Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (30)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Дата May 15 2011, 14:13

  i  

Обсуждаем, свои ответы комментируем и обосновываем.
И не флудим, конечно





  !  

Тема почищена. С этого момента каждое нарушение правил у тех, чьи посты мне пришлось удалять, включая даже флуд и оффтоп, не говоря уже о переходе на личности, оскорблениях и обсуждениях действий модератора, будет караться звездой. Повторное нарушение правил форума будет караться не только звездой, но и премодерацией на данный раздел форума.
Я говорю сейчас об Lindemann, Pye dog, Лилиандил, Аида Принстоун, Mystique.
Даже если кто-то перед вами нарушил правила, это не повод повторять ошибку за этим человеком.
В данной теме мы обсуждаем слэш и фэмслэш в фанфиках по поттериане, не более того. Всё остальное в Беседах о жизни и Личках, пожалуйста.
Всем хорошего и полноценного общения! =sunny=




Це повідомлення відредагував Elfina Snapes - Oct 13 2012, 09:49
Дата Jun 5 2011, 14:00
Я читаю, пишу и рисую слэш. Хотя, по большей части, читаю. Писать начала недавно, и уже есть законченные работы.
А люблю я его, за то, что он вошел в мою жизнь))) Просто люблю..
Дата Oct 17 2011, 09:50
Слеш нравится отсутствием истеричных барышень и более сложными и серьезными характерами, проблемами, отношениями. Хотя штампов здесь ничуть не меньше, чем в гете, но гет положительно невыносим)
Дата Oct 19 2011, 19:32
фемслэш не перевариваю, впрочем как и гет. А вот высокорейтинговый слэш - обожаю!!! Его намного красивее пишут. гет читаю очень-очень редко, в основном лишь тогда, когда он больше джен, чем гет.
В общем я заядлая слэшница, и меня вам не пределать %)
Дата Oct 23 2011, 12:35
Гомосексуальные отношения никогда не были редкостью, а в Древней Греции, к примеру, вообще считались повсеместным делом. Многие писатели (Сократ , Гомер, Жан Жене, Поль Верлен, Артюр Рембо, имел гомосексуальные связи и Байрон, неоднозначна ориентация Л.Н.Толстого, особенно в юношеские годы,Владимир Мещерский, Эдгард По, Френсис Бэкон, Оскар Уайльд и т.д. ), музыканты (Вагнер, П.И. Чайковский, Эдвард Григ ), художники (Микеланджело Буонаротти, Леонардо да Винчи ) и даже правители ( Людовик II, князь Московский Василий III,Константин Романов, Александр II, Александр Македонский и т.п.) имели в своей жизни гомосексуальные отношения. Так почему многие считают, что геи-это низкие, падшие люди и извращенцы?Бросьте, это все предрассудки. Разве они не такие же люди, как и все остальные, разве они не хотят Любить? А в некоторых аспектах геи, пожалуй, даже благороднее и честнее многих (хотя есть и исключения)

Слеш меня привлекает тем, что здесь все более серьезно, сложно, глубоко. Сложнее и выше чувства, эмоции, переживания.
Динамичнее сюжет, насыщенный невероятными поворотами, герои больше страдают и рефлексируют, но тем крепче их чувства.

И вообще, "Натуралы — это геи нетрадиционной ориентации." %) :D
Дата Oct 23 2011, 17:13
Не перевариваю ни слэш, ни фэмслеш. Кроме одного единственного автора.
Дата Oct 26 2011, 04:35
а что, собственно, можно обсуждать? Он любо нравится, либо нет) Слеш люблю, читаю, пишу, смотрю и так далее)) миром Роулинг это не ограничивается, полно классных слешных ориджей. Больше люблю писать и читать. Фем не читаю. Попробовала раз, но на этом всё и кончилось. Не вдохновила работа. хотя, она рейтинговая была. Простые же отношения между девушками на заднем плане вполне хорошо воспринимаются. Какая мне, собственно, разница на второстепенных героев? :D
У Роулинг женские роли - все, я воспринимаю только как второстепенных героев, потом чисто фем вряд ли вообще когда-нибудь буду читать. А вот слеш с Гарькой) :P
Дата Nov 2 2011, 19:26
Обожаю читать слэш, и даже собираюсь в скором времени написать мини!:) Как уже писали здесь, между мальчиками чувства гораздо красивее описаны... да и вообще, не могу читать ничего кроме слэша!)
Дата Feb 2 2012, 14:05
Полностью солидарна с предыдущим постом. Не дело это любить людей своего пола.

А гет всем противен потому что не умеют писать. Научитесь писать для начала, хорошие романы в духе классических любовных историй где РЕАЛЬНО цепляет любовь юноши и девушки (про взрослых реже пишут), как Ромео и Джульетта... А потом сравнивайте с педиками и лесби . Лично я пишу и читаю гет. И знаю как писать нормальный гет.
Дата Feb 16 2012, 14:08
Может, я, конечно, маленькая и ничего не понимаю (хотя, блин, самый подростковый возраст), но не люблю ни гет, ни слеш. Вот джен - это нечто! Хорошо, написанный, конечно.
Впрочем, бывают и офигенно (не побоюсь данного слова) написанный гет и слеш (последний, кстати, чаще), и я их с удовольствием читаю. В слеше (даже высоко рейтинговый отлично пишут) я просто пропускаю режущие глаза сцены и иду дальше. Хотя, на самом деле, слеш не люблю. Не приятен он мне, скажу честно.
А фемслеш не разу не видела и не читала. Как-то редко пишут. Да, кстати, если кто-то знает хорошо написанный фемслеш, можете посоветовать?
Дата Mar 7 2012, 14:12
Честно говоря, для меня просто загадка, почему такому количеству авторов и форумцев интересны геи. Ну что в них такого? Есть, конечно, неплохой юмор, стеб, хорошо написанные тексты. Но в целом. Это я уважаю и ценю. Но в целом ей-богу странно, почему гей-тема так завоевала за последние годы фандомы.
Дата Apr 21 2012, 21:34
Цитата (сайрус марволо реддл @ Apr 9 2012, 13:59)
Korell,к тому же в реальном фильме это не увидишь))


сайрус марволо реддл, по этой логике не понятно, почему фикрайтеры ограничиваются слэшем. Есть зоофилы, есть некрофилы, есть садомазохисты... да полно же извращений! Чем они хуже геев?
Дата Apr 21 2012, 21:47
Korell, вы полагаете, что подобных фиков нет? :D смею разочаровать вас, есть таки автору подобных чудес и читатели, которым это весьма сомнительное удовольствие нравится.
Дата Apr 22 2012, 10:44
Korell, видимо тем, что есть извращения, а есть гомосексуалы. Будьте поаккуратнее в своих высказываниях, не забывайте о том, что проявления нетерпимости - это всё же нарушение правил форума).
Дата Apr 25 2012, 13:54
Джил Поул: " Не дело это любить людей своего пола. Научитесь писать для начала, хорошие романы в духе классических любовных историй где РЕАЛЬНО цепляет любовь юноши и девушки (про взрослых реже пишут), как Ромео и Джульетта... А потом сравнивайте с педиками и лесби." - ну полностю согласна. Бог создал мужчину и женщину для любви (уж простите за сентиментальность), а не мужчину и мужчину. Кроме того сомневаюсь, что подобные сцены стали бы просходить в Хогвартсе.
Дата Apr 28 2012, 14:53
Lily loves Jame, согласен с Вами. А вообще, слэш и фемслэш - это не естественно и аморально. Как представишь себе такое, так тянет б...ь, уж извините. Хотя, на вкус и цвет, как говорит моя знакомая, и фломастеры разные .... Но было замеченно, что для людей, читающих слэш, гет становится извращением..... Они все более спокойно воспринимают моральные и психические отклонения: я про слэш и фемслэш, как должное и само собой подразумевающееся.
Дата Apr 28 2012, 15:52
Цитата (Dark_lord_Dragon @ Apr 28 2012, 14:53)
Но было замеченно, что для людей, читающих слэш, гет становится извращением.....

скорее просто пресным как и все, что на 100 % можно и пропагандируется. Скучным, заезженным, предсказуемым как воскресная проповедь. Напоминающим обложки дамских романчиков бульварной штамповки.

Цитата
Они все более спокойно воспринимают моральные и психические отклонения: я про слэш и фемслэш, как должное и само собой подразумевающееся.

и что? что плохого в более открытом взгляде на вещи? На ориентацию самого человека это вряд ли влияет как-то. А каменный век меж тем продолжается...
Дата Apr 28 2012, 16:34
Цитата (Lily loves James @ Apr 25 2012, 13:54)
Бог создал мужчину и женщину для любви (уж простите за сентиментальность), а не мужчину и мужчину.

Ну посмею возразить. Может для вас, верующих, выглядит все именно так. Но лично я не считаю подобное правдивым. Любовь или влечение не должно предписываться к определенному полу. Это тоже самое, что "Я не должен любить африканцев. Они же африканцы..."
Цитата (Lily loves James @ Apr 25 2012, 13:54)
Кроме того сомневаюсь, что подобные сцены стали бы просходить в Хогвартсе.

Ну мы не можем подобного знать, ибо изначально Гарри Поттер задумывался как книжка для детей. И само собой, там не подразумевалось вообще ничего такого, связанного с физическими проявлениями любви. В "Красной Шапочке" тоже не подразумевалось вообще никаких "взрослых" отношений, но, тем не менее, это весьма популярная тема для "взрослых" фильмов.
Цитата (Dark_lord_Dragon @ Apr 28 2012, 14:53)
Но было замеченно, что для людей, читающих слэш, гет становится извращением..... Они все более спокойно воспринимают моральные и психические отклонения: я про слэш и фемслэш, как должное и само собой подразумевающееся.

Кто вам сказала, что гет становится для нас извращением? Что за бред? То, что многие предпочитают слеш гету, ни о чем еще не говорит. Про отклонения я вообще промолчу. Не сказала бы, что у меня имеются отклонения какие-либо вообще... -_-

Дата Apr 29 2012, 14:00
А знаете что?
каждому нравиться свое и друг друга не переубедишь.
Давайте останемся при своих убеждениях?
Дата Apr 29 2012, 14:41
Цитата (Lily loves James @ Apr 29 2012, 14:00)
А знаете что?
каждому нравиться свое и друг друга не переубедишь.
Давайте останемся при своих убеждениях?

А я и не говори о необходимости кого-либо переубеждать. Просто мне не приятно слушать подобные вещи о тех или иных людях. Лично касаемо вас я высказала свои мысли, не более :) И уж боже упаси мне вас переубеждать.
Дата Apr 29 2012, 17:29
А я вот полностью согласна с Lily loves James и Dark_lord_Dragon.
Если бы читали увидели описанные постельные сцены их бы стошнило.
Кроме того глубокие и красивые чувства можно прочесть и в гет-фиках.
Вот например "Цвет надежды". Лучше его не читала.
Идеально описана любовь и тд и тп штучки. Между прочим почти без постельных сцен, ведь кто сказал, что любовь - это сразу секс.
Красивая юношеская любовь.
Это так нежно и тогательно и вообще...
Дата Apr 29 2012, 18:45
Кстати, я одна заметила, что кроме Цвета надежды ни одного гет-фика в пример больше не привели?

Arianna Svon, давайте поспокойнее выражать свои чувства. Здесь присутствуют разные люди, с разными интересами, с разным восприятием. И если что-то не нравится Вам, это же не значит, что это обязательно плохо. Может быть плохо, но не обязательно. Прошу Вас более демократично выражать свои взгляды. Давайте уважать друг друга.
Дата Apr 29 2012, 18:47
Dark_lord_Dragon, оригинальный подход))). Вы проводили статистические исследования? Кем это было замечено? С радостью почитаем статистику. Выборка была достаточной?)
Дата Apr 29 2012, 22:11
Цитата (Arianna Svon @ Apr 29 2012, 17:29)
Если бы читали увидели описанные постельные сцены их бы стошнило.

Не соглашусь с вами, ибо о подобном вы судить не можете. Или вы просто проверяли, а потому теперь так считаете? -_-
Цитата (Arianna Svon @ Apr 29 2012, 17:29)
Кроме того глубокие и красивые чувства можно прочесть и в гет-фиках.

Так а кто говорил о том, что в гет-фиках нет таких чувств? Мы лишь пытаемся вам показать мир через свою, пусть не розовые, а голубые, но все же очки.
Цитата (Arianna Svon @ Apr 29 2012, 17:29)
Между прочим почти без постельных сцен, ведь кто сказал, что любовь - это сразу секс.

А кто вам сказал, что в слешных фиках есть только постельные сцены? Как раз-таки я переключилась на слеш именно по той простой причине, что наткнулась на фик, в котором было все очень романтично и при этом невинно.
Цитата (Arianna Svon @ Apr 29 2012, 17:29)
Красивая юношеская любовь.

Так двояко звучит, однако... ^_^


Дата Apr 30 2012, 10:19
Ага-ага, Elfina Lykke-Snapes. Что за "Цвет надежды" все ухватились.
Но мне он тоже нравиться очень. Нежный и романтичный.

А знаете почему, возможно, я о слэш плохо думаю? Потому, что не одного качественно фика не попадалось.
Раз я действительно наткнулась на такой фик, что как говорит Arianna Svon стошнить действительно может.
Может если когда-нибуть прочту норм. слэш-фик. то поменяю мнение. B)
Дата Apr 30 2012, 10:38
Lily loves James, Ну я могу предположить, что:
  • Либо ты реально читала только самый мусор этого направления (что весьма сомнительно)
  • Либо ты просто не разглядела то, что видят многие в некоторых слэшных фиках
Есть определенный десяток фиков, который многие слэшеры признают как самые удачные и тому подобное. И если кто-то их не читал даже, то хотя бы название где-то слышал, или видео видел... Так что...
А насчет "Цвета Надежды", ну ведь правда, все здесь только этот фик ставят в пример и все. О чем-то это все же говорит.
Дата Apr 30 2012, 10:57
Mystique, я новичок, так сказать в прочтении фиков.
в моей колекции их только 7... *отчаяно краснея :-[ *
Два слэш, остальные гет.
Я слышала про "Голубые джинсы" и "Душа Дракона"... Хороши ли они? *чтобы не разочаровываться*
Дата Apr 30 2012, 12:21
Lily loves James, Такие не читала и не слышала о них (я конечно не читатель намбе ван, но все же считаю, что, если о таком не слышала, значит ничего хотя бы примерно достойного).
Я не буду конечно настаивать, но все же советую вам почитать тот список, который я сейчас выставлю в ссылках на хорошие фики (тут не рискну ^_^ ). Уверенна, что, прочитав хотя бы одно произведение, вы сможете понять, что слэш не так уж и отвратителен, как вы считаете.
Дата Apr 30 2012, 12:26
Lily loves James, я тоже не слышала(
Mystique, надеюсь, А кто сказал там будет? :D
Дата May 13 2012, 14:29
Самое интересное, что нигде нет ответа на вопрос, почему 70% (думаю, где-то так) фандома по ГП составляет слэш. Я не наезжаю, но просто интересно: почему тема геев настолько популярна?
Дата May 13 2012, 23:24
Цитата (Korell @ May 13 2012, 14:29)
Самое интересное, что нигде нет ответа на вопрос, почему 70% (думаю, где-то так) фандома по ГП составляет слэш. Я не наезжаю, но просто интересно: почему тема геев настолько популярна?

А посты выше для кого написаны? Уже было сказано и неоднократно сторонниками слеша - гет писать мало кто умеет нормально, а, следовательно, и читать там нечего. И нечего так бросаться на людей только потому, что они слеш читают. Мы ж на вас не кидаемся.
Дата May 14 2012, 04:37
Mystique, Тихо, тихо). Вроде, человек вполне доброжелательно спросил). Просто ты, наверное, уже перечиталась негатива))). =girlandm=

Korell, Но в целом Мистик права, мы выше обсуждали этот момент. Тут и отсутствие хороших фиков (да-да, я начала Цвет надежды, но так и не осилила...как-нибудь расскажу подробно в Обсуждалке), и отсутствие, на мой взгляд, подходящих пар в фандоме для качественного гета (то бишь элементарно мало кто подходит друг другу). Плюс популярность героев. Согласитесь, Северус, Гарри и Драко практически вне конкуренции, вот потому и фиков с ними много, а среди женских персонажей просто нет ярких, даже Гермиону обычно несколько меняют в фиках. Плюс, наверное, желание счастья Севу (а с ним фанфиков просто колоссальное количество), потому что его история любви действительно великая, но так и не принёсшая ему счастья. А люди всегда хотят такое исправить. И, конечно, кто ещё может заменить Севу Лили, как неё её сын с её глазами и характером? Плюс мужские характеры, мужские чувства, они почему-то у авторов получаются более цепляющими, более многогранными, более глубокими. Может, дело в устоявшемся принятии женщин как слабых и слезливых существ, а потому глубокие чувства в них не вызывают столь же глубокого отклика у читателей. Много причин.
Дата May 14 2012, 04:44
Elfina Lykke-Snapes, хорошо сказано. =girlandm=
Конечно, хочется получить самых интересных персонажей с точки зрения женской части (ну не половины, больше ведь) фандома - в одном, так сказать, флаконе. :embarrassment: Не разбавлять взрывоопасную смесь розовой туалетной водичкой. А если уж гет, афтары, то извольте персонажей женских делать такими хлесткими и концентрированными, чтоб даже духами мерисьюшными не пахло.
Дата May 14 2012, 09:39
Barra, Ой, ты тож круто высказалась). Соглашусь, что никак не получается у авторов гета (почти) красиво написать историю настоящей любви настоящих героев. Но считаю, это не только авторов вина, но и Роулинг. Она не сумела показать ярких женских персонажей, раскрыть их и сделать интересными. Что удивительно. Ведь если подумать, то Снейп у неё крайне редко появлялся в книгах, но КАК метко, что по любви народной даже ГП, наверное, переплюнул. А из женских персонажей там разве что Луна интересна, но и её Роулинг, как по мне, не сумела раскрыть настолько, чтоб девушка стала интересна читателю. Слишком инертна, слишком мало сделала (исходя из книг).
Дата May 15 2012, 11:16
Цитата (Mystique @ May 13 2012, 23:24)

[QUOTE]Уже было сказано и неоднократно сторонниками слеша - гет писать мало кто умеет нормально, а, следовательно, и читать там нечего


Mystique, ну зачем же так категорично? При желани можно вспомнить много хороших гет-фиков. И гетчики, и дженовики также могут сказать, что слэш мало кто умеет писать нормально. Согласитесь, это дело вкуса, а не аргумент.
Дата May 15 2012, 11:28
Barra,
Цитата
Не разбавлять взрывоопасную смесь розовой туалетной водичкой. А если уж гет, афтары, то извольте персонажей женских делать такими хлесткими и концентрированными, чтоб даже духами мерисьюшными не пахло.


А разве Драко в слэш-фиках не "рабавлен розовой туалтеной водичкой"? По-моему, Драко там слащав до омерзения....
Дата May 15 2012, 11:28
Korell, Если бы вы соблаговолили просмотреть все сообщения, оставленные в этой теме, то обратили бы внимание, что кроме "Цвета Надежды" (который я могу считать полнейшей бездарностью) никто ничего так и не назвал. Не видела я еще ни одного гета или джена, где была бы адекватно построена сюжетная линия, везде события притянуты за уши. К тому же, согласитесь, что большинство поклонников гета - подростки в возрасте от 12 до 16 лет. Слеш же охватывает куда больший возрастной спектр. Это тоже должно вам о чем-то говорить.
Дата May 15 2012, 11:32
Mystique, почему только он? Неплохой фик "Превратности жизни. Альтернативная реальность", например.

Есть и хорошие джен-фики. "История мародеров", "Путь к величию", "Мастер смерти", "Я Лорд Вольдеморт", "Легенда мародеров", "Игрок" Rakugan.... Да много можно назвать!
Дата May 15 2012, 11:42
Korell, ха, а я гарридраки не читаю :P Кстати, по этой причине тоже
Дата May 15 2012, 12:07
Цитата
"Я Лорд Вольдеморт"

название уже вызывает у меня рвотные позывы.
Korell, вот спецом прервусь в чтении слеша и обращу свое внимание на ваш список. В скором времени ждите от меня впечатлений в обсуждалке.
Дата May 15 2012, 12:27
Mystique, герой) Ну ладно, потом с вас впечатления :handcuffs:

И дабы не флудить, вопрос:
Уважаемые слешерки, а как мы относимся к фемслешу? Надо выработать позицию по этому вопросу.
Дата May 15 2012, 12:57
Цитата
название уже вызывает у меня рвотные позывы.

вообще-то оскорблять фики не стоит. Есть названия дурацкие, а содержание прикольное.
Еще мне нравиться "ГП и 8 книга". Это история мародеров, и между прочем джен.
А слеш.. Ну что ж - каждому свое.....
Дата May 15 2012, 13:04
Это просто противно!
В основном коменты в этой теме девченок, не знаю чем их гомики зацепили но это извращенство!!
Мужик любит мужика и девка девку. Хуже не придумаешь, вообще не понимаю как такое читать-то можно.
Дата May 15 2012, 13:51
Цитата (Barra @ May 15 2012, 12:27)
Уважаемые слешерки, а как мы относимся к фемслешу? Надо выработать позицию по этому вопросу.

Не знаю, мало читала фиках про такое. Помню, один понравился. Пейринг ГГ/БЛ. Обоснуйчик там хороший был. но название не помню. еще читала что-то типа мили про ГГ/ФД. Ниче так, но не мое. Все-таки слеш мне ближе.
Цитата
вообще-то оскорблять фики не стоит.

Кто, где и когда их оскорблял? Может мне плохо стало и я решила всем об этом сообщить. :)
Цитата (Кристофер Джонс @ May 15 2012, 13:04)
Это просто противно!.

Еще один гомофоб? *радуетца*
Цитата
В основном коменты в этой теме девченок, не знаю чем их гомики зацепили но это извращенство!!

И? В чем собственно проблема-то? Или девушкам теперь нельзя любить нечто подобное?
Цитата
Мужик любит мужика и девка девку. Хуже не придумаешь, вообще не понимаю как такое читать-то можно.

Увы и ахх. Но хуже придумывать и правда не нада. Ведь есть же такие индивиды, как вы.
И вообще, в следующий раз хотя бы попытайтесь сочинить обоснуй, как делают это ваши сторонники, а не тупо высказывать свои попытки найти оправдание тому, чего вы ну никак не можете понять.
Дата May 15 2012, 13:57
Mystique, +1)
Я не люблю слеш, нет скажу не так. Я иногда читаю слеш, но просто удовольствия не получаю. Любовь гомиков? А в США эта любовь разрешена, скажи ты, Кристофер Джонс, там такое и под суд отдадут))
Нет, а вообще я, как и говорила у каждого свои вкусы.
Кто-то зачитывается историей мародеров, кто-то терпеть не может. Кто-то поклоник Снарри Mystique, ееее!, а кто-то презирает данные творения. А кто-то любит Драмиону, а кто-то Гармонию. Сколько людей столько и вкусов.
Ну как-то так)
Дата May 15 2012, 17:14

  i  

Кристофер Джонс, аккуратнее, не забываем про правила форума. Не стоит проявлять такую нетерпимость к другим людям.

Дата May 15 2012, 17:16

  i  

Mystique, тоже поаккуратнее со словами, не надо уходить в грубость.

Дата May 15 2012, 17:18
Lily loves James, умничка))). Ток про меня забыла, я тоже люблю снарри, снарри и снова снарри)))
Фэмслэш...я мало его читала, и ничего глобального, в смысле, никаких серьёзных фиков фэмслэшевых, потому отношение высказать сложно. надо будет порыться и почитать.
Дата May 15 2012, 18:58
Elfina Lykke-Snapes, эй, я тоже люблю снарри :teeth: Хотя не только, конечно, но преимущественно

Мне интересно, кто все же любит фем, читает его. Как я поняла, тот, кто читает слеш, к фему относится индифферентно, а как дела обстоят с фемслешерами? Есть они у нас тут? Если есть, то как они относятся к слешу, гету и джену?
Дата May 16 2012, 04:11
Elfina Lykke-Snapes, ну я поняла одно - снарри, на мой взгляд, лучшая пара из слеша. Их чувства можно обыграть и всё такое, но читать не сильно люблю... только мини разве что....
Фея я еще не раззу не читала, как-то не попадался. Но на мой взгляд было бы интересно прочесть ГГ/БЛ, как говориться от любви до ненависти....
Дата May 16 2012, 09:58
Barra, прости-прости). Похоже фэмслэшеров у нас тут нет).

Lily loves James, мне кажется, ещё было бы интересно ГГ/ДУ. Эх...жаль тебе всего 16))). НЦ-17 низзя). Потому что самое гениальное в снарри макси-размера и НЦ, увы. И даже гениальный северитус тоже НЦ-17 из-за обилия пыток в нём.
Дата May 16 2012, 10:06
мне через месяц и пару недель 17....но с высоким рейтингом я уже читала, если чесно не очень впечетляет. Ну не люблю я пыткы, насилия, грубый секс и тд...
Ну вот такая )
Дата May 16 2012, 14:17
Elfina Lykke-Snapes, Lily loves James, Смотря, что вы подразумеваете под "фэмслэшерами". Если фанатов данного стиля, то - да, скорей всего их у нас либо очень мало, либо совсем нет. Если же просто тех, кто читал или читает порой такие произведения, то я могу себя относить к ним, в таком случае. Но в сравнении с тем багажом знаний и списков, который у меня имеется относительно слеша, то фэм - это неизведанный край для меня.
Дата May 16 2012, 17:46
Mystique, совершенно аналогично))).
Lily loves James, ты знаешь, всё это безобразие ради самого безобразия я тоже терпеть не могу, но когда это действительно ВПЛЕТЕНО в канву фанфика, когда помогает что-то понять, осмыслить, увидеть в развитии отношений героев - тогда я за. Просто это огромное искусство - написать такие сцены так, чтобы они оказались не пошлыми, а наполненными чем-то большим, чем банальный секс. Касаемо пыток...там они тоже вплетены, на них строится многое внутреннее в героях. Ты попробуй.
Снарри "А кто сказал, что будет просто (там и гермидрака есть))) )
Северитус-трилогия "Счастливые дни в аду"
Ссылки не даю - они легко даже в поисковиках находятся).
Трилогия точно есть на сказках, думаю, снарри там тоже должен быть - ибо это уже классика просто).
Дата May 16 2012, 20:51
Позвольте вмешаться в ваш спор.. ( Дискуссией это не назовешь...). Вообще-то,Lily loves James
Цитата
Mystique, -----100500)
Я не люблю слеш, нет скажу не так. Я иногда читаю слеш, но просто удовольствия не получаю. Любовь гомиков? А в США эта любовь разрешена, скажи ты, Кристофер Джонс, там такое и под суд отдадут))
советую внимательно прочитать то, что выложила Ольга на одном ресурсе:
Цитата
''Статья 135 УК РФ ('развратные действия') определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания''.

Если вы прочитали в конце - предоставление литературы сексуального содержания, то именно это я имела в виду.

То есть если можно доказать, что среди читателей Слизеринпоттерфорума, или других сайтов, распространаяющих порно литературу/фики, есть лица не достигшие 16 лет, а автор - старше 18 лет - то владельцев сайта и автора можно привлечь за растление малолетних.
проверил - все верно. %) И никто не должен вам обосновывать свое мнение. Люди здесь никому ничего не доказывают! Они просто высказывают то, что думают. А по поводу вопросов Elfina Lykke-Snapes, исследование проводилось, но не у нас, а в Америке. Конкретнее, я не могу указать источник. ( и не потому, что его нет). Вобще, нетрадиционная сексуальная ориентция - отклонение от нормы. Я свое мнение высказал. ( меня хоть радует, что мужчины, которых на данном сайте мало, поддерживают мое мнение.) За сим позвольте откланяться.


  !  

Сообщение отредактировано, скрытый мат убран.



Це повідомлення відредагував Elfina Lykke-Snapes - May 17 2012, 07:55
Дата May 16 2012, 21:02
Dark_lord_Dragon, А вы в курсе, что вы словно маленький мальчик, которого девочка променяла на слеш или что-то в этом роде? Насчет статьи можно сказать про что угодно. А как же те форумы и сайты, где элементарно выкладывается порнография и тому прочее, а возраст пользователей также варьирует от 10 и выше? И речь идет о совсем традиционных и обыденных вещах. Просто вы, в данном случае взъевшийся не пойми с чего на слеш, человек, решили попытаться сойти тут за умного. И количество сообщений, а также дата вашей регистрации позволяет мне судить, что вы - мульт, который кто-то использует, боясь высказаться от своего имени. Если это не так, сути вообщем-то не меняет.
Цитата
меня хоть радует, что мужчины, которых на данном сайте мало, поддерживают мое мнение.

Кто сказал, что их мало? Их достаточное количество - это раз. Если они не высказываются в подобных темах, значит им либо все равно, либо предпочитают держать свое мнение при себе - это два.

И мы вам тоже нечем не обязаны, слава богу. Но, если уж влезли в данную тему, будьте добры хотя бы давать внятное разъяснение своим мыслям, ибо детский лепет я могу послушать и без вашей помощи.

  !  

Сообщение отредактировано



Це повідомлення відредагував Elfina Lykke-Snapes - May 17 2012, 07:51
Дата May 16 2012, 21:23
Mystique, мне уже смешно с ваших узко..... замечаний.
Цитата
И количество сообщений, а также дата вашей регистрации позволяет мне судить, что вы - мульт, который кто-то использует, боясь высказаться от своего имени. Если это не так, сути вообщем-то не меняет.

если где-то можно просмотреть, сколько раз я сюда заходил, по посмотрите. Раза 5. А почему так мало, да все просто - убивать свое мнение на это .. увольте! И да, количество посещений ничего не показывает, кроме занятости самого человека и его не желания на это убивать свое время. Ваще замечание - лучше промолчу. Умный - это понятие относительное, По вашей необъективности я тоже могу про вас очень многое рассказать. Поэтому, не переходите на личности. А то я действительно рассмеюсь....
Цитата
Кто сказал, что их мало? Их достаточное количество - это раз. Если они не высказываются в подобных темах, значит им либо все равно, либо предпочитают держать свое мнение при себе - это два. Цитата

Я имел ввиду активных пользователей-мужчин. А по поводу выражения своих мыслей, я думаю, что они просто не видят смысла высказываться в данной теме. Почему? А вы сами додумайтесь..... Это не тяжело.
Цитата
И я бы за подобные вещи звезды бы давала, но решать, увы, не мне. А жаль...

И мы вам тоже нечем не обязаны, слава богу. Но, если уж влезли в данную тему, будьте добры хотя бы давать внятное разъяснение своим мыслям, ибо детский лепет я могу послушать и без вашей помощи.

Насчет каких-то звезд? Если это бан, то мне как-то без разницы. Моя статистика посещений это показывает. А насчет моего, с ваших слов, "детского лепета....." вам никто ничего не указывает ( Боже упаси!) И НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. Мнение уже было озвученно. И что-то объяснять человеку, который сам уже не хочет слышать другое мнение, я считаю излишним.
Дата May 16 2012, 21:33
Dark_lord_Dragon,
Цитата
Раза 5

Очень грамотно сказано, мне только учиться и учиться у вас.
Цитата
А почему так мало, да все просто - убивать свое мнение на это .. увольте!

Так зачем же вы делаете это в данный момент? Сидели бы и наслаждались... чем вы там привыкли наслаждаться, а не портили бы нам атмосферу своим "фи".
Цитата
По вашей необъективности я тоже могу про вас очень многое рассказать. Поэтому, не переходите на личности. А то я действительно рассмеюсь....

Мне уже даже интересно узнать, что же вы там такого обо мне напридумывали себе. Только пока смеяться будете, не помрите, а то станет на свете есче одним гением меньше...
Цитата
Я имел ввиду активных пользователей-мужчин.

А я вам про активных и говорила.
Цитата
А по поводу выражения своих мыслей, я думаю, что они просто не видят смысла высказываться в данной теме. Почему? А вы сами додумайтесь..... Это не тяжело.

А вы типа высказались, и мир резко стал меньше вонять ли что? Тут я никакой логики не улавливаю в ваших словах.
Цитата
Насчет каких-то звезд? Если это бан, то мне как-то без разницы.

О том и речь веду я, мой юный друг, что вашего мнения никто здесь и не спрашивал, особенно с вашими-то заносами на поворотах.
Цитата
И что-то объяснять человеку, который сам уже не хочет слышать другое мнение, я считаю излишним.

Если бы у вас была бы хотя бы мельчайшая способность узреть то, что вы не видите в данный момент, то вы бы заметили, что с остальными я вполне могу вести продуктивную беседу, когда человек владеет хотя бы способностью ясно излагать свои мысли. За вами подобного не наблюдаю, так что, увы, и дискуссию продолжать не имеет смысла. Как, впрочем, и начинать тоже.
Дата May 16 2012, 21:44
Взаимно. Повторяться не собираюсь. Насчет моей логики, я думаю, что вы просто такой предмет, как логика, плохо изучали в университете. А поводу статьи УК РФ, там все четко указано. Видимо и юриспруденцию вы тоже краткий курс прогуляли.
Цитата
Если бы у вас была бы хотя бы мельчайшая способность узреть то, что вы не видите в данный момент, то вы бы заметили, что с остальными я вполне могу вести продуктивную беседу, когда человек владеет хотя бы способностью ясно излагать свои мысли. За вами подобного не наблюдаю, так что, увы, и дискуссию продолжать не имеет смысла. Как, впрочем, и начинать тоже.
без комментариев.
Цитата
Мне уже даже интересно узнать, что же вы там такого обо мне напридумывали себе. Только пока смеяться будете, не помрите, а то станет на свете есче одним гением меньше...
Не беспокойтесь. Я ещё и вас переживу. B)
Цитата
О том и речь веду я, мой юный друг, что вашего мнения никто здесь и не спрашивал, особенно с вашими-то заносами на поворотах.
По вашим словам я уже понял, что на мнения пользователей вам начхать?
Цитата
Так зачем же вы делаете это в данный момент? Сидели бы и наслаждались... чем вы там привыкли наслаждаться, а не портили бы нам атмосферу своим "фи".
Мне интересна реакция самих людей. А если я "порчу" вам атмосферу, то чьи это проблемы?
Дата May 17 2012, 04:54
Mystique, вообще-то я с тобой согласна (частично).
Dark_lord_Dragon, понятия не имею зачем вы нам приводили такую статью //в пример наверное//, но к нашему форуму она не имеет никакого значения. С вами я тоже частично согласна, потому что высказывания мужчин... //Что я несу?//...мальчиков здесь действительно резковаты, впрочем как и ваше. Чтож звёзды вам пофигу, но зачем же так грубо? //Mystique, к тебе тоже относиться, хотя в данном случае, ты просто объяснила мальчику что к чему//
Я тоже не сильно люблю слеш, но так уж враждебно критиковать.... Если людям нравиться, то почему бы нет?
Естественно это немного ненормально, но ведь читавшие слеш, не занимаються этим в реале...
Цитата
''Статья 135 УК РФ

Не все здесь из РФ....
B)
Дата May 17 2012, 07:54
Lily loves James, кто сказал, что это ненормально, кстати? :D
Хих, представила девушек, занимающихся слэшем...не занимаются, факт!

А вообще, я люблю тебя за то, что ты всегда стараешься сохранить мудрость и спокойствие, даже когда с чем-то не согласна).
Дата May 17 2012, 08:07
*представила то же самое и засмеялась.*

Elfina Lykke-Snapes , стараюсь... Просто иногда бесит, что чуть не материться начинают, высказывая свою мысль. Мы ж цивилизованные люди.. (кстати с девушками так обращаться - верх невоспитанности).
Дата May 17 2012, 13:25
Lily loves James, я вообще мат не переношу...бррр...

А по теме вот что хочу сказать, я тут пока ездила, подумала о ещё одной причине любви к слэшу. Большинство девушек, прямо скажем, мечтают о настоящей любви. Часть, видя любовь в книге или на экране говорит "Я бы хотела, чтобы меня так любили" (хотя кто-то, наверное говорит "Хотела бы быть на её месте"). так вот, обратимся к первому варианту: что у нас с вами в слэше? Правильно две мужских любви - хорошее разнообразие для девушки, которая хотела бы "такой любви" по силе, накалу, глубине. Вот вам и любовь к слэшу, девушки просто примеряют чью-то любовь на себя, оставляя на заднем плане, что в фике эта любовь к представителю того же пола. В слэше можно примерить две таких любви, а в гете всего одну, в фэмслэше сами понимаете, сколько). А вот тот, кто хочет быть на месте главной героини скорее выберет гет. Или, может, иногда фэм). Я выбираю первый вариант, потому что "быть на чьём-то месте" это лишиться своей индивидуальности, стать этой героиней. Почему-то люди редко понимают, что если встать на чьё-то место, ты не получишь того же, что человек на этом месте другой, потому что вы разные. Хотя, это я уже ушла от темы, ибо это было сказано не против гета, а чисто в качестве размышлений о жизни в целом).
Дата May 17 2012, 17:35
Elfina Lykke-Snapes, идеально!
*аплодируя стоя*
-Ты прям великий оратор)
*горжусь*
Дата May 17 2012, 17:58
Lily loves James, *покраснела и слиняла в подполье :-[ *
Эх, надо бы фэм почитать, чтобы на достойном уровне дискуссию развить))).
кстати, я тут пейринг придумала фэмный, который мог бы выглядеть правдоподобно - Лаванда Браун/Парвати Патил)))
Дата May 17 2012, 18:13
Elfina Lykke-Snapes, Я тебе так скажу - писать подобные речи - явно твой дар) А по поводу фемслэша - единственной органичной парой я видела только ГГ/БЛ. Имхо, но там хотя бы обоснуй есть. И читать не скучно. В остальных парах только что-то типа случайно встретились, пересеклись, зацепили друг друга и тп.
Дата May 17 2012, 18:23
Elfina Lykke-Snapes, возможно, от этого такое обилие Мерисьюх при относительно редких Мартинах)

Хотя, конечно, так увлекаться тем, что невозможно на практике в твоей жизни девушки не слешатся)) это действительно какой-то чисто энергетический вампиризм или, может, не так грубо, но что-то в этом ключе.
Дата May 17 2012, 18:30
Barra, Хих))) вампирка Эльфина - это... это, блин, звучит =rofl= *похожа на маму, только глаза папины*
Mystique, а я с трудом представляю эту пару, там же явный ООС должен быть, а ООС я не люблю чаще. Я не говорю, что читала фики ЛБ/ПП, просто эта парочка кажется мне логичной). её можно было бы выписать даже канонно)
Дата May 17 2012, 19:15
Elfina Lykke-Snapes, канонно не интересно жеж. Кого зацепят две гриффиндорки, у которых все там хорошо и иначе быть не может. А если не хорошо и драматические коллизии - у Ро этого нет по отношению к этим персонажам. Неканон.
Вообще, по моему наблюдению, гриффиндорская и отчасти слизеринская массовка, конечно, дает множество канонных имен и ходульных характеристик, но не характеры и не события. Не знаю, мне интереснее было бы этих героинь увидеть вместо мерисьи - в роли разлучницы, например, чем на главных ролях.
Дата May 17 2012, 19:19
Barra, чтобы свести вместе Гермиону и Бэллу придётся сочетать неканон с ООС, а я не люблю ООС. И придётся делать либо Бэллу хорошей, либо Герми плохой - что меня бы покоробило. Но я согласна, что характерами они хорошо сочетаются).
Дата May 17 2012, 19:24
Ну Гермиона с Беллой это еще терпимо, потому что в каноне там есть садо-мазо сценка. ООС конечно, за Гермионой склонности к мазохизму особой не водится. Зато получится, хм.. страстно.
Я больше про подружек Парвати/Лаванду. Тут обоснуй сделать легче. потому что подружки, все время рядом, а вот сюжет спасти от розового и скользкого труднее.
Дата May 17 2012, 19:34
Barra, гениальному автору даже эти две нипочём, арскроет характеры, добавит остроты и глубины...было бы желание, можно много навертеть))). И нет, я не ХОЧУ почитать такой пейринг, я просто говорю, что он МОГ бы хорошо получиться, обоснованно и почти канонно. И, насколько помню, Лаванда в последней битве погибла... Это уже не розовые воды...
Дата May 17 2012, 19:39
Elfina Lykke-Snapes, Ну ты видишь, что у тебя по большей части все связано с каноном) Единственную вещь, какую я хотела бы видеть канонной в фиках - так это характер и первоначальная история Северуса. Все. С остальными же героями, да даже с тем же Гарри, мне бывает интересно и ООС. Поэтому и в фэм-слэше бывает куда интересней прочитать ООС, если это не какой-то там бред, высосанный из пальца, а реально обоснованные вещи.
Дата May 17 2012, 19:54
Mystique, ты путаешься в понятиях. Есть канон и АУ, есть герои в характере и ООС.
Я люблю АУ и героев в характере, могу почитать канон, но ООС я не люблю, разве что в небольших размерах. Потому что ООС - это уже другой персонаж, просто с тем же именем. А я хочу читать о тех персонажах, которых я вижу в ГП. Но исключения бывают, безусловно. Можно же красиво обосновать изменения характера).
Дата May 17 2012, 19:54
Что-то мы уклонились от темы)))
Дата May 28 2012, 11:18
Все же решил вернуться к обсуждению интересной темы. Пока ответы о причинах популярности слэша я бы выделил три.

1) Женские персонажи неинтересные. Странно. Разве Гермиона неинтересная? Джинии неинтересная? Флер неинтересная? Тонкс неинтересная? Нарцисса? Лили? Те же Лаванда с Ромильдой в конце-концов?

2) Мужские персонажи - яркие и колоритные, верно. Но почему в большинстве фиков у них возникает слэш? Можно ведь ограничиться дружбой в стиле "Трех мушкетеров" или того же канона, описанием каких-то совместных походов... Опять-таки - я ни на кого не наезжаю. Просто пытаюсь понять, почему любое общение мужчин в фиках ведет к гомосексуализму.

3) Слэш-фики лучше написаны. Спорный вопрос, потому что много и других хороших фиков.

Есть еще одна интересная вещь. В старых фандомах по ГП где-то до 2006 г. вообще нет слэша! Можно для интереса зайти на тот же yarik.com - там нет слэш-фиков вообще. Почему и интересно для меня, 1) когда и как слаш завоевал фандом; 2) когда, как и почему слэш стал таким попуряным.

Будь слэша 10% - можно было отмахнуться по принципу: "А, ерунда!" Но когда его две трети - это правда интересно. И объяснить это интереснейшее явление тем, что "Гермиона неинтересная, а Драко интересный" я как-то не могу...
Дата May 28 2012, 11:51
Korell,
1) Не могу отвечать за всех, но мне не интересны, особенно на фоне настолько характерных мужских персонажей (и я не только о Севе, но и о Гарри, Драко, Люциусе, Забини) - в них можно найти значительно больше граней, нежели в тобой перечисленных. Единственная, кто мне интересна - это Луна.
2) Дружба - не столь острое и яркое чувство, нежели любовь.
3) Я не нашла))). Хотя нет, вру, очень люблю один северитус))). Там даже есть гетный момент))). Но и тот описан весьма скучно на фоне шедевральнейшего всего остального в фанфике).


Про старые фанфики не знала - соглашусь, интересный повод для исследования...
Дата May 29 2012, 09:02
Ооо.. возвращение к старой доброй теме)
Цитата
1) Женские персонажи неинтересные. Странно. Разве Гермиона неинтересная? Джинии неинтересная? Флер неинтересная? Тонкс неинтересная? Нарцисса? Лили? Те же Лаванда с Ромильдой в конце-концов?

Я согласна только насчет Гермика, Джинн, Тонкс и Полумны. Ну и Лили, естественно. К сожелению таких действительно качественных фиков очень мало.
Цитата
1) Не могу отвечать за всех, но мне не интересны, особенно на фоне настолько характерных мужских персонажей

А как же женская солидарность? ;)
Цитата
Мужские персонажи - яркие и колоритные, верно. Но почему в большинстве фиков у них возникает слэш? Можно ведь ограничиться дружбой в стиле "Трех мушкетеров" или того же канона, описанием каких-то совместных походов...

Вооот оно! Вот почему я предпочитаю джен.
Цитата
2) Дружба - не столь острое и яркое чувство, нежели любовь.

Ты ошибаешся. Любовь приходи и уходит, а настоящая дружба будет всегда. Кроме того другу нельзя изменить и к нему можно не ревновать.
Цитата
3) Слэш-фики лучше написаны. Спорный вопрос, потому что много и других хороших фиков

+1 :(
Цитата
3) Я не нашла))). Хотя нет, вру, очень люблю один северитус))). Там даже есть гетный момент)))

А что такое северитус? Какой пейринг?

Дата May 29 2012, 10:43
Цитата
А как же женская солидарность?

она у меня с тобой и Лёлькой =girl_haha=

Цитата
Ты ошибаешся. Любовь приходи и уходит, а настоящая дружба будет всегда. Кроме того другу нельзя изменить и к нему можно не ревновать.

Расскажи это тем, кто безответно может любить всю свою жизнь, просто потому что сердцу не прикажешь. И я не только о Северусе, но и о реальных людях.
Дружба - это, конечно, тоже своеобразная любовь, но... я вообще немного не о том говорила. Я не говорила о длительности и крепости чувств, а именно об остроте. В любви романтической её больше, больше эмоций, больше можно найти щемящего, цепляющего, больше полутонов и красок.

Цитата
А что такое северитус? Какой пейринг?

Это где отношения Сева и Гарри отцовско-сыновьи (не обязательно именно отец и сын они, просто подобные отношения складываются). А гетный там ГГ/ГП. Есть ли ещё гет - не помню...наверное, что-то ещё есть). Насколько помню, там слэша даже намёка нет. Там рейтинг не из-за постельных сцен, а из-за довольно приличной жестокости фанфа, но хэппи-энд там расчудесный))).
Дата May 29 2012, 10:50
Цитата
Расскажи это тем, кто безответно может любить всю свою жизнь, просто потому что сердцу не прикажешь

А знаешь, мне кажеться, что такой любви описаной в фильмах и книгах н бывает. Ну не может человек всю жизнь любить одного (хотя это, конечно, больше женщинам присуще). Я, как будующий психолог, говорю. Сначала человек чувствует любовь, но после брака чувства постепенно разрушаються своей обыденностью...
Но в любовь Северуса я верю - Лили умерла, он не может больше найти в ней недостатки, да и умершие любимые всегда кажуться более идеальными.
Дата May 29 2012, 11:11
Ф Е Н И К С, бывает. Просто люди разучились верить в любовь и сами её отталкивают. Но бывает. Правда, что-то мы от темы отъехали :D
И я думаю, если б она осталась жива - он бы продолжал любить.
Дата May 30 2012, 19:29
Не знаю, как популярность слэша, но секрет снарри я точно нашла!!! Это подсознательное давление на психику тёти Ро. Смотрим сюда:
1) Гарри Поттер и философский камень (камень Фламеля)
2) Гарри Поттер и тайная комната (комната Салазара)
3) Гарри Поттер и узник Азкабана (и крёстный)
4) Гарри Поттер и Кубок Огня (приз турнира)
5) Гарри Поттер и Орден феникса (орден Дамблдора)
6) Гарри Поттер и Принц-полукровка (Гарри Поттер и Северус Снейп, снарри, не книга принца, а сам принц!)
7) Гарри Поттер и Дары смерти (ну, тут ясно всё уже)

Вот так-то! :girlbebebe:
Дата May 31 2012, 08:09
Цитата
Есть еще одна интересная вещь. В старых фандомах по ГП где-то до 2006 г. вообще нет слэша! Можно для интереса зайти на тот же yarik.com - там нет слэш-фиков вообще. Почему и интересно для меня, 1) когда и как слаш завоевал фандом; 2) когда, как и почему слэш стал таким попуряным.

На самом деле, вроде бы первый снарри выложен был в году эдак 2001 (не помню точно) и он есть на "сказках". Просто не стоит по парочке интернет-ресурсов обобщать картину. Я вот на указанных вами сайтах ни разу не была. Мне как-то вполне "сказок", "хогнета" хватает.
Цитата
А знаешь, мне кажеться, что такой любви описаной в фильмах и книгах н бывает.

Не соглашусь. На мой взгляд, это вполне реальное явление. Например, человек может любить по-настоящему кого-то всю свою жизнь, при этом быть в отношениях и с другими людьми. Просто, чаще всего подобному явлению примешивают еще много всяких терминов психологов.
На мой взгляд, мужская любовь намного ценнее, потому что в большинстве своем она выходит куда многогранней, нежели стандартной, гетеросексуальной. Тем более, это всегда красиво и завораживающе выглядит, когда два врага становятся любовниками. Разве нет? Я не обобщаю всех, нет ни в коем случае. Но на мой взгляд те, кому слеш не приятен и не понятен, просто исходят из того, что в реальности они также не приемлют взаимоотношений между мужчинами подобного рода... Ну или девушками.
Дата Jun 5 2012, 06:29
А я вообще не понимаю, как такое может нравиться?! К слэшу и фемслэшу отношусь крайне негативно. Зачем такое писать и размещать здесь, ведь столько детей это может прочитать?!
Дата Jun 5 2012, 07:40
Джульетта Холливелл, Все, что здесь выкладывается, проверяется Эльфиной очень тщательно и ни в коем случае не нарушает прав форума. Фанфики с высоким рейтингом тут еще никто не оставлял. Разве что только названия и ссылки...
В наше время дети столь всего знают помимо этих самых фиков...
Дата Jun 5 2012, 07:45
Джульетта Холливелл, а что значит "такое"? Это обычная жизнь, обычные люди. Не вижу повода относиться к ним с негативом. Человека определяют поступки, характер, а никак не подобные предпочтения). Даже не предпочтения, а просто особенность, данная от рождения. Поэтому чтение подобных произведений повлиять ни на что не сможет, я думаю. Как предопределено конкретному человеку, так и будет). Просто людям слишком долго внушали, да и продолжают внушать, что это плохо, ужасно, ненормально. И, увы, люди предпочитают не иметь собственное мнение, а иметь мнение толпы. Суд Линча не напоминает?)
Поэтому я вижу плюс таких произведений, в том числе фанфиков, в том, чтобы донести до людей, что к людям нужно относиться не по критерию, кого он предпочитает в постели, а по тому, что он за человек по поступкам. Другое дело, что далеко не все фанфики несут такую миссию, многие откровенная гадость, но это вина автора, а не вида фика.
Дата Jun 5 2012, 11:10
Цитата
Это обычная жизнь, обычные люди.

Это обычная жизнь??? А по-моему, это мерзко и отвратительно. Любовь должна быть чистой, настоящей между девушкой и парнем, но никак не между представителями одного пола!
Дата Jun 5 2012, 11:17
Джульетта Холливелл, в этом мире возможно все, есть даже научное обоснование такого явления.
Но здесь ты не найдешь таких фиков
Mystique, полностью поддерживаю, вчера ходила в колу на консультацию, так там пришкольный лагерь, где первоклашки уже вовсю разглагольствовали об этом.
Дата Jun 5 2012, 11:19

Цитата
Но здесь ты не найдешь таких фиков

Львенок , вообще-то на этом форуме много таких фиков.
Дата Jun 5 2012, 11:27
Джульетта Холливелл, тогда кинь пару ссылок, а то я абсолютно слепой человек
Дата Jun 5 2012, 11:30
На абордаж!
Да хотя бы этот фанфик
Дата Jun 5 2012, 11:42
Прочитала, в общем только намек, прямого нет, это правилам не запрещено, тем более что сюжетец есть да и нормальный
Дата Jun 5 2012, 11:46
Ну, каждому свое. А я не люблю такие фанфы.
Только намек? Да это просто ужас!
Дата Jun 5 2012, 11:50
Джульетта Холливелл, на сказках я видела такой слеш, что у меня волосы дыбом встали, ужа, я сразу закрыла ту тему, поэтому и говорю, что тут есть намек или совсем его немного. Но бывают произведение, которые только за счет этого и сущетсвуют
Дата Jun 5 2012, 13:12
Джульетта Холливелл, то есть, ты бы не стала дружить с человеком нетрадиционной ориентации только из-за этого? Понимаешь, какая штука, в жизни люди всегда разные. И никто не дал тебе права судить, что мерзко, а что нет. Есть вещи действительно мерзкие, а есть просто людские особенности. В людях важны, повторюсь, поступки, настоящие поступки, а не это. Есть люди уродливой внешности и что? Убивать их всех, чтобы "интерьер" не портили? А если это человек огромного ума или огромного таланта? Всё равно гнать его в шею из этого мира? Подумай над этим).
Дата Jun 5 2012, 13:15
Джульетта Холливелл, и любовь - это, прости, не постель, это чувства! А чувства не разбирают пола, чувства даются свыше. Вот любовь предавать нельзя. А если следовать твоей логике, так все нетрадиционники должны идти против себя и своих, может быть, настоящих и глубоких чувств, только потому что кто-то считает, что это мерзко? В мире и так слишком мало настоящей любви, чтобы разбрасываться ею в угоду чьей-то нетерпимости.
Дата Jun 6 2012, 07:25
Эльфин, как прочитала - чуть не зарыдала. Вот наконец-то и я с тобой согласна))))
Дата Jun 6 2012, 10:16
Ф Е Н И К С, спасибо). Не ожидала такой реакции). Но приятно, что смогла донести свою мысль до твоего сердечка). =girlandm=
Дата Jun 6 2012, 10:52
я конечно не люблю слеш и всё такое но против ничего не имею... всякие люди бывают и как ты правильно сказала - нк убивать же их..
красиво - не значит правильно....
вот еще недавно статью в газете прочитала - о том что геи хотят иметь детей и как это подло плохо и низко и приводит к аморальности ребёнка...
но по мне лучше смотреть как папа любит папу чем как папа бьет маму.,, или сорятся родители каждый день как у меня(((((
Дата Jun 6 2012, 11:01
Вот. И я также думаю. А вообще это уже немного отклонение от нашей темы ) Не, ну вот серьезно - в настоящей жизни у каждого из нас есть свои "фетиши", свои странности. И я сомневаюсь, что есть кто-то, у кого нет ничего странного в его вкусах. Это раз. Во-вторых, многие говорят, что сейчас наступает эра стирания граней между мужчинами и женщинами. И сейчас то, что многие активно выступают против гомосексуальности - это лишь результат влияния узкоограниченного воспитания и отсутствия полноценной среды общения. Ведь многие из нас, когда знакомятся с новыми людьми, не спрашивают же, кого они предпочитают видеть в постели... Да и я, общаясь с какими-то лицами несколько лет, тоже не представляю, кто их привлекает. И неужели кто-то сможет отвернуться от своего друга, если тот окажется геем? Глупость же какая-то...
Дата Jun 6 2012, 11:24
А слэш и фэмслэш, хороший слэш и фэмслэш, мне кажется, должен в первую очередь и показывать людям, что любовь хороша сама по себе, вне зависимости от пола, возраста и прочих предрассудков.
PS Мист, круто я вывела уход с темы в тему?)))
Дата Jun 6 2012, 11:26
Ф Е Н И К С, или как бедный ребёнок в каком-то заштатном детдоме погибает(. Посмотрите, что детский дом сделал с Томом! :D
Так, кто возьмётся за фик, где АД и ГГ усыновили Томми и сделали из него хорошего мальчика?)))
Дата Jun 6 2012, 11:31
ты придумала ты и пиши...
вот только АД и ГГ посорились еще до рожденя Томи (как-то я нежно)..ммм...Волдика
Дата Jun 6 2012, 11:46
Ф Е Н И К С, ничего, ради такого дела помирятся))) А то никто про самый каноничный слэш не пишет))). А интересно было бы, наверное, в молодости про них почитать. там такое поле для психологических вывертов! И, главное, КАНОН, сама Ро сказала)
Я не могу, у мну таланта не хватит).
Дата Jun 6 2012, 13:26
у меня тоже.. но вот тако я бы прочла.. переступила через свои принципы и прочла.. только если без насилия
Дата Jun 6 2012, 18:23
Ф Е Н И К С, ох, надо тогда срочно искать такие фанфы))). ну, ведь должны же быть такие и с низким рейтингом... Попытаюсь поискать, как время чуток поболе будет).
Дата Jun 6 2012, 18:27
о это было бы супер...
а то слеш вообще теперь не читаю!
Дата Jun 6 2012, 18:34
Ф Е Н И К С, ради приобщения тебя к слэшу...найду!))) Та не, просто хочется, чтобы ты немного отошла от своих любимцев и погрузилась во что-то новое, малоизведанное). Хочу чуда). будем искать тебе красивый слэш с низким рейтом)
Дата Jul 14 2012, 12:17
4 года стабильно пишу и читаю слэш.
К гету притрагиваюсь редко, впрочем не брезгую, но он, как сам по себе, мне кажется абсолютно неинтересным. Исключение составляют работы, в которых романтические отношения между главными героями поставлены на второй план, а первый занимает никто иной, как Великий Сюжет (речь идёт о детективе, мистике, фэнтези, фантастике и так далее).
Фэмслэш в принципе не читаю. Не потому, что не нравятся отношения между девушками (даже наоборот). Дело в том, что сами героини слишком... Мэри Сью. Ткните меня носом в оридж/фик, где дела обстоят не так, и я буду до скончания веков обожать этого человека.
Дата Jul 14 2012, 13:46
Добралась таки я до слэша/фэмслэша и хочу тоже вставить свои пять копеек в такую животрепещущую тему. Читаю, в основном слэш, пишу тоже. Фэмслеш наблюдала только как второстепенную сюжетную линую (в некоторых фиках довольно подробно описанную). Не могу сказать, что читала бы фэм в чистом виде, но как элемент декора, вносящей разнообразие в царство содомитов, он весьма неплох.
Категорически не перевариваю гет и джен лишь по той простой причине, что всемирно признанная литература, описывающая страдания/приключения/любовь между девочкой и мальчиком мне как-то ближе. Все-таки автор написал не одну, и даже не две книги, с ним работали корректоры и редакторы. А фанкописцам до этого еще далеко. Конечно это не означает, что все те, кто пишут слэш – гениальные писатели, но у них просто больше возможностей для написания качественных вещей. Объяснением этому служат некоторые факторы.
Во-первых, описание гомосексуальных отношений все-таки по большей степени не пропускают цензоры.
Во-вторых, слэшных фанфиков в последнее время огромное количество и удивить или хотя бы просто зацепить читателя не слишком просто.
В-третьих, как уже неоднократно упоминалось описание переживаний однополых влюбленных все-таки глубже и детальнее.
И таким оффтопом: дабы никто не обвинил меня в предвзятости, я имела удовольствие прочитать и «цвет надежды» и «историю мародеров». Не впечатлена.
Дата Jul 16 2012, 15:04
Baileys, хм... увидела в Вашем сообщение интересный момент. Согласна, что если сюжет затмевает взаимоотношения, то уже не столь важно, слэш или гет или фэм читаешь.
Дата Jul 17 2012, 10:40
К слэшу, отношусь категорически против, хотя недавно, обнаружила фик, который очень приятен в чтении) Как уже говорила, слэш не перевариваю,но то, что я обнаружила, тронуло меня за душу. Всё мило и без всяких... пошлых мыслей и действий. Чувства, которые испытываешь во время чтения это смех и умиление. Так что, вынуждена признать, что есть единицы, фиков такого жанра, которые приятно читать.Виаления, как же я с вами согласна) Есть ещё один фик, который очень интересный, при условии, пропускать, как вы сказали, режущие глаза сцены.
Единственный фик, тронувший мою душу-
http://slitherin.potterforum.ru/viewtopic.php?id=11447
Дата Jul 20 2012, 09:03
Тигриные глаза, Хм...надо почитать). Мне кажется, тут играет роль ещё один момент важный, отношение к чувствам, к романтике, мне кажется, что в разном возрасте и при разном мировосприятии оно разное, а слэш/фэм/гет они по показыванию чувств и взаимоотношений (не беря в рассчёт пол героев, а только силу и способы выражения чувств) очень разные. Гет - обычно всё же милые и незамутнённые чувства, чистая романтика; слэш - это острота, надрыв, сложность; фэм - это, как по мне, некоторая необязательность, либо, наоборот, гипернадрыв. Вот отсюда фэм мало кто любит, а слэш и гет соперничают. Но говорить - не перевариваю, как-то грубовато. Просто мы все разные, но это не значит, что если кому-то что-то не нравится, то это обязательно плохо. Давайте быть более понимающими и миролюбивыми). Ня? =girlandm=
А теперь пошла читать по ссылочке). Кстати, ссылочку пихнула бы ты в ссылки на хорошие фики, раз тебе понравилось, не забыв снабдить описанием пейринга, рейтинга, размера).
Дата Jul 20 2012, 09:04
Тигриные глаза, ссылка не работает(((
Дата Jul 20 2012, 09:27
Elfina Snapes, у меня прекрасно работает... спасибо Аня за настроение..
я чуть со стула не свалилась, когда читала)))
Дата Jul 20 2012, 11:10
Ф е н и к с, ах... А я свалилась...Elfina Snapes, не знаю... могу в лс, если что прислать...
Таак... только предупреждаю, если решили почитать, стелите, что нибудь под стул и на клаву. *потирает шишку на голове*
Конечно, надо быть терпимей, но лучше не подставлять слэш с фэм мне... Или я за себя не ручаюсь! *чистит пистолет* :clever: =girl_devil= =angry=
Дата Jul 20 2012, 20:12
Тигриные глаза, всё пучком, там, оказывается, региться надо, поэтому я чуть отредактировала твой пост с этой ссылкой и написала, что нужна регистрация).
Тигриные глаза, Ф е н и к с, я рада, что вы смогли увидеть красивый слэш, да ещё снарри). Ещё одну ссыль в обсуждалку кинула. Разгребаю завалы и нашла мини-снарри, который для меня Июльчик написал). Мне кажется, вы обе оцените. Очень сильно и, естественно, низкорейтингово согласно правилам нашего форума). Надеюсь, и другие противники слэша оценят красоту фанфика и чувств в нём).
Дата Jul 22 2012, 22:45
Тигриные глаза, шикарный Снарри :D :D :D я чуть не задохнулась от смеха

К слешу и фемслешу я отношусь крайне положительно. Это намного интереснее сем гет и джен, ИМХО
Более того, сама являюсь автором фф по Снарри, и соавтором фф где и слеш, и фемслеш ;)
Дата Jul 30 2012, 15:39
фууууу...
не в коем случае не читаю
это извращенство
Дата Jul 30 2012, 15:46
Цитата (Как Герда @ Jul 30 2012, 15:39)
фууууу...
не в коем случае не читаю
это извращенство

Интересно выслушать аргументы :)
Дата Jul 30 2012, 16:24
Как Герда, поддерживаю в том плане, что не читаю.
Ну а извращенство... я б не сказала.
Извращенцы - это зоофилы, педофилы ну и тд...
А геи и фэм - тоже люди, только с другими требованиями в сексе.
Но я думаю человек может прожить и без секса (ну ладно - почти прожить), потому что главное любовь...
и не телесная, а платоническая..
недавно прочитала урывок с таким пейрингом гермиона/луна.
луна просто любила гермиону, не требуя ничего взамен. Она хотела чтобы у той все было хорошо, луна не мешала ей и не открывала свои чувства...
а месяца два назад я читала замечательный гетный фик с пейрингом лили/сириус..
сириус любил лили, но не стал мешать лучшему другу... улыбался, смотрел издалека и никому не говорил о своей любви...
любовь - вот это главное...
а вот если мальчик нравиться только потому что он красив и с ним в койке хорошо кувыркаться - это не любовь, это похоть...
простите, просто такое настроение че то...
философствовать тянет..
Дата Jul 30 2012, 18:15
Фрида Малфой, Не соглашусь в некоторых моментах. Чисто платонической любовью могут "страдать" очень немногие, именно желание быть с человеком в том числе и физически - это некий показатель наличия соответствующего уровня здоровья. И я не говорю, что это обязательно должно быть, но желание должно хотя бы присутствовать. К тому же, можно любить по-настоящему одного человека, а спать с другим. Это как раз я и не считаю "высшей" любовью. Ведь именно ощущая те острые чувства, ты хочешь быть с человеком во всех смыслах, а не только в каком-то определенном. Конечно, в настоящее время уже существует конкретика для тех людей, кто якобы склонен никоим образом не воспринимать и не хотеть телесного контакта, а лишь довольствоваться платоническими чувствами, но мне почему-то кажется, что именно это как раз и противоречит природной сущности нашей.
Дата Jul 30 2012, 18:40
Mystique, я говорила о неразделеной любви.
например когда ты любишь человека а он тебя не очень (в моем случае - ненавидит)...
ты просто видишь этого человека, общаешся с ним, но знаешь что вместе вы никогда не будете.. это очень больно и очень обидно...
а секс - это один из аспектов отношений, но никак не главный...
Дата Jul 30 2012, 19:14
Фрида Малфой, философ ты мой) Как же я с тобой согласна. Если ты любишь человека, то для тебя важны чувства именно платонической любви. Всё остальное потом. А если кто-то сразу хочет человека, то это и правда не любовь. Главное для того кто любит, быть рядом не взирая ни на что. Если по настоящему любишь, физическая близость отходит на второй план.
Дата Jul 30 2012, 20:04
Тигриные глаза, у меня в соседей неудачный пример - девушка встречается с парнем. А он оказывается Спидом болен и от близости по всякому отлынивал, а потом ей признался.. И что вы думаете? Она не бросила его, наоборот поддерживает и тд.. Тоесть физической близости между ними нет.. Это настоящая любовь - а ведь он даже не красивый.. тоесть она любит его душу, а не внешнюю оболочку..
блин щас росплачусь - срочно фик нужно писать
Дата Jul 31 2012, 08:45
Фрида Малфой, ;( Какая прелесть! Значит,она по настоящему его любит! Это очень хороший пример.
Дата Jul 31 2012, 08:57
Тигриные глаза, да.
но таких примеров очень и очень мало(((
в основном все хотят одного - хорошо провести вечер...
Дата Jul 31 2012, 09:11
Таков наш век( Чистой любви вообще сейчас мало и немногим дано понять, что же это- любовь.
Дата Aug 4 2012, 16:30
любовь, любовь..да не существует ее настоящей) и тема тут про слеш и фемслеш

фемслеш читала лишь раз-два, может... поэтому точного отношения к этому виду не могу сказать. достаточно интересно. слеш читаю каждый день..особенно снарри. я не гомофоб, поэтому спокойно их читаю. даже с удовольствием.

Цитата
Не пойму, за что люди терпеть не могут бисексуалов, геев и лесбиянок? Разъяснения этому в моей голове нет. Я считаю, непринципиально, в кого ты влюблен … в женщину или мужчину. Ты любишь — и это самое главное!

Цитата из какого-то фанфика.
Безумно она понравилась. И ведь правда, какая разница, кого человек любит? он ведь не изменяется от этого, он остается таким же, какой и был. Слишком много предрассудков уже вбито в головы человечества. Самое обидное, что они не желают от них избавляться, ведь некоторые из них вообще ужасны. И жалко, что не понимают обычные люди бисексуалов, геев и лесби, а презирают их. Это очень неприятно
Дата Aug 4 2012, 16:50
Buf Sonita, а мне кажется, что настоящая любовь бывает. Да, в наше время очень мало таких примеров, но всё же они есть.
Дата Aug 4 2012, 16:52
Тигриные глаза, Тут я с вами соглашусь, но главное - не разделять ее на правильную (м+ж) и неправильную (м+м, допустим)
Дата Aug 4 2012, 16:53
Тигриные глаза, вот мой мозг отказывается в нее верить) так что я в любом случае останусь при своем мнении)
Дата Aug 4 2012, 17:52
Buf Sonita, Ух! Какой пост! Подписываюсь под всеми словами, кроме первой фразы. Любовь существует, другое дело, что люди искусственно убивают её, потому что сейчас время такое, когда люди не хотят быть зависимыми, боятся или слишком эгоисты для этого. И только те, кто не боятся и кому повезло, что его половинка не боится, те получают настоящее счастье взамен.
Поэтому мне не важно, что там за гет или слэш, мне важно, чтобы это было о настоящей любви, чтобы была показана острота, битва за чувства и победа смелости над предубеждениями (относительно восприятия любви, я имею ввиду, а не только нетрадиционность)
Дата Aug 4 2012, 17:59
Elfina Snapes,
Цитата
когда люди не хотят быть зависимыми, боятся или слишком эгоисты для этого

все пункты про меня =lol=

больше ничего к своим словам дополнить не могу.) хотя слов было много)
я весь этот свой пост из дневника своего взяла.) я уже обсуждала эту тему везде, а тут вот наткнулась на форуме) так рада))
Дата Aug 5 2012, 09:43
Elfina Snapes, любовь есть но не всегда взаимна...
это очень и очень обидно...
кстати а ведь геи не всегда в "своих" влюбляються...
а если он гетника полюбит как быть?
остается страдать...вообще любовь кроме страданий ничего не приносит((
Дата Aug 5 2012, 19:46
Ф Е Н И К С, не всегда, Ир) Бывают единичные случаи, где любовь приносит счастье. Правда, обычно кто-то из любящих находится в неведении...
Но мы, люди мечтательные=) Давайте представим, что везде только чистая и искренняя любовь?Потому что, если мы будем думать только о "не любви", мы перестанем верить в счастье и саму любовь. Это ошибка большинства людей, которые не понимая что делают, разрушают своё счастье=(
Показати текст спойлеру
Дата Aug 18 2012, 19:43
Ф Е Н И К С, В общем, уж, лучше слэш и настоящая любовь, чем гет и безответная или вообще её отсутствие! :crazy_jump:
Дата Aug 18 2012, 19:51
Elfina Snapes, та да...
у меня вот безответный гет, но не жалуюсь...
не хотела бы влюбиться в девченку... ;)
Дата Sep 22 2012, 12:53
Интересно, а у кого-нибудь есть среди любимых какие-либо фанфики фэмслэшевые? Было бы интересно взглянуть)
Дата Oct 6 2012, 08:24
главное любовь?? =lolbuagaga= =lolbuagaga=

о да..объясните это своим детям:сынок,ты не переживай.если влюбишься в мальчика. Это нормально,главное,чтоб вы любили друг друга =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Дата Oct 6 2012, 08:28
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 6 2012, 08:24)
главное любовь?? =lolbuagaga= =lolbuagaga=

о да..объясните это своим детям:сынок,ты не переживай.если влюбишься в мальчика. Это нормально,главное,чтоб вы любили друг друга =lolbuagaga= =lolbuagaga=

*O* *stop*
помнишь, что я писала? таких людей стоит пожалеть. ибо это болезнь.
я не вру, это учитель нам на уроке рассказывал, так что... =pink_glasses=
Дата Oct 6 2012, 08:30
Цитата (Lilliandil @ Oct 6 2012, 08:28)
*O* *stop*
помнишь, что я писала? таких людей стоит пожалеть. ибо это болезнь.
я не вру, это учитель нам на уроке рассказывал, так что... =pink_glasses=

я понимаю. Но утверждать,что главное любовь... =hopelessness=
Дата Oct 6 2012, 08:33
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 6 2012, 08:30)
я понимаю. Но утверждать,что главное любовь... =hopelessness=

Просто геи и лесбиянки например думают, что это любовь.
Они не понимают, что больны и что это гипофиз неправильно работает или что там...
да я двоечница и не запомнила как там учитель говорит =girl_yyy=

Искренье сочувствую таким людям *n*
Дата Oct 6 2012, 08:35
Цитата (Lilliandil @ Oct 6 2012, 08:33)
Просто геи и лесбиянки например думают, что это любовь.
Они не понимают, что больны и что это гипофиз неправильно работает или что там...
да я двоечница и не запомнила как там учитель говорит =girl_yyy=

Искренье сочувствую таким людям *n*

да я поняла,Ир,мы это тоже проходили в школе :)но зачем же так утверждать-то?Тут же на форуме могут и дети сидеть,представляешь,начитаются.что всё это нормально и всё,что тогда? =hopelessness= ох,ладно..не понимаю что я в этой теме делаю вообще,тут даже обсуждать нечего:против слеша и его пропаганды,и всё
Дата Oct 6 2012, 08:36
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 6 2012, 08:35)
да я поняла,Ир,мы это тоже проходили в школе :)но зачем же так утверждать-то?Тут же на форуме могут и дети сидеть,представляешь,начитаются.что всё это нормально и всё,что тогда? =hopelessness= ох,ладно..не понимаю что я в этой теме делаю вообще,тут даже обсуждать нечего:против слеша и его пропогадны,и всё

Многие и читают. И не только на этом форуме.
Но ведь посудите сами - есть такие форумы, где 18+ и там такое твориться :-E
Дата Oct 6 2012, 08:36
заметьте,кстати,против таких людей я ничего не имею,не издеваюсь,пальцем не показываю. Но очнитесь,какая любовь,если ЭТО БОЛЕЗНЬ
Дата Oct 6 2012, 08:38
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 6 2012, 08:36)
заметьте,кстати,против таких людей я ничего не имею,не издеваюсь,пальцем не показываю. Но очнитесь,какая любовь,если ЭТО БОЛЕЗНЬ

ППКС. Я тоже против этих людей ничего не имею, даже общалась бы с ними, но...
Цитата (Аврора Уинтер @ Oct 6 2012, 08:36)
Многие и читают. И не только на этом форуме.
Но ведь посудите сами - есть такие форумы, где 18+ и там такое твориться :-E

да знаюя, знаю... читала уже *sick*

Дата Oct 6 2012, 08:39
Бедный Снейп там в гробу перевернулся бы уже двести раз,наверно =hopelessness= жалко его,человек всю жизнь любил одного человека только и это была ДЕВУШКА. Ладно,это всё вымысел,конечно,но мне его действительно жаль. Дамб вами гордится =hopelessness=
Дата Oct 6 2012, 08:41
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 6 2012, 08:39)
Бедный Снейп там в гробу перевернулся бы уже двести раз,наверно =hopelessness= жалко его,человек всю жизнь любил одного человека только и это была ДЕВУШКА. Ладно,это всё вымысел,конечно,но мне его действительно жаль. Дамб вами гордится =hopelessness=

Кстати читала вот такое мнение:
"Что мол если б поттер был девчонкой, то вы б не имели ничего против снарри?"
Мой ответ:
"Имела бы. Оттого, что это тогда растление малолетних - шутка ли встречаться с человеком, который одногодок своег отца."

Но это чисто мое имхо. *n*
Дата Oct 6 2012, 08:43
Цитата (Аврора Уинтер @ Oct 6 2012, 08:36)
Многие и читают. И не только на этом форуме.
Но ведь посудите сами - есть такие форумы, где 18+ и там такое твориться :-E

да на таких сайтах вообще возраст обойти не проблема. Поставил галку,что тебе есть 18 и иди наслаждайся =hopelessness= Уровень защиты в России по крайней мере,никакой
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1950 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:21, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP