Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Канон VS АУ

, каждому своё
Згорнути питання Что больше любите?
Канон 28 ]  [30.77%]
AU 37 ]  [40.66%]
Без разницы 26 ]  [28.57%]
Усього голосів: 91
Гості не можуть голосувати 
Korell
Дата Jun 4 2013, 11:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Со Снейпом тоже не ясно - правда ли он не любил Гарри или травил его по заданию "дедушки Дамба", чтобы 1) привить ненависть к Слизерину и 2) чтобы Гарри не задавался, как Том (боялся Дамб такого варианта).
^
Clara Oswald
Дата Jun 4 2013, 13:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
травил его по заданию "дедушки Дамба"


Ну, зачем же так ... Я знаю, Вы не любите Дамблдора, это Ваше право, но то, что Вы пишете, по-моему уже перебор ...

Цитата
привить ненависть к Слизерину


А Слизерин Гарри успел и без Снейпа "не полюбить" - еще до начала занятий (и даже не из-за слов Хагрида, просто это факультет, где учился убийца его родителей - а Вы как бы отнеслись?)

Цитата
чтобы Гарри не задавался,


Так Гарри и так бы "не задавался". С чего бы ему? Помните, он все время перед распределением боялся, что будет хуже всех ...

Так что по любому - дополнительных "усилий" со стороны Дамблдора тут не требовалось ...

^
Fandom's Monster
Дата Jun 5 2013, 04:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Кстати - какие такие "паранаучные" явления обсуждались в 7-ой книге? А религиозные? Подскажите, я не заметила ...

Дуэлянтка Эрмайон, хорошо попытаюсь вам объяснить. Их было несколько:
Показати текст спойлеру

Дэулянтка, если вы хотите узнать мое полное мнение, добро пожаловать вот в эту тему. И не стоит так яростно защищать это произведение. Если бы оно было не таким заумным, не путала бы Ро мозги читателям, не было бы столько возмущенных отзывов об ее седьмой книге, уж поверьте мне...
^
Korell
Дата Jun 5 2013, 07:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jun 4 2013, 13:28)
Ну, зачем же так ... Я знаю, Вы не любите Дамблдора, это Ваше право, но то, что Вы пишете, по-моему уже перебор ...

Дуэлянтка Эрмайон, чтобы не оффтопить, создал тему, где привел аргументы. Если хотите - можем обсудить.
Гарри и Снейп: странная ненависть

^
Clara Oswald
Дата Jun 5 2013, 10:06
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
1) Хокрукс в Гарри. Это самая бредовая идея! Ну как может в душе одного человека жить аж две души! Это же какой - то оборотень получается! Раздвоение личности... Дуржу пари, эту бредовую идею Роулинг сплагиатила из Голливудских фильмов ужасов, я больше ничего другого не могу сказать...
2) Сама идея т.н. хокруксов, кусков души Тома Риддла. Вот это меня вообще шокировало . Каким таким образом, интересно, можно разделить собственную душу, а? Это же невозможно! Нельзя делить то, чего не существует материально! Душа подчиняется только высшим силам - Богу. И управлять ею невозможно. Вот он - религиозный бред...


Уважаемый Golden Trio! (если Вам так приятнее :))
Вы это что - серьезно все пишете?! =-O Вот уж никогда б не подумала, что детская сказка может кем-то восприниматься не как сказка, а как научный или философский трактат ... Я на эту тему даже спорить не собираюсь - смешно как-то ...
Я сама - человек верующий, и заметь я в этой книге что-то богохульное, я бы к ней и на километр не подошла. Повторюсь - это же СКАЗКА! Вы же в детстве читали сказки - а там чего только не было, в том числе и нечисть всякая, и оживление мертвых и еще куча всего ... Да и в любом современном фэнтэзи Вы прочитаете "вагон и маленькую тележку" сходных вещей ...

Цитата
И не стоит так яростно защищать это произведение. Если бы оно было не таким заумным, не путала бы Ро мозги читателям, не было бы столько возмущенных отзывов об ее седьмой книге, уж поверьте мне...


Одного только не могу взять в толк - Вы же в предыдущем комментарии г-жу Роуллинг хвалили :
Цитата
Я вовсе не поливаю грязью эту замечательную британскую писательницу Джоан Роулинг. Очень уважаю ее неповторимое и гениальнейшее творение - "Гарри Поттера".


... Так когда Вы говорили правду? Или какие-то из этих слов - не Ваши?

Кстати, если Вы считаете, что называть друг друга по имени - это плохо, дело Ваше. Мне казалось, что это - проявление уважения друг к другу, видимо у Вас другое мнение.
Одно дело, если не знаешь имени - тогда понятно ... А вообще ник - это проявление детства ... Так - игры взрослых людей, не более того ... Зачем, спрашивается, взрослому умному человеку скрывать свое имя? Это что - государственная тайна? ;) Я здесь на форуме ко многим обращаюсь по имени - и ни у кого это не вызывает такой резкой реакции ... И своего имени тоже не скрываю - не вижу смысла ...

Подведу итог сказанному.
Я больше не планирую обсуждать достоинства и недостатки книги Роуллинг "в прямом эфире" - у меня в жизни есть более важные заботы и проблемы ... На форуме я просто отдыхаю, общаясь с приятными мне людьми, каковых здесь много, и читаю интересные мне произведения - для личного удовольствия. И точка. Никому ничего доказывать не собираюсь.
И давайте расстанемся друзьями.
С искренним уважением,
Дуэлянтка Эрмайон.
^
Linette
Дата Sep 3 2013, 09:52
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Канона и в книгах хватает, поэтому я за АУ
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 9 2013, 04:28
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





И то и другое, ведь в ГП каждое слово имело смысл, что-то не сделано, что-то не сказанно и уже АУ, только хороших Ау не так уж много.
^
Виаления
Дата Sep 17 2013, 13:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Я люблю читать про то, чего в каноне не было, но чисто теоретически быть могло.
Если кто читал мои фанфики, сама пишу в подобном духе. Неудивительно, что главные герои мне неинтересны.
^
Clara Oswald
Дата Sep 30 2013, 22:06
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я не люблю канон Ро, и этим все сказано.

Мне всегда было забавно читать о нелюбви к произведению Роуллинг именно здесь - на этом форуме ... ;) Сталкивалась я уже тут с одним таким джентльменом :D ... Правда его нелюбовь больше фокусировалась на последней книге ...
^
Clara Oswald
Дата Oct 1 2013, 19:32
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
сайты о ГП не подразумевают тупое поклонение канону Ро.

Это Вы в мой адрес? Хорошее же у Вас воспитание, молодой человек ... Я тоже много чего имею Вам сказать - но не буду овечать оскорблением на оскорбление ... Пусть остается на Вашей совести ... Но это так, к слову ...
А если по сути - да, я считаю, что регистрироваться на форуме, посвященном литературному произведению, чтобы его обхаивать - это, простите, вариант мазохизма ... Хочется Вам ругать "Гарри Поттера" - да на здоровье, только разумнее, все же, это делать не на форуме, а в компании единомышленников ... Или Вам нужно обязательно донести свое негативное мнение до широкой литературной общественности? ;)
Если мне не нравится, например, фф, то его просто не комментирую. И точка. А Вы, видимо, считаете иначе ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1097 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:26:59, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP