Модераторы: Быкоросёнок.

Страницы: (6)  # [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Как выбрать фик?

, на что обращаем внимание
Chelsia
Отправлено: May 15 2011, 14:26

.I'll show you paradise.
Облик: --

Как выбираете, какой фик прочитать? На что смотрите - название, пейринг, размер? Рассказываем, как не нарваться на отвратительный бред ;)

i  

Сообщения, содержащие флуд и оффтоп, будут удаляться

^
DarkMagic
Отправлено: May 15 2011, 22:01

Серафим....

В первую очередь размер. Ничего меньше чем Макси не читаю, ибо нет смысла читать фик, где только вошел во вкус, а он закончился :(
Второе, смотрю гет это, или нет, потому-что не читаю ничего кроме Гета, и в редких исключениях джена.
Третье, пейринг, для меня это очень важный пункт, любой памкинпай (ГП/ГГ)прочту, не оглядываясь на качество. А любой, какой-бы это ни был гениальный фанфик, но с пейрингом, например ДМ/ГГ (как всем известная трилогия Кассандры Клэр о Драко). Или что еще хуже, без участия Гарри Поттера - пропущу без зазрения совести.

На название особого внимания не обращаю.
Жанры прочту любые, но конечно, оглядываясь на пункты выше, вроде все :)
^
NoraLi
Отправлено: May 16 2011, 03:41

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от

Цитата (chelsia @ May 15 2011, 14:26)
Рассказываем, как не нарваться на отвратительный бред
Ой, рада буду узнать! Все мы понимаем, гарантии мог давать только Гринготс, и то до 1998 года :). К тому же - вкусы разные бывают.

На объем смотрю только если хочу почитать, но уверена, что сейчас на макси не хватит сил. Конечно же, пропускаю все пейринги, которые уже по определению не нравятся. (У меня - гермидраки, снейджеры, снарри, гарридраки. Особенно легко пропускаю любые белло-волды. Может быть, что-то теряю?) Естественно, читаю описание - иногда и этого хватает, чтобы отложить. (Например, из-за уймы грамматических ошибок :) - противно и жаль своего времени)
Слеш - если первые 3-4 абзаца не зацепили, с чистой совестью закрываю и забываю.
Жанры - редко читаю флафф-романс, еще реже агнст и дарк. Естественно просматриваю отзывы, если есть. Скорее прочту фик с противоречивыми отзывами, чем с однообразно-хвалебными.

Что, в итоге от "кактусов" не спасает, но от пары фунтов розовых соплей - вполне.
^
Floyd
Отправлено: May 16 2011, 04:10

Мудрец

Читаю макси, потому что иначе в голове все путается. Но так как найти нормальный слешевый макси становится затруднительно, читаю что нахожу. Иногда нравится. Также останавливаюсь на джене, потому что нейтрально и интересно. Вообще же первым делом смотрю на язык. Могу открыть какую-нибудь главу и прочитать абзац-другой. Если нравится - читаю с начала.
^
Эрика Лестрейндж
Отправлено: May 19 2011, 11:37

Новичок
*

для начала по жанру выбираю. больше всего нравится слэш и агнст, но не критично. приоритетом являются размеры макси, конечно. но бывают и миди неплохие. в основном выбираю на русском языке, на укр. почему-то не так воспринимаются (может потому, что книги на рус. читала). бывает, что просто по рейтингу или отзывам сортирую - раз обсуждают, значит есть что.
часто читаю то, что просто друзья посоветуют.
^
Просто волшебник
Отправлено: Jun 1 2011, 08:32

Профессионал

по жанру выбираю, по названию(какое понравится, то и читаю), и по размеру конечно, неособо читаю макси(лень), люблю читать юмористические фанфики.
^
Таумиэль
Отправлено: Jun 1 2011, 12:00

Sonna Cosa Nostra
Облик: Animagus Hydra

пейринг. есть кое-какие предпочтения, но случается, что находишь нечто "новое и неизведанное". потом жанр и размер. после рейтинг.
ещё для меня важную роль играет саммари. если даже в таком маленьком и "видном" кусочке полный бред, то не буду открывать
^
Silencio
Отправлено: Jun 1 2011, 12:11

Мастер

Я читаю с Хогнета. Так что захожу в поисковик и ввожу то, что хочу: персонажи, макси, гет, завершен (так как "в работе" не читаю. Было пару интересных фанфиков, которые теперь заброшены, а я люблю законченность. Так что, чтобы на такое не нарваться, читаю уже написанные).
А дальше, когда появляется список, уже читаю саммари. Если что-то цепляет, то захожу.
Примерно пробегаюсь по отзывам, особо не вникая. И вперед.
Вот, как-то так.
^
Lord Kaninchen
Отправлено: Jul 24 2011, 17:13

-===-

ХогвартсНет всем нам в помощь - оценку в три или четыре снитча так просто не ставят. Там действительно масса отличных фиков, а также несколько подлинных шедевров =)
^
Lilly_Little
Отправлено: Aug 6 2011, 21:48

хуже не бывает
*

Больше всего удовольствия получаю от макси-фиков, но, главное - чтобы они были закончены. Потому что успеваю забыть и потерять интерес, пока жду продолжение.
Нужный пейринг: читаю только ГГ/ДМ, хотя Гермиону раньше совсем даже не любила. Завалялся фик с пейрингом ГГ/Снегг. Была восхищена письмом автора) Миник. Три страницы, а будто целая жизнь.
Люблю фики, из которых можно вынести хоть какой-то смысл, здесь важен возраст автора и его литературная подготовленность.
Не читаю фанфики без изюминки да ещё и с большим количеством ошибок.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (6)  # [1] 2 3 ... Последняя » Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.0372 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 19:57:20, 19 Oct 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru