Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 07:54
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Lily loves James, кто сказал, что это ненормально, кстати? :D
Хих, представила девушек, занимающихся слэшем...не занимаются, факт!

А вообще, я люблю тебя за то, что ты всегда стараешься сохранить мудрость и спокойствие, даже когда с чем-то не согласна).
^
Лилиандил
Дата May 17 2012, 08:07
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





*представила то же самое и засмеялась.*

Elfina Lykke-Snapes , стараюсь... Просто иногда бесит, что чуть не материться начинают, высказывая свою мысль. Мы ж цивилизованные люди.. (кстати с девушками так обращаться - верх невоспитанности).
^
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 13:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Lily loves James, я вообще мат не переношу...бррр...

А по теме вот что хочу сказать, я тут пока ездила, подумала о ещё одной причине любви к слэшу. Большинство девушек, прямо скажем, мечтают о настоящей любви. Часть, видя любовь в книге или на экране говорит "Я бы хотела, чтобы меня так любили" (хотя кто-то, наверное говорит "Хотела бы быть на её месте"). так вот, обратимся к первому варианту: что у нас с вами в слэше? Правильно две мужских любви - хорошее разнообразие для девушки, которая хотела бы "такой любви" по силе, накалу, глубине. Вот вам и любовь к слэшу, девушки просто примеряют чью-то любовь на себя, оставляя на заднем плане, что в фике эта любовь к представителю того же пола. В слэше можно примерить две таких любви, а в гете всего одну, в фэмслэше сами понимаете, сколько). А вот тот, кто хочет быть на месте главной героини скорее выберет гет. Или, может, иногда фэм). Я выбираю первый вариант, потому что "быть на чьём-то месте" это лишиться своей индивидуальности, стать этой героиней. Почему-то люди редко понимают, что если встать на чьё-то место, ты не получишь того же, что человек на этом месте другой, потому что вы разные. Хотя, это я уже ушла от темы, ибо это было сказано не против гета, а чисто в качестве размышлений о жизни в целом).
^
Лилиандил
Дата May 17 2012, 17:35
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Elfina Lykke-Snapes, идеально!
*аплодируя стоя*
-Ты прям великий оратор)
*горжусь*
^
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 17:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Lily loves James, *покраснела и слиняла в подполье :-[ *
Эх, надо бы фэм почитать, чтобы на достойном уровне дискуссию развить))).
кстати, я тут пейринг придумала фэмный, который мог бы выглядеть правдоподобно - Лаванда Браун/Парвати Патил)))
^
Mystique
Дата May 17 2012, 18:13
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Elfina Lykke-Snapes, Я тебе так скажу - писать подобные речи - явно твой дар) А по поводу фемслэша - единственной органичной парой я видела только ГГ/БЛ. Имхо, но там хотя бы обоснуй есть. И читать не скучно. В остальных парах только что-то типа случайно встретились, пересеклись, зацепили друг друга и тп.
^
Floyd
Дата May 17 2012, 18:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Elfina Lykke-Snapes, возможно, от этого такое обилие Мерисьюх при относительно редких Мартинах)

Хотя, конечно, так увлекаться тем, что невозможно на практике в твоей жизни девушки не слешатся)) это действительно какой-то чисто энергетический вампиризм или, может, не так грубо, но что-то в этом ключе.
^
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 18:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Barra, Хих))) вампирка Эльфина - это... это, блин, звучит =rofl= *похожа на маму, только глаза папины*
Mystique, а я с трудом представляю эту пару, там же явный ООС должен быть, а ООС я не люблю чаще. Я не говорю, что читала фики ЛБ/ПП, просто эта парочка кажется мне логичной). её можно было бы выписать даже канонно)
^
Floyd
Дата May 17 2012, 19:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Elfina Lykke-Snapes, канонно не интересно жеж. Кого зацепят две гриффиндорки, у которых все там хорошо и иначе быть не может. А если не хорошо и драматические коллизии - у Ро этого нет по отношению к этим персонажам. Неканон.
Вообще, по моему наблюдению, гриффиндорская и отчасти слизеринская массовка, конечно, дает множество канонных имен и ходульных характеристик, но не характеры и не события. Не знаю, мне интереснее было бы этих героинь увидеть вместо мерисьи - в роли разлучницы, например, чем на главных ролях.
^
Rhiwelin
Дата May 17 2012, 19:19
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Barra, чтобы свести вместе Гермиону и Бэллу придётся сочетать неканон с ООС, а я не люблю ООС. И придётся делать либо Бэллу хорошей, либо Герми плохой - что меня бы покоробило. Но я согласна, что характерами они хорошо сочетаются).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1043 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:48, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP