Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Lune - Kate Korea
Дата Mar 15 2013, 20:25
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 79463
Реєстрація: 13-March 13





Фэмслэш приходилось читать, но только мини. Я не нашла ничего стоящего. Советовали фанфик "Ножницы" Петуния Дурсль/Лили Эванс, но я еще до него не добралась.
Слэш люблю, но только качественный - много ангста, драмы. Из слэша люблю Снарри, порой читаю ГарриДраку, но довольно редко.
В целом, только Снарри мне и приятен и то только благодаря таким восхитительным авторам, как Serpensortia или Tasha (не помню ее полный ник).
Фанфики "Everything I am", "Принцип меньшего зла", "Августовские яблоки", "Гарри Поттер и Таный Грех" и иже с ними перечитывала миллиарды раз и все еще сильно их люблю.

С уважением,
Кэти Уилл.
^
JokerGirl
Дата May 6 2013, 07:11
Offline

<3<3<3 Fred & George Weasley <3<3<3
**
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 80350
Реєстрація: 21-April 13





не люблю... не знаю, неприятный осадок какой-то от слэшей. Но недавно прочитала парочку фемслэшей - посмеялась от души))) я ничего не имею против людей, которые пишут данные фики)
^
KoGteVraNka
Дата May 6 2013, 16:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Не люблю я такие фики...Ну, серьезные)))Недавно прочитала юмор с элементами слэшо-стеба - закатилась под стол =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Такого юмора и в гете не сыщешь. Но вот когда отношения описываются серьезно - не люблю. Тем более - противостояние слэша и фема уже довольно изезденная тема. И говорить про нее - тоже самое, что спорить какие конфеты вкуснее - шоколадные или карамельки? Вот я и говорю: толку от ссор маловато...
Так что прошу меня понять и не кидаться тапочками^_^ O:-)
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Jul 12 2013, 19:18
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Виаления @ Feb 16 2012, 14:08)
Может, я, конечно, маленькая и ничего не понимаю (хотя, блин, самый подростковый возраст), но не люблю ни гет, ни слеш. Вот джен - это нечто! Хорошо, написанный, конечно.
Впрочем, бывают и офигенно (не побоюсь данного слова) написанный гет и слеш (последний, кстати, чаще), и я их с удовольствием читаю. В слеше (даже высоко рейтинговый отлично пишут) я просто пропускаю режущие глаза сцены и иду дальше. Хотя, на самом деле, слеш не люблю. Не приятен он мне, скажу честно.
А фемслеш не разу не видела и не читала. Как-то редко пишут. Да, кстати, если кто-то знает хорошо написанный фемслеш, можете посоветовать?


Согласна, джен это хорошо, если гет или слеш хорошо прописан почитать можно, ФэмСлеш в фендоме ГП - большая редкость.
^
Siena Bedlam
Дата Jul 29 2013, 17:47
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 82497
Реєстрація: 29-July 13





Слеш и только слеш!!!Фем не воспринимаю,от него у меня стойкое несварение >:o .А гета мне и в жизни хватает(к сожалению я женского пола,и к счастью замужем)))
^
Fandom's Monster
Дата Aug 2 2013, 06:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Терпеть не могу 2 эти категории. Абсолютно ненавижу читать фики, в которых моих любимых персонажей превращают в геев, лесбиянок и прочих больных на голову личностей! ]:-> От одного только пейринга ГП/ДМ меня просто выворачивает наизнанку.
Показати текст спойлеру
^
Clara Oswald
Дата Aug 2 2013, 20:59
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Кстати, в каноне тоже есть слэш: Дамблдор/Гриндевальд

Это если Вы считаете каноном интервью г-жи Ро ... Мне кажется, это в принципе неверный подход. Никогда еще в литературе такого не было. Книга написана, издана - вот это и есть канон. Что автор хотел сказать - он сказал в книге. А дальше книга уже живет своей жизнью - ее читают, изучают, анализируют. А то, что автор уже после выхода книги чего-то нового напридумывал - так пусть пишет другую книгу ;) К первой это уже отношения не имеет. Кстати данный пейринг, как по мне, достаточно мерзкий (хоть бы из уважения к возрасту оставили старика в покое!). Не знаю, как самой Роуллинг могло такое прийти в голову - не иначе как для того, чтобы угодить сторонникам пресловутой западноевропейской "политкорректности" (читай - поощрение гомосексуализма) :(
^
Fandom's Monster
Дата Aug 6 2013, 12:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





После 7 книги от Ро можно чего угодно ожидать...
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 9 2013, 04:19
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 2 2013, 20:59)
Кстати данный пейринг, как по мне, достаточно мерзкий (хоть бы из уважения к возрасту :(

Я думала пишут про них в молодости, а если уже на момент книги это правда извращение.
^
mgh
mgh
Дата Sep 18 2013, 03:30
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Вызывает несварение желудка истории про нетрадиционные ориентации мужчин и женщин.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1143 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:56:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP