Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ООС героев

, хорошая идея?
Згорнути питання ООС героев
Не люблю 19 ]  [18.10%]
Нормально отношусь 17 ]  [16.19%]
Только если хорошо получается 62 ]  [59.05%]
Всегда "за" 7 ]  [6.67%]
Усього голосів: 105
Гості не можуть голосувати 
Clara Oswald
Дата Jun 19 2013, 13:32
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
то, что нагрузили на Гарри (и друзей), достаточно, чтобы он сорвался, и принялся пользоваться методами противника.


то, что человек "сорвася" и применил методы противника, еще не делает его "темным"...
Говоря о "темном" или "светлом", я имела ввиду изначальное мировоззрение героя ... хотя,
как сказал Омар Хайям:
"Ад и рай - это две половины души"

или еще:
"Человек, словно взеркале мир - многолик,
Он - ничтожен, и он же - безмерно велик"
^
GreyDwarf
Дата Jun 21 2013, 13:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Дуэлянтка Эрмайон, слоупочный ответ, конечно...
Но не знаю, много ли хорошего останется в человеке, если он вляпается в нечто подобное, вроде того, что было в фике "Крики" ("Screams", автор cloneserpents.))) Такие герои-безумцы вряд ли кому прийдутся по вкусу, но их ли это вина?
^
Clara Oswald
Дата Jul 11 2013, 12:14
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
слоупочный ответ


Простите, не поняла смысла этого слова ....=-O

Цитата
вроде того, что было в фике "Крики" ("Screams", автор cloneserpents.)))


Извините, не читала, ничего сказать не могу ...
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 9 2013, 04:11
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Не люблю, Ро прописала, что есть если вы полностью меняете характер поставте ОЖП или ОМП, хотя в обоснованных АУшках бывает хорош и оос, но на то это АУ
^
mgh
mgh
Дата Sep 16 2013, 11:03
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Возьмите себя на заметку: OOC есть даже в каноне Роулинг. Если внимательно проанализировать первые 5 книг, а потом начать читать "Принц - Полукровка", сразу же заметите разницу. Гарри Поттер превратился из доброго, отзывчивого смелого и решительного подростка в неуправлямого, наглого и самоуверенного двойника Драко Малфоя с бушующими гормонами. Гермиона Грейнджер сильно изменилась за лето. В плохом смысле этого слова. Куда подевалась вечно преданная Гарри девочка, с любовью нарушающая правила ради него и во всем его поддерживающая? Вместо нее я увидел ревнивую девицу, улепытывающую за рыжим обормотом и хамом
Показати текст спойлеру
и срывающаяся на своего лучшего друга из - за простого учебника! А про Рона Уизли вообще говорить не хочется - скатился рыжий ниже плинтуса и Гринготтса. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Так что OOC - очень опасная и злая штука. Оно просто убивает оригинальных героев, делая из них МС персов со старыми именами. Если только OOC не направлено на улучшение и облагораживание характеров испорченных каноном героев.
^
Виаления
Дата Sep 16 2013, 13:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Felix Felicis, а вам не кажется, что люди (подростки) просто меняются? На мой взгляд, Роулинг очень точно подметила все изменения характера детей в 1-7 книгах. И не надо выдумывать никакой ООС
^
mgh
mgh
Дата Sep 16 2013, 13:49
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Виаления, за лето такое резкое изменение характера? Взросление сопровождается повышением умственного интеллекта, развитием мышления и логики. А в 6 книги персонажи, наоборот, скатываются в детство и тупеют на глазах у читателей.
^
Clara Oswald
Дата Sep 16 2013, 22:29
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Гарри Поттер превратился из доброго, отзывчивого смелого и решительного подростка в неуправлямого, наглого и самоуверенного двойника Драко Малфоя с бушующими гормонами.

Примеры, пожалуйста. Не надо голословных утверждений. Виаления права - 15 лет это переломный возраст, люди меняются иногда чуть ли не на 180 градусов ... Ну а через пару лет приходят в норму ... ;)

Цитата
Гермиона Грейнджер сильно изменилась за лето. В плохом смысле этого слова. Куда подевалась вечно преданная Гарри девочка, с любовью нарушающая правила ради него и во всем его поддерживающая? Вместо нее я увидел ревнивую девицу, улепытывающую за рыжим обормотом и хамом

А почему, собственно, она должна была остаться "вечно преданной Гарри девочкой"? Она - вполне самостоятельная личность, и у нее свои интересы ... Что до "ревнивой девицы" ... Знаете, любовь зла - это во-первых. А во-вторых - ни за кем Гермиона не бегала. Ревновала - да, но не бегала ... Не понимаю, откуда Вы вывели такое заключение ... =-O
^
mgh
mgh
  Дата Sep 17 2013, 01:08
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
а вам не кажется, что люди (подростки) просто меняются? На мой взгляд, Роулинг очень точно подметила все изменения характера детей в 1-7 книгах. И не надо выдумывать никакой ООС

Стандартная отмазка всех далеких от реальной жизни почитателей Роулинг.
Дуэлянтка Эрмайон, Гарри Поттер, который вырос в чулане, ежедневно терпяший недоедание и плохо одетый? Потерявший крестного и участвовший в схватке с ПСами? О чем вы говорите? Да люди после таких потрясений человек наоборот становится еще более мужественнее, умнее и сильнее! Это вам не Рон Уизли, впавший в детство и застрявший в нем почти на 17 лет.
Гермиона - самостоятельная? А у кого, мне интересно, друзей не было в первой книге? Кто убежал в туалет после первого оскорбления и залился слезами после ссоры с Роном на Рождественском балу? Луна Лавгуд? Да, подростки меняются, но изменения происходят постепенно, а не скачками за год! Вы явно не знакомы с обществом 16 - летних подростков. Мне приходилось иметь с моими друзьями дела, и уж поверьте мне, их поведение совершенно ничем не отличается от 14, 13, 12 лет. А герои поттерианы в "ПП" - какие - то избалованные, эгоистичные и наглые детишки, настоящая головная боль. ГП бросил опаснейшее, почти смертельное проклятие в Малфоя в туалете:
Цитата
За спиной Гарри с громким «ба-бах!» взорвалась мусорная урна; Гарри выкрикнул заклятие Обезноживания, оно ударилось в стену прямо за ухом Малфоя, отлетело и разбило туалетный бачок, на котором сидела Плакса Миртл. Миртл громко взвизгнула, все вокруг мгновенно залила вода, Гарри поскользнулся и упал, а Малфой с искаженным до неузнаваемости лицом закричал:
— Круци…
— СЕКТУМСЕМПРА! — бешено взмахнув палочкой, взревел с пола Гарри.
Кровь выплеснулась из лица и груди Малфоя, словно их рассекли удары невидимого меча. Малфоя качнуло назад, и он с громким плеском рухнул на покрытый водой пол, выронив палочку из обмякшей правой руки.

А потом к нему пришли после смерти Дамблдора члены Ордена Феникса и начали плакаться ему в своей ничтожности и бесполезности:
Цитата
— Это я напортачил, Гарри, — уныло признал Рон. — Мы сделали, как ты велел: проверили Карту Мародеров, Малфоя на ней не увидели и решили, что он в Выручай-комнате. Я, Джинни и Невилл отправились следить за ней… но Малфой проскочил мимо нас…
— Он вышел из комнаты примерно через час после того, как мы начали наблюдение, — сказала Джинни. — Один, с этой кошмарной высушенной рукой…
— С Рукой Славы, — пояснил Рон. — Помнишь, той, что дает свет только тому, кто ее держит?

Цитата
— Я оказалась такой дурой, Гарри! — тоненько и тихо произнесла Гермиона. — Он сказал, что у профессора Флитвика обморок, велел нам зайти в кабинет, позаботиться о нем, пока… пока сам он будет сражаться с Пожирателями смерти…
От стыда Гермиона закрыла лицо ладонями и рассказ свой продолжила сквозь пальцы, приглушенным голосом:
— Мы вбежали в кабинет — посмотреть, чем можно помочь профессору Флитвику он без сознания лежал на полу и… ох, теперь-то все так очевидно. Снегг, скорее всего, оглушил его, а мы этого не поняли, Гарри, не поняли и дали Снеггу уйти!

Цитата
— Это моя вина! — вдруг сказала профессор МакГонагалл, скручивая пальцами носовой платок. Казалось, она никак не может собраться с мыслями. — Моя! Я послала нынче ночью Филиуса за Снеггом, послала, чтобы он пришел к нам на помощь! Если бы я не известила Снегга о том, что происходит, он мог и не присоединиться к Пожирателям смерти. Пока Филиус не сказал ему, что они здесь, Снегг вряд ли знал об этом.

Бездарности, недомаги, трусы и предатели! И после всего этого ГП решительно заявляет:
Цитата
— Думаю вернуться в Годрикову Впадину, — негромко сказал Гарри. Мысль эта сидела у него в голове еще с той ночи, когда погиб Дамблдор. — Для меня все началось именно там. И мне все время кажется, что я должен в ней побывать. Да и могилы родителей навестить хочется.
— А потом? — спросил Рон.
— Потом займусь поисками оставшихся крестражей, — ответил Гарри, глядя на белую гробницу Дамблдора, отражавшуюся в воде по другую сторону озера. — Он хотел этого от меня, потому и рассказал мне о них все. Если Дамблдор был прав — а я в этом не сомневаюсь, — где-то еще спрятаны четыре крестража. Мне нужно найти их и уничтожить, а после взяться за седьмой обломок души Волан-де-Морта, за тот, что сидит в его теле, потому что именно я должен его убить. И если по пути мне подвернется Северус Снегг, — прибавил он, — тем лучше для меня и хуже для него.

Этот недоучка-ученик кем себя возомнил? Супер героем и спасителем Человечества? В одиночку отправиться за крестражами, даже совсем не зная их расположение и обезвреживание? Поттеру вконец Авада мозги отшибла? Строит из себя самоуверенного, гордого и независимого болвана? Сходство с Малфоем налицо, Дуэлянтка
^
Виаления
Дата Sep 17 2013, 12:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
Стандартная отмазка всех далеких от реальной жизни почитателей Роулинг.

Да, действительно, я по-настоящему уважаю Роулинг и считаю ее гениальной писательницей. Хотите поспорить на эту тему?

Цитата
Этот недоучка-ученик кем себя возомнил? Супер героем и спасителем Человечества? В одиночку отправиться за крестражами, даже совсем не зная их расположение и обезвреживание? Поттеру вконец Авада мозги отшибла? Строит из себя самоуверенного, гордого и независимого болвана? Сходство с Малфоем налицо

Да, тут вы правы. Но! Все началось еще книги с четвертой, вам не кажется? А пятая книга - вообще сплошь самоуверенность Потттера и Ко. И, все-таки, это происходит постепенно, и медленно. Люди меняются, взрослеют, влюбляются. А Поттер плюс еще и популярный, и, чего бы там Роулинг не писала, не может мировая известность никак не повлиять на человека. Да и потом, если вспомнить первые книги - разве Гарри не считал себя умнее Дамблдора? Разве не он, гуляя по Хогсмиду в третьей книге, наивно полагал, что Дамблдор не знает о его проделках с мантией-невидимкой? Ладно, Поттер, но и все Трио, по сути, частенько считало себя выше других. И не только в шестой книге!
Просто у Джоан есть собственная "фишка" - она всех героев показывает с двух сторон: положительной и отрицательной. И данный аспект - именно отрицательная сторона Главного Спасителя Магического Мира.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:08:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP