить поттериану? О каком "скрещивании" почитать?
Відправлено: Jun 10 2015, 19:34
Лично я редко читаю кроссоверы, наверно просто не могу воспринять. Но, повторюсь в который раз - сейчас смотрю Доктор Кто. Поэтому полезла посмотреть не скрестил ли кто-то Барти Крауча младшего с Доктором. Оказывается есть и не мало. Очень понравился один мини фик, возможно даже драбл, где очень тонко вплели Доктора в чувства Барти. Настолько тонко, что я сама не сразу поняла. А когда волна понимания затопила мой мозг, то это были мега мурашки по спине.
Думаю, что кроссоверы имеют право на существование. Хотя, соглашусь с вышеотписавшимися, это требует большого труда - сплести их воедино.
Відправлено: Jun 12 2015, 23:19
Джулия Ликвидстоун, мне кажется, многие пишут кроссоверы не по принципу внутренней логичности, когда повествование само рождается, продолжается и кажется, будто так и было, а по принципу "о, я люблю то и это, а сделаю-ка я кроссовер". В итоге ноль логики и сам сюжет разнороден настолько, что нет ощущения слияния фандомов.
Відправлено: Jun 13 2015, 12:02
Elfina Snapes, есть! Я верю, что есть. Просто в огромном количестве нелогичных мультифандомов очень сложно найти качественные вещи. Если хотите, я могу покопаться и найти мультифандом Доктора и Барти, который мне понравился. ^_^
А если есть один, то вполне вероятно, что найдется еще. Это ведьт как с обычными фиками - среди тонн мусора и заштампованных фиков очень сложно отыскать качественные фики, кто-то может сказать даже, что их нет вовсе.
Відправлено: Oct 2 2015, 09:25
На скидку вспоминаются только кроссоверы ГП и Стар Варса - это была довольно вкусная вещь, да ещё юмористические кроссоверы интересны. Но часто обоснуйка хромает, ибо в каждом мире (особенно фентези) разные особенности, разная магия, разные технологии, и это порой очень не сходится.
Відправлено: Jul 30 2020, 08:32
В общем и целом моё мнение не изменилось, я остаюсь против кроссоверов, потому что не считаю, что их можно прописать логично и интересно, а главное, я не считаю, что имеющуюся вселенную кроссоверы улучшат. Более того, помимо соединения двух миров в одном фанфике, мине не нравится, и когда добавляют какие-то иные точечные вписки: типа какие-то там хвостатые, ушастые герои, кицунэ, ещё какая-то дребедень. Я такое сразу закрываю, потому что на мой вкус - это бред и издевательство над героями. Единственное, что я более менее могу представить, это вплетение каких-то мифологических героев.
Відправлено: Jan 22 2023, 09:18
Вообще сочетание разных фандомов в фанфиках зависит от мастерства автора работы. К примеру, я читала Подарок богов в котором мы видим, как братьев Винчестеров заносит в Поттериану. И стоит сказать, что это получилось просто очешуительно. Я с удовольствием прочитала всю серию работ и осталась невероятно довольна. Во-первых, у автора железобетонный обоснуй того, что Охотникам необходим магический мир. Во-вторых, братья Винчестеры отлично вписались в этот самый магический мир, и большинству героев (кроме Волдеморта) это пришлось по душе.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5135314) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 22 2023, 10:34
Цитата (Королева Драмы @ Jan 22 2023, 09:18)
Вообще сочетание разных фандомов в фанфиках зависит от мастерства автора работы. К примеру, я читала Подарок богов в котором мы видим, как братьев Винчестеров заносит в Поттериану. И стоит сказать, что это получилось просто очешуительно. Я с удовольствием прочитала всю серию работ и осталась невероятно довольна. Во-первых, у автора железобетонный обоснуй того, что Охотникам необходим магический мир. Во-вторых, братья Винчестеры отлично вписались в этот самый магический мир, и большинству героев (кроме Волдеморта) это пришлось по душе.

Я не удивлюсь, если Винчестеров занесло на должность преподавателей ЗоТИ.

А так против Мультифандомов ничего против не имею, если действительно имеется железобетонный обоснуй. У меня самого сейчас в разработке такой фанфик. Кроссовер FNAF4 (оттуда взяты разве что персонажи) и "Карманного Зеркальца" (оттуда практически без изменений берётся сюжет и слегка изменяются зоны на которые разделён мир "Зеркальца"). Обе игры - хорроры. В обеих играх главное действующее лицо - подросток. Действия происходят в разуме главного героя и там и там. Так что на этих трёх китах вполне себе логично, что кроссовер так и просится.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5135331) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Feb 5 2023, 05:01
Цитата
Я не удивлюсь, если Винчестеров занесло на должность преподавателей ЗоТИ.

Абсолютно верно, занесло, правда только Сэма и далеко не сразу, буквально на один учебный год, но все же это было. Вообще мне понравилось, что автор неплохо подвела обоснуй к магии и наделила братьев способностью колдовать.

Вообще там вся серия супер, я после нее прямо полюбила братьев Винчестеров, потому что в данном фанфике они здорово расписаны, у них отличные приключения и прекрасная жизненная позиция. Плюс там было очень много стеба и юмора, который автор таки ухитрился не превратить в фарс. А были и действительно очень грустные моменты, но в итоге все разрешалось хорошо.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5137954) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Mar 23 2023, 17:23
Если автор сумел гармонично соединить две вселенные в одну - почему бы и нет?
Однако у меня есть свой критерий (который, кроме прочего, вынуждает меня довольно скептично относиться к кроссоверам как явлению и очень выборочно их читать). Критерий довольно простой - вселенные должны изначально иметь точки пересечения/соприкосновения и одним этим вызывать сильный соблазн таки этот кроссовер написать. Только тогда, в моем понимании, это будет не мертворожденный проект.
Например, ГП легко можно объединить со многими канонами, сюжет которых разворачивается в реаловой вселенной (на языке ГП - магловской).
А вот ГП + ВК/ПКМ/ЗВ... это уже что-то из разряда совы на глобусе, имхо. Хотя верю, что талантливый автор и не такое соединить может))

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5145211) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Apr 1 2023, 08:45
caravella, в принципе. как я уже писала выше, когда в фандом по ГП добавили братьев Винчестеров, и аккуратно их вписали в сюжет, абсолютно изменив содержание канона, то получилось просто круто. Более того, я получила абсолютно новый сюжет, насыщенный юмором, приключениями и погружением в мир Сверхъестественного, благодаря аккуратно вписанным воспоминаниям братьев об их доме. Это был невероятный и очень интересный опыт. Но естественно, чтобы так писать, нужен талант и отличная аналитика со стороны авторов, а также богатый и грамотный язык изложения.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5146442) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1482 ]   [ 64 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:54:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP