Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата May 29 2012, 11:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ф Е Н И К С, бывает. Просто люди разучились верить в любовь и сами её отталкивают. Но бывает. Правда, что-то мы от темы отъехали :D
И я думаю, если б она осталась жива - он бы продолжал любить.
^
Rhiwelin
Дата May 30 2012, 19:29
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Не знаю, как популярность слэша, но секрет снарри я точно нашла!!! Это подсознательное давление на психику тёти Ро. Смотрим сюда:
1) Гарри Поттер и философский камень (камень Фламеля)
2) Гарри Поттер и тайная комната (комната Салазара)
3) Гарри Поттер и узник Азкабана (и крёстный)
4) Гарри Поттер и Кубок Огня (приз турнира)
5) Гарри Поттер и Орден феникса (орден Дамблдора)
6) Гарри Поттер и Принц-полукровка (Гарри Поттер и Северус Снейп, снарри, не книга принца, а сам принц!)
7) Гарри Поттер и Дары смерти (ну, тут ясно всё уже)

Вот так-то! :girlbebebe:
^
Mystique
Дата May 31 2012, 08:09
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата
Есть еще одна интересная вещь. В старых фандомах по ГП где-то до 2006 г. вообще нет слэша! Можно для интереса зайти на тот же yarik.com - там нет слэш-фиков вообще. Почему и интересно для меня, 1) когда и как слаш завоевал фандом; 2) когда, как и почему слэш стал таким попуряным.

На самом деле, вроде бы первый снарри выложен был в году эдак 2001 (не помню точно) и он есть на "сказках". Просто не стоит по парочке интернет-ресурсов обобщать картину. Я вот на указанных вами сайтах ни разу не была. Мне как-то вполне "сказок", "хогнета" хватает.
Цитата
А знаешь, мне кажеться, что такой любви описаной в фильмах и книгах н бывает.

Не соглашусь. На мой взгляд, это вполне реальное явление. Например, человек может любить по-настоящему кого-то всю свою жизнь, при этом быть в отношениях и с другими людьми. Просто, чаще всего подобному явлению примешивают еще много всяких терминов психологов.
На мой взгляд, мужская любовь намного ценнее, потому что в большинстве своем она выходит куда многогранней, нежели стандартной, гетеросексуальной. Тем более, это всегда красиво и завораживающе выглядит, когда два врага становятся любовниками. Разве нет? Я не обобщаю всех, нет ни в коем случае. Но на мой взгляд те, кому слеш не приятен и не понятен, просто исходят из того, что в реальности они также не приемлют взаимоотношений между мужчинами подобного рода... Ну или девушками.
^
Джульетта Холливелл
Дата Jun 5 2012, 06:29
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





А я вообще не понимаю, как такое может нравиться?! К слэшу и фемслэшу отношусь крайне негативно. Зачем такое писать и размещать здесь, ведь столько детей это может прочитать?!
^
Mystique
Дата Jun 5 2012, 07:40
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Джульетта Холливелл, Все, что здесь выкладывается, проверяется Эльфиной очень тщательно и ни в коем случае не нарушает прав форума. Фанфики с высоким рейтингом тут еще никто не оставлял. Разве что только названия и ссылки...
В наше время дети столь всего знают помимо этих самых фиков...
^
Rhiwelin
Дата Jun 5 2012, 07:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джульетта Холливелл, а что значит "такое"? Это обычная жизнь, обычные люди. Не вижу повода относиться к ним с негативом. Человека определяют поступки, характер, а никак не подобные предпочтения). Даже не предпочтения, а просто особенность, данная от рождения. Поэтому чтение подобных произведений повлиять ни на что не сможет, я думаю. Как предопределено конкретному человеку, так и будет). Просто людям слишком долго внушали, да и продолжают внушать, что это плохо, ужасно, ненормально. И, увы, люди предпочитают не иметь собственное мнение, а иметь мнение толпы. Суд Линча не напоминает?)
Поэтому я вижу плюс таких произведений, в том числе фанфиков, в том, чтобы донести до людей, что к людям нужно относиться не по критерию, кого он предпочитает в постели, а по тому, что он за человек по поступкам. Другое дело, что далеко не все фанфики несут такую миссию, многие откровенная гадость, но это вина автора, а не вида фика.
^
Джульетта Холливелл
Дата Jun 5 2012, 11:10
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата
Это обычная жизнь, обычные люди.

Это обычная жизнь??? А по-моему, это мерзко и отвратительно. Любовь должна быть чистой, настоящей между девушкой и парнем, но никак не между представителями одного пола!
^
Львенок
Дата Jun 5 2012, 11:17
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Джульетта Холливелл, в этом мире возможно все, есть даже научное обоснование такого явления.
Но здесь ты не найдешь таких фиков
Mystique, полностью поддерживаю, вчера ходила в колу на консультацию, так там пришкольный лагерь, где первоклашки уже вовсю разглагольствовали об этом.
^
Джульетта Холливелл
Дата Jun 5 2012, 11:19
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






Цитата
Но здесь ты не найдешь таких фиков

Львенок , вообще-то на этом форуме много таких фиков.
^
Львенок
Дата Jun 5 2012, 11:27
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Джульетта Холливелл, тогда кинь пару ссылок, а то я абсолютно слепой человек
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0913 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP