Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мультифандомы - хорошо?

, кроссоверы в фиках
Три рубля
Відправлено: Nov 15 2013, 14:17
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я больше люблю ретеллинги, чем кроссоверы. Задачка выходит посложнее.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 5 2014, 06:42
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 8 2013, 19:37)
Для написания кроссоверов нужен незаурядный талант, чтобы получилось органично и интересно

Это точно. Все равно не могу представить соединения двух разных, абсолютно не похожих друг на друга фандомов. Да еще чтоб герои были там на своем месте, а не просто так.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 5 2014, 16:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Джульетта Холливелл, мне пару лет назад попался кроссовер (к сожалению, не помню названия, т.к. запомнить и дочитать не получилось по причине полетевшего компа), где действие происходило в мире "Властелина колец", но при этом в числе охотящихся за Кольцом Всевластия были Малдер и Скалли, а в качесте постоянной помехи, у них на пути то и дело появлялся Волдеморт ... Вот весело было ... :D Жаль, не удалось дочитать, чем дело кончилось ... :(
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 6 2014, 11:35
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Дуэлянтка Эрмайон, какой необычный сюжет) Но подобное скорее проще воспринять, если написано в виде юмора. Тогда да, может быть интересно и весело)
^
Акцент
Відправлено: Jan 6 2014, 12:07
Offline

Повеселимся?
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 85248
Реєстрація: 5-January 14





Цитата (Chelsia @ May 15 2011, 15:01)
Что делать, если в Гермиону влюбился Эдвард Каллен, а за ним по Запретному Лесу охотится Баффи?

Гм...не очень люблю всякое такое кроссоверского типа. Если хорошо написано, может прочту. Но отношение скорее отрицательное.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 6 2014, 17:02
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата

Но подобное скорее проще воспринять, если написано в виде юмора. Тогда да, может быть интересно и весело)

Джульетта Холливелл, согласна ... Поскольку фф не был дочитан (и теперь уже врядли будет :( ...), мне трудно судить - предполагался ли там юмористический поворот событий ... Может быть что и так. Бывает же, что вначале автор пишет со всей серьезностью, а потом оказывается, что все это был стеб или юмор ... Причем эффект тем сильнее, чем серьезнее было "до того" ... ;)
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 20 2014, 07:07
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Я бы почитала, будь кроссовер действительно годен.
Допустим, связь ГП с "Хрониками Нарнии". Или тех же Хроник с "Властелином колец". Только это должно быть настолько точно и красиво обыграно, а не просто на тяп-ляп сделано, "лишь бы было".
Пока встречалась только одна достойная работа, это мини, там было рассказано о том, как семейство Пэвенси случайно пересеклись с Томом Риддлом на платформе 9 и 3/4. Занимательный рассказ, скажу я вам.
^
Kibommy
Відправлено: Dec 20 2014, 21:31
Offline

Я маленький лисяш :3
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 89491
Реєстрація: 13-December 14





А я вот не люблю мультифандомы... что бы с чем не пытались соединить, ни один из миров не будет в полной мере полноценным, как по мне...
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 10 2015, 18:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А вот интересно, если просто потеоретизировать, допустить, что имеем идеальный результат кроссоверинга, то с каким фандомом вы бы хотели скрестить поттериану? О каком "скрещивании" почитать?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jun 10 2015, 19:34
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Лично я редко читаю кроссоверы, наверно просто не могу воспринять. Но, повторюсь в который раз - сейчас смотрю Доктор Кто. Поэтому полезла посмотреть не скрестил ли кто-то Барти Крауча младшего с Доктором. Оказывается есть и не мало. Очень понравился один мини фик, возможно даже драбл, где очень тонко вплели Доктора в чувства Барти. Настолько тонко, что я сама не сразу поняла. А когда волна понимания затопила мой мозг, то это были мега мурашки по спине.
Думаю, что кроссоверы имеют право на существование. Хотя, соглашусь с вышеотписавшимися, это требует большого труда - сплести их воедино.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0978 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:39:27, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP