Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Канон VS АУ

, каждому своё
Згорнути питання Что больше любите?
Канон 28 ]  [30.77%]
AU 37 ]  [40.66%]
Без разницы 26 ]  [28.57%]
Усього голосів: 91
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата Jun 17 2012, 19:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Флёр, да не, это я так, в качестве шутки про убивать няшек))) А так я уже много раз писАла, что не вижу Гермиону с Роном, Гарри с Джинни, что плохо прописана линия Лили/Джеймс, что Луна у меня только с Невиллом ассоциируется, а Невилл либо с ней, либо с Джинни. Нет, Ханна тоже, наверное, неплохо, но тогда её надо было ярче показать и как-то обосновать сближение с Невиллом. Гермиона для меня однозначно с Малфоем совмещается. Ну, и так далее))) Если Ро хотела так, как написала, то см всё вышеперечисленное). Говорят, Ро даже где-то в интервью сказала, что Драко был влюблён в Грейнджер, отсюда столь явная ненависть. Но я так и не нашла этого интервью, увы(.
^
Флёр
Дата Jun 18 2012, 10:05
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Elfina Snapes, ну, если ты не видишь, то не значит, что этого нет, верно?) Как там было сказано в контексте фестралов, уже не помню. Тем более, что это вообще-то есть в каноне, просто, видимо, ты слишком любишь своих героев и, соответственно, и взаимодействуют они у тебя иначе.

Про Драко и Гермиону не читала, хотя за интервью следила пристально, так что требую пруфпик или не было 8) По-моему, эта байка пошла от интервью Эммы, которая как-то призналась, что ей нравился Том. Только вот каким образом взаимоотношения книжных героев связаны с взаимоотношением актеров, для меня загадка.

Что же касается непрописанных пар... тут ничего не поделаешь, это не только косяк Ро, во всех масштабных произведениях есть такие линии, о которых хотелось бы узнать побольше. Но в семикнижье всего не впихнешь... иначе это будет уже не семикнижье, а целая библиотека))
^
Джил Поул
Дата Jun 18 2012, 18:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





Флёр, о да вы правы, но люблю......конечно, качественные драмионыя поддержу Драмиону - знающий автор превращает эту парочку в шоколад ))))
^
Rhiwelin
Дата Jun 18 2012, 18:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Флёр, Верно))) Но ведь мы обсуждаем Канон VS AU)))))))) А в этих рамках я и пытаюсь объяснить, почему канонные фанфы люблю меньше))) (я коварно всё развернула, да? :D ) Для меня Ро была не права, потому я люблю фанфы, где исправляются те ошибки, которые я вижу у тёти Ро))).
PS Ты мой фанф-зарисовку читала или нет, я забыла?
^
Джил Поул
Дата Jun 18 2012, 18:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





Elfina Snapes, ТЕтя Ро однозначно писала слэш - с парами у нее плохо вышло. Я бы на ее месте развернула бы сооовсем другие пейринги.

Джинни/
Невилл к этому были намеки ещё в четвертой книге.

Рон/Луна, и неважно, что Рону она не нравилась. Или, к примеру, Рон и Ромильда (а что, ведь Гарри не клюнул нс нее)

Гермиона однозначно с Малфоем, если бы Ро захотела, был бы потрясающий роман, поверьте.

Гарри или с Дафной или с простой девчонкой типа Сюзен Боунс или Парвати. А что????
^
Rhiwelin
Дата Jun 18 2012, 19:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джинни/Невилл и Гермиона/Драко однозначно да, реальные для меня пары. А Гарри нет. Гарри мне видится как раз слэшевым персом а ля Дамблдор. Для девушки-наседки он слишком много пережил, чтобы спокойно стать вторым Артуром. Для взрослой опытной дамы Гарри слишком внутренне ребёнок, в хорошем взрослом смысле слова, искренний, наивный, честный, прямой, матрона рядом с ним будет смешно смотреться. Я его вижу с кем-то взрослым, опытным и столь же противоречивомногогранным внутренним миром. А таких персов, кроме не-буду-говорить-кого, я не вижу в поттериане, но у того-о-ком-я-уже-молчу есть своя великая любовь, которую в каноне никто бы не смог уничтожить. Рон ни с Ромильдой, ни с Луной мне не к душе. Надо подумать, с кем бы его можно было соединить, исходя из моего личного понимания))).
^
Джил Поул
Дата Jun 18 2012, 19:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





Elfina Snapes, и вы напишите фики??)))
^
Rhiwelin
Дата Jun 18 2012, 19:17
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джил Поул, неее, на автора я не тяну, разве что балуюсь изредка микрозарисовками))) Рона я точно не потяну, но хотя б придумать надо, кто ему подходит))). Может, Габриэль?)))
^
Floyd
Дата Jun 18 2012, 19:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 18 2012, 19:08)
А таких персов, кроме не-буду-говорить-кого, я не вижу в поттериане, но у того-о-ком-я-уже-молчу


Вольдеморт?))

Я люблю каноничную обстановку, но спокойно отношусь к грамотному out of character. Пусть слешат кого хотят, юные греховодники)
Мне нравится, когда автор раскрывает те грани магического мира, которые у Роулинг слегка намечены. Это дает необходимую атмосферу магии, совместимой, так сказать, с версией магии Хогвартса. Что это - канон или АУ? Трудно сказать.
Мне странно читать, когда у героев появляются вдруг сверхспособности, вокруг летают файерболы с авадами вперемешку. Это делает фик похожим на любое другое фэнтези, что невыносимо скучно. Если я выбираю фик по миру Роулинг, то я хочу видеть именно магию, которую может сотворить волшебник канонического уровня мастерства.
^
Rhiwelin
Дата Jun 18 2012, 19:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Barra, сама ты Волдеморт =girl_haha= Впрочем, уверена, ты всё поняла правильно, о ком я))).
касаемо твоего сообщения, да, чаще всего сверхспособности выглядят смешно и надуманно, но порой они очень органично и красиво вплетены. Как раз недавно обсуждаемый фанф "Умирать не страшно" - сверхспособности, но как красиво описаны, чудесный получился фанф). Хотя, может, это тот случай, когда исключения подтверждают правило))).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0651 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:28:24, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP