Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как выбрать фик?

, на что обращаем внимание
NO IDEA
Відправлено: Feb 6 2013, 19:11
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 77748
Реєстрація: 23-December 12





Я обычно сначала смотрю на пейринг. Мне нравятся Драко/Гермиона, Гарри/Джинни, Гарри/Панси, Рон/любая-девушка-кроме-Гермионы-потому-что-не-представляю-её-ни-с-кем-кроме-как-с-Драко.
Затем смотрю на рейтинг. Читаю от G до PG-13.
Затем смотрю на жанр. Если настроение не очень, то читаю что-то грустное. А так читаю романтику с юмором.
ГЕТ!
А размер значения не имеет.
^
Олимпи
Відправлено: Feb 7 2013, 11:00
Offline

Опытный пользователь
***
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 57167
Реєстрація: 19-January 11





1. Гет или джен. Не могу читать слеш и фемслеш...
2. Название. Как бы глупо это не звучало, но мне кажется что автор много думает, прежде чем придумать название своему фанфику. Так что название по моему мнению имеет маленькое значение.
3. Автор фанфика. Если его пишет кто-то из моих любимых авторов, то непременно буду читать:)
4. Пейринг. А у меня любимых огромное количество, так что...
5. Жанр: романтика. юмор, экшен,
6. Саммари.
7. Рейтинг.
8. Размер.

Как-то так:) А так же читаю фанфики, которые советуют знакомые или друзья:)
^
NightErised
Відправлено: Feb 12 2013, 11:25
Offline

Slyhterin will help you on the way to greatness.
***
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 76465
Реєстрація: 8-November 12





По пейрингу могу начать читать только СС/ЛЭ тк. любимый.
Всё остальное смотрю по названию и саммари.
Если читать интересно, если автор умеет интриговать, с нетерпением жду продолжения.
Если автор сразу раскрывает свои козыри, то почти во всех случаях читать дальше мне не интересно.
Люблю большие фф по размеру.:)
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 11 2013, 17:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





1. Интересное саммари и любимый пейринг без Джинни :D
2. Стиль, сюжет
3. Обоснуй, логика в сюжете
4. Настроение, с которым садишься читать очень важно.
^
Эовина
Відправлено: Mar 11 2013, 17:18
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





О, тут вообще ничего сказать заранее нельзя. И это даже хорошо.
Нет, ну если совсем безграмотное саммари, то можно, конечно) А так...
Помню, было время, когда, выбирая фик для прочтения, я решительно браковала слеш, делая исключение только для стёба - там всё можно) И вот, я начала читать один фик, с виду стёбный. Сначала я смеялась. А под конец чуть не заплакала. И да, там был слеш, но безумно трогательный и цепляющий. С тех пор пометка "слеш" для меня - не повод не читать фик, хотя требования к качеству таких фиков у меня намного больше, чем к гету и джену.
Так что, выбирая фик для прочтения, предугадать что-то сложно.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 11 2013, 17:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Эовина @ Mar 11 2013, 17:18)
О, тут вообще ничего сказать заранее нельзя. И это даже хорошо.
Нет, ну если совсем безграмотное саммари, то можно, конечно) А так...
Помню, было время, когда, выбирая фик для прочтения, я решительно браковала слеш, делая исключение только для стёба - там всё можно) И вот, я начала читать один фик, с виду стёбный. Сначала я смеялась. А под конец чуть не заплакала. И да, там был слеш, но безумно трогательный и цепляющий. С тех пор пометка "слеш" для меня - не повод не читать фик, хотя требования к качеству таких фиков у меня намного больше, чем к гету и джену.
Так что, выбирая фик для прочтения, предугадать что-то сложно.



Дадите ссылку? Плизз :D
^
Fandom's Monster
Відправлено: May 17 2013, 11:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Сначала смотрите на рейтинг. Если он вас устроит, двигаемся дальше. Далее обращайте внимание на саммари. Сюжет должен соответствовать канону, хотя и допускаются некоторые обоснованные отклонения от канона. Пусть даже саммари и плохо написан - это не имеет значение. Главное - чтобы написано было литературным языком, без мата и пошлости. На пейринг тоже нужно обратить внимание - фанфики с пометками "ДМ/ГГ, ЛМ/ГГ, СС/ГГ" не рекомендуются к прочтению (не знаю как вам, может, клубничку подавай с Грейнджер?)... Не стоит закрывать фик при нахождении большого количества грамматических и стилистических ошибок - если сюжет захватывающий, почему бы и не дочитать? Можно будет после прочетния изложить автору все свои жалобы и предложения. Ну вот, наверное, и все. Желаю всем увлекательного чтения фиков!
^
Фэлина де Мортис
Відправлено: Jun 13 2013, 08:48
Offline

Тёмная магесса
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 30
Користувач №: 81356
Реєстрація: 12-June 13





Предпочитаю джен - обычно макси - реже - миди, люблю дженовые фики про хогвартс времён Тома Риддла.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 8 2013, 05:46
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Люблю Аушки, последнее время увлеклась тёмным Гарри ну и канон или обоснуй.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 21 2014, 16:55
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





1. Если вы увлекаетесь романтикой, то для вас сюжет безразличен. Основной предпочтительной тематикой для вас являются романтические взаимоотношения между героями. Поэтому в таких случаях обращайте внимание на пейринг фика и пометку о возможных OOC. Иначе вдруг Гермиона окажется каноничной, а в Гарри вселится душа Драко.
2. Вы - любитель литературы? Тогда на первом плане будут идти непременно лирические рассказики и небольшие дабблы о становление личностей поттерианы. В данной категории обязательно сверяйте каждое слово или заклинание с демиургом - Роулинг. Поттеровики и pottermore.to вам в помощь.
3. Для ценителей логики, грамотного изложения событий и вменяемого поведения героев очень нелегко будет сделать свой выбор. Для таких поттероманов пейринги/сюжет/время действий значения не имеют. Важнее всего четкое и продуманное изложение рассказа, разъяснение всех хитросплетений Вселенной фика. Персонажи обязаны обладать чувствами, эмоциями, думать и рассуждать. Но не менее важно также и наличие совести и мозгового вещества. Полное слизывание канона идет только во вред. Иногда проще прочитать про несколько альтернативную реальность, нежели ломать голову в абсурдном финальном мирке заморской леди.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:28:15, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP