Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ООС героев

, хорошая идея?
Згорнути питання ООС героев
Не люблю 19 ]  [18.10%]
Нормально отношусь 17 ]  [16.19%]
Только если хорошо получается 62 ]  [59.05%]
Всегда "за" 7 ]  [6.67%]
Усього голосів: 105
Гості не можуть голосувати 
GreyDwarf
Дата Sep 23 2013, 19:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Виаления @ Sep 23 2013, 18:04)
стоп. Причем здесь Властелин колец?!
- вообще-то он дело говорит.
Вот, допустим, Ро сделала так, что Гермиона добровольно стала Пожирательницей Смерти. Ну и что вы на такое скажете?
В фанфиках все понятно - автора фика посчитают несповна глузду, а если это сказал бы автор канона? :D :D
^
Clara Oswald
Дата Sep 23 2013, 23:38
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, вы читали Властелин Колец?

Представьте себе - читала ... ;)
Цитата
Если вы канон подзабыли, я вам могу напомнить

Знаете - не стоит ... Я его знаю не хуже Вас, и переходить на личности не нужно ...

Цитата
Вот если бы Троица была из нормальной любящей артистократической семьи

Ну да, преклонение перед аристократией - это признак хорошего тона в нашем исключительно демократическом обществе ... :P

Цитата
Рон зациклился на девках, Гарри помешался на квиддиче и рыжих, Гермиона лишилась остатков разума и впала в детство со своей занудностью, ревностью к успеваемостью Гарри, + превратилась еще и в неуправляемую стерву с боевыми канарейками. И это называется взросление, Дуэлянтка?

Странно Вы как-то воспринимаете 6-ю книгу, однобоко ... А ребята, кстати, не подписывались подвиги совершать ежегодно, и быть такими правильными-правильными ... :Р Касательно Гермионы - а Вы бы какой хотели ее видеть? Заучка - плохо, увлеклась личной жизнью - тоже плохо? Вы уж как-то определитесь со своими предпочтениями ...

Цитата
В 17 лет - личная жизнь? Да вы что! Она даже еще школу не окончила и образование путевого не получила!

Это Вы серьезно пишете? =-O По Вашему - личной жизни до окончания школы быть не может? Вы что - вчера с Луны прилетели? Оглянитесь вокруг себя ...
^
Clara Oswald
Дата Sep 23 2013, 23:42
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
В фанфиках все понятно - автора фика посчитают несповна глузду, а если это сказал бы автор канона?

Его бы посчитали таким же :D ... Но от этого канон не перестал бы быть каноном ... Не надо путать разные вещи - логичность, здравый смысл и канонность героев ...

Цитата
- адвокатство дьявола... Однажды заявив, что елки красные - автор будет вынужден всегда придерживаться, что они красные.

Вы, как всегда, весма остроумны, но здесь Ваша ирония неуместна ... Да, канон может быть нелогичным и абсурдным, но тогда просто не читайте то, что Вам не нравится ... А автор имеет право писать, как ему нравится ... Никакого "адвокатства дьявола" тут нет ...
^
GreyDwarf
Дата Sep 23 2013, 23:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 23 2013, 23:38)
А ребята, кстати, не подписывались подвиги совершать ежегодно, и быть такими правильными-правильными ... :
- угу, не подписывались выполнять магическую технику безопасности. При том, что с возможностями магии калечить они знакомы давно.
Только Гарри это все забыл, и применяет неизвестные заклинания как и на не имеющим возможности ответить сквибе, так и на "лучшем друге". В то время, как некоторые ухитрялись перо Левиоссой взорвать.
Вот и кем надо быть, чтобы так поступать?




^
Korell
Дата Sep 24 2013, 00:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Предлагаю перенести обсуждение шестой книги в специальный раздел, а то проблема ООС в фиках как-то незаметно заменилась проблемой нравится / не нравится ГП и ПП.
^
mgh
mgh
Дата Sep 24 2013, 09:18
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Знаете - не стоит ... Я его знаю не хуже Вас, и переходить на личности не нужно ...

Вы тоже хороши:
Цитата
Тебе не нравится - не читай, в чем проблема? Найди то, что тебя устраивает, а не выискивай противоречия своим вззглядам у автора ...

Мне тоже указывать не надо, что читать, а что - нет. Надоели нравоучения на форумах!
Цитата
Странно Вы как-то воспринимаете 6-ю книгу, однобоко ... А ребята, кстати, не подписывались подвиги совершать ежегодно, и быть такими правильными-правильными ...

Да? А что же это они тогда в "ОФ" учудили разгром в Отделе Тайн? Жили бы себе тихо-мирно в Хоге, учились и наслаждались детством! Но вот беда - воскрес Волдеморт - а от Министерства ничерта никакой помощи не дождешься. А к Дамби за помощью обратиться - директор отстранен был от должности. Да к тому же Реддл пытал Сириуса Блэка. Если ребятам в 15 лет хотелось приключений и заклятий на свое голову, тогда почему они внезапно вдруг присмирели и выдохли всю свою спесь? Ведь в 16 лет самое время для подвигов во имя Всеобщего Блага! Воландеморт набирает силу и спешно вербует себе новых сторонников - самое время для войны!
Цитата
Касательно Гермионы - а Вы бы какой хотели ее видеть? Заучка - плохо, увлеклась личной жизнью - тоже плохо? Вы уж как-то определитесь со своими предпочтениями ...

Я хочу видеть старательную, отзывчивую и добрую девочку, которой ГГ была в 4 и 5 книге. Хочу видеть ее поддерживающей и помогающей во всем Гарри. Вместо нее я увидел психующую и злую стервочку с маникакальным желанием заняться любовью с Роном Уизли.
Цитата
Это Вы серьезно пишете? =-O По Вашему - личной жизни до окончания школы быть не может? Вы что - вчера с Луны прилетели? Оглянитесь вокруг себя ...

А что вы подразумеваете под личной жизнью? Любовь, детей, семью? Тогда на кой черт ей сдался рыжий, если 5 лет было увлечение Гарри Поттером? Скажете, сердцу не прикажешь? Так чтобы это самое сердце начало командовать, то объект воздыхания должен быть хоть в чем - то привлекательным. А Рон не блещет ни крепким телосложением, ни красивой внешностью, ни мозгами и характером. Поводов для влюбленности нет.
Цитата
Его бы посчитали таким же :D ... Но от этого канон не перестал бы быть каноном ... Не надо путать разные вещи - логичность, здравый смысл и канонность героев ...

Этих пунктов как раз таки и нет в каноне Ро - одни идиоты-волшебники, самоуверенные и наглые Избранные, да психопаты-злодеи.
^
Muggle
Дата Sep 30 2013, 14:57
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Вместо нее я увидел психующую и злую стервочку с маникакальным желанием заняться любовью с Роном Уизли.

Вот где Вы так рьяно находите этот сексуальный подтекст в книгах Ро, где??

Цитата
Тогда на кой черт ей сдался рыжий, если 5 лет было увлечение Гарри Поттером?

Кто-то путает увлечение и дружбу. ;)
^
Muggle
Дата Sep 30 2013, 15:01
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Нет тут никакого ООСа, а есть обычное развитие характера взрослеющего подростка - со всеми противоречиями и нелогичностями своего возраста ...

Абсолютно согласна, пора подростков - самое трудное время, характер в этот момент гибкий, еще любая мелочь может стать стресовой.
Писать о взрослых легче, нежели о подростках.
^
Muggle
Дата Sep 30 2013, 15:48
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Вам еще? Или хватит?

В лс уже ответила. ;)


Цитата
Кто - то не замечает глубокую привязанность и влюбленность...

Вот кого она и любила, так это Рона - все эти ее стеснялки, начиная с первого курса, обида за грубые слова, ревность, обида за то, что он не видит в ней девушки.
А с Гарри у нее все просто было - она никогда его не стеснялась, не краснела, говорила вещи прямо и открыто, не боясь показаться глупой (в случае с Роном она всегда этого опасалась). С Гарри она всегда вела себя как с другом, и никак больше.
Хотя мне бы хотелось видеть этот пейринг, но я расматриваю вещи трезво.
Ну не буду офотопить.
^
mgh
mgh
Дата Sep 30 2013, 16:04
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Вот кого она и любила, так это Рона - все эти ее стеснялки, начиная с первого курса, обида за грубые слова, ревность, обида за то, что он не видит в ней девушки.

Ага, оскорбения и слезы на первом курсе - тоже симпатия. И ссора на Тримагическом турнире - влюбленность. Замечательно образуется любовь - через оскорбления, ссоры, перепалки и обиду. И давно вы вывели такую теорию, позвольте узнать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:44:39, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP