Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мультифандомы - хорошо?

, кроссоверы в фиках
Rhiwelin
Відправлено: Jun 12 2015, 23:19
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джулия Ликвидстоун, мне кажется, многие пишут кроссоверы не по принципу внутренней логичности, когда повествование само рождается, продолжается и кажется, будто так и было, а по принципу "о, я люблю то и это, а сделаю-ка я кроссовер". В итоге ноль логики и сам сюжет разнороден настолько, что нет ощущения слияния фандомов.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jun 13 2015, 12:02
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Elfina Snapes, есть! Я верю, что есть. Просто в огромном количестве нелогичных мультифандомов очень сложно найти качественные вещи. Если хотите, я могу покопаться и найти мультифандом Доктора и Барти, который мне понравился. ^_^
А если есть один, то вполне вероятно, что найдется еще. Это ведьт как с обычными фиками - среди тонн мусора и заштампованных фиков очень сложно отыскать качественные фики, кто-то может сказать даже, что их нет вовсе.
^
Сенобит Пинхэд
Відправлено: Oct 2 2015, 09:25
Offline

Тёмный Ангел Стрраданий
****
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 92244
Реєстрація: 1-October 15





На скидку вспоминаются только кроссоверы ГП и Стар Варса - это была довольно вкусная вещь, да ещё юмористические кроссоверы интересны. Но часто обоснуйка хромает, ибо в каждом мире (особенно фентези) разные особенности, разная магия, разные технологии, и это порой очень не сходится.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 30 2020, 08:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





В общем и целом моё мнение не изменилось, я остаюсь против кроссоверов, потому что не считаю, что их можно прописать логично и интересно, а главное, я не считаю, что имеющуюся вселенную кроссоверы улучшат. Более того, помимо соединения двух миров в одном фанфике, мине не нравится, и когда добавляют какие-то иные точечные вписки: типа какие-то там хвостатые, ушастые герои, кицунэ, ещё какая-то дребедень. Я такое сразу закрываю, потому что на мой вкус - это бред и издевательство над героями. Единственное, что я более менее могу представить, это вплетение каких-то мифологических героев.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 22 2023, 09:18
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Вообще сочетание разных фандомов в фанфиках зависит от мастерства автора работы. К примеру, я читала Подарок богов в котором мы видим, как братьев Винчестеров заносит в Поттериану. И стоит сказать, что это получилось просто очешуительно. Я с удовольствием прочитала всю серию работ и осталась невероятно довольна. Во-первых, у автора железобетонный обоснуй того, что Охотникам необходим магический мир. Во-вторых, братья Винчестеры отлично вписались в этот самый магический мир, и большинству героев (кроме Волдеморта) это пришлось по душе.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5135314) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 22 2023, 10:34
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Jan 22 2023, 09:18)
Вообще сочетание разных фандомов в фанфиках зависит от мастерства автора работы. К примеру, я читала Подарок богов в котором мы видим, как братьев Винчестеров заносит в Поттериану. И стоит сказать, что это получилось просто очешуительно. Я с удовольствием прочитала всю серию работ и осталась невероятно довольна. Во-первых, у автора железобетонный обоснуй того, что Охотникам необходим магический мир. Во-вторых, братья Винчестеры отлично вписались в этот самый магический мир, и большинству героев (кроме Волдеморта) это пришлось по душе.

Я не удивлюсь, если Винчестеров занесло на должность преподавателей ЗоТИ.

А так против Мультифандомов ничего против не имею, если действительно имеется железобетонный обоснуй. У меня самого сейчас в разработке такой фанфик. Кроссовер FNAF4 (оттуда взяты разве что персонажи) и "Карманного Зеркальца" (оттуда практически без изменений берётся сюжет и слегка изменяются зоны на которые разделён мир "Зеркальца"). Обе игры - хорроры. В обеих играх главное действующее лицо - подросток. Действия происходят в разуме главного героя и там и там. Так что на этих трёх китах вполне себе логично, что кроссовер так и просится.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5135331) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 5 2023, 05:01
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я не удивлюсь, если Винчестеров занесло на должность преподавателей ЗоТИ.

Абсолютно верно, занесло, правда только Сэма и далеко не сразу, буквально на один учебный год, но все же это было. Вообще мне понравилось, что автор неплохо подвела обоснуй к магии и наделила братьев способностью колдовать.

Вообще там вся серия супер, я после нее прямо полюбила братьев Винчестеров, потому что в данном фанфике они здорово расписаны, у них отличные приключения и прекрасная жизненная позиция. Плюс там было очень много стеба и юмора, который автор таки ухитрился не превратить в фарс. А были и действительно очень грустные моменты, но в итоге все разрешалось хорошо.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5137954) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Mar 23 2023, 17:23
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Если автор сумел гармонично соединить две вселенные в одну - почему бы и нет?
Однако у меня есть свой критерий (который, кроме прочего, вынуждает меня довольно скептично относиться к кроссоверам как явлению и очень выборочно их читать). Критерий довольно простой - вселенные должны изначально иметь точки пересечения/соприкосновения и одним этим вызывать сильный соблазн таки этот кроссовер написать. Только тогда, в моем понимании, это будет не мертворожденный проект.
Например, ГП легко можно объединить со многими канонами, сюжет которых разворачивается в реаловой вселенной (на языке ГП - магловской).
А вот ГП + ВК/ПКМ/ЗВ... это уже что-то из разряда совы на глобусе, имхо. Хотя верю, что талантливый автор и не такое соединить может))

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5145211) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 1 2023, 08:45
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





caravella, в принципе. как я уже писала выше, когда в фандом по ГП добавили братьев Винчестеров, и аккуратно их вписали в сюжет, абсолютно изменив содержание канона, то получилось просто круто. Более того, я получила абсолютно новый сюжет, насыщенный юмором, приключениями и погружением в мир Сверхъестественного, благодаря аккуратно вписанным воспоминаниям братьев об их доме. Это был невероятный и очень интересный опыт. Но естественно, чтобы так писать, нужен талант и отличная аналитика со стороны авторов, а также богатый и грамотный язык изложения.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Мультифандомы - хорошо? (post #5146442) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:36:05, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP