Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Mystique
Дата May 13 2012, 23:24
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Korell @ May 13 2012, 14:29)
Самое интересное, что нигде нет ответа на вопрос, почему 70% (думаю, где-то так) фандома по ГП составляет слэш. Я не наезжаю, но просто интересно: почему тема геев настолько популярна?

А посты выше для кого написаны? Уже было сказано и неоднократно сторонниками слеша - гет писать мало кто умеет нормально, а, следовательно, и читать там нечего. И нечего так бросаться на людей только потому, что они слеш читают. Мы ж на вас не кидаемся.
^
Rhiwelin
Дата May 14 2012, 04:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Mystique, Тихо, тихо). Вроде, человек вполне доброжелательно спросил). Просто ты, наверное, уже перечиталась негатива))). =girlandm=

Korell, Но в целом Мистик права, мы выше обсуждали этот момент. Тут и отсутствие хороших фиков (да-да, я начала Цвет надежды, но так и не осилила...как-нибудь расскажу подробно в Обсуждалке), и отсутствие, на мой взгляд, подходящих пар в фандоме для качественного гета (то бишь элементарно мало кто подходит друг другу). Плюс популярность героев. Согласитесь, Северус, Гарри и Драко практически вне конкуренции, вот потому и фиков с ними много, а среди женских персонажей просто нет ярких, даже Гермиону обычно несколько меняют в фиках. Плюс, наверное, желание счастья Севу (а с ним фанфиков просто колоссальное количество), потому что его история любви действительно великая, но так и не принёсшая ему счастья. А люди всегда хотят такое исправить. И, конечно, кто ещё может заменить Севу Лили, как неё её сын с её глазами и характером? Плюс мужские характеры, мужские чувства, они почему-то у авторов получаются более цепляющими, более многогранными, более глубокими. Может, дело в устоявшемся принятии женщин как слабых и слезливых существ, а потому глубокие чувства в них не вызывают столь же глубокого отклика у читателей. Много причин.
^
Floyd
Дата May 14 2012, 04:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Elfina Lykke-Snapes, хорошо сказано. =girlandm=
Конечно, хочется получить самых интересных персонажей с точки зрения женской части (ну не половины, больше ведь) фандома - в одном, так сказать, флаконе. :embarrassment: Не разбавлять взрывоопасную смесь розовой туалетной водичкой. А если уж гет, афтары, то извольте персонажей женских делать такими хлесткими и концентрированными, чтоб даже духами мерисьюшными не пахло.
^
Rhiwelin
Дата May 14 2012, 09:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Barra, Ой, ты тож круто высказалась). Соглашусь, что никак не получается у авторов гета (почти) красиво написать историю настоящей любви настоящих героев. Но считаю, это не только авторов вина, но и Роулинг. Она не сумела показать ярких женских персонажей, раскрыть их и сделать интересными. Что удивительно. Ведь если подумать, то Снейп у неё крайне редко появлялся в книгах, но КАК метко, что по любви народной даже ГП, наверное, переплюнул. А из женских персонажей там разве что Луна интересна, но и её Роулинг, как по мне, не сумела раскрыть настолько, чтоб девушка стала интересна читателю. Слишком инертна, слишком мало сделала (исходя из книг).
^
Korell
Дата May 15 2012, 11:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Mystique @ May 13 2012, 23:24)

[QUOTE]Уже было сказано и неоднократно сторонниками слеша - гет писать мало кто умеет нормально, а, следовательно, и читать там нечего


Mystique, ну зачем же так категорично? При желани можно вспомнить много хороших гет-фиков. И гетчики, и дженовики также могут сказать, что слэш мало кто умеет писать нормально. Согласитесь, это дело вкуса, а не аргумент.
^
Korell
Дата May 15 2012, 11:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Barra,
Цитата
Не разбавлять взрывоопасную смесь розовой туалетной водичкой. А если уж гет, афтары, то извольте персонажей женских делать такими хлесткими и концентрированными, чтоб даже духами мерисьюшными не пахло.


А разве Драко в слэш-фиках не "рабавлен розовой туалтеной водичкой"? По-моему, Драко там слащав до омерзения....
^
Mystique
Дата May 15 2012, 11:28
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Korell, Если бы вы соблаговолили просмотреть все сообщения, оставленные в этой теме, то обратили бы внимание, что кроме "Цвета Надежды" (который я могу считать полнейшей бездарностью) никто ничего так и не назвал. Не видела я еще ни одного гета или джена, где была бы адекватно построена сюжетная линия, везде события притянуты за уши. К тому же, согласитесь, что большинство поклонников гета - подростки в возрасте от 12 до 16 лет. Слеш же охватывает куда больший возрастной спектр. Это тоже должно вам о чем-то говорить.
^
Korell
Дата May 15 2012, 11:32
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Mystique, почему только он? Неплохой фик "Превратности жизни. Альтернативная реальность", например.

Есть и хорошие джен-фики. "История мародеров", "Путь к величию", "Мастер смерти", "Я Лорд Вольдеморт", "Легенда мародеров", "Игрок" Rakugan.... Да много можно назвать!
^
Floyd
Дата May 15 2012, 11:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Korell, ха, а я гарридраки не читаю :P Кстати, по этой причине тоже
^
Mystique
Дата May 15 2012, 12:07
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата
"Я Лорд Вольдеморт"

название уже вызывает у меня рвотные позывы.
Korell, вот спецом прервусь в чтении слеша и обращу свое внимание на ваш список. В скором времени ждите от меня впечатлений в обсуждалке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1186 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:25:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP