Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Floyd
Дата May 17 2012, 19:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Ну Гермиона с Беллой это еще терпимо, потому что в каноне там есть садо-мазо сценка. ООС конечно, за Гермионой склонности к мазохизму особой не водится. Зато получится, хм.. страстно.
Я больше про подружек Парвати/Лаванду. Тут обоснуй сделать легче. потому что подружки, все время рядом, а вот сюжет спасти от розового и скользкого труднее.
^
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 19:34
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Barra, гениальному автору даже эти две нипочём, арскроет характеры, добавит остроты и глубины...было бы желание, можно много навертеть))). И нет, я не ХОЧУ почитать такой пейринг, я просто говорю, что он МОГ бы хорошо получиться, обоснованно и почти канонно. И, насколько помню, Лаванда в последней битве погибла... Это уже не розовые воды...
^
Mystique
Дата May 17 2012, 19:39
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Elfina Lykke-Snapes, Ну ты видишь, что у тебя по большей части все связано с каноном) Единственную вещь, какую я хотела бы видеть канонной в фиках - так это характер и первоначальная история Северуса. Все. С остальными же героями, да даже с тем же Гарри, мне бывает интересно и ООС. Поэтому и в фэм-слэше бывает куда интересней прочитать ООС, если это не какой-то там бред, высосанный из пальца, а реально обоснованные вещи.
^
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 19:54
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Mystique, ты путаешься в понятиях. Есть канон и АУ, есть герои в характере и ООС.
Я люблю АУ и героев в характере, могу почитать канон, но ООС я не люблю, разве что в небольших размерах. Потому что ООС - это уже другой персонаж, просто с тем же именем. А я хочу читать о тех персонажах, которых я вижу в ГП. Но исключения бывают, безусловно. Можно же красиво обосновать изменения характера).
^
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 19:54
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Что-то мы уклонились от темы)))
^
Korell
Дата May 28 2012, 11:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Все же решил вернуться к обсуждению интересной темы. Пока ответы о причинах популярности слэша я бы выделил три.

1) Женские персонажи неинтересные. Странно. Разве Гермиона неинтересная? Джинии неинтересная? Флер неинтересная? Тонкс неинтересная? Нарцисса? Лили? Те же Лаванда с Ромильдой в конце-концов?

2) Мужские персонажи - яркие и колоритные, верно. Но почему в большинстве фиков у них возникает слэш? Можно ведь ограничиться дружбой в стиле "Трех мушкетеров" или того же канона, описанием каких-то совместных походов... Опять-таки - я ни на кого не наезжаю. Просто пытаюсь понять, почему любое общение мужчин в фиках ведет к гомосексуализму.

3) Слэш-фики лучше написаны. Спорный вопрос, потому что много и других хороших фиков.

Есть еще одна интересная вещь. В старых фандомах по ГП где-то до 2006 г. вообще нет слэша! Можно для интереса зайти на тот же yarik.com - там нет слэш-фиков вообще. Почему и интересно для меня, 1) когда и как слаш завоевал фандом; 2) когда, как и почему слэш стал таким попуряным.

Будь слэша 10% - можно было отмахнуться по принципу: "А, ерунда!" Но когда его две трети - это правда интересно. И объяснить это интереснейшее явление тем, что "Гермиона неинтересная, а Драко интересный" я как-то не могу...
^
Rhiwelin
Дата May 28 2012, 11:51
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell,
1) Не могу отвечать за всех, но мне не интересны, особенно на фоне настолько характерных мужских персонажей (и я не только о Севе, но и о Гарри, Драко, Люциусе, Забини) - в них можно найти значительно больше граней, нежели в тобой перечисленных. Единственная, кто мне интересна - это Луна.
2) Дружба - не столь острое и яркое чувство, нежели любовь.
3) Я не нашла))). Хотя нет, вру, очень люблю один северитус))). Там даже есть гетный момент))). Но и тот описан весьма скучно на фоне шедевральнейшего всего остального в фанфике).


Про старые фанфики не знала - соглашусь, интересный повод для исследования...
^
Лилиандил
Дата May 29 2012, 09:02
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Ооо.. возвращение к старой доброй теме)
Цитата
1) Женские персонажи неинтересные. Странно. Разве Гермиона неинтересная? Джинии неинтересная? Флер неинтересная? Тонкс неинтересная? Нарцисса? Лили? Те же Лаванда с Ромильдой в конце-концов?

Я согласна только насчет Гермика, Джинн, Тонкс и Полумны. Ну и Лили, естественно. К сожелению таких действительно качественных фиков очень мало.
Цитата
1) Не могу отвечать за всех, но мне не интересны, особенно на фоне настолько характерных мужских персонажей

А как же женская солидарность? ;)
Цитата
Мужские персонажи - яркие и колоритные, верно. Но почему в большинстве фиков у них возникает слэш? Можно ведь ограничиться дружбой в стиле "Трех мушкетеров" или того же канона, описанием каких-то совместных походов...

Вооот оно! Вот почему я предпочитаю джен.
Цитата
2) Дружба - не столь острое и яркое чувство, нежели любовь.

Ты ошибаешся. Любовь приходи и уходит, а настоящая дружба будет всегда. Кроме того другу нельзя изменить и к нему можно не ревновать.
Цитата
3) Слэш-фики лучше написаны. Спорный вопрос, потому что много и других хороших фиков

+1 :(
Цитата
3) Я не нашла))). Хотя нет, вру, очень люблю один северитус))). Там даже есть гетный момент)))

А что такое северитус? Какой пейринг?

^
Rhiwelin
Дата May 29 2012, 10:43
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
А как же женская солидарность?

она у меня с тобой и Лёлькой =girl_haha=

Цитата
Ты ошибаешся. Любовь приходи и уходит, а настоящая дружба будет всегда. Кроме того другу нельзя изменить и к нему можно не ревновать.

Расскажи это тем, кто безответно может любить всю свою жизнь, просто потому что сердцу не прикажешь. И я не только о Северусе, но и о реальных людях.
Дружба - это, конечно, тоже своеобразная любовь, но... я вообще немного не о том говорила. Я не говорила о длительности и крепости чувств, а именно об остроте. В любви романтической её больше, больше эмоций, больше можно найти щемящего, цепляющего, больше полутонов и красок.

Цитата
А что такое северитус? Какой пейринг?

Это где отношения Сева и Гарри отцовско-сыновьи (не обязательно именно отец и сын они, просто подобные отношения складываются). А гетный там ГГ/ГП. Есть ли ещё гет - не помню...наверное, что-то ещё есть). Насколько помню, там слэша даже намёка нет. Там рейтинг не из-за постельных сцен, а из-за довольно приличной жестокости фанфа, но хэппи-энд там расчудесный))).
^
Лилиандил
Дата May 29 2012, 10:50
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Расскажи это тем, кто безответно может любить всю свою жизнь, просто потому что сердцу не прикажешь

А знаешь, мне кажеться, что такой любви описаной в фильмах и книгах н бывает. Ну не может человек всю жизнь любить одного (хотя это, конечно, больше женщинам присуще). Я, как будующий психолог, говорю. Сначала человек чувствует любовь, но после брака чувства постепенно разрушаються своей обыденностью...
Но в любовь Северуса я верю - Лили умерла, он не может больше найти в ней недостатки, да и умершие любимые всегда кажуться более идеальными.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:46:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP